Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Как снять с учёта?

Рекомендуемые сообщения

Миха из Питера
Ложных- чего? Доверенность кончилась минимум год назад, автомобиль находится в незаконном владении у неизвесных лиц...

Ну представь - ребят повяжут, они в отказ, не виновата я - он сам пришел. И далее все это разбирается в суде. Свою правоту человек конечно докажет, но какой головняк! И пока разбираются машину не архивируешь. Тем более что суд будет в Забайкалье!

Изменено пользователем Миха из Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...ребят повяжут, они в отказ, не виновата я - он сам пришел...

Кто, он? Автомобиль. Они находятся в "угнанном" автомобиле, какой в ж... отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
Кто, он? Автомобиль. Они находятся в "угнанном" автомобиле, какой в ж... отказ?

Ну ты зануда :D Езда с просроченной довереностью и езда на угнанном авто - две большие разницы. Покажут парни старую доверку, расписку, что хозяин деньги получил, скажут - мы заним уже 2 года бегаем, а он в Ростов умотал. Далее суд. Заочно дела как правило решаются в пользу того кто пришел и что-нибудь наплел, но может быть и по другому - как карта ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ну ты зануда :D... Далее суд. Заочно дела как правило решаются в пользу того кто пришел и что-нибудь наплел, но может быть и по другому - как карта ляжет...

И много на твоём счету выигранных судов??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
И много на твоём счету выигранных судов??? B)

Да не, я как-раз не пришол :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да не, я как-раз не пришол :lol:

Откуда же такая уверенность? ;)

... Заочно дела как правило решаются в пользу того кто пришел и что-нибудь наплел, но может быть и по другому - как карта ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

была и у меня такая ситуация, можно было в налоговую копию генералки принести, а нотариус цензура сказала недам! к другим нотариусам подходил и спрашивал на этот счет, пожалуйста - без проблем! а моя су..ка нет и все. генералка дается максимум на 3 года бывает с правом передоверия, бывает без. к тому моменту когда надумал ее списать как почувствовали- сами сняли с учета, а платить за три года пришлось мне... так что надо если и продавать по доверенности, то без права передоверия и не более чем на 1 год! хотя они могут написать рукописную и по ней ездить еще хоть сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
так что надо если и продавать по доверенности, то без права передоверия и не более чем на 1 год! хотя они могут написать рукописную и по ней ездить еще хоть сколько...

зачем год, один месяц выше крыши хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
... а платить за три года пришлось мне... .

Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности.

зачем год, один месяц выше крыши хватит

Да хоть на день, рукописную доверку может выписать собственник ТС, иначе при компетенции (есть нюансы по которым ;) я вычислю "подделку") и желании гайца Машина на ШС, водитель в отделе доказывать долго будет что он не "веблюд"!!!

:P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я продал свой 3307 по доверке ,так как рад был его сплавить ,но доверку выписали без права продажи и сроком на 4 месяца ,за которые я высчитал с покупателя транспортный налог :P Остался должен мне новый хозяин 50 тыс руб -расписку тоже у нотариуса заверили! Переоформим в ноябре полностью на него-разорву расписку после получения остатка суммы. Нормально я подстраховался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
была и у меня такая ситуация, можно было в налоговую копию генералки принести, а нотариус цензура сказала недам! к другим нотариусам подходил и спрашивал на этот счет, пожалуйста - без проблем! а моя су..ка нет и все. генералка дается максимум на 3 года бывает с правом передоверия, бывает без. к тому моменту когда надумал ее списать как почувствовали- сами сняли с учета, а платить за три года пришлось мне... так что надо если и продавать по доверенности, то без права передоверия и не более чем на 1 год! хотя они могут написать рукописную и по ней ездить еще хоть сколько...

Обязана была дать,тем более копия не бесплатно,ей в архиве не охота было копаться,тебе надо было к начальннику пойти с этим вопросом,я имею в виду нотариальной конторы, этой тетке по ушам бынадавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Я продал свой 3307 по доверке ,так как рад был его сплавить ,но доверку выписали без права продажи и сроком на 4 месяца ,за которые я высчитал с покупателя транспортный налог :P Остался должен мне новый хозяин 50 тыс руб -расписку тоже у нотариуса заверили! Переоформим в ноябре полностью на него-разорву расписку после получения остатка суммы. Нормально я подстраховался? :D

Подстраховался нормально,но я бы и оформил не в ноябре,а после выплаты долга,пусть бы катался по доверке,стимул лучше для возврата,если начнет "резинить" то и с распиской запыхаешься долг выколачивать.

А зачем расписку рвать?Это его должно беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги подскажите  - как поступить. Пришел налог на авто, который продал лет тридцать назад в Омске, возможно авто уехало в казахстан. Налоговая говорит нихрена не знаю, плати налог. Что сделать чтоб авто за мной не числилось.

Я бы конечно плюнул и не пошел бы этот налог платить, но сейчас говорят, что отсылают приставам и те без суда и следствия снимают бабки с пенсионной карты.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так плати утилизацию и снимай , вроде все просто, правда справку надо.

Хотя если есть дкп может как то можно по другому.

Снять с учета вообще нету теперь такого понятия , только если списать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да и вроде как амнистия была на тн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня друг газель на металлолом сдал , потом пошел снимать с учета и 10 рублей за утилизацию пришлось платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Пришел налог на авто, который продал лет тридцать назад
Интересно, а раньше не приходил что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Интересно, а раньше не приходил что-ли?

Первый раз за все время, машину продал лет тридцать назад, уже и не помню точно, то ли до 80 г, то ли до90г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Первый раз за все время, машину продал лет тридцать назад, уже и не помню точно, то ли до 80 г, то ли до90г

Привет из СССР? :lol:  Откуда её гаишники откопали интересно, сходи спроси у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Судя по тому что пишут как начисляют невесть что,можно предположить присутствует установка предьявлять к оплате любую галимотью,а там пусть доказывают.Ониж отчитались,что собираемость налогов выросла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

скорее всего, поменял место жительства, а теперь всплыло по единой базе. выход - утилизировать по заявлению в гибдд. но, возможно. придётся заплатить налог за последние 3 года. пользуйся случаем !

на днях утилизировал машину, за которую начисляли тн с 1992г ! она была в аресте на рег.действия. щас амнистию сделали перед выборами, и простили долги старше 3 лет. Приставы тоже сняли арест.

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Мне ни разу никаких налогов транспортных  от слова совсем не приходило, за все время числилось машин 20 штук и сейчас они все висят на мне, хотя я их продавал по  ДКП, а не по доверенности. Долбаные ГБДД не делали ни . свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


свою работу.
теперь это твоя забота - проверять, снято ли с учёта ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Мне ни разу никаких налогов транспортных  от слова совсем не приходило, за все время числилось машин 20 штук и сейчас они все висят на мне, хотя я их продавал по  ДКП, а не по доверенности. Долбаные ГБДД не делали ни . свою работу.

Это происходит подозреваю из-за указа по списанию долгов.Подняли все долги и перед тем как отправить их в утиль - кинули еще и на оплату,авось прокатит.Забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разве не отменили налоги с транспортных средств зарегистрированных до 1990 года ? Тем более пенсионеру, тем более инвалиду?

По моему у меня тесть не платил за УАЗ 1986 года выпуска, хоть и оформлял его на себя в нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...