Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Как снять с учёта?

Рекомендуемые сообщения

Артём

Опишу ситуацию:4 года назад продал машину по генералке (сделал глупость).всё это время мне регулярно приходили налоги.вод думаю теперь как это прекратить?На руках следовательно ни какаих документов.Покупатель вообще пропал.ещё нъюанс машина зарегестрирована в другом регионе.Может её в розыск подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DUMPER
Опишу ситуацию:4 года назад продал машину по генералке (сделал глупость).всё это время мне регулярно приходили налоги.вод думаю теперь как это прекратить?На руках следовательно ни какаих документов.Покупатель вообще пропал.ещё нъюанс машина зарегестрирована в другом регионе.Может её в розыск подать?

 

 

что даже нет расписки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Если хочешь чтобы покупатель всплыл подай в угон а если не хочешь платить налоги спиши на гвозди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Опишу ситуацию:4 года назад продал машину по генералке (сделал глупость).всё это время мне регулярно приходили налоги.вод думаю теперь как это прекратить?На руках следовательно ни какаих документов.Покупатель вообще пропал.ещё нъюанс машина зарегестрирована в другом регионе.Может её в розыск подать?

У меня была аналогичная ситуация,идешь в нотариус где оформлял 4 года назад доверенность,там поднимут архив,дадут тебе копию доверенности,а там паспортные данные твоего "клиента",идеальные условия для списания это номера с авто и тех.паспорт ,если чего то нехватает будет посложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

в том то и дело что на руках нет ничего.кроме квитанции из налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну так и иди к нотариусу,берёшь там копию доверенности,там есть все данные покупателя,по генералке стандартной платить должен он,относишь в налоговую и пишешь заяву для направления всех платежей ему.тебе делают отметку что ты не являешься на данный момент платильщиком по этой статье.примерно так вот и поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strutikut

Списание машины в утиль производится бесплатно,без очереди при наличии гражданского паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
ну так и иди к нотариусу,берёшь там копию доверенности,там есть все данные покупателя,по генералке стандартной платить должен он,относишь в налоговую и пишешь заяву для направления всех платежей ему.тебе делают отметку что ты не являешься на данный момент платильщиком по этой статье.примерно так вот и поступают.

ничего он не должен!налог платит собственник! :P

 

 

 

Списание машины в утиль производится бесплатно,без очереди при наличии гражданского паспорта

точно,нет машины-нет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе
точно,нет машины-нет проблемы

 

С одной сторону хорошо, а с другой... Надо человека найти и перерегистрировать. Виноваты оба. Теперь надо мучаться.

Если тот скажет "мне и так хорошо" или будет косячить, то тогда в списание.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ничего он не должен!налог платит собственник! :P

Если в генералке указанно про ВСЕ выплаты связанные с машиной,то будет платить тот у кого машина.просто это доказать надо,и представить документы в налоговую.

не знание законов не освобождает от ответственности,а вот знание-запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Списание,при наличие гос.№ и свидетельстви о регестрации,г...но вопрос,и даже без очереди,вот только за последние 3 года заплатить прийдеться тебе

Изменено пользователем sigaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

были у меня такие траболы, без документов списывают в утиль без проблем! В ГАИ по месту регистрации авто, пишится заявление об утрате номарного знака ПТС. Свидетельства о регистратции ТС и агригатов, в ответ из окошка, выдается бумажка, такое-то ТС утилизированно! Плохо только кто сейчас ездит на авто, при праверке на посту ТС арестуют и отправят на штрафстоянку, но это их проблемы было три года для решения данного вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
в том то и дело что на руках нет ничего.кроме квитанции из налоговой

А зачем тебе,что то на руках иметь?Ты вспомни в каком месяце примерно оформлял,номер машины ты,наверное помнишь?А вопрос решать надо обязятельно,хорошо если тот человек не ездит,а если он по истечении 3-ех лет,прередоверил ее,помимо налога тебе и "письмо счастья" может прийти и много еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Опишу ситуацию:4 года назад продал машину по генералке (сделал глупость).всё это время мне регулярно приходили налоги.вод думаю теперь как это прекратить?На руках следовательно ни какаих документов.Покупатель вообще пропал.ещё нъюанс машина зарегестрирована в другом регионе.Может её в розыск подать?

Из за того что у тебя на автомобиль на руках нет "никаких документов", ты не перестал быть собственником, а это накладывает определённые права и обязанности.

