Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

Безработный

Добрый вечер. Не нашел такой темы, поэтому решил тут спросить. Газель моя стоит на даче, сегодня надо было по делам сгонять. Со двора я выехал, а дорога перед домом под уклон идет. В горку (маленькую) подняться не могу, соответственно обратно во двор тоже не заеду. Идет снегопад, а пару дней назад дождь шел. Дорога-гольный лед, а над ним снег. Пришлось спускаться в низ улицы. А в низу вообще каток и еще вода ручъем течет через улицу. Ох и набуксовался-же я! Выручили троса, намотал их на колеса, и не без помощи соседей кое как выехал. Обязательно цепи на колеса теперь куплю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше на Газель купить? И как она вообще с цепями по бездорожью?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

На строительном рынке метражом продают. По бездорожью однозначно с цепями гребет лучше. Обматал цепями, болтами стянул, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я вожу с собой четыре отрезка цепи по 70 см с карабинчиками.При необходимости цепляю по две цепи на колесо,просовывая в отверстия в диске.Цена вопроса 250 рублей с карабинчиками.Прет по снегу и люду нормально ;) Сфоткать или так понятно?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Добрый вечер. Не нашел такой темы, поэтому решил тут спросить. Газель моя стоит на даче, сегодня надо было по делам сгонять. Со двора я выехал, а дорога перед домом под уклон идет. В горку (маленькую) подняться не могу, соответственно обратно во двор тоже не заеду. Идет снегопад, а пару дней назад дождь шел. Дорога-гольный лед, а над ним снег. Пришлось спускаться в низ улицы. А в низу вообще каток и еще вода ручъем течет через улицу. Ох и набуксовался-же я! Выручили троса, намотал их на колеса, и не без помощи соседей кое как выехал. Обязательно цепи на колеса теперь куплю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше на Газель купить? И как она вообще с цепями по бездорожью?

Я на Волге четыре года на цепях ездил производства Нижегородского завода Красный Якорь. Их удобно одевать и натягивать но полный привод лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Я раньше тоже возил с собой звенья цепи размером 70см и одевал на крайние задние колеса,но честно сказать ожидал большего.По мокрому снегу на дачах как мертвому припарка,колеса роют до земли,а проку никакого.Может из-за того что авто длинномер.Или все таки цепи надо специальные на спарку.А сейчас сделал две полосы 1м на 0,5м из сквозной рефленки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

А в принципе очень интересный вариант про простой отрезок цепи. Я думаю намного дешевле получится. Вот только вопрос какой длинны брать, если колесо полностью обматать. Метра два хватит? Если много будет, не страшно. Можно обрезать. А вот ниппель не будет мешать?

 

Я вожу с собой четыре отрезка цепи по 70 см с карабинчиками.При необходимости цепляю по две цепи на колесо,просовывая в отверстия в диске.Цена вопроса 250 рублей с карабинчиками.Прет по снегу и люду нормально ;) Сфоткать или так понятно?

Все понятно, спасибо. Но мне кажется что во время пробуксовки машина сильно дергать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
машина сильно дергать будет

не скажу,что сильно,но и тебе же не всегда на них ездить,только выехать на твердое покрытие

можно попробовать по четыре цепи на каждое колесо

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Главное не гоняй с ними по дачами и по асфальту.Одевай только когда впереди точно ж*па или уже ж*па.Делай на внешнее колесо по примеру цепей для МАЗа или КАМАЗа (лесенкой с крючком с одной стороны и карабином с другой),их лекго одевать даже если ты забурился по самое не балуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snatch

не особо то и помогают в снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
не особо то и помогают в снегу

Само-собой цепи на колесах не сделают дефендер из Газели,но они реально помогают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
не скажу,что сильно,но и тебе же не всегда на них ездить,только выехать на твердое покрытие

можно попробовать по четыре цепи на каждое колесо

Идейка отличная, мне понравилась, а можно скреплять не карабинчиками а болтом с гайкой ? Болты выдержат? И отрезок цепи сразу на 2 балона надевать?

