Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Берси

Опоры мотора

Рекомендуемые сообщения

Берси

Недавно делал мотор 405.22 полная капиталка. Ну а пока идёт моя гарантия, машина едет на обслугу только ко мне! Через 6 дней водила приехал и попросил заменить ему левую подушку на моторе. Я ему естественно заменил, он уехал, приезжает через 5 дней! Подушка оторвана! Ну решили что заводской брак, поставили новую! Через 5 дней он СНОВА у меня! Но правда уже с бешеными претензиями типа что виноват мотор, в том что отрывает подушку. Вернее не сам мотор а МОЯ херовая сборка!!! Кто то ему на какой то СТО такую версию выдал. Ну вот. Машина школьная, интернатовская, возит детишек по разным делам, водила молодой пацан. Вызываю ихнего механика- завсклада, приехала тётка. Меняю подушки - ОБЕ! За свой счёт. Завожу - вибраций нет, обороты, газ, данные по мотор - тестеру просто в Ахуе!!!! Всё - сказка. Подписали акт передачи, и они уехали. А вчера ----ОНА приехала опять!!! :lol: Пипец оторваны - ОБЕ подушки!

Кто что думает?????

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Берси, саня. ты заднюю опору на кпп смотрел? а так то первая причина отрыва подушек это активная езда по бездорожью. а качество дорожного полотна в новосибе (как в бердска не знаю) просто пердец. тут был у вас в начале месяца так от дорог в городе просто офигел, как будто побывал в 90 годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

Ребят приветик.Действительно рвать подухи больше не чему кроме подвесного и дорог.Может они в горку с проваротом взлетают?или с места на неё (горку) рвут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можете не верить мне ,но за 12 лет ни разу не менял подушки двигателя! Максимальный пробег -300 тыс км! Что надо делать что бы рвать подушки каждую неделю незнаю,наверное с прбуксовкой с места съезжать или прыгать с трамплина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Ну бывает рвутся подушки но чтоб настолько часто. Я бы задумался не о качестве подушек, а о прокладке между рулем и седением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Можете не верить мне ,но за 12 лет ни разу не менял подушки двигателя! Максимальный пробег -300 тыс км! Что надо делать что бы рвать подушки каждую неделю незнаю,наверное с прбуксовкой с места съезжать или прыгать с трамплина!

Вот и я весь в сомнениях и вопросах :huh: Да я сам лично оторвал левую подушку, когда ехал с Красноярска возвращался с соревнований и тянул прицеп около 2,2 тонны. Но я тогда реально просто рвал с места и везде в пол, в подъёмы и т д. Через 5 часов уже за Кемерово рычаг КПП при подаче газа стал "улетать" к пассажиру. Ну я понял что подушке пришёл пипец и газу пришлось поубавить, и доезжать до дому уже на 110 км. Это вот единственный раз!

А задняя опора ваще новая! Я же машине тоже менял много чего. И подвесной и амортики. Капиталка не только мотора была! Микас перешил на другие режимы! Сцепление поставил Сакс, в полном комплекте! Новые Форсы к стати тоже. А вибрации то нет! Я вал болансировал с маховиком!

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Дело было не в бобине.

 

Виновата прокладка между рулем и седлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Ну бывает рвутся подушки но чтоб настолько часто. Я бы задумался не о качестве подушек, а о прокладке между рулем и седением!

Точно! Ты мне подал идею! Надо пацана - в пыточную. :angry: А то он мне весь авторитет погубит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Берси, ну в таком случаи как в байке одной- если у вас сломался Ролс-Ройс то смените водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Так, что не забивай голову, а предложи дет.дому поменять водилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Так, что не забивай голову, а предложи дет.дому поменять водилу!

Тётка орёт что он - типа, ДЕТЕЙ ВОЗИТ! Ездит тихо, и всегда типа, со мной! Пацану ваще то 20 лет, как его к детским перевозкам допустили? У нас что стаж - наплевать?

Машина стоит у меня! В боксе, пойти что ли сцепление понюхать????? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Смысла нет нюхать, запаха все равно не будет, уже выветрелся. Тем более он к тебе явно ехал медленно. Есть вариант поставить самописец и посмотреть насколько медленно и аккуратно он ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Тётка орёт что он - типа, ДЕТЕЙ ВОЗИТ! Ездит тихо, и всегда типа, со мной! Пацану ваще то 20 лет, как его к детским перевозкам допустили? У нас что стаж - наплевать?

