Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость гоблин

замена руля.

Рекомендуемые сообщения

Galeev53rus

дак он точно подходит от 80 надо на разборку сездить и померить наверное лучше,если конечно уних есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
а как руль вообще снять... у меня он кажись намертво приварился.. мож есть у кого методика какая-нить?)

Со старым рулем все просто. Чтобы не раздолбать рулевую колонку проще сделать съемник. Я сделал так, взял толстую круглую пластину примерно 50-70 мм. шириной, в ней просверлить два отверстия, и через эти отверстия закручивать в руль два болта на 8 мм. Середина пластины упирается в вал и руль снимается достаточно легко. Хуже с субаровским рулем, в нем резьбы под болты нет. Я снимал его предварительно обильно полив WD-40 (на сутки). С трудом но снялся без ударов, только качал из стороны в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТоХа601

Я снимал с помощью домкрата от классики!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Несколько раз покупал в магазинах разные сьемники . Все дерьмо или ломаются сразу или ими не возможно ни чего снять .Вот и приходится делать все  при помощи молотка и какой то матери :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Я уже где-то о рулях писал, что это руль (который многие называют "субаровским") - делает фирма "Вираж". Российская фирма и её рули одни из немногих, соответствующих всем стандартам безопасности. Такие рули они делают на разные модели машин - и на жигули, и (видимо) на ГАЗели. Вы просто спрашиваете в магазине: "Есть ли у Вас руль фирмы "Вираж" для ГАЗели?" и получаете ответ "Да" или "Нет". Если Вы обратитесь в какой-нибудь фуфловый магазинчик с непрофессиональным продавцом, который может и не знать про фирму "Вираж", то можно будет попытаться и назвать ему этот руль "Субаровским". Но это вряд ли поможет, т.к. руль от "Виража" либо есть в продаже, либо нет.

 

У меня на девятке стоит такой "Вираж". Только там он трехспицевый а не пяти как для Газели. Я от него балдею-он толще и мягче заводских от ВАЗа и ГАЗа. А на Газели стоит Соболиный. Вроде и ничего но не то. Есть идея поменять его на Вираж. Только Вираж хочу не Газелевский (Толмачев писал что он по диаметру как штатный Газелевский, у меня ГУР и мне это не надо) а Вазовский трехспицевый-он поменьше. Кроме того задолбался я вспоминать каждый раз как бибикнуть на Газели-долбанутая система что не говори (я на Газели езжу редко). На руле "Вираж" для ВАЗа есть две кнопки для сигнала по бокам, что тоже мне было непривычно, но я встроил ещё одну в середину (штатная от Оки) и все стало нормально. У меня задумка взять такой же руль, вкорячить на Газель (думаю отпилить шлицевую часть и приварить шлицевую от штатного Газелевского). Подрулевые хочу использовать от Калины или ШНивы. Самая засада в контактной группе. На девятке я брал контактную восьмерочную штатную и втыкал туда Шнивовские рычаги-они подходят как и от Калины и прочнее и удобнее восьмых а стоят почти также.

Кто не сталкивался с этим делом в ВАЗах тот наверно не поймет что я тут понаписал, я сам фигею. В общем у меня вопрос к форумчанам: может кто видел на Газели чтоб сигнал был на руле? Мне надо знать реалтно ли это срастить Газелевскую рул. колонку с ВАЗовской контактной группой потому что я пока не примерялся. Это надо 2 машины рядом поставить и разобрать всё, а времени всё нет и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

А по поводу съёма штатного руля я делал так: два винта на 8, если их вкручивать то они упираються в тонкую жестянку на рулевой колонке, я просто подкладывал между этими болтами и жестянкой проставку 1см толщиной (зубило плашмя идеально подходит) и по очереди их вкручивал пока руль не соскочил. Наверно можно было и молотком треснуть но я не успел. А коленками он гад тоже не вылазил хотя я друга позвал 120кг, он мне чуть руль не согнул нафиг, аж вспотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

https://s47.radikal.ru/i116/0910/c6/03f668be1bc2.jpg

Вот он трехспицевый.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Ребята дак кто-нибудь видел нет руль на Газели чтоб с кнопкой гудка был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Ребята дак кто-нибудь видел нет руль на Газели чтоб с кнопкой гудка был?

