Перейти к содержанию
           
Авторизация  
денис777

Бортовой компьютер на газ 560

Рекомендуемые сообщения

денис777

Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romzes331
Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

Подключить без проблем можно читай инструкцию и усё будет в порядке.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

 

Если есть хоть какие-то навыки работы с "проводами" то подключай. Я подключил за час, схемка подключения там есть - единственное когда будешь подключать провода к приборке, то не забудь отзеркалить приборку в голове. А то перепутаешь разьемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

на 405 мотор то я подключал, на газель. А вот на штайер... Просто ешё вопрос- он надеюсь не такой дебильный как Штат на бензин газели??? и на сколько точно он измеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

в41 заменили же на с12. в41 у меня не было но вот с12 ставил и прошивку перепрошивал там некоторые косяки были в старой прошивке.установке проблем не было в течении полутора часа а вот настраивал день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

а что нужно для перепрошивки и геморно ли это??? самому с ноута можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

самому можно. все по инструкции а прошивки с сайта можно скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

директор

привет всем, продайте или дайте пожалуйста в аренду шнур для прошивки бк. ЭКСПЕРТ. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksim 89
Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

найдеш то подскажи где пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
найдеш то подскажи где пожалуйста

Что именно ? Шнуры продает производитель. Сами компы можно глянуть на с-мотор ру на англискми буквами. Можно и у производителя тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

Жень слушай, а вот раньше БК я видел с тёмно зелёным экраном, а теперь смотрю с ярко зелёным... мне кажется на глаза давит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Ничего не давит,свет экрана регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

Мужики, весь интернет оползал немогу найти... на автокомп кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

а в нижнем поискал в магазинах?

 

http://www.detal-nn.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щайниК

ты на волгу хочешь поставить?В41 смотришью. на газель то С41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

На с-моторс Сергею позвони онвышлет. На автокомпе мозг долго парили. И дороже уних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Всем привет ! Купил борт комп "Эксперт". Дал на него напряжение заработал к датчикам не подключал . Показывает только время и число 1.07.09 изменить дату и время не могу т.к на кнопки не реагирует , при выкл-вкл зажигания экран гаснет и начинает работать после того как вытащишь и поставишь штекер сзади . Что это и как с этим бороться ???

Изменено пользователем Маккар98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Всем привет ! Купил борт комп "Эксперт". Дал на него напряжение заработал к датчикам не подключал . Показывает только время и число 1.07.09 изменить дату и время не могу т.к на кнопки не реагирует , при выкл-вкл зажигания экран гаснет и начинает работать после того как вытащишь и поставишь штекер сзади . Что это и как с этим бороться ???

Подключи для начала все датчики (напряжения, провод к диагностике и температурные датчики), может банально не видит, что у тебя зажигание включается и машина начинает работать...

Потом отпишешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Мужики, весь интернет оползал немогу найти... на автокомп кончились...

Да не парься. Бери у меня 105ю с Штаером, 2006 года. И шитая уже. И впридачу Аскан-М отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
Подключи для начала все датчики (напряжения, провод к диагностике и температурные датчики), может банально не видит, что у тебя зажигание включается и машина начинает работать...

Потом отпишешься!

Сегодня подключил все датчики - появилось меню , показывает скорость , сколько топлива в баке , а ЭБУ не видит и не могу выставить время с датой кнопка S не сохраняет . Может брак или я чего-то не так делаю ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
Сегодня подключил все датчики - появилось меню , показывает скорость , сколько топлива в баке , а ЭБУ не видит и не могу выставить время с датой кнопка S не сохраняет . Может брак или я чего-то не так делаю ?!?

Да вот ещё , в начале ноября был у Альберта и проблем с диагностикой не было , ЭБУ было хорошо видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777
Да не парься. Бери у меня 105ю с Штаером, 2006 года. И шитая уже. И впридачу Аскан-М отдам

нее, спасибо!!!! после мать волги надо что нить из зарубежного автопрома взять. свою надо продать ближе к весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Сегодня подключил все датчики - появилось меню , показывает скорость , сколько топлива в баке , а ЭБУ не видит и не могу выставить время с датой кнопка S не сохраняет . Может брак или я чего-то не так делаю ?!?

Если к диагностике правильно подцепил, должно быть всё в порядке. То что не сохраняет время, может на самом деле брак, тоже начал к этому склоняться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...