Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

cazemir

cazemir, нет не чистил.

раз в пятилетку надо бы, даже бензиновую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

раз в пятилетку надо бы, даже бензиновую

осенью  запускаю  на  чистом  керосине,  на  максимальных  оборотах.  все  выгорает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

осенью  запускаю  на  чистом  керосине,  на  максимальных  оборотах.  все  выгорает.  

В каком месте это написано в инструкции? Для беспроблемной работы автономки,лучше один раз перебрать,чем заниматься непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В каком месте это написано в инструкции? Для беспроблемной работы автономки,лучше один раз перебрать,чем заниматься непонятно чем.

пять  лет  у  меня  отработала,  проблем  ни  каких.  и  зачем  переберать  если  она  нормально  работает.  всегда  заправляю  3  литра  керосина  +  7  соляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

осенью  запускаю  на  чистом  керосине,  на  максимальных  оборотах.  все  выгорает.

 

Температура сгорания керосина меньше чем солярки.

 

И каким образом керосин всё выжигает? Бред.

на Керосине только копоти меньше образуется.

И печка заметно прохладнее становится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

где керосин берете?  в строй магазах говорят не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Температура сгорания керосина меньше чем солярки.

 

И каким образом керосин всё выжигает? Бред.

у  меня  у  товарища  контора  по  установки  вебаст.,  он  мне  и  советовал.  и  пока  ни  каких  проблем  не  было.  в  сильные  морозы  можно  перейти  на  чистый  бензин.  только  тепло-отдача  будет  меньше.  с  бензином  я  не  пробовал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

где керосин берете?  в строй магазах говорят не тот...

керосин  беру  только  тс-1  гост  10227-86.  разбавляю  только   в  теплом  состоянии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

у  меня  у  товарища  контора  по  установки  вебаст.,  он  мне  и  советовал.  и  пока  ни  каких  проблем  не  было.  в  сильные  морозы  можно  перейти  на  чистый  бензин.  только  тепло-отдача  будет  меньше.  с  бензином  я  не  пробовал.

 

Во всех инструкциях к отопителям (планар) сказано в зимнее время разбавлять солярку керосином.

Но керосин ничего не выжигает, служит для поддержания солярки в жидком виде.

 

В старых инструкциях (до 2012 года) была рекомендация разбавлять бензином. Но перешли на керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

осенью  запускаю  на  чистом  керосине,  на  максимальных  оборотах.  все  выгорает.

 

а я дурак каждую осень, разбираю я прочищаю, да и кстати у Алексея бензиновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Во всех инструкциях к отопителям (планар) сказано в зимнее время разбавлять солярку керосином.

Но керосин ничего не выжигает, служит для поддержания солярки в жидком виде.

 

В старых инструкциях (до 2012 года) была рекомендация разбавлять бензином. Но перешли на керосин.

керосином  и  разбавляют,  чтобы  не  забить  горелку  парофином.  можно  перейти  и  чистый  керосин.  просто  тепло-отдача  будет  меньше.  да  дорого  получается.

а я дурак каждую осень, разбираю я прочищаю, да и кстати у Алексея бензиновая

может  тебе  занятся  больше  не  чем.  да  и  у дуката  забор  соляры  на  автономку  идет  с  оснавного  бака.  у  меня  кстати  двс  бензин.  вебасто,  дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

керосином  и  разбавляют,  чтобы  не  забить  горелку  парофином.  можно  перейти  и  чистый  керосин.  просто  тепло-отдача  будет  меньше.  да  дорого  получается.

может  тебе  занятся  больше  не  чем.  да  и  у дуката  забор  соляры  на  автономку  идет  с  оснавного  бака.  у  меня  кстати  двс  бензин.  вебасто,  дизель.

вот именно, с выносным баком можно всякой херней заниматься бензин лить, керосин, а заняться мне есть чем, да и чистьться они недолго

Я про планар, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вот именно, с выносным баком можно всякой херней заниматься бензин лить, керосин, а заняться мне есть чем, да и чистьться они недолго

Я про планар, кстати

ну  каждому  свое.  кстати  на  скорой  были  дукаты.  автономки  вебасто  5 квт.  за  шесть  лет  работы,  до  списания  ни  разу  их  не  чистили.  просто  скидывали  ошибки.  если  они  глючили.  зимой  в  принцепе  они  работали  круглые  сутки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ну  каждому  свое.  кстати  на  скорой  были  дукаты.  автономки  вебасто  5 квт.  за  шесть  лет  работы,  до  списания  ни  разу  их  не  чистили.  просто  скидывали  ошибки.  если  они  глючили.  зимой  в  принцепе  они  работали  круглые  сутки.

 

штатная давно умерла, речь идёт о планаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В каком месте это написано в инструкции? Для беспроблемной работы автономки,лучше один раз перебрать,чем заниматься непонятно чем.

У меня видимо точно скоро будут проблемы,вплоть до полной замены.

Не чистил,если что бензину ей 80 , путь не выделывается чертова буржуйка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

post-50346-0-87659400-1543181531_thumb.jpgу нас такие продают,комплект хороший 14р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

attachicon.gifотопитель.jpgу нас такие продают,комплект хороший 14р.

в али я уже писал, 10700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как блокировку фена Вебасто снимать с помощью предохранителя ? Просто вытащить предохранитель или включить фен и потом вытащить ? Год назад скидывал не раз блокировку , а как именно забыл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сам спросил , сам ответил))

Как разблокировать WEBASTO AT2000 ST ? Автономный отопитель WEBASTO AT2000 ST имеет свойство блокироваться после нескольких неудачных попыток запуска. Если отопитель оборудован обычным регулятором, то код блокировки отображается вспышками зеленой лампочки - 12 длинных - 5 коротких вспышек. Для разблокировки необходимо при включенном отопителе (лампочка мигает) вытащить на 15 сек. предохранитель отопителя, затем повернуть ручку регулятора в положение выкл. и вставить предохранитель обратно. После этих манипуляций отопитель должен заработать, и вам осталось выяснить и устранить причину блокировк

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня запустилась с первого раза моя Вебаста , правда перед этим прогрел двигатель . Погонял автономку минут 15 и выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

кто нибудь китайцев использует?один раз в год использовать,цена в два раза ниже .понятно что проверенная фирма лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

кто нибудь китайцев использует?один раз в год использовать,цена в два раза ниже .понятно что проверенная фирма лучше.

задай по другому вопрос, кто сейчас не китайское используют?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

задай по другому вопрос, кто сейчас не китайское используют?

я  не  такой  богатый,  что-бы  покупать  китайское.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

кто нибудь китайцев использует?один раз в год использовать,цена в два раза ниже .понятно что проверенная фирма лучше.

При аналогичных функциях и мощности цена ну никак не в два раза ниже.

А качество точно минимальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

кто нибудь китайцев использует?один раз в год использовать,цена в два раза ниже .понятно что проверенная фирма лучше.

Ну если раз в год использовать, то почитай тему ( печка от запорожца) я вот очень доволен уже второй год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...