Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Глушитель на 405.22

Рекомендуемые сообщения

Miha-Rybolov

Задолбал бас и гул от Нижегородского глушака,да плюс развалился до треска спустя ДВА МЕСЯЦА!! опосля покупки-установки.

Те,кто скажет,что глушители наши ваще не гудят под машиной будут посланы в сад :P

Замутил тему с производственной фирмой NEX,по поводу этому,но пока сдвигов нет.

Думают..

 

Есть мысль, дать каждой трубе выхода по глушаку,но при этом чтоб было минимум переделок.

Т.е. чтоб человек мог купить комплект с гарантией год,установить и забыть,что у него что то бубнит под опой,тренчит и звука газелевского с хрюканием пердежём и т.д нет. :)

Про переделки глушителя от Толмачёва,Ромарио и от ГАЗ-53 читал-не устраивает.

Первый-нет у нас в России нормальных глушителей,ходящих по 200 тыщ и опять же он не безшумен.

Второй-слишком здорово и дорого.

Третий- звук......

 

Задумка с глушителем-резонатором от 406-го осталась в мозгу и не даёт покоя...Тихо работает.но как тут умные люди пишут-удушу мотор..Не хотелось бы...

И так.

Кто что решал в этом вопросе? И как у него получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека26

Лично я уже лет 6 не ставлю заводские глушаки. Вот рецепт глушителя минимум на 6 лет реальной эксплуатации.

Для этого нужна тонкостенная труба на 150(оцинковка) и старый глушак. Длина трубы 1 метр из них 70см на глушитель и 30см на торцы.

А также ещё 1м мет трубы на 52мм, её на 2 части и под разными углами ввариваем в 150-ю перед этим сделав с десяток дырок и сделав торцы(из 30см разрезав её и разогнув). Привариваем от старой трубы наконечники и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Задолбал бас и гул от Нижегородского глушака,да плюс развалился до треска спустя ДВА МЕСЯЦА!! опосля покупки-установки.

Те,кто скажет,что глушители наши ваще не гудят под машиной будут посланы в сад :P

Замутил тему с производственной фирмой NEX,по поводу этому,но пока сдвигов нет.

Думают..

 

Есть мысль, дать каждой трубе выхода по глушаку,но при этом чтоб было минимум переделок.

Т.е. чтоб человек мог купить комплект с гарантией год,установить и забыть,что у него что то бубнит под опой,тренчит и звука газелевского с хрюканием пердежём и т.д нет. :)

Про переделки глушителя от Толмачёва,Ромарио и от ГАЗ-53 читал-не устраивает.

Первый-нет у нас в России нормальных глушителей,ходящих по 200 тыщ и опять же он не безшумен.

Второй-слишком здорово и дорого.

Третий- звук......

 

Задумка с глушителем-резонатором от 406-го осталась в мозгу и не даёт покоя...Тихо работает.но как тут умные люди пишут-удушу мотор..Не хотелось бы...

И так.

Кто что решал в этом вопросе? И как у него получилось?

я себе несколько лет назад поставил от Прадо. очень доволен эфект ощутил стазу после того как поставил. теперь слышно только двигатель. на вствки использовал обычную трубу. так что думаю теперь надолго хватит его.

98688468386at.jpg

3ecf688096fat.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Лично я уже лет 6 не ставлю заводские глушаки. Вот рецепт глушителя минимум на 6 лет реальной эксплуатации.

Для этого нужна тонкостенная труба на 150(оцинковка) и старый глушак. Длина трубы 1 метр из них 70см на глушитель и 30см на торцы.

А также ещё 1м мет трубы на 52мм, её на 2 части и под разными углами ввариваем в 150-ю перед этим сделав с десяток дырок и сделав торцы(из 30см разрезав её и разогнув). Привариваем от старой трубы наконечники и всё.

И не рычит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
И не рычит?

вообще тишина. на холостых вообще не слышно как работает машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
вообще тишина. на холостых вообще не слышно как работает машина

Б.у брал или новый?Резонатор есть? и почём собственно,вот-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
я себе несколько лет назад поставил от Прадо. очень доволен эфект ощутил стазу после того как поставил. теперь слышно только двигатель. на вствки использовал обычную трубу. так что думаю теперь надолго хватит его.

98688468386at.jpg

3ecf688096fat.jpg

Могу сказать следующее ,на прошлой машине с этим не парился прогорел ,поставил такой же заводской(звк меня в полне устраивал) , а товарищ брал финский из нержавейки вся система 7800 стоила 3 года назад ничего не гудит и не хрипит. но она только под заказ он ждал 2 недели.

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Могу сказать следующее ,на прошлой машине с этим не парился прогорел ,поставил такой же заводской(звк меня в полне устраивал) , а товарищ брал финский из нержавейки вся система 7800 стоила 3 года назад ничего не гудит и не хрипит. но она только под заказ он ждал 2 недели.

Слышал про финов от продавцов на рынке..Отзывы реальные.

И что хотел узнать у тебя..

Нет звука Газели и или всё же таже фуйня ?

Да и есчо..

Где заказывал и есть ли номера каталожные и производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paha 3302
Слышал про финов от продавцов на рынке..Отзывы реальные.

И что хотел узнать у тебя..

Нет звука Газели и или всё же таже фуйня ?

Да и есчо..

Где заказывал и есть ли номера каталожные и производитель?

Звук абсолютно чистый (только дыхание), но! только при полной системе!(по другому ее не заказать) от двигателя и до самого конца!

