Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Для дизеля нужен хороший пусковой ток, который не влазит на штатное место, штатный работает на пределе...отсюда и проблемка! Ему бы декомпрессор.)))) 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 ну да! На ГАЗоне то же немецкий подогреватель с завода стоит и греет двигатель по утрам, но АКБ там два. Правда и литраж дизеля побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 ну да! На ГАЗоне то же немецкий подогреватель с завода стоит и греет двигатель по утрам, но АКБ там два. Правда и литраж дизеля побольше.

Твой брат противник двух АКБ на газель.Если все так,как ты пишешь,тогда я его не понимаю.

Давно,лет 10, а то и больше стоят два АКБ через ура.В эту зиму стоит пжд,проблем нет с запуском в любой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Я уже тут приводил свои наблюдения по напряжению во время запуска.вывод такой ,что генератор не заряжает ,а только поддерживает в более мене рабочем состоянии.поэтому и рекомендуют заряжать зарядником.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если выезжаешь хотя бы пару раз в неделю, и генератор выдает около 14в, то с аккумом все будет в порядке. А у менябывает Газель стоит без движения на морозе недели 2-3, естественно аккум подсаживается. Но это мой частный случай, так как моя основная работа на другой машине.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Если выезжаешь хотя бы пару раз в неделю, и генератор выдает около 14в, то с аккумом все будет в порядке. А у менябывает Газель стоит без движения на морозе недели 2-3, естественно аккум подсаживается. Но это мой частный случай, так как моя основная работа на другой машине.

..

На чем это основывается? Только на том ,что машина заводится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

На ГАЗоне у него семь лет уже АКБ, не доливал, не заряжал

 

Интересно, как АКБ называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, aleks2 сказал:

Только на том ,что машина заводится? 

А чего еще нужно? Если машина зимой заводится, значит все там АКБ нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А чего еще нужно? Если машина зимой заводится, значит все там АКБ нормально!

Нормально это не показатель.свойство пусковых АКБ то ,что они дают сразу максимальный ток который сильно не отличается.а вот ёмкость, степень заряженности, сколько он может крутить 3 сек или минуту это .и опять же здоровье пластин страдает если АКБ недозаряжен.про это и толкуем.ты правильно говоришь можно и не заморачиваться по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, aleks2 сказал:

можно и не заморачиваться по этому поводу .

Уже даже нужно, потому что есть гораздо интереснее проблемы, зачем этим голову еще забивать!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Уже даже нужно, потому что есть гораздо интереснее проблемы, зачем этим голову еще забивать!))) 

Мне не втягость снять АКБ проверить уровень электролита,подключить заряду, проверить плотность,нагрузочной вилкой проверить хотя от ее толка мало.зимой следишь за зарядом летом за уровнем.так жизнь и идёт)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зачем следить за АКБ? Так же зачем следить за смазкой подшипников,за регулировкой,за давлением в шинах,за уровнем масла,зачем это все?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Следить за уровнем, то одно, а с маниакальной настойчивостью заряжать через день уже сдохший трех-пятилетний АКБ, таская его в гараж на процедуры, это уже клиника))

Люди все разные, но возраст 50+ ещё помнят дефицит в совке и пытаются оживить трупы, как будто у них нет возможности раз в три года купить новый АКБ за 5000-7000 руб.

Некоторые таскают АКБ домой на ночь до сих пор, другие ездят десять лет на дизельной Газели или Валдае без подогревателя предпускового, да ещё и на масле десятке. 

Успокаивают себя мыслями, что подогреватель все равно масло не нагреет, значит он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Раньше пытался реанимировать, потом интерес пропал ,не получается ну и фиг с ним действительно проще новый купить и следить за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Чего? Про сульфатацию.))) Поверь ему в тот момент было глубоко нас рать, что там внутри, если у него снаружи сопли замерзли!)))) До этого нужно смотреть на зарядку.

А вообще "прикуривание" это зло для обоих, и крайняя мера...но все почему-то считают что это нормально!

Вред конечно... но если с умом, не допуская больших токов можно. Больше опасность чем вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
32 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вред конечно... но если с умом, не допуская больших токов можно. Больше опасность чем вред. 

Саша, я проработал 3 с лишним года на стоянке, и прекрасно видел к чему это приводит.поверь это очень хорошая статистика, и еше пускачи...их вообще не нужно выпускать...))) Когда в мороз нужно запустить , разум отключается...чего только не творят! Умные сразу вызывают такси или идут на остановку!

39 минут назад, ZAN57 сказал:

не допуская больших токов можно

Подкатываеш шарманку к иномарке, даеш нормальный ток, не крутит, взрослый не бедный мужик кричит "добавь" , опять не заводится , "добавь еще , схватывать начала"))) говориш предупреждаеш опять "добавь" , в результате либо эвакуатор, либо АКБ башнула...чго только не насмотрелся.!

