Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

B.V.A
5 часов назад, Валерий(69) сказал:

Не мне... Зачем ты пишешь о совершённом тобою пр. по ст. 175 ук? 

 

 

Ты похоже когда в интернете или на улице что то покупаешь то анализы всё с человека требуешь.. топливо на АЗС тоже (вместе с Шурой).. и т.д.. в своем глазу бревно не видите, при этом не зная сути на людей наговартваете и клеветой занимаетесь, а это ст 128.1..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Достаточно следователю сказать ,что допускал что вещь ворованная и это уже статья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я принципиально не покупаю.Тут товарища на работе шкурил за планшет,купленный им у магазина по дешовке."Ты что, по цене не понял что он сп.ый? У кого-то горе,а тебе радость.Следующий раз, спи...ят у тебя, потому-что это можно по скорому продать".На его слова "не взял-бы я, взял-бы другой". ТЫ, человеком оставайся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, B.V.A сказал:

 

 

Ты похоже когда в интернете или на улице что то покупаешь то анализы всё с человека требуешь.. топливо на АЗС тоже (вместе с Шурой).. и т.д.. в своем глазу бревно не видите, при этом не зная сути на людей наговартваете и клеветой занимаетесь, а это ст 128.1..

 

 

 

 

Да не клевещем мы с Шурой на тебя, а токмо указать тебе хотим, что не следует на весь свет хвалиться делами непристойными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, Валерий(69) сказал:

Да не клевещем мы с Шурой на тебя, а токмо указать тебе хотим, что не следует на весь свет хвалиться делами непристойными.

 

Ты здесь тупо показал (показали) свою сущность.. 

Думаю тупо людей тролишь.. от делать нех..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Народ , подскажите, купил зарядку с функцией Десульфатции. Её можно делать в кач-ве профилактики на рабочем аккуме ? Или только на умирающем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Умирающий надо выбросить. Он вам что, священная корова что ли, что вы его пытаетесь воскресить из мёртвых. Аккум на Газель стоит 5-6 тысяч рублей. Сейчас на заправку приехал, подходит газелист, дёрнуть просит, аккум сдох прямо у колонки. Я его спросил, как так? Он сказал, что аварийка была включена, и он сел, офигеть, горячую машину еле крутит, я его дёрнул конечно, и порекомендовал новую батарею купить сегодня же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus

Конечно, можно сульфатация есть даже, в новом АКБ. А с возрастом всё больше и больше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не хочу даже знать, ни про какую сульфатацию, если при нормальной зарядке, исправном генераторе, после недельной стоянки я не смогу пустить двигатель, то однозначно аккум труп, и ему ничто уже не поможет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
13 минут назад, Олег Ф. сказал:

Умирающий надо выбросить. Он вам что, священная корова что ли, что вы его пытаетесь воскресить из мёртвых. Аккум на Газель стоит 5-6 тысяч рублей. Сейчас на заправку приехал, подходит газелист, дёрнуть просит, аккум сдох прямо у колонки. Я его спросил, как так? Он сказал, что аварийка была включена, и он сел, офигеть, горячую машину еле крутит, я его дёрнул конечно, и порекомендовал новую батарею купить сегодня же.

Вон у меня старый АКБ плотность в норме, напряжение в норме ,нагрузочной вилкой проверяешь отлично! А ёмкости нет ,на быстрый запуск хватит ,а автономки на ночь нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Не хочу даже знать, ни про какую сульфатацию, если при нормальной зарядке, исправном генераторе, после недельной стоянки я не смогу пустить двигатель, то однозначно аккум труп, и ему ничто уже не поможет.

Может оказаться,что забыл выключить какой то потребитель или ток утечки большой.Т.е. ты выбросишь исправный АКБ,не разобравшись в причинах.Потом и новый АКБ так же высосет большой ток утечки или не выключенный потребитель.

Интересно,на каком по счету АКБ,ты начнёшь задумываться,что дело не в нем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не подумай, что я идиот, и выброшу аккум, который сел за ночь, из за того, что я по забывчивости не выключил габариты.

И откуда у меня возьмутся большие токи утечки, сигналки у меня нет, только диодик на пульте Планара мигает постоянно , но он точно не высадит аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
46 минут назад, Олег Ф. сказал:

Не хочу даже знать, ни про какую сульфатацию, если при нормальной зарядке, исправном генераторе, после недельной стоянки я не смогу пустить двигатель, то однозначно аккум труп, и ему ничто уже не поможет.

Мне тоже не интересно теперь про всякую сульфатизацию...Пару акб пытался плотность выравнить и тому подобное,фигня все это,купил акб мутлу,где нет пробок,зарядник если подзарядить включил,зарядил и все,через три года купил такой же хотя тот еще походил бы,стоит старый в кладовке дома.

Изменено пользователем Без ника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Олег Ф. сказал:

И откуда у меня возьмутся большие токи утечки

А они возьмутся,поверь мне.Окислительные процессы делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Бесполезные эти процедуры по продлению жизни АКБ, зарядки эти крутые и прочие "полезные" манипуляции.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В моём организме тоже разные нехорошие процессы происходят последние годы, и я вынужден каждый месяц тратить на таблетки тысяч пять, как раз стоимость аккума примерно, так что потратить пятёрку раз в 2-3 года на новый аккум не особо жалко, вечного ничего нет, люди умирают, и аккумуляторы тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
58 минут назад, Олег Ф. сказал:

Не хочу даже знать, ни про какую сульфатацию, если при нормальной зарядке, исправном генераторе, после недельной стоянки я не смогу пустить двигатель, то однозначно аккум труп, и ему ничто уже не поможет.

