Перейти к содержанию
           
Авторизация  
makc70ru

Поршня для ГБО на УМЗ 4215

Рекомендуемые сообщения

makc70ru

Делаю двигатель,Собираюсь завтра купить поршня,сегодня был в магазине,предложили купить поршня "для Газа".Езжу исключительно на газу,может кто ставил уже себе такие,поделится советом стоит их брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Делаю двигатель,Собираюсь завтра купить поршня,сегодня был в магазине,предложили купить поршня "для Газа".Езжу исключительно на газу,может кто ставил уже себе такие,поделится советом стоит их брать или нет?

правильно думаешь если на пропане катаешься. но. эти поршня должны быть от умз. они есть в продаже. у них днище поршня выпуклое вверх. но я всё же поставил бы пон кострому. они в зачёте. но под газ нет их. да. что делал с блоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

Блок купил новый,теперь поршня надо,которые под газ-у него ровная поверхность (как на ваз 2101),а родные с ямкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Блок купил новый,теперь поршня надо,которые под газ-у него ровная поверхность (как на ваз 2101),а родные с ямкой

если найдёшь поршня от умз под газ то подбирай их. кстати шатуны купи тоже новые усиленные. не экономь на них. я бы всё же поставил поршня ПОН костромские. степень сжатия можно повысить снятием с головки блока под 92 бензин 1 мм с плоскости. тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

Поршня я как раз и нашёл от УМЗ 100.0 мм ,головку я тоже новую брал под 92 бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Поршня я как раз и нашёл от УМЗ 100.0 мм ,головку я тоже новую брал под 92 бенз

ну и ставь их. только подбери по группе их к блоку. и купи усиленные шатуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

а что за группа,где её прочитать и правильно применить?на поршнях видел цифры и буквы,а на блоке где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

makc70ru,

 

обычно зазор между поршнём и цилиндром расточники подбирают - неси блок к ним - они скажут какие поршня брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
а что за группа,где её прочитать и правильно применить?на поршнях видел цифры и буквы,а на блоке где?

про маркировку размерной группы цилиндра на блоке сказать не могу точно. 421 мотор не капиталил не разу и достойного мануала нет по этому мотору у меня. но обычно она выбита со стороны коленвала.

 

makc70ru,

 

обычно зазор между поршнём и цилиндром расточники подбирают - неси блок к ним - они скажут какие поршня брать

не надо к ним. блок и поршня заводские!!! там есть маркировка на блоке полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

Хорошо,а как эти поршня прявляют динамические свойства?в чём они лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Хорошо,а как эти поршня прявляют динамические свойства?в чём они лучше?

вопрос не понятен.. и не корректен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

ну в чём их особенность,на сколько они лучше,и чем,почему они хороши для газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
ну в чём их особенность,на сколько они лучше,и чем,почему они хороши для газа?

немного теории- для пропана нужна большая степень сжатия, так как октановое число у пропана гуляет в районе 105-110. как увеличить степень сжатия на этом моторе не изменяя фазы газораспределения? ответ- уменьшить камеру сгорания! уменьшить камеру сгорания можно установив поршня с выпуклым днищем и или убрать с плоскости головки цилиндров необходимое кол- во высоты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1980
Делаю двигатель,Собираюсь завтра купить поршня,сегодня был в магазине,предложили купить поршня "для Газа".Езжу исключительно на газу,может кто ставил уже себе такие,поделится советом стоит их брать или нет?

есть результаты, поршневую поставил ? как расход газа как прёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Тема древняя, но подниму:) какой результат даёт замена?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Поднимая степень сжатия мощность увеличивается. Весь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

иногда надо ставить знаки препинания а то ни хрена не понятно при увеличение мощности сокращается ли расход топилва

 

приятно такое сообщение читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Доброго всем времени.извиняюсь что влез в тему-есть стандартное решение в подготовке двигателя машины именно под газ или большинство просто ставят а потом вопят -'что газ это плохо и нет экономии'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Доброго всем времени.извиняюсь что влез в тему-есть стандартное решение в подготовке двигателя машины именно под газ или большинство просто ставят а потом вопят -'что газ это плохо и нет экономии'?

Для более правильной работы мотора на газе,нужна увеличенная степень сжатия,для нижневальных газелевских моторов самым простым является фрезеровка гбц.С 16-ти клапанными моторами все сложнее значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Спасибо за ответ.а можно в цифрах если не затруднительно...искал темы но не нашёл.может кто ссылочку знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Спасибо за ответ.а можно в цифрах если не затруднительно...искал темы но не нашёл.может кто ссылочку знает...

какие цифры и для чего они?Боишься переборщить? если да то не получится переборщить...  камера сгорания огромная на этом моторе. если интересна математика в цифрах то бери шприц с оргстеклом и мерь.. если не понимаешь зачем тебе шприц с оргстеклом то и цифры тебе ни к чему.. поверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Интересные рассуждения..'переборщить'.смешно.метод проб и на глазок как то не по мне.лучше в начале посчитать а потом сделать 'в метелле',по этому и спросил тут...ну померию сколько кубиков а дальше?сколько должна быть компрессия под газ?

Изменено пользователем andre-083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

andre-083,  на самом деле интересное рассуждение.. только не от меня а от тебя... я сейчас напишу тебе цифры..но только после того когда ты с расстановкой скажешь какие тебе нужны и зачем?


 

 


сколько должна быть компрессия под газ?
вот это вообще убило.. компрессия должна быть максимально возможной для данной степени сжатия.. и что для газа что для бенза что для дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Дык тебя спросили сколько снимать с головки в цифрах, а ты опять умничаешь. Ответь человеку если знаешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Дык тебя спросили сколько снимать с головки в цифрах, а ты опять умничаешь. Ответь человеку если знаешь.  

как я могу ответить сколько если я не знаю что он хочет и что у него имеется в исходных? дет сад господа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...