Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексс

подозрительный стук в движке

Рекомендуемые сообщения

alexeyaav
Похоже на всех третьих евреях такая байда :(

Спасибо за ответы. Похоже действительно гидрики, сегодня целый день отработал и нет шелеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egorka

кулочки вверх и три гидрика на впуске приговорил(от руки продавливаются) - пошел менять отпишусь. а из-за них масло может поджирать ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

кулочки вверх и три гидрика на впуске приговорил(от руки продавливаются) - пошел менять отпишусь. а из-за них масло может поджирать ? ...

http://coub.com/view/6rrph

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

кулочки вверх и три гидрика на впуске приговорил(от руки продавливаются) - пошел менять отпишусь. а из-за них масло может поджирать ? ...

вскрытие показало: втулки шатуна 3шт(вхлам) и 2-е лопнувшие перегородки 2-х поршней.

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Появился непонятный стрекот сзади дигателя в районе колокола сцепления.После снятия КПП,сцепления, стрекотание не прекратилось(на работающем моторе).Снял поддон и что мы видим-на коленвалу на четвёртом шатуне нет заглушкиpost-92616-0-02582800-1560627595_thumb.jpg

Я так понимаю это и являлось причиной данного стрёкота??? И какие возможны последствия?

Интересно то,что лампа давления не горела,а самое интересное я не могу найти заглушку,её нигде нет(мистика).Поддон снимался 300000 км назад,заглушки были на месте,сам затягивал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Я так понимаю это и являлось причиной данного стрёкота??? И какие возможны последствия?

Интересно то,что лампа давления не горела,а самое интересное я не могу найти заглушку,её нигде нет(мистика).Поддон снимался 300000 км назад,заглушки были на месте,сам затягивал.

У меня на зиле так было, но лампа давления на хх горела. Тоже был стрёкот, когда разобрали оказалось эта заглушка скаканула и разбила юбку поршня, если точно помню, то был скол и трещина до пальца. Заглушка в поддоне была.

Разбирал умз недавно, большая половина заглушек открутилась "от руки" запросто. Держались похоже на шламе из к.в. в резьбе, как на пластилине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

У меня на зиле так было, но лампа давления нахх горела. Тоже был стрёкот, когда разобрали оказалось эта заглушка скаканула и разбила юбку поршня, если точно помню, то был скол и трещина до пальца. Заглушка в поддоне была.

Разбирал умз недавно, большая половина заглушек открутилась "от руки" запросто. Держались похоже на шламе из к.в. в резьбе, как на пластилине.

 

Ну тут заглушки пластмассовые,не думаю,что она могла что нибудь разбить.Да и визуально вроде всё цело..Вопрос где она.Не могло же её расколотить в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ну тут заглушки пластмассовые,

Не знал  :blink:.  К.В. же у нас одинаковые, может металл по надёжнее, или уже балансировка собьётся.

 

.Вопрос где она.Не могло же её расколотить в хлам.

Точно мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971

Не знал :blink:. К.В. же у нас одинаковые, может металл по надёжнее, или уже балансировка собьётся.

Речь о 405 моторе,не сказал.

 

Точно мистика.

Речь о 405 моторе,не сказал.На Эвотеке заглушки металл. Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Речь о 405 моторе,не сказал.

Фотку не разглядывал внимательно  :D, щас глянул, ржу чё то. Однако заглушка испариться не могла.  Куда нибудь в, под башмаки, хотя как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Фотку не разглядывал внимательно  :D, щас глянул, ржу чё то. Однако заглушка испариться не могла.  Куда нибудь в, под башмаки, хотя как?

 

Испариться не могла,но её нет.Смотреть конечно неудобно снизу вверх,но все же.Вал крутил,фонарем светил,руками лазил, поддоном как погремушкой гремел(думал зрение подводит)-нет её.Куда делась х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну тут заглушки пластмассовые,
почитать темы никак?их сразу меняют,на нормальные железные.пластик по большому счёту вообще транспортировочные.с тем же успехом можно и промасленной тряпочкой заткнуть каналы.

Однако заглушка испариться не могла.

пластик запросто,его перемалывает в очень мелкие обломки.слитое масло через сито пропустить,кусочки мелкие можно будет отловить.пластик после нагрева в масле становиться хрупким что пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Пусть и транспортировочные, но мотор на них прошёл более 400000 по спидометр, а по факту гораздо больше. Купил металлические сегодня поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но мотор на них прошёл более 400000 по спидометр, а по факту гораздо больше
повезло,обычно они раньше на выход просятся.и засада в том что очко давит запросто даже без 2х пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Продолжу, пропажа нашлась. Откуда упала непонятно, при прокручивать к. вала при замене заглушек она чудным образом откуда-то свалилась. Выглядит очень даже ничего, резьба слегка побита. Заглушки заменены, двигатель шепчет, Ура!!!!! post-92616-0-01250800-1560709239_thumb.jpg вот она, виновница торжества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...