Какой ты категоричный)  Я в неё тоже не хочу верить (не хотел) , но покурив инет , то пришел к мнению , что все ок, тема работает. Если можно продлить срок службы , то почему нет? 

 

1 минуту назад, соболевич сказал:

Бесполезные эти процедуры по продлению жизни АКБ, зарядки эти крутые и прочие "полезные" манипуляции.

Зарядка куплена за 1000рэ на алике. Все равно давно хотел другую прикупить. Функция есть , почему не воспользоваться?

https://aliexpress.ru/item/1005003793638562.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.16b14aa6qeIWI3&sku_id=12000030536982561&_ga=2.247488391.1031383205.1668935613-751524329.1657033507

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Какой ты категоричный)  Я в неё тоже не хочу верить (не хотел) , но покурив инет , то пришел к мнению , что все ок, тема работает. Если можно продлить срок службы , то почему нет? 

 

Ну конечно.Тут главное понимать сам процесс продления срока службы.А то у них-не завелась через неделю простоя,АКБ в утиль.

Понятно,что делать КТЦ в наше время глупо.Проще купить новый АКБ.Но общие познания работы АКБ,знать надо,в том числе и про сульфатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

В моём организме тоже разные нехорошие процессы происходят последние годы, и я вынужден каждый месяц тратить на таблетки тысяч пять, как раз стоимость аккума примерно, так что потратить пятёрку раз в 2-3 года на новый аккум не особо жалко, вечного ничего нет, люди умирают, и аккумуляторы тоже.

Олег , от многих вещей в организме можно избавится.  Я не говорю про серьезные вещи , но в принципе. Главное желание, примеры надеюсь не надо приводить?

5 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну конечно.Тут главное понимать сам процесс продления срока службы.А то у них-не завелась через неделю простоя,АКБ в утиль.

Понятно,что делать КТЦ в наше время глупо.Проще купить новый АКБ.Но общие познания работы АКБ,знать надо,в том числе и про сульфатацию.

Самое бесячее , что какие аккумы я не брал на Газель , все служат года три и всё. Это при условии , что я заводил газель с кипятильника в морозы. 

И с зарядкой у меня все ок , да потребителей много , БК , Сига с обратной связью. И емкостью брал больше. 

А на иномарках хоть бы хрен , служат и служат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тюмень Премиум 77а.ч купил в ноябре 16 года, снял в сентябре 21 года, обратно поставил в апреле 22 года и в августе продал с авто. То есть он у меня пять зим пережил! Около 280 тыс км пробега, не стояла машина.

Единственное, я ездил за день 400-500 км и редко очень спал в кабине с автономкой.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Олег Ф. сказал:

В моём организме тоже разные нехорошие процессы происходят последние годы, и я вынужден каждый месяц тратить на таблетки тысяч пять, как раз стоимость аккума примерно, так что потратить пятёрку раз в 2-3 года на новый аккум не особо жалко, вечного ничего нет, люди умирают, и аккумуляторы тоже.

Цена АКБ и возможность его приобрести в течении получаса.Эта привычка "продлять срок службы" из далекого прошлого, когда в стране кроме "подольских" ничего не было и те по записи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Зарядные устройства у меня тоже есть, целых два, одно в городе, другое в деревне. Но я ими пользуюсь очень редко, только по нужде. Например после зимы тракторный аккум зарядить, или мотоциклетный. А на Газели и Газоне они и от генератора неплохо заряжены, хотя бывает и пару недель машина стоит без движения. Так что не надо думать, что мне жалко денег на зарядник, на дело я их никогда не жалел. Есть у меня и бензогенератор на 3квт, и болгарки большая и маленькая, и другие нужные вещи, хотя я сам никогда серьёзным ремонтом своих машин не занимался по сию пору. Правда теперь может и придётся иногда, сервис то наш закрылся, а я к ним ездил с 95-того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

Зарядные устройства у меня тоже есть, целых два

Тоже имею два, одно древнее, другое посовременней (купил от безделья) АКБ подзаряжаю два раза в год. Просто ставлю на зарядку с утра и до вечера, никаких "замеров" не провожу, не интересно и толку ноль.А вот инструментишко хороший люблю, выручает иногда очень здорово, соседи повадились.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Зарядка куплена за 1000рэ на алике. Все равно давно хотел другую прикупить. Функция есть , почему не воспользоваться?

https://aliexpress.ru/item/1005003793638562.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.16b14aa6qeIWI3&sku_id=12000030536982561&_ga=2.247488391.1031383205.1668935613-751524329.1657033507

Купил я что-то похожее на алике. Два акума убил десульфатацией или как он правильно называется этот режим восстановления. Оба аккумулятора были старые, но вполне работоспособные, один с легковой, другой с уазика, восемь и десять лет. На легковой Тюмень премиум, на уазе старт. Оба аккумулятора нормально заводили машины и не садились при простое, но первоначальные свойства конечно ухудшились. После восстановления пришёл пушной зверёк, разряд практически в ноль за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...