Перейти к содержанию
           
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

это на каких котлах насос стоит не отдельно?

Если вы про помпу, то она стоит практически на всех жи́дких вне котла, отдельно.. дабы уменьшить нагрев..

Та на фото очень интересная поделка.. откуда её взяли интересно.. вот бы посмотреть конструкцию Китай изделия..

Видел электро котел китайский,в корпусе тена крыльчатка стояла,у всего остального отдельно помпа,можно ее поменять

В электрокотле мотор и крыльчатку тоже можно поменять, первое летит от брака и жидкости, а второе от завоздушивания системы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Снова начала появляется 13 ошибка не запускается ПланарИ заметил когда запускается воздух не очень горячее идёт

У меня на валдае последнюю зиму 44планар так же дурить начал. Откручивал свечу и очистителем карбюратора в сетке дырочки пропшикивал и закрывал. Заводилась после этого. После запускал и выключал только на максимальной мощности. Выключал после того как мин 20 на максималке поработет. Если так делать то запускалась сама, если на минималке, то только с очистителем

Сетку менял до этого сезоном ранее. Похоже надо было разбирать и чистить, но так я валдай и продал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На моем Гидронике 5квт , помпа встроенная в корпусе.

На вебасто тоже ставили маленькую помпу прямо на корпус крепили,но подключена она шлангами.

У меня отдельно помпа ,с какого-то года пошла более производительная и больше размерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Толик, те этот нигер на аватарке не идёт(, бабу правильную верни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я думаю второй насос топливный что ли поставить,чтобы иногда бензин качал в фен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толик, те этот нигер на аватарке не идёт(, бабу правильную верни..

Вот ничо сделать без спросу низя, сразу на вид поставят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

это на каких котлах насос стоит не отдельно?

допустим на Бинаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

допустим на Бинаре

Вроде на нем тоже отдельная помпа,ну стоит очень близко к котлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

У меня на бинаре 5 стояла помпа отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вроде на нем тоже отдельная помпа,ну стоит очень близко к котлу

Бинар 5Д компакт,помпа стоит отдельно,в инструкции написано: помпа должна стоять ниже котла,про дальность установки ничего не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

а кто нить юзал китайскую автономку лунфей? Вроде как китайсктй бренд, все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

а кто нить юзал китайскую автономку лунфей? Вроде как китайсктй бренд, все дела...

Знаю одного, не нарадуется. А так пишут, что и машины сгорают. Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

У меня китайский фен, работает нормально.

Работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

гибридный фен от китайцев сразу греет и контур двигателя

a890eb9f6ae5t.jpg

и  на  кой  хрен,  греть  двигатель.  постоянно.  и  как  пользоваться  им  во время  движения.  очередная  китайская  поделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

и на кой хрен, греть двигатель. постоянно. и как пользоваться им во время движения. очередная китайская поделка.

Какие-то глупые вопросы,есть помпа электрическая включил и мотор греется .

 

Ты хочешь узнать зачем включать помпу на всю ночь?

 

На ходу как быть,ну наверное если температура тосола позволяет то будет работать как дополнительный отопитель салона,если тосол не горячий то запустит горелку и будет греть всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Какие-то глупые вопросы,есть помпа электрическая включил и мотор греется .

 

Ты хочешь узнать зачем включать помпу на всю ночь?

 

На ходу как быть,ну наверное если температура тосола позволяет то будет работать как дополнительный отопитель салона,если тосол не горячий то запустит горелку и будет греть всё

вот  именно  если  температура  тосола  позволит.  сухой  фен  нужен  для  обогрева  салона.  а  не  двигателя.  да  и  если  греть  всю  ночь  двигатель,  вентилятор,  и  помпа  посадят  в  ноль  акамулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а кто нить юзал китайскую автономку лунфей? Вроде как китайсктй бренд, все дела...

Знаю одного, не нарадуется. А так пишут, что и машины сгорают. Хз

Так вот и рождаются слухи..

 

А кто нибудь прочитает и добавит) горят газели.. пачками.. так как газелисты дураки экономят, а потом пападают..

 

Я думаю что могут быть глюки с мозгами (если фен навороченный).. далее может ресурс быть меньше от качества деталей.. так что фортуна, которая может быть проверена только временем..

Если брать Китай то точную копию, к примеру эбера, иль чего другого.. сломалась пошел купил, поставил.. а иначе в мульду.. ы ы ы ..

 

и на кой хрен, греть двигатель. постоянно. и как пользоваться им во время движения. очередная китайская поделка.

Да нет так то тема, и Гемара будет меньше чем с жидкой.. Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

и  как  ты  отключишь  двс.  при  нагреве  жидкости  в системе  фен  должен  отключатся.  если  отключить  двс.  толос  в  котле  закипит.  ни  один  нормальный  производитель  не  выпускает  подобное. это  одноразовая  китайская  поделка.  каторая  не  будет  нормально  работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот именно если температура тосола позволит. сухой фен нужен для обогрева салона. а не двигателя. да и если греть всю ночь двигатель, вентилятор, и помпа посадят в ноль акамулятор.

Раньше грелся мокрой Webasto всю ночь,лет 5 наверное,она до сих пор стоит на машине ,ей 10 лет.

 

Думаю фен нагреет мотор выше 0 за 30 минут,но придется добавить мощность,иначе в кабине будет холодно

Понимаешь же что мощность можно добавить,и что фен обычно на полную мощность не работает в режиме нагрева воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

это  одноразовая  китайская  поделка.  каторая  не  будет  нормально  работать.

Об этом пока история умалчивает.. так как мы не видели характеристики и конструкцию этого велика(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот понять не могу, как может от автономки загореться машина? Это как и из чего сделать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ы ы ы.. получается по уму надо два фена.. один стояночный, а другой пусковой на обогрев кабины и двс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ы ы ы.. получается по уму надо два фена.. один стояночный, а другой пусковой на обогрев кабины и двс..

конечно.  с  двумя  зайцами  не  получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ы ы ы.. получается по уму надо два фена.. один стояночный, а другой пусковой на обогрев кабины и двс..

Естественно. И единственно верное решение. Оно же и самое дорогое. Но безотказное. В случае неисправности одного котла, второй выручит.

Можно конечно сэкономить, но только не с китайцами, с ними шутки лучше не шутить.

Где и кто их делает непонятно, ввозят их на территорию РФ и продают практически незаконно, сертификатов, испытаний и пр. нет.

 

Есть вероятность в один прекрасный день или сгореть или не проснуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вот понять не могу, как может от автономки загореться машина? Это как и из чего сделать надо?

Тупо! НЕправильная установка( и обслуживание..

Ну как и из за чего люди в кабинах горят..

Пример..

Мне лет 10 назад установили Эбер официалы на шумку-утеплитель, под котлом на врезке убрали, а под корпусом оставили..

Сказали что норм всем так ставят.. был спор, я пошел на принцип..

При первом морозе шумку повело вместе с корпусом фена.. я был рядом с машиной.. выключил.. пластик начал плавиться.. жуть..

Далее тёрки почти до суда довели.. в итоге установщик попал на 16 рэ (вентилятор в сборе), я его пожалел( так как ему на это фен пришлось бы работать квартал.. мог бы новую поставить за его счёт..

Да) он даже мне спасибо не сказал.. за уступки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...