Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бурчёнок

диски усиленные на газель

Рекомендуемые сообщения

Алексей21057

Всем привет. Скажите стоит ли покупать диски усиленные экстра gold wheel ? Читал в интернете, что они создают биение из-за большего размера отверстия под ступицу или под шпильку, точно не помню. Не создают ли они непредусмотренную заводом нагрузку на ступицу, мост, подшипники и т.д. из-за увеличенной массы диска и прочности. Ведь надо понимать , что в случае  удара в яме или ещё где-то, то вся нагрузка передаётся на ступицу, мост, подшипник и т.д. В случае с неусиленными нагрузку поглотит сам диск погнувшись. а не ступица, подшипник, мост и т.д. Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Алексей21057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol 4x4-i
В 16.06.2021 в 11:29, Алексей21057 сказал:

Всем привет. Скажите стоит ли покупать диски усиленные экстра gold wheel ? Читал в интернете, что они создают биение из-за большего размера отверстия под ступицу или под шпильку, точно не помню. Не создают ли они непредусмотренную заводом нагрузку на ступицу, мост, подшипники и т.д. из-за увеличенной массы диска и прочности. Ведь надо понимать , что в случае  удара в яме или ещё где-то, то вся нагрузка передаётся на ступицу, мост, подшипник и т.д. В случае с неусиленными нагрузку поглотит сам диск погнувшись. а не ступица, подшипник, мост и т.д. Спасибо за ответы.

Езжу только на них 4 года, 2 эвакуатора посменно, подшипники с новья больше 100 т км все норм. Биения и вибрации бывают когда вовремя не подтягивал подшипники. А так делов на полчаса. Диски самое, лучше нет. Не знаю почему наши не могут лучше делать. Это пздц просто 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Крепкие диски, вшатать такой надо постараться, окрас держится хорошо, не бьют почти. На 2 комплектах 260тк уже проехал. Как сновья поставил, так и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Последние года похуже стали. На металле стали экономить, но всё равно лучше чем заводские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 16.06.2021 в 11:29, Алексей21057 сказал:

Читал в интернете, что они создают биение из-за большего размера отверстия под ступицу или под шпильку, точно не помню.

Да,бывают такие,что бьют при торможении.Лично у меня было,долго искал причину.Надо брать Экстра.

 

В 16.06.2021 в 11:29, Алексей21057 сказал:

В случае с неусиленными нагрузку поглотит сам диск погнувшись. а не ступица, подшипник, мост и т.д

Об этом мало кто задумывается.Но это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Да,бывают такие,что бьют при торможении.

Про какие диски разговор? Тормозные или колесные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Про какие диски разговор? Тормозные или колесные?

Колесные конечно.

В 16.06.2021 в 11:29, Алексей21057 сказал:

Всем привет. Скажите стоит ли покупать диски усиленные экстра gold wheel ? Читал в интернете, что они создают биение из-за большего размера отверстия под ступицу или под шпильку, точно не помню. Не создают ли они непредусмотренную заводом нагрузку на ступицу, мост, подшипники и т.д. из-за увеличенной массы диска и прочности. Ведь надо понимать , что в случае  удара в яме или ещё где-то, то вся нагрузка передаётся на ступицу, мост, подшипник и т.д. В случае с неусиленными нагрузку поглотит сам диск погнувшись. а не ступица, подшипник, мост и т.д. Спасибо за ответы.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
59 минут назад, Alex030569 сказал:

Колесные конечно.

От них при торможении вибрации не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@БРОДЯГА74 Поменял тормозные колодки на задке и началось!При торможении машина вся трясется, дергается, педаль тормоза в ногу бьет.Короче решил в рейс съездить-может притрется.Съездил-не помогло.Сегодня снял тормозные барабаны и отнес токарю на проточку.Поставил, развел колодки-все чудесно тормозит.
Хм!Поспешил я с выводами.Короче педаль забило снова.Проточил передние диски.Торможение стало нормальное.Но не долго.Короче колбасит всю машину опять.Что еще предпринять?Есть подозрения на диски колесные.Но при движении ничего не бьет, только когда тормозишь.Надо что то делать, а что?Уже от этого биения и отдаче в педаль тормоза наступает кирдык главному тормозному цилиндру-при нажатии и удержании на педаль она утапливается.Т.е. эти рывки-толчки убили сальники в тормозном цилиндре.
Вообщем так.Колеса балансировал, барабаны с дисками тормозными передними протачивал, колодки все поменял.Главные тормозной с рабочими поменял.Все было мимо-педаль тормоза била и машина вся дергалась при торможении.Сегодня хотел снять барабаны со ступицами и проточить в сборе.Но что то подсказало-не трожь.Короче, пошел на рынок и купил диски усиленные(кто ZK называет, кто еще как) по цене 1250 штука.При балансировке повесили по 15-40 грамм на каждую сторону, а на страрых ZK дисках было и по 100 грамм с одной стороны.Все поставил и поехал…И, о чудо!Вся вибрация при торможении прошла!Вот так.А сколько нервов и денег было потрачено зря

Вообще об этом я писал 9 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Много настрочил, но ничего не понятно...)) На барабане хитрые болтики затянуты были? Диск не может давать биение при торможении, только при движении...из.за нарушеной балансировки, чем больше скорость тем больше дисбаланс.

