Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

стопыч

Доброго времени суток! Кто нибудь пользовал отопитель ПЛАНАР-4Д-12 ? Даёт ошибку "шесть". По мануалу(скачанном из инета) Эта ошибка означает "неисправность датчика температуры на блоке управления" Какой он там есть, этот датчик? Я пока не обнаружил его. Может мануалы разные бывают? Если есть у кого - прочитайте и пожалуйста подскажите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petr 585
Доброго времени суток! Кто нибудь пользовал отопитель ПЛАНАР-4Д-12 ? Даёт ошибку "шесть". По мануалу(скачанном из инета) Эта ошибка означает "неисправность датчика температуры на блоке управления" Какой он там есть, этот датчик? Я пока не обнаружил его. Может мануалы разные бывают? Если есть у кого - прочитайте и пожалуйста подскажите. :)

почитаю и завтра скажу , что в книги написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
почитаю и завтра скажу , что в книги написано

Спасибо Вам заранее! Попробовал отсоеденить свечу - выдал ошибку "4" С моим мануалом совпало(заменить свечу). Похоже мануал у меня исправный! Буду " копать" дальше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr 585
Спасибо Вам заранее! Попробовал отсоеденить свечу - выдал ошибку "4" С моим мануалом совпало(заменить свечу). Похоже мануал у меня исправный! Буду " копать" дальше. ;)

правильно 6 ошибка датчик теипературы(заменить блок управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
правильно 6 ошибка датчик теипературы(заменить блок управления. Спасибо за участие! Так и не удалось распознать, что-же является датчиком температуры на блоке управления. И что называет фабрика "блоком управления"? по-моему это плата с пик-контроллером, внутри корпуса отопителя. Неужели они имели ввиду пульт включения?! А датчиком обозвали переменный резистор?! (это же , скорее, регулятор температуры, но никак не датчик). Переменный резистор этот менялся (не мной) и теперь нет уверенности, что установлен такого-же сопротивления! Если бы Вы померяли R-переменного резистора на пульте включения! Без этого дальнейший ремонт отопителя остановился.(т.к. я не владею инфой "работал ли отопитель с этим переменником"). :(
Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Подскажите пожалуйста у когого утановлен ПЛАНАР - дизельный или бензиновый, было бы хорошо посмотреть фотки как он установлен и как и в каком месте стоит бак с топливом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98
Подскажите пожалуйста у когого утановлен ПЛАНАР - дизельный или бензиновый, было бы хорошо посмотреть фотки как он установлен и как и в каком месте стоит бак с топливом!

У меня стоит только не планар , а "бинар-5дизель" 5квт. Это у них сейчас новинка так называется . Разогревает антифриз . Стоит с начала декабря пока очень доволен . Всё удовольствие стоило 20500 с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Подскажите пожалуйста у когого утановлен ПЛАНАР - дизельный или бензиновый, было бы хорошо посмотреть фотки как он установлен и как и в каком месте стоит бак с топливом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima

привет коллеги.позавчера установил отопитель планар 4 д 12 в ульяновске у них даже бокса нет устанавливали на улице криво повесили бачок с соляркой дыр насверлили но это не главное поставили отопитель б.у ремонтированный он крякнул сразу потом еле еле поменяли на новый ,новый проработал день ,после чего сгорел .если бы не друзья в ментовке хрен бы я сних бабки получил назад за автономку,кроме того в свой адрес получил множество оскорблений .делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
...делайте выводы

Выводы сделаны: Лежит планар спокойненько в уголке гаража. Ищется электронный модуль к планар 4 Д 12. Мож есть у кого, или где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

модули то есть тока от тя далеко в Москве в магазинчике ЛОРД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч
привет коллеги.позавчера установил отопитель планар 4 д 12 в ульяновске у них даже бокса нет устанавливали на улице криво повесили бачок с соляркой дыр насверлили но это не главное поставили отопитель б.у ремонтированный он крякнул сразу потом еле еле поменяли на новый ,новый проработал день ,после чего сгорел .если бы не друзья в ментовке хрен бы я сних бабки получил назад за автономку,кроме того в свой адрес получил множество оскорблений .делайте выводы

 

Так надо устанавливать в нормальной конторе,а не у шабашников криворуких. Я установил "Бинар-5Б" в серьёзной фирме.Гарантия 18 месяцев. Разок был глюк,позвонил,через час уже устранили неполадку. Отношение к клиенту просто отличное. С таким сервисом затраченных денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Выводы сделаны: Лежит планар спокойненько в уголке гаража. Ищется электронный модуль к планар 4 Д 12. Мож есть у кого, или где купить?

Закажи у производителя,дилера и тебе привезут з/ч (только номера на детали укажи все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vavan467
Подскажите пожалуйста у когого утановлен ПЛАНАР - дизельный или бензиновый, было бы хорошо посмотреть фотки как он установлен и как и в каком месте стоит бак с топливом!