По поводу номеров не скажу ,т.к вмагазе сказали есть на волгу и на газель под заказ при предоплате 50%. Весч хорошая товарищ ездит до сих пор.Заказывали в Питере .(это все без катализатора на обычный 405! с катом думаю будет дороже)

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Звук абсолютно чистый (только дыхание), но! только при полной системе!(по другому ее не заказать) от двигателя и до самого конца!

По поводу номеров не скажу ,т.к вмагазе сказали есть на волгу и на газель под заказ при предоплате 50%. Весч хорошая товарищ ездит до сих пор.Заказывали в Питере .(это все без катализатора на обычный 405! с катом думаю будет дороже)

Я настырно прошу выясни пожалуйста в каком магазине с номером телефона,я их допеку что по чём и что-)

Я понимаю,что всю на замену.а иначе гон получится по звуку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

у меня стоит резонатор от пассата и глушак от спринтера.обошлось около 8.сделали сразу,часа за 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

А что такое Прадо? Чего то знакомое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
А что такое Прадо? Чего то знакомое...

Тойота Прадо-джип такой японский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Миша приежай к нам,я тебе в подарок дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Б.у брал или новый?Резонатор есть? и почём собственно,вот-)

брал б/у. за все удовольствие отдал 5500. сам глушитель из нержавейки так что теперь надолго хватит. резонатора два один перед глушителем другой после него

 

Тойота Прадо-джип такой японский..

да Land Cruiser Prado. именно он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
брал б/у. за все удовольствие отдал 5500. сам глушитель из нержавейки так что теперь надолго хватит. резонатора два один перед глушителем другой после него

 

 

да Land Cruiser Prado. именно он

Где брал? где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Где брал? где делал?

А самое главное ЧТО делал ,чтоб встало по человечьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Где брал? где делал?

брал на разборке. потом поехал на стороительный рынок купил там несколько метров трубы подходящего диаметра. и несколько отводов (так как не было трубогиба) из родной системы выхлопа остался только уголок что привернут к колектору(на котором стоит лямда зонд) и ответная часть соединения. глушитель висит на штатном месте. единственное переделал хомут крепления(кронштейны на раме не трогал остались без изменения) делал в гараже заняло пару часов. так что все удовольствие встало 5500 вместе с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
А самое главное ЧТО делал ,чтоб встало по человечьи?

все сделал грамотно глушитель как и заводской состоит из нескольких частей. легко и просто демоттируется если это необходимо. крепления на самой машине остались штатными. глушитель закреплен на коробке кранштейном на штатном место сама банка тоже на штатном месте. ну и соответственно сам выход тоже на своем месте (единственное он у меня сейчас двойной так что поставил такой же кранштейн с правой стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
все сделал грамотно глушитель как и заводской состоит из нескольких частей. легко и просто демоттируется если это необходимо. крепления на самой машине остались штатными. глушитель закреплен на коробке кранштейном на штатном место сама банка тоже на штатном месте. ну и соответственно сам выход тоже на своем месте (единственное он у меня сейчас двойной так что поставил такой же кранштейн с правой стороны)

 

Понял,спасибо,буду мудрить.

И кстати..диаметр труб совпадает с нашим или опять что то мудрить надо? Не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Понял,спасибо,буду мудрить.

И кстати..диаметр труб совпадает с нашим или опять что то мудрить надо? Не помнишь?

диаметр от родного не сильно отличается. мудрить не сильно пришлось так как подбирал донора(глушитель) с более менее с подходящим диаметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
диаметр от родного не сильно отличается. мудрить не сильно пришлось так как подбирал донора(глушитель) с более менее с подходящим диаметром

Т.е. ты отрезал штаны наши по самую голову,пприварил трубу гнутую и погнал весь глушак дальше мастерить? я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Т.е. ты отрезал штаны наши по самую голову,пприварил трубу гнутую и погнал весь глушак дальше мастерить? я так понял?

нет штаны и уголок куда вкручивается лямда зонд остались на месте так детали имеют солидную толщину стенки. все остальное самоделное.а единственное чтоб не изготовлять переходник от уголка(конусное уплотнение) взял маленький кусочик от родного выхлопаи к нему приварил уже трубу. взял трубу брал толстостенную на рынке, так как не будет звенеть. порядок действий был следующий подвесил глушитель на то место где он должен висеть в дальнейшем. отмерил расстояние от уголка что прикручен к колектору до глушителя отрезал кусок трубы поместу прихватил. сняв обварил соединения. так поступал и с остальными деталями новой выхлопной системы, отводы нужны были для изгибов глушителя так как небыло трубогиба. кстати резонатор тот что стоит после глушителя видно на фотке он стоит чуть выше глушителя. а первый стоит не посредственно перед глушителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

Был на Южке нынче.Так тема от 53-го звучит там по полной программе.

Один перец их оптом закупает и в фирму возит на переделку под тюнинговые глушаки на ВАЗ.Он же прямоток,да за копейки.

Вот такая песня-)

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

Поиски кто бы сотворил чудо.практически подошли к концу.

Компания FOX -из нержавейки за 7500 было объявлено от одного из продавцов в Подольске.

Сами они не хотят что то штучно делать и не из нержавейки.

Типа нужно хотя бы на 50 тыщ партию.

Нам бы с аллюмизированной стали бы...

не вопрос,реально

Ну а цены какие?-загнал видимо его я в тупик..Типа директора ждать надо.а он в разъездах.только он и т.д.

Мутно шото ..мне не понравилось..

Он что не может спросить у директора по телефону что да как и что считать?

я вот чё не понял..

 

 

Ну? кому надо если что срастётся?

Цену обещали во вторник дать..

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...