видели-на баргузине в галерею загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mail
кто нибудь пробовал такой руль?? ;) (нажать на текст сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва
кто нибудь пробовал такой руль?? ;) (нажать на текст сообщения)

Тоже очень интересует))) А он больше соболиного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нижегородец
драсти,уважаемые! вот на своей газельке поменял штатный руль на руль от ауди 80 (бочка) подходит почти идеально. можно подточить вал или набить. на нем валом шлицы сами нарежутся. очень удобно.

а никто не задумывался что это грубейшее нарушение пдд я на газели в казани попал гаишникам в лапы с боргузиновским рулем, а это изменение в рулевом управление штраф стоянка, чють отбрыкался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Замена руля - внесение изменений в конструкцию ТС. Это могут показать только глаза. :) НО! Дрюкать за замену руля могут только на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878
Замена руля - внесение изменений в конструкцию ТС. Это могут показать только глаза. :) НО! Дрюкать за замену руля могут только на ТО.

Согласен,но ТО я сегодня прошёл с ксеноном,с тонировкой наглухо,с СГУ,с другим рулём,с разными колёсами на задней оси,и всего то за 4т.р.на 2 года не выезжая из дома. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Замена руля - внесение изменений в конструкцию ТС. Это могут показать только глаза. :) НО! Дрюкать за замену руля могут только на ТО.

а что руль не предусмотрен конструкцией автомобиля? :D в законе написано что не предусмотрено конструкцией. так что руль должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
а что руль не предусмотрен конструкцией автомобиля?

Предусмотрен, но родной. Не родной не предусмотрен. Как бы доходчивее объяснить-то, даже не знаю. Вот тот тонкий большой руль стоял на машине когда она получала ОТТС, маленький пухленький соболевский стоял на машине с гуром когда она получала ОТТС. А тот, что на фото не стоял, значит его установка - суть переоборудование, значит талон ТО честно не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON21
кто нибудь пробовал такой руль?? ;) (нажать на текст сообщения)

видел сегодня на рынке в Чебоксарах - 800руб. взял другой, который со звездочками как субару. этот слишком высоко выпирает, а я люблю когда руки вытянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

две недели как поставил руль "субаровский" - самому себе однозначно приятнее, и наощуп и по виду, прям как иномарка +)))

внешний диаметр одни-в один с родным тонким. проблем с гаишниками думаю быть не должно, руль ни квадратный, ни треугольный, ни больше, ни меньше заводского, да, у него логотип другой, да и форма начинки, ну и что!? он сделан для Газели? - для нее! встает на вал без переделок, как родной? - как родной! значит от для этой машины, но всего лишь сделан другим производителем, ИМЕЮЩИМ НА ТО ПРАВО, сертификаты и прочее! (сертификат, правда с истекшим сроком действия есть на сайте "виллер-ока" что ли). а если я резину меняю с заводского МЕДведя на каму, да еще большей\меньшей шириной - это тоже изменение конструкции? а если я покупаю рулевой палец, который тоже по размерам один в один как родной, но не с черным, а с синим пыльником? это тоже изменение конструкции?

в общем, я сильно сомневаюсь что нормальный сотрудник ГИБДД захочет спорить по этому поводу, может попытаться, но что доказывать? это настоящий газелевский руль, просто сделанный сторонним производителем (вероятно, точно таким же, по статусу, как и изготавливающий стандартные заводские). через пару месяцев техосмотр, там посмотрим что скажу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
не заглядывали когда? на ТО? у нас на ТО они сами садятся и загоняют машину на линию, хочешь - не хочешь посмотрят и пощупают.

На ГТО гаец смотрел руль. У меня стоит тоже субаровский. Запретил его. Пришлось переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodstvennik-1985

Подскажите пожалуйста как самому сделать оплётку на руль? Материал и технологию изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodstvennik-1985
Так плохо с финансами?

Дело не в деньгах! Просто если самому сделать, да ещё и с душой, то намного лучше покупных получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Я вчера себе вот поставил,очень доволен, спасибо УТЮГ888 за подгон этого бублика

4a6be55fcff9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

А какая цена у то кого руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А какая цена у то кого руля?

Думаю УТЮГ888 ответит более точно, я заказывал много всяких цацок,и оплачивал за всё с учётом скидки, так что точной цены не знаю,но гдето 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
Я вчера себе вот поставил,очень доволен, спасибо УТЮГ888 за подгон этого бублика

4a6be55fcff9.jpg

мне такой за 1150 обошёлся с доставкой,руль хорош но по дворам крутить немного трудновато стало(помойму он немного меньше чем штатный) вот на соболь в самй рас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...