Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

Spas750

спасибки! а по времени долго устанавливал?

Я не торопился, один вечер пару часов поставил котел, во второй вечер тоже пару все протянул, на третий день только бак повешал, за пол дня поставить можно. Бинар на форда транзита и на ленд ровера по полдня уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

ТАААААК

завтра пойду узнавать

почём вся ента музыка стоит :)

харе зад морозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ТАААААК

завтра пойду узнавать

почём вся ента музыка стоит :)

харе зад морозить

полный комплект 16500 без установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

полный комплект 16500 без установки

у нас на местах мож подешевше

мыш ближе к изготовителю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

завод высылает транспортной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

дык какой лучше брать? в фермер себе хочу. какой потише, с регулятором чтоб не просыпаться то от жары - то от холода и завестись чтоб по утру? может сравнивал кто ребят? подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

у нас на местах мож подешевше

мыш ближе к изготовителю ;)

дешевле - только китайская подделка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

дешевле - только китайская подделка :lol:

да там подделывать то нечего

мож наобарот CHINO сделают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

брал месяц назад в питере "круглый" 4д - 13500р. сам удивился, дешевле чем на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Прошлой зимой поставил Планар 44д.Мое мнение:отличный отпитель за вполне разумную цену.

Изменено пользователем dim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Фото установки:

 

b4e05cc78c64.jpg

c2ec6804e703.jpg

Сам отопитель поставил рядом с ручником

 

2cd74239ea62.jpg

16fea33b9a72.jpg

Для бачка сварил кронштейн

 

a73240f37657.jpg

пульт управления прижился в пепельнице.

Изменено пользователем dim36
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

точно также ставится датчик температуры  на 4.  Есть под него разъем штатный. Преобретается правда как дополнительный.

тоже самое сказал продавец. так выходит кроме как в мощности разницы нет? 4  -3квт,  44  -4квт. какая из них потише или экономичнее? может еще какие отличия есть? подскажите кто знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

вся экономия зависит от тебя, и по тише тоже от тебя, я ставлю по температуре с начало громко потом тихо когда нагреет. можно обороты самому постави ть в наглую, есть такая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

вся экономия зависит от тебя, и по тише тоже от тебя, я ставлю по температуре с начало громко потом тихо когда нагреет. можно обороты самому постави ть в наглую, есть такая функция.

ды эт понятно... я про другое. у которой моторчик потише на малых допустим. хочу на фермер себе прилепить. 3х киловатник - не маловато ли будет? и с аккумулятором как дружат они? одинаково все, или какая то из них садит сильнее батарейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ды эт понятно... я про другое. у которой моторчик потише на малых допустим. хочу на фермер себе прилепить. 3х киловатник - не маловато ли будет? и с аккумулятором как дружат они? одинаково все, или какая то из них садит сильнее батарейку?

бери 44д я спал по пять часов в сильный мороз, просто машина замерзает надо заводить, по моему опыту 44 потише, 4 на камазе рабочем стоит. но это мое личное мнение. да и квадратный по лучьше как то круглого! да и все зависит от батарейки!!! 

44д  жрет больше соответственно, но разница мизерная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

бери 44д я спал по пять часов в сильный мороз, просто машина замерзает надо заводить, по моему опыту 44 потише, 4 на камазе рабочем стоит. но это мое личное мнение. да и квадратный по лучьше как то круглого! да и все зависит от батарейки!!! 

44д  жрет больше соответственно, но разница мизерная.  

