Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость гоблин

замена руля.

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

Видал я живьем ваш руль,

для "газоновского" руля (без ГУР) замена неплохая,

диаметр большой, как на "газоновском" и вообше размер один в один,

только обод потолще и сам руль покрасивше...

Но качество на ощупь, хуже родного на соболь (или ГАЗель с ГУР)

да и диаметр большой для ГУРа.

 

Себе и у кого с ГУР не советую, а без ГУР я мечтал бы о нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Ну вот типа и я обзавелся таким Руликом

f286f200c537.jpg

Снимал руль сёмником цена которого 125р подругому не получалось снять!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Дмитрий, Ну и как начальник? Ждём коментарии! Я такой у нас на рынке видел - 1200р. Сколько у вас? Но я думаю лучше намного чем от 2107.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Игорь, Честно, я ещё с ним не ездил только поставил у дома, вечером поеду в гараж, там видно будет. но на ощупь он намного лучше родного. У нас нет таких! Мне на заказ привозили, цена почти такая же. От 2107 я так и не поставил, висит в гараже сбачить кому нибудь нужно ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Берем уголок помощнее сантиметров 10-15 досаточно, сверлим три отверстия. Два на расстоянии двух болтов( которые вкручиваете в руль) и одно по центру под шпильку руля под м10 болт. Шпильку я предварительно по центру немного рассверлил на пол мм. Процесс прост два болта м8 длиной сан.10 вставляем в уголок снизу накручиваем по гайке и вкручиваем в руль Гайки служат ограничителями. В ценральную дырку болт м10 снизу гайка. Придерживая гайку ключиком вкручиваем центральный болт. Легкий щелчек и руль снят. *07

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Да блямбу-то я вижу, Субаровская *06 А руль реально от Субару? От какой модели и сколько стоит? *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Буба, руль то Газелевский, только на кой хрен они такую блямбу прилепили непонятно. В Питере стоит от 1000р *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Буба, Точьно газелевский и по диаметру и по шлицам один в один да и встаёт лучьше радного. Блямба наверно приклеена от субару так как делают их наверно не официално. можно в принципе наверно от соболя логотип приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Дима а значок не от субару.

А так набор маразматических звезд.

За субару по ушам бы получили наверное.

А ваще отличная бибика мечтаю о Аутбеке.

Говоришь доволен рулем!!!!!!!!!! *04 *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да Леха-35регион, доволен очень Спасибо!!!

Есть один недостаток у этого руля нет креплений для сёмника. А так руль и вправду супер прям как на иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
B) я себе тоже поставил,

А на нем бибика есть, а то достал этот подрулевой перекл. нов. образца. После долгого сигнала отпускаешь рычаг, он вовращается назад "отскакивает" и включаются дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosorog306
А на нем бибика есть, а то достал этот подрулевой перекл. нов. образца. После долгого сигнала отпускаешь рычаг, он вовращается назад "отскакивает" и включаются дворники.

тока подключить её никак, нет контактной группы ни на руле, ни на колонке, и впихнуть не получается!!! :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
так же не плохо поставить руль от Валдая

 

Руль от Валдая = от соболя, и он стоит на газелях с ГУР официально.

руль от соболя меньше по диаметру чем от ГАЗ-3307 = 3302, так что

без ГУР лучше новый что у многих стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
тока подключить её никак, нет контактной группы ни на руле, ни на колонке, и впихнуть не получается!!! :angry: :angry: :angry:
Кнопку за 20 руб покупаешь и врезаешь в центре под звездами, зато путать омыватель с бибикой не будешь.Весь процесс 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кеп
post-1047-1184562925_thumb.jpgкак на счет Питера не знаю, а в Москве на Южке такой руль 900 деревянных, можно еще и поторговаться, руль подходит и деально все работает и выключается, а с сигнолом все просто- ставишь обычную кнопку под резинку накладки руля и выводишь контакты параллельно штатному переключателю, кстати я себе с другоой стороны подключил дальний свет- очень удобно. Изменено пользователем кеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

кеп Этоб было хорошо еслиб задействовать эти отверстия но как быть с проводами рульведь крутится.. а контактной групы нет и зделать её не так то просто. Исчего это все путают бибику с омывателем что всего неделю за рулем.. мне как то это непроблема рука саа тянется к бибике.. вот когда пересел со старой то да путал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

поставил руль от мерседес 123 кузов из родного руля высверлил сердцевину с выступами для выключения поворотов на токарном станке снял лишний металл на конус и вставил в шлицы руля.

через год руль начал расслаиваться в местах хвата от интенсивного руления.поставил оплетку на руль.

пару раз были вопросы от гиб два д как я прошел тех осмотр я сказал что поставил руль после.

сейчас езжу на другой машине смотрю на родной руль расклеившийся на ободе посередине и думаю чем его заменить ,потому что тех осмотр я прохожу официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни как красивые рули служат?Не портятся от времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий с гаишниками проблем не будет с этим рулём?Как с качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Поставил руль от Ауди-100. Подошел почти как родной, даже поворотники сами отщелкиваются. Усилие на руле возросло конечно, но незначительно, привыкнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Много какие рули на газелях видел,по мне лучше соболиного нет.

 

Ну соболиный у меня и так стоит, а хочиться от _новой волги(новый салон)_ чуть выше фотка.

Пока его в магазинах не видел(на глаз не поподал), но и специально не искал. найду куплю (но неспешно)

 

Для инфо. у меня с ГУР, так что крутиться руль мезинцем, и даже гараздо лучше чем на 405-ом ГУР,

т.к. у некоторых водил с 405-ым РУЛЬ с ГУР смотрел(крутил-щупал) немного тяжелей крутиться.

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
только что купил руляку которая на несколько постов выше называется как "газель универсал".800рубликов -южный порт.А теперь собственно сам вопрос самому реально поменять или специальный съемник нужен?

Откручиваешь гайку, но не до конца, коленки под руль, с напрягом, и молотком по гайке. Соскакивает, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Други мои, а кто по газелевским шлицам знает аналог - иномарочный. От чего может подойти?

Тоже хочу это чудовище заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Други мои, а кто по газелевским шлицам знает аналог - иномарочный. От чего может подойти?

Тоже хочу это чудовище заменить.

Мне обещали привезти от VW Транспортер.Уверяют,что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

От Ауди подходит, по крайней мере у моего товарища от "бочки" руль стоит.Подошел без переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...