Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ленивый

Выбор телевизора ЖК или Плазма.

Ваш выбор  

49 проголосовавших

  1. 1. Какой телевизор Вы предпочитаете?

    • Plazma
      8
    • Жк - Led
      40
  2. 2. Какой фирмы телевизор Вы предпочитаете?

    • BBK
      0
    • LG
      8
    • Panasonic
      5
    • Rolsen
      0
    • Sharp
      0
    • SUPRA
      0
    • Hyundai
      0
    • Mystery
      0
    • Philips
      4
    • Samsung
      25
    • Sony
      5
    • Toshiba
      1
  3. 3. Какой диагонали телевизор Вы предпочитаете?

    • 32
      5
    • 37
      3
    • 40
      8
    • 42
      16
    • 47
      2
    • 50
      3
    • 55
      3
    • 60
      8
  4. 4. Ценовой диапазон, руб?

    • 10000
      0
    • 15000
      5
    • 20000
      3
    • 25000
      9
    • 30000
      10
    • 35000
      9
    • 40000
      1
    • 45000
      2
    • 50000
      8


Рекомендуемые сообщения

ленивый

Вот и встал вопрос. Оень охото перед новым годом поменять телевизор. Зашел в магазин головой вертел во все стороны, всё просмотрел, красота не опясуемая один краше другого. Но вот что купить не знаю, может вы что посоветуете. ЖК или плазма что лучше? И охото чтоб с флешки показывал и full HD. И если можно до тридцати тысяч рублей. Кто разбирается во всём этом посоветуйте пожалуйста.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMMY
Вот и встал вопрос. Оень охото перед новым годом поменять телевизор. Зашел в магазин головой вертел во все стороны, всё просмотрел, красота не опясуемая один краше другого. Но вот что купить не знаю, может вы что посоветуете. ЖК или плазма что лучше? И охото чтоб с флешки показывал и full HD. И если можно до тридцати тысяч рублей. Кто разбирается во всём этом посоветуйте пожалуйста.

Плазму в Европе запретили, кажется летом, из-за высокого энергопотребления и большинство производителей перестало её выпускать. Все последние разработки идут только OLED (ЖК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Вот и встал вопрос. Оень охото перед новым годом поменять телевизор. Зашел в магазин головой вертел во все стороны, всё просмотрел, красота не опясуемая один краше другого. Но вот что купить не знаю, может вы что посоветуете. ЖК или плазма что лучше? И охото чтоб с флешки показывал и full HD. И если можно до тридцати тысяч рублей. Кто разбирается во всём этом посоветуйте пожалуйста.

крутые челябинские перевозчики)

 

по теме - ЖК рулит. что нить с размером 80 см. кинул кабель от компа, весь инет в твоем распоряжении, правда в весьма паршивом качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion

Когда брал по советовался с другом. Он занимается оборудованием клубов ресторанов ну и тп.Он мне посоветовал брать тока ЖК. Уже особо не помню почему :D . У меня Samsung размером 40. Со всевозможными входами выходами и флешкой. Около 30 стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Время ты выбрал не лучшее. Щас под видом распродаж цены взвинтили! С учетом скидок дороже минимум на 30%! Я например летом просто пришел ЖК за 19 а щас он 27.

А так плазма я понял лучше чем ЖК но стоит резко дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Смысл брать ЖК только до 40 дюймов,выше 42 дюймов плазма лучше.Но цена достаточно высокая.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленивый

Что такое OLED ЖК Это чтото луше чем просто ЖК и чем они друг от друга отличаются? Можно пожалуйста поподробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Плазма лучше по качеству картинки, но срок службы плазменной матрицы ограничен. ЖК дёшевы, только вот угол обзора надо смотреть прямо в магазине.

Воздержитесь от покупки ЖК таких производителей как LG, Samsumg - много теликов попадаються в ремонт после года эксплуатации. Присмотритесь в ЖК с OLED (светодиодная) подсветкой, она более долговечная чем обычная на лампах, и плюс ко всему наиболее равномерная подсветка экрана.