По 6-8 часов тоже спал нормально, батарейки хватало. Машина сильно не замерзает т.к. в кабине тепло (а у меня стоит напротив второй печки) и через печки антифриз так быстро не остывает. Насчет ЖРЕТ, ставиш по мощности (как 4Д) расход больше, ставиш на температуру, расход почти в 2 РАЗА меньше, проверял не раз (5 литров на день или 5 лиров почти на сутки). Единственный минус, что планар, что бинар, даже когда выключен, жрет батарейку, (хотя ток так и не смог померить, а провод искрит когда отсоединяеш),  неделю стоит, машину не заведеш, лутше для него отдельный выкл. ставить, а вот теплостар ставили, хоть месяц, все нормуль, а контора одна выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата сломался Планар 44 на Газели(( в прошлую зиму, а на КАМАЗе такой же работает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

По 6-8 часов тоже спал нормально, батарейки хватало. Машина сильно не замерзает т.к. в кабине тепло (а у меня стоит напротив второй печки) и через печки антифриз так быстро не остывает. Насчет ЖРЕТ, ставиш по мощности (как 4Д) расход больше, ставиш на температуру, расход почти в 2 РАЗА меньше, проверял не раз (5 литров на день или 5 лиров почти на сутки). Единственный минус, что планар, что бинар, даже когда выключен, жрет батарейку, (хотя ток так и не смог померить, а провод искрит когда отсоединяеш),  неделю стоит, машину не заведеш, лутше для него отдельный выкл. ставить, а вот теплостар ставили, хоть месяц, все нормуль, а контора одна выпускает.

понял. спасибо ребят - определился!) 44- тый значит и отключение на кнопку выведу. еще установщики предлагают вывести выхлоп к поддону, шоб масло грело. думаю нафиг мне не надо чтоб гарь под капотом была. да и не дизель у меня, так заводится не хило.

У брата сломался Планар 44 на Газели(( в прошлую зиму, а на КАМАЗе такой же работает пока.

у нас все как в лотерейке, что машины- что гармонь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ды эт понятно... я про другое. у которой моторчик потише на малых допустим. хочу на фермер себе прилепить. 3х киловатник - не маловато ли будет? и с аккумулятором как дружат они? одинаково все, или какая то из них садит сильнее батарейку?

3 КВатт в самый раз будет для фермера,в труселях будешь спать в мороз.У меня в трехместке киловаттник стоит-жара.АКБ если нормальный,то на ночь хватает(8-10 часов).А вообще люди ставят второй АКБ в кабину и можно не заводить по трое суток.Но опять же дышать придется газами с АКБ.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фены эти интересно работают - у брата была Вебасто на старой машине ровно работала , а у меня в 2007 году поставлена нового образца двухкиловатная (27 тыщ с установкой) - при -20 ставлю на середину регулятор и печка работает всю ночь на одних оборотах, если на улице от +5 до -5 , то жарко в кабине фермера в таком положении регулятора. Ставлю на второе деление и печка периодически отключается ночью, потом сама включается - то жарко, то мёрзнешь(( 

У Планар 44 можно вручную выставить на пульте управления минимальные обороты - спать при нуле или небольшом морозе самое то ! Шума мало от отопителя, не жарко , стабильная температура и нагрузка на аккум меньше. Если ночью похолодало, то можно и вручную немного добавить тепла ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

a08fd4c06acb.jpg1998d40e123e.jpgу меня так стоит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

.Но опять же дышать придется газами с АКБ.

В мерсах микроавтобусах под водительской сидухой стоит, и нормально, лиж бу перезаряду не было. Ящик с крышкой и в него вентиляцию наружу.

 

. Если ночью похолодало, то можно и вручную немного добавить тепла ..

В том то и фишка 44-го, я ставлю темп на выходе 18-20гр, на сидухах выше, все 25 получается, а он сам температуру регулирует. В -30 много раз ночевал, спал в майке и подштанниках, сначало укроешся, а потом все равно спальник скидываеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

это самая полезная вещь, которую я поставил на машину! и ни капли не пожелел о потраченных деньгах, одни плюсы особенно в северном регионе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

a08fd4c06acb.jpg1998d40e123e.jpgу меня так стоит.

Так слишком много места занимает полезного,а оно и так в ГАЗеле дифицит. У меня стоит между ручником и пассажирским сиденьем,вдоль.И получается дует в сторону панели,вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

он под меня дует, можно гофру одеть и будет дуть куда угодно. по поводу места у меня ящик есть весь хлам там, а в кабине теперь только бутылки и щетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...