Поставил на фермер в начале зимы. Планар дизельный, бензиновых не бывает.Бак поставил на раме,но лечше повыше,тогда топливо будет уходить всё .Cам отапитель устанновил под задней сидушкой, устанавливал всё сам. Отработал зиму без проблем,минусы- сильно шумит вентилятор, нужен контроль за АКБ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vavan467
Выводы сделаны: Лежит планар спокойненько в уголке гаража. Ищется электронный модуль к планар 4 Д 12. Мож есть у кого, или где купить?

Зайди на сайт ТЕПЛОСТАР , там есть раздел тех поддержки,позвани или по эликтронке может ,что и посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssee

Поставил на фермер в начале зимы. Планар дизельный, бензиновых не бывает.Бак поставил на раме,но лечше повыше,тогда топливо будет уходить всё .Cам отапитель устанновил под задней сидушкой, устанавливал всё сам. Отработал зиму без проблем,минусы- сильно шумит вентилятор, нужен контроль за АКБ .

 

Эксплуатирую год почти.Доволен. Врубается с полпинка.На малых оборотах гудит приемлемо .В кабине Ташкент. За ночь (часов шесть) съедает на малых оборотах максимум литр солярки.Раньше корячился в спальнике. Сейчас только подушку беру в дорогу.Аккумулятор за шесть часов практически не садит.  Здесь можно посмотреть процесс как устанавливал с фото и описанием ;

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

тож надо бы

в раздумье пока

хотя пару лет назад предлагали 15р с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Эксплуатирую год почти.Доволен. Врубается с полпинка.На малых оборотах гудит приемлемо .В кабине Ташкент. За ночь (часов шесть) съедает на малых оборотах максимум литр солярки.Раньше корячился в спальнике. Сейчас только подушку беру в дорогу.Аккумулятор за шесть часов практически не садит.  Здесь можно посмотреть процесс как устанавливал с фото и описанием ;

Тоже туда бычек замострячил, один в один, только с левой стороны, чтоб на заправки с одной колонки заправлятся.

 

тож надо бы

в раздумье пока

хотя пару лет назад предлагали 15р с установкой

планар 44 лутше, он по темпе регулирует, расход еще меньше.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

посмотрел

штукарь разница

44 подороже

а чё тож дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssee

Тоже туда бычек замострячил, один в один, только с левой стороны, чтоб на заправки с одной колонки заправлятся.

 

планар 44 лутше, он по темпе регулирует, расход еще меньше.

Планар–4ДМ–12  трех килловатник. Его для Газели  (в наших условиях) хватает с лихвой,если кабина нормальная.Тоже все регулируется в диапазоне от одного до трех килловат. При минус 15 на самом минимуме хватает тепла.  44 Планар просто четырех килловатник.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

  44 Планар просто четырех килловатник.

С датчиками температуры он до 0.5 киловатта сбрасывает сам, отсуда еще экономичней. Открыл дверь, холод потянул, он разогнылся, нагнал темп, почти затих. У меня фермер, ставлю на 18 гр на выходе, за бортом -30, зашторился и в кабине на сидухах 22-25 гр. 

А планар 4 вручную крутить надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssee

С датчиками температуры он до 0.5 киловатта сбрасывает сам, отсуда еще экономичней. Открыл дверь, холод потянул, он разогнылся, нагнал темп, почти затих. У меня фермер, ставлю на 18 гр на выходе, за бортом -30, зашторился и в кабине на сидухах 22-25 гр. 

А планар 4 вручную крутить надо.

точно также ставится датчик температуры  на 4.  Есть под него разъем штатный. Преобретается правда как дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

С датчиками температуры он до 0.5 киловатта сбрасывает сам, отсуда еще экономичней. Открыл дверь, холод потянул, он разогнылся, нагнал темп, почти затих. У меня фермер, ставлю на 18 гр на выходе, за бортом -30, зашторился и в кабине на сидухах 22-25 гр. 

А планар 4 вручную крутить надо.

сбрось фотки как и где установлен отопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

сбрось фотки как и где установлен отопитель.

http://fotki.yandex.ru/users/spas750/album/193288/

Стоит под правой сидушкой, не по центру, дует напротив второй печки. Раз зимой понадобилось мотор разогреть, поставил трубу, между феном и печкой, включил помпочку и через полчаса с полпина завелся.

Одно отверстие заводская штамповка, чют расширил только.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

http://fotki.yandex.ru/users/spas750/album/193288/

Стоит под правой сидушкой, не по центру, дует напротив второй печки. Раз зимой понадобилось мотор разогреть, поставил трубу, между феном и печкой, включил помпочку и через полчаса с полпина завелся.

Одно отверстие заводская штамповка, чют расширил только.

спасибки! а по времени долго устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...