Много ЖК поступает в ремонт непонятных китайских производителей. Была такая фирма TECKTON, сдулась быстро, наши нувориши провернули дело и сдулись, не брать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

На ОМОЛЕД ЖК у тебя не хватит точно,телевизор с диагональю 37 см стоит за 100 тысяч.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
срок службы плазменной матрицы ограничен.

Плазма 5 лет а ЖК 20 лет. Тесть покупал,так ему рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленивый
На ОЛЕД ЖК у тебя не хватит точно,телевизор с диагональю 37 см стоит за 100 тысяч.

Да за такую цену точно не нужен. Дорого, до тридцати хоть наскрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Если 32" и менее,то FullHD я бы не брал, 720р достаточно. Фильм разрешением 1080p весит около 20Гб, то есть только BD или с компа по цифровому каналу.Фильм 720р весит около 5Гб,соответственно скачивается в четыре раза быстрее, а разницы в картинке практически нет.Ну и ты в курсе,что эфир не транслируется в HD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001

Ну начнем с того что плазмы идут от 40" и больше. соответственно помещение должно быть не маленьким для просмотра оного девайса. плюс качества сигнала дожно быть высоким чтоб картинка была айс. в сравнительных тестах кампании Пионер практически 100% опрошеных сказали что плазма показывает лутше чем ЖК. а так на самом деле все это на любителя, тоесть кому какое изображение нравится: четкое значит нужен ЖК, более расплывчитое значит плазма. вообще телек выбирать нужно глазами, какая картинка глазу нравится такой и нужно брать. по поводу брака он точно также есть и у солидных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

HD и в НТВ+ всего три или четыре программы, да еще нужен свой ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

плазма как плазма , не чего особого жрёт 350вт в пике ЖК немного меньше 300 от плазмы зимой тепло от ЖК нет 650fd73b8f7dt.jpg ребёнок на экране не мой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленивый
Если 32" и менее,то FullHD я бы не брал, 720р достаточно. Фильм разрешением 1080p весит около 20Гб, то есть только BD или с компа по цифровому каналу.Фильм 720р весит около 5Гб,соответственно скачивается в четыре раза быстрее, а разницы в картинке практически нет.Ну и ты в курсе,что эфир не транслируется в HD?

А фотографии с флешки как луше? Говорят вроде HD интереснее на порядок. Я к лету планирую ещё проигрыватель прикупить БЛЮРЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
а ЖК 20 лет. Тесть покупал,так ему рассказали.

чотж за матрицы такие на 20 лет расчитаные знаю что матрица жк расчитана 6-7 лет не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
плазма как плазма , не чего особого жрёт 350вт в пике ЖК немного меньше 300 от плазмы зимой тепло от ЖК нет 650fd73b8f7dt.jpg ребёнок на экране не мой :rolleyes:

 

А кто рядом с телевизором стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Плазма 5 лет а ЖК 20 лет. Тесть покупал,так ему рассказали.

ЖК вообще долгоиграющие. Плазменные панели рассчитаны на работу не менее 25000 часов, впрочем как ЭЛТ телевизоры, только при эксплутации плазмы есть нюансы которых следовало бы придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я не знаю, я не просматриваю фотки на телеке :(

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Да и ещё - не гонитесь за наворотами "всё в одном", потом могут вылезти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Да и ещё - не гонитесь за наворотами "всё в одном"

Многие продавцы в магазинах уверяют,как прикольно смотреть новости с эфира в FullHD :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Да и ещё - не гонитесь за наворотами "всё в одном", потом могут вылезти боком.

это точно. из-за поломки чегото одного не сможите пользоваться всем остальным

 

Многие продавцы в магазинах уверяют,как прикольно смотреть новости с эфира в FullHD :D

многим продавцам можно смело голову отвернуть, за то что впаривают товар вот и все. и многие из них не знают своего товара который продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А кто рядом с телевизором стоит?

я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленивый

А какие производители предпочтительнее? На качество не жалко и потратится. На пять лет телевизор тоже не нужен. Охото чтоб лет на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...