Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bendera73

дополнительный аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Понятно что тебе без разницы что там за крышки, ты просто отстаиваеш свою точку зрения, и как то обосновать ты не сможешь,да и не нужно тебе ничего отстаивать например как экстрасенсу

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Понятно что тебе без разницы что там за крышки, ты просто отстаиваеш свою точку зрения, и как то обосновать ты не сможешь,да и не нужно тебе ничего отстаивать например как экстрасенсу

Я отстаиваю свою точку зрения,что ставить АКБ в кабину это пипец здоровью.Все!!! Твои фантазии с надуванием АКБ,как шарик,мне не интересны совсем.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Раньше попадались АКБ с дырками на крышках , сейчас все банки соединены между собой и выход вентиляции сбоку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я отстаиваю свою точку зрения,что ставить АКБ в кабину это пипец здоровью.Все!!! Твои фантазии с надуванием АКБ,как шарик,мне не интересны совсем.

Ну так отстаивай как нибудь технически грамотно, ато кажется что ты даешь всем установку что из акб электролит выплескивается как из ведра.кашпировский бл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Андрюха,не играл-бы ты с огнём.Верно тебе там написали.Начнут зубы сыпаться только в путь.Но ты не свяжешь их с аккумулятором.Стоматологи будут тебе трындеть что кальция в организме не хватает.А ты будешь вкладываться в зубы.

Ты даже просто с финансовой точки зрения подойди.Сколько стоит зуб отчинить и поставить коронку? Да на пару аккумов точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ну значит я буду ,как Распутин , привыкать к яду в малых дозах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Так я до этого все равно возил в салоне второй АКБ за сиденьем , просто он не подключен был .

Ну и я возил, и подключенный. И на буханке ездил с аккумом под жопой. Но это не говорит о том что нужно гробить самого себя и дальше!

Ну значит я буду ,как Распутин , привыкать к яду в малых дозах ))))

Только это не яд и не в малом количестве.

Хоть трубку накинь на штатное место в аккуме. Тебе же только добра желают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

rusgg,

Не обслуживаемые аккумы тоже не герметичны! И твое предложение дунуть в эту трубку правильное! Как бы это смешно не показалось бы. Только как или чем сделать эффект обмыливания? Хотя можно накачать что либо и подсоединить к трубке. И на утро проверить падение давления.

А такие аккумы текут из под крышек! И на то много всяких причин! Начиная с плохой-не качественной проклейки крышки и заканчивая игрой разнородного пластика при перепадах температуры. Не говоря уже просто о случайных ударах и вибрации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Андрюха73rus,

Распутин)))) заглушил обдув печки в ноги со стороны аккума. Чтобы хоть по кабине не раздувало пары, да перегреваться сам аккум будет, что увеличит эффект парения электролита.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А мне всеравна! Зубов уже нет и поэтому акб на подножке пассажирской.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Андрюха73rus,

Распутин)))) заглушил обдув печки в ноги со стороны аккума.

это нужно делать первым делом после покупки газели, ногам теплее

Пассажиры идут лесом

Раструб выкинуть,доступ проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

 


Сколько стоит зуб отчинить и поставить коронку? Да на пару аккумов точно хватит.
Что-то дешево у вас,прям социализм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну если аккумы тыщь по 10-15 то хватит, и то на дешовенькую коронку.

К стати об аккумуляторе. Вчера мыл стекла и тряпкой задел кнопку света в салоне. Солнце яркое было, света не увидел, сутки и аккум в ноль. И заряд брать не хочет. Попал на аккум. Обидно до жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну видимо он не очень был живой, а по делу модные светодиодные лампочки спасают акб.

На легковой родителям поменял, у них мания оставлять машину с открытыми дверьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Почти сутки горел плафон в будке светодиодный. Завёлся нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Штатный плафон из трех ламп примерно 1 ампер ест, а светодиодный аналогичный 0.1

В десять раз меньше

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то дешево у вас,прям социализм какой-то.

Ну это так,на вскидку.Года три -четыре назад (жена допекла) отдал около 80.Мост,штифты.Жевалки съёмные.Пластик.(Доктор сказал,керамику нет смысла.Дом нужно строить на хорошем фундаменте).Бросил нах их на полку.Жене сказал,-"Тебе зубы нужны были,там на полке валяются.Когда надо будет,бери, не стесняйся"

Тоже по молодости ,всё рукой махал."Да х..я. Ну подумаешь кислоты нюхнул чутка" .И  армейка наверное добавила.Кто из знакомцев в ракетных послужил,все беззубые. Крошиться начали на мягком хлебушке.

Так что пусть этот свинцово-кислотный дружок живёт на раме.А то и вставные развалятся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Штатный плафон из трех ламп примерно 1 ампер

3 Ампера он кушает. 24 часа и 72А так что все правильно. Так же кушают мозги, магнитола не забываем что машина не новая и там своих потерь хватает. На улице -7 тоже свое берет. И аккумулятор 3 года. Как ему такое пережить то? Но я на него не жаловался ни разу! По утрам крутил очень хорошо! Так что очень жаль его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну видимо он не очень был живой, а по делу модные светодиодные лампочки спасают акб.

На легковой родителям поменял, у них мания оставлять машину с открытыми дверьми

Да вот тоже теперь задумался об светодиодах. И кнопку эту надо поменять, а то она без индикации что включена. Так бы точно увидел яркую зеленую индикацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Светодиодные лампочки хорошо видно днем , но плохо освещают кабину ночью.

Какой-то свет от них теряется в про

Странстве

Ярко светят светодиоды , но по углам темно

Люминесцентный свет хорошо освещает, ну и обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ярко светят светодиоды , но по углам темно
так у диодов в лучшем случае 120 градусов угол освещения,вот и ничего удивительного.если надо освещение  с широким углом,надо ставить диоды хотя бы попарно и разворачивать линию света каждого.

а так те что продают имеют вообще 70 градусов угол освещения,120 градусов это дорогие диоды.

как вариант в лампу отражающую поверхность(ну хоть фольгу) куполом и разворачивать диод к ней,но опять при таком варианте есть свои минусы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо лампочки светодиодные в обычный плафон это колхоз

У меня два диода стоит, каждый по 5ватт

Имел не осторожность включать на полную, и пластмасса расплавилась

post-17901-0-48091900-1510239417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Хоть у меня на и стоят две автономки, но обхожусь штатным аккумом, если бы путешествовал всё время, как Андрюха, то тоже бы второй поставил, но не в салон конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А какой смысл в автономке если работать по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Приехал зимой на разгрузку очередь.ну пускай 1час полтора стоять.на улице минус 20.заглушил движок за это время он не остынет и нафиг его гонять?включил атономку достал кофейку и сидишь наслаждаешься)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...