Такое часто бывает если тормозной барабан встанет криво, т.е. под его посадку попадет посторонний предмет, в простонародье .грязь.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Много настрочил, но ничего не понятно...)) На барабане хитрые болтики затянуты были? Диск не может давать биение при торможении, только при движении...из.за нарушеной балансировки, чем больше скорость тем больше дисбаланс.

Такое часто бывает если тормозной барабан встанет криво, т.е. под его посадку попадет посторонний предмет, в простонародье .грязь.)))

Я тебе описал свой случай с этими дисками.Я то же так думал,что из за дисков бить не может только при торможении.Поэтому и менял все по подрят.А оказывается может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Alex030569 сказал:

.А оказывается может

Может наверное, но ни физика ни механника этого обьяснить не сможет! Чудеса..но в них не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Может наверное, но ни физика ни механника этого обьяснить не сможет! Чудеса..но в них не верю!

Почитай на 14 странице.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Почитай на 14 странице.

Зачем, такие чудеса тут бывает описывают.зачитаешся, но ничего общего с реальностью, обьяснимой это не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Зачем, такие чудеса тут бывает описывают.зачитаешся, но ничего общего с реальностью, обьяснимой это не имеет!

Я тебе русским языком сказал,у меня это было.И поменял на машине все,что может влиять на биение при торможении.Чудеса это или физика,мне без разницы.Главное,что биение тормоза пропало после замены колёсных дисков.

Вот и @Алексей21057 пишет об этом.А значит проблема есть и не только у меня она была.

В 16.06.2021 в 11:29, Алексей21057 сказал:

Всем привет. Скажите стоит ли покупать диски усиленные экстра gold wheel ? Читал в интернете, что они создают биение из-за большего размера отверстия под ступицу или под шпильку, точно не помню. Не создают ли они непредусмотренную заводом нагрузку на ступицу, мост, подшипники и т.д. из-за увеличенной массы диска и прочности. Ведь надо понимать , что в случае  удара в яме или ещё где-то, то вся нагрузка передаётся на ступицу, мост, подшипник и т.д. В случае с неусиленными нагрузку поглотит сам диск погнувшись. а не ступица, подшипник, мост и т.д. Спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что нельзя затягивать колеса на домкрате после установки - бить будет при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сегодня испугался за резину когда бабахнуло колесо. Всего-то 45 тысяч прошли йокогама.Тем более ещё комплект новеньких  должен прийти. 

Оказалось всё куда проще. Разорвало диск усиленный Голд вил экстра. Ещё ни разу так не лопались данные диски. По мне качество всё хуже становится у них. 

IMG_20211116_202500.jpg

IMG_20211116_202450.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 может ты вместо 3000 кг нагрузил все 5000 кг в этот раз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

все 5000

Я человек законопослушный. Больше чем влезет в машину не гружу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 может ты вместо 3000 кг нагрузил все 5000 кг в этот раз? :)

Девять тонн общей массы вез человек с востока.Правда рама погнулась под кабиной,но диски все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 01.11.2021 в 12:18, Alex030569 сказал:

@БРОДЯГА74 Поменял тормозные колодки на задке и началось!При торможении машина вся трясется, дергается, педаль тормоза в ногу бьет.Короче решил в рейс съездить-может притрется.Съездил-не помогло.Сегодня снял тормозные барабаны и отнес токарю на проточку.Поставил, развел колодки-все чудесно тормозит.
Хм!Поспешил я с выводами.Короче педаль забило снова.Проточил передние диски.Торможение стало нормальное.Но не долго.Короче колбасит всю машину опять.Что еще предпринять?Есть подозрения на диски колесные.Но при движении ничего не бьет, только когда тормозишь.Надо что то делать, а что?Уже от этого биения и отдаче в педаль тормоза наступает кирдык главному тормозному цилиндру-при нажатии и удержании на педаль она утапливается.Т.е. эти рывки-толчки убили сальники в тормозном цилиндре.
Вообщем так.Колеса балансировал, барабаны с дисками тормозными передними протачивал, колодки все поменял.Главные тормозной с рабочими поменял.Все было мимо-педаль тормоза била и машина вся дергалась при торможении.Сегодня хотел снять барабаны со ступицами и проточить в сборе.Но что то подсказало-не трожь.Короче, пошел на рынок и купил диски усиленные(кто ZK называет, кто еще как) по цене 1250 штука.При балансировке повесили по 15-40 грамм на каждую сторону, а на страрых ZK дисках было и по 100 грамм с одной стороны.Все поставил и поехал…И, о чудо!Вся вибрация при торможении прошла!Вот так.А сколько нервов и денег было потрачено зря

Вообще об этом я писал 9 лет назад.

Вот про 9 лет назад надо сразу писать. А то я цену увидел на диски, и сразу на дату поста смотреть, а там 1 ноября. Думаю это у нас чтоли оборзели 1 диск 3700 стоит,  а там у людей почти бесплатно. :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovka31 на дельки ставят и плюётся многие.  Лопаются по шпилькам. У меня так же. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, газель2005 сказал:

@Vovka31 на дельки ставят и плюётся многие.  Лопаются по шпилькам. У меня так же. 

Это от перегруза.У меня то же пару дисков по гайками пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 от дельки  8100 стоит :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купил вчера диски ГудВил Экстра.Цена 4500 и это ещё еле нашел в городе.Всякие Тольяттинские не рассматривал.Во первых их можно ставить только на передок.Если на задок,то потом будет проблематично подкачивать из-за их маленьких отверстий,ещё и сосок совмещён.Ну и слабые они.

IMG_20220413_065219.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...