Ты можешь подать в розыск, при обнаружении у нового владельца, её и его арестуют и это новый "хозяин" получит большой гиморой за все неоплаченные налоги хоть какая то моральное удовлетворение тебе.

Ты можешь утилизировать её, в этом случае "арестуют" только автомобиль, а владелец получит протокол - постановление и штраф. Востановить регистрацию можно только в твоём присутствии и то с большими сложностями.

 

...если чего то нехватает будет посложнее...

Некаких сложностей нет,пишешь заявление (утеряны при неизвестных обстоятельствах) документы подаются в розыск...

Изменено пользователем AHдрей
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
в том то и дело что на руках нет ничего.кроме квитанции из налоговой

В квитанции тоже номер машины должен быть. Вот с ним и идешь в ГАИ. В заявлении пишешь, номера мол с доками утеряны, при обнаружении обязуюсь вернуть. Прошу снять для утилизации. В угон подавать бесполезно и не безопасно. Налог все равно придеться платить, а если она где-то катается, могут привлечь за дачу ложных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... если она где-то катается, могут привлечь за дачу ложных.

Ложных- чего? Доверенность кончилась минимум год назад, автомобиль находится в незаконном владении у неизвесных лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Спасибо всем приблитзительно разобрался.теперь одно.все эти деиствия нужно производить только по месту регистрации авто или можно в любом РЭО?я сеичас в Ростове а машина должна быть в Забаикалье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Если в генералке указанно про ВСЕ выплаты связанные с машиной,то будет платить тот у кого машина.просто это доказать надо,и представить документы в налоговую.

не знание законов не освобождает от ответственности,а вот знание-запросто!

Платит налог собственник ТС.Доверенность передает права на использование ТС,собственник остается прежний!Про какие выплаты ты говоришь?!Не вводи человека в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Ложных- чего? Доверенность кончилась минимум год назад, автомобиль находится в незаконном владении у неизвесных лиц...

Если у него "генералка",он сам напишет доверенность еще на 3 года,на кого нибудь,а если без права передоверия,то вряд ли он далеко уедет,только в колхозе где нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник 772

у меня была такая ситуация я у натариуса отозвал довереность и справочку отнёс в гаи новый хозяин появился через два дня а машина оказалась на штрафке он сам за мной бегал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если у него "генералка...

То он может выдать доверку, третьему лицу, только на срок, не более времени сколько осталось действовать его "генеральной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
То он может выдать доверку, третьему лицу, только на срок, не более времени сколько осталось действовать его "генеральной".

Впервые такое слышу,может сейчас что то изменилось,просто я в 94 году взял машину по генералке,там по срокам ничего не оговаривалось,мало того я после двух лет езды снял ее с учета и зарегестрировал на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
То он может выдать доверку, третьему лицу, только на срок, не более времени сколько осталось действовать его "генеральной".

 

Да действительно такой пункт в законе есть, но он почемуто не соблюдается, наверное юридически, есть ещё что-то, что дает такое право. как передоверить на больший срок! поэтому списание в утиль лучший выход! При желании можно и поискать человека которому доверял! но с другой стороны оно надо?

 

Спасибо всем приблитзительно разобрался.теперь одно.все эти деиствия нужно производить только по месту регистрации авто или можно в любом РЭО?я сеичас в Ростове а машина должна быть в Забаикалье

к сожалению по месту регистрации с гражданским паспортом, и при личном присутствии!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Да действительно такой пункт в законе есть, но он почемуто не соблюдается, наверное юридически, есть ещё что-то, что дает такое право. как передоверить на больший срок! поэтому списание в утиль лучший выход! При желании можно и поискать человека которому доверял! но с другой стороны оно надо?

Да просто выписывается простая письменная форма по данным из свид. о регистрации и катайся скоко влезет пока старый хозяим не чухнется, главное документ не потерять... и не чудить на дороге. Но это формула для хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Впервые такое слышу,может сейчас что то изменилось,просто я в 94 году взял машину по генералке,там по срокам ничего не оговаривалось,мало того я после двух лет езды снял ее с учета и зарегестрировал на себя.

Если срок действия не оговорен, доверенность (по умолчанию) действует один год, если нет даты выдачи доверенность не действительна!!!

По закону, доверенное лицо не может "продать" себе, бабушке- соседу можно, себе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...