И каждый мороз одно и тоже. где разум, где допуски и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Саша, я проработал 3 с лишним года на стоянке, и прекрасно видел к чему это приводит.поверь это очень хорошая статистика, и еше пускачи...их вообще не нужно выпускать...))) Когда в мороз нужно запустить , разум отключается...чего только не творят! Умные сразу вызывают такси или идут на остановку!

Подкатываеш шарманку к иномарке, даеш нормальный ток, не крутит, взрослый не бедный мужик кричит "добавь" , опять не заводится , "добавь еще , схватывать начала"))) говориш предупреждаеш опять "добавь" , в результате либо эвакуатор, либо АКБ башнула...чго только не насмотрелся.!

И каждый мороз одно и тоже. где разум, где допуски и прочее.

А по факту человеку несколько остановок доехать) я понимаю молодежь,завестись во чтобото не стало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, aleks2 сказал:

А по факту человеку несколько остановок доехать) я понимаю молодежь,завестись во чтобото не стало.

Я дочуре так говорю - выпал снег ночью езжай на метро ( 7 минут хотьбы), не ищи приключений,.. нет как баран откапывает и прется через центр, приехав на работу опять копает малой саперной.Больные люди.40 мин. в метро или 2 часа в пробках.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич то же дочка не слушается ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич то же дочка не слушается ? ))

Бестолковость , полная невменяемость по автомобилю - особая тема проверка уровня ОЖ, масла, а про замену масла и не вспоминает. Едет и ладно. Замена должна быть в ноябре, никаких позывов и я молчу- надоело, как попугай. Жизнь научит ремонтом ДВС, на который денег нет.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 минуты назад, соболевич сказал:

Бестолковость , полная невменяемость по автомобилю - особая тема проверка уровня ОЖ, масла, а про замену масла и не вспоминает. Едет и ладно. Замена должна быть в ноябре, никаких позывов и я молчу- надоело, как попугай. Жизнь научит ремонтом ДВС, на который денег нет.))))

у девушек три периода в жизни, бесит родителей, бесит мужа, бесит зятя:biggrin::biggrin::biggrin:
взял бы ключи да сам сгонял на сто, что тут ещё сказать то, ляжет моторчик, нервотрепка всем будет :cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, Slava 67 сказал:

у девушек три периода в жизни, бесит родителей, бесит мужа, бесит зятя:biggrin::biggrin::biggrin:
взял бы ключи да сам сгонял на сто, что тут ещё сказать то, ляжет моторчик, нервотрепка всем будет :cool:

Я наверно ее сам избаловал этой "помощью". Купил хорошую резину зимнюю без шипов три года назад, так она ее до сих пор не меняла на летнюю, летняя лежит гниет. Причина "незамены" - там ( на летней) один баллон подкачивать надо!! Шиномонтаж через дорогу - наверно времени нет))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Саша, я проработал 3 с лишним года на стоянке, и прекрасно видел к чему это приводит.поверь это очень хорошая статистика, и еше пускачи...их вообще не нужно выпускать...))) Когда в мороз нужно запустить , разум отключается...чего только не творят! Умные сразу вызывают такси или идут на остановку!

Подкатываеш шарманку к иномарке, даеш нормальный ток, не крутит, взрослый не бедный мужик кричит "добавь" , опять не заводится , "добавь еще , схватывать начала"))) говориш предупреждаеш опять "добавь" , в результате либо эвакуатор, либо АКБ башнула...чго только не насмотрелся.!

И каждый мороз одно и тоже. где разум, где допуски и прочее.

Так и я насмотрелся не меньше. И стоянку свою мы с афганцами в 92г построили, там где сейчас ТРЦ ФОКУС на Молдавской. И моим сварочником на тороидальном сердечнике не один стартер сожгли. я пару раз давал от своего прикурить. Вначале просто "искрением"- с полминуты неплотно прикасаниями, если искрит не сильно, то секунды по 2, потом по 3, 5, смотрю нагрев в зоне контакта и слушаю гену, как ему? Ну потом на 3-4 минуты в параллель, и только потом запуск. За это время реципиент насытится прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@ZAN57 Мы на против Виктории работали, стояка Веричева и Строева..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
16 минут назад, ZAN57 сказал:

Так и я насмотрелся не меньше. И стоянку свою мы с афганцами в 92г построили, там где сейчас ТРЦ ФОКУС на Молдавской. И моим сварочником на тороидальном сердечнике не один стартер сожгли. я пару раз давал от своего прикурить. Вначале просто "искрением"- с полминуты неплотно прикасаниями, если искрит не сильно, то секунды по 2, потом по 3, 5, смотрю нагрев в зоне контакта и слушаю гену, как ему? Ну потом на 3-4 минуты в параллель, и только потом запуск. За это время реципиент насытится прилично.

Диодный мост отдельно таскали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...