Машина стоит у меня! В боксе, пойти что ли сцепление понюхать????? :mellow:

ну если так всё серьёзно то я бы сделал так. позвонил директору дет.дома и всё объяснил ему что типа у вас водитель полное дерьмо так как подушки отрываются только в случаи безобразной езды. и посоветовал бы ему , а точнее предостерёг , в целях безопасности детей уволить водителя. только главное без ругани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Если за рулем дол...б то это не излнчимо. Так что водилу им надо менять. Он ездит по принцыпу не свое не жалко. А тебя будут постоянно напрягать с этими подушками. Есть правдо посмедний вариант- убрать нафиг эти подушки и движок прекрутить намертво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ingener,

убрать нафиг эти подушки и движок прекрутить намертво
траверса лопнет. причём сразу. и тогда саня будет менять траверсу через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Да уж. Слов нет. Надо на неделю поменять водилу на дедка и все встанет на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Берси,так зашей ему прошивку для школьных автобусов, с ограничением до 60 км.а там и посмотришь что дальше будет.всяко движку сильно не раскрутит

,вот если в этом случае остануться целы подушки,тогда на дыбу можно смело водилу приглашать,не спрашивая его желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Тётка орёт что он - типа, ДЕТЕЙ ВОЗИТ! Ездит тихо, и всегда типа, со мной! Пацану ваще то 20 лет, как его к детским перевозкам допустили? У нас что стаж - наплевать?

Машина стоит у меня! В боксе, пойти что ли сцепление понюхать????? :mellow:

По закону не мене 3-х лет непрерывного стажа на автобусе, только тогда допускаются к перевозке детей. А подушки? Скорее у парня есть срочные дела, рваная подушка - повод намылиться с работы, или получить вынужденный прогул, пока она у тебя стоит. Пометь подушки, для молодости, поменять пять минут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Да уж. Слов нет. Надо на неделю поменять водилу на дедка и все встанет на круги своя.

ага, а с чего ты взял, что дедок будет тише ездить? У меня знакомый-53 года, дедок можно сказать, так у него точно такая же ситуация. Опоры на движке срывает с завидной периодичностью, я сначала сочувствовал бедолаге, думал-вот блин гре.аные кооперативщики что производят, так нет-стоило один раз с ним прокатиться и все встало на свои места. менять манеру езды нужно!!! Такое ощущение, что под ним не газель, а болид формулы один :angry: . А ты говоришь дедка посадить за руль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик

Берси виноват водила, ну есть ещё сомнения по поводу сцепы, ты сам то пробовал ездить на ней,может дергается при трогании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Берси, водила может и не так уж и виноват. Может там дорога у него такая. У меня раньше рвало с переодичностью раз в 3-4 месяца, хотя машину берегу и вожу только жопу. Берешь старый ремень безопасности, обматываешь в 2.5 оборота вокруг подушки, прожигая дырки и все. Обрывов больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Берси, водила может и не так уж и виноват. Может там дорога у него такая. У меня раньше рвало с переодичностью раз в 3-4 месяца, хотя машину берегу и вожу только жопу. Берешь старый ремень безопасности, обматываешь в 2.5 оборота вокруг подушки, прожигая дырки и все. Обрывов больше не будет.

А водила то причем?Но красиво,насчет ремней безопастности,снимаю берет,Каякер,чтоб тебе самых крутых водопадов или что там у Вас по сложности,даже самый дурной водитель не сможет так загрузить детский автобус/бедные дети,они там по салону летать должны/Берси,твой косяк,однозначьно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
А водила то причем?Но красиво,насчет ремней безопастности,снимаю берет,Каякер,чтоб тебе самых крутых водопадов или что там у Вас по сложности,даже самый дурной водитель не сможет так загрузить детский автобус/бедные дети,они там по салону летать должны/Берси,твой косяк,однозначьно

sigaa сам то понял чего нагородил ? Никак день автомобилиста уже сегодня начал отмечать :D

Берси,твой косяк,однозначьно
обьясни в чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
sigaa сам то понял чего нагородил ? Никак день автомобилиста уже сегодня начал отмечать :D

обьясни в чём

Ну как можно,и главное где так ездить,а вариантов может быть,ну я не сказал бы что много но пара- тройка имееться.Как же Вы меня достали со своими алкогольными придирками к моей персоне,я наверное только про мотыльков на сайте буду скоро писать и прекрасную погоду,чтоб не вызывать нездоровой реакции на мою нестандартную форму изложения своих мыслей,вот уроды :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Недавно делал мотор 405.22 полная капиталка. Ну а пока идёт моя гарантия, машина едет на обслугу только ко мне! Через 6 дней водила приехал и попросил заменить ему левую подушку на моторе. Я ему естественно заменил, он уехал, приезжает через 5 дней! Подушка оторвана! Ну решили что заводской брак, поставили новую! Через 5 дней он СНОВА у меня! Но правда уже с бешеными претензиями типа что виноват мотор, в том что отрывает подушку. Вернее не сам мотор а МОЯ херовая сборка!!! Кто то ему на какой то СТО такую версию выдал. Ну вот. Машина школьная, интернатовская, возит детишек по разным делам, водила молодой пацан. Вызываю ихнего механика- завсклада, приехала тётка. Меняю подушки - ОБЕ! За свой счёт. Завожу - вибраций нет, обороты, газ, данные по мотор - тестеру просто в Ахуе!!!! Всё - сказка. Подписали акт передачи, и они уехали. А вчера ----ОНА приехала опять!!! :lol: Пипец оторваны - ОБЕ подушки!

Кто что думает?????

Берси.

передние подушки очень часто отрывает из за агресивной манеры езды. за 40 тысяч поменял всего одну подушку, да и ту после того как машину давал брату на один день. а он любитель погонятся. вот и результат. у него на газеле это постоянная болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...