Перейти к содержанию
           
Авторизация  
денис777

Бортовой компьютер на газ 560

Рекомендуемые сообщения

vitalich
Сегодня подключил все датчики - появилось меню , показывает скорость , сколько топлива в баке , а ЭБУ не видит и не могу выставить время с датой кнопка S не сохраняет . Может брак или я чего-то не так делаю ?!?

 

У меня тоже такое было. Отдал b2 (где покупал) они бесплатно перепрошили на новую прошивку и всё стало нормально. Они сразу сказали как приехал, что этот косяк есть на какойто из прошивок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис777

а можно например обороты двигателя понизить через ноутбук??? или только через АСКАН????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
а можно например обороты двигателя понизить через ноутбук??? или только через АСКАН????

только через прошивку ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07

Подскажите, какой лучше бортовой комп на дв. 5602 подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Подскажите, какой лучше бортовой комп на дв. 5602 подойдет.

 

 

А он один единственный сейчас - Эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07
А он один единственный сейчас - Эксперт.

А по маркировке для дизеля или зажигалки разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07

Спасибо. Нашел на www.autocomp.ru Эксперт-С12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
А по маркировке для дизеля или зажигалки разница есть?

с новыми прошивками нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Вот задумался приобрести БК на волгу со штайером. слышал, что есть Эксперт В41 и какой то Эксперт С12. И ещё, его самому реально подключить в кустарных условиях???????

Экперт 41 постоянно происходит сбой канала средний расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексе Т

Маккар у мкня тоже такая проблема подлючил все , а ЭБУ не видит отписшись что делал, а да еще куда подключал фиолетовей провод, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Маккар у мкня тоже такая проблема подлючил все , а ЭБУ не видит отписшись что делал, а да еще куда подключал фиолетовей провод, .

В новых экспертах выбираем тип двигателя в настройках, потом должен увидеть.

 

Да не парься. Бери у меня 105ю с Штаером, 2006 года. И шитая уже. И впридачу Аскан-М отдам

А ты еще продаешь 105-ю?

 

Да не парься. Бери у меня 105ю с Штаером, 2006 года. И шитая уже. И впридачу Аскан-М отдам

А ты еще продаешь 105-ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Да не парься. Бери у меня 105ю с Штаером, 2006 года. И шитая уже. И впридачу Аскан-М отдам

 

Аскан-М дарагой лучшэ мнэ отдай B) , зачэм дла хороший Волга нужэн Аскан - ощипки эскат ?? вай-вай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А ты еще продаешь 105-ю?

Женя! Прив! Моя уже продана. Но сейчас продаётся моя предидущая. В разделе продажа найдёшь. Объективно она даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексе Т

Выбрал в настройках Штаер, один фик не видит, может из-за того что фиолетовый провод не подсоединил подскажите куда его приткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07

Всем привет! Сегодня подключил С-12, работает норм. В инструкции сказано на Штайр синий провод на форсунки не подцеплять, я его отрезал. А вот про коричневый сказано подцепить к датчику дроссельной заслонки, куда его приткнуть кто подскажет? Остальное все показывает. Выписал с http://www.s-motor.ru/, наложенным платежом за 3 дня дошло. С датчиками температуры 2450р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Выбрал в настройках Штаер, один фик не видит, может из-за того что фиолетовый провод не подсоединил подскажите куда его приткнуть.

 

 

Всем привет! Сегодня подключил С-12, работает норм. В инструкции сказано на Штайр синий провод на форсунки не подцеплять, я его отрезал. А вот про коричневый сказано подцепить к датчику дроссельной заслонки, куда его приткнуть кто подскажет? Остальное все показывает. Выписал с http://www.s-motor.ru/, наложенным платежом за 3 дня дошло. С датчиками температуры 2450р.

Я не помню расцветки проводов, но надо подключать только К-Line, после все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексе Т

Мужики подскажите, если на колоде перепутали фишки, БК может сгореть, мне на СТО подключили неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07
Я не помню расцветки проводов, но надо подключать только К-Line, после все будет работать.

Синий я отрезал, коричневый доже болтается, отрезать надо. Он на дроссельную заслонку идёт. Работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексе Т

Так и не довел до ума комт наверное ему пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

приобрёл вчера комп эксперт 12, установил за 20 мин и столько же разбирался в нем! интересная штучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
приобрёл вчера комп эксперт 12, установил за 20 мин и столько же разбирался в нем! интересная штучка...

 

На моей бензиновой КОМБИ С-12 пока безотказно работает, впечатления положительные. К форсунке провод неподсоединял, незнай надо или ненадо, пока неразобрался, может кто то что пояснит на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dich

Доброва времени суток, кто подскажет подключил эксперт с12 по инструкции, вроде все работает а где "дростиль" не реагирует?

И еще вопросик как его правельно настроить? (я имею в виду расход топлива, в данный момент на ХХ показывает 0,6-0,7.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Доброва времени суток, кто подскажет подключил эксперт с12 по инструкции, вроде все работает а где "дростиль" не реагирует?

И еще вопросик как его правельно настроить? (я имею в виду расход топлива, в данный момент на ХХ показывает 0,6-0,7.)

06-07 это нормально а настроить не получится так как показания расхода бортовик тупо считывает с блока ЭБУ.... ЭБУ в свою очередь руководствуется показаниями датчиков..их несколько основной датчик положения рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Вставлю свои пять копеек...

06-07 - это действительно нормально.Еще для верности в компе зайди в раздел диагностика.

И посмотри цикловую подачу: 6.50-7.20 если показывает так,то все тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

я подключил бортовой комп... и теперь нужно заводить со второго поворота ключа. первый раз когда поворачиваешь ключ, то лампочка диагностики начинает моргать или гореть постоянно, но стоит перетыкнуть ключ зажиг, то становится нормально. а если машина постоит часик хотя бы то с первого раза всё нормально. и ещё когда завожу машину и на борт компе стоит окно параметров где пишется расход топлива и обороты, то расхот показывает 0 а обороты начинают нарастать до бесконечности по 150-300 оборотов в сек прибавляет, но стоит переключить окно параметров, всё приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...