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 24 RU
Само-собой цепи на колесах не сделают дефендер из Газели,но они реально помогают.

помогают если на спарке стоят, если на наружных толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
а можно скреплять не карабинчиками а болтом с гайкой ? Болты выдержат? И отрезок цепи сразу на 2 балона надевать?

У меня товарищ закручивает болтом с гайкой и сразу на два колеса,без проблем.

 

помогают если на спарке стоят, если на наружных толку мало

У меня только по одному колесу сзади,увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Всем спасибо за ответы, в гараже как раз цепь валяется метров шесть. Хотел её перед гаражом повесить, теперь на отрезки распилю. Вот только звенья у нее толстые а внутреннее отверстие маленькое. Если её крепить на болты, то надо брать болт где-то шестерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Вот только звенья у нее толстые а внутреннее отверстие маленькое

Вот с такой цепью может трясти прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
Вот с такой цепью может трясти прилично...

Это точно, но попробовать стоит. А то я уже хотел жену трясти на цепи. Сейчас комплект наверное стоит о-го-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

Цепи одеваю только на наружнии колеса и болтами соединяю эффект нравится и зимой и летом . Но и на цепях можно закапаться не кисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

завтра очухаюся и выложу фото цепей маде ин джапон лучшие МОЙ ВЗГЛЯД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
su3302
Цепи одеваю только на наружнии колеса и болтами соединяю эффект нравится и зимой и летом . Но и на цепях можно закапаться не кисло.

Согласен с автором!!!!! Закапывался! !Если цепи нужны для полного бездорожья, ТО только на СПАРКУ иначе все это фигня!!!! Чуть подальше идти за трактором! А тут хорошо удалитесь, и идти придетс( ЗА трактором!) Приличное расстояние! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Добрый вечер. Не нашел такой темы, поэтому решил тут спросить. Газель моя стоит на даче, сегодня надо было по делам сгонять. Со двора я выехал, а дорога перед домом под уклон идет. В горку (маленькую) подняться не могу, соответственно обратно во двор тоже не заеду. Идет снегопад, а пару дней назад дождь шел. Дорога-гольный лед, а над ним снег. Пришлось спускаться в низ улицы. А в низу вообще каток и еще вода ручъем течет через улицу. Ох и набуксовался-же я! Выручили троса, намотал их на колеса, и не без помощи соседей кое как выехал. Обязательно цепи на колеса теперь куплю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше на Газель купить? И как она вообще с цепями по бездорожью?

 

..я одеваю цепи на спарку завода красный якорь.Машина не закапывается ни в снегу ни в грязи ни в песке.Идет как трактор.Только газовать не надо.Лучше холостые заранеее поднять.Доволен.И полный привод не нужен.Хотя мечтаю о принудительной самоблокировке дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
su3302
..я одеваю цепи на спарку завода красный якорь.Машина не закапывается ни в снегу ни в грязи ни в песке.Идет как трактор.Только газовать не надо.Лучше холостые заранеее поднять.Доволен.И полный привод не нужен.Хотя мечтаю о принудительной самоблокировке дифференциала.

ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!! Наш парень!! Хтел нет хочу цепи! НО!!!! они мне нужны один раз в 2 года!! По этому у меня их НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
..я одеваю цепи на спарку завода красный якорь.Машина не закапывается ни в снегу ни в грязи ни в песке.Идет как трактор.Только газовать не надо.Лучше холостые заранеее поднять.Доволен.И полный привод не нужен.Хотя мечтаю о принудительной самоблокировке дифференциала.

Имею цепи на 16R колеса. На Газели прекрасно пользуюсь при езде по бездорожью. Но так как они не предназначены не для спарки, то снимаю внутренние колеса, а цепи одеваю только на наружные. Проходимость увеличивается многократно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
su3302
Имею цепи на 16R колеса. На Газели прекрасно пользуюсь при езде по бездорожью. Но так как они не предназначены не для спарки, то снимаю внутренние колеса, а цепи одеваю только на наружные. Проходимость увеличивается многократно.

Ну да!!!! Русские и отличаются умом и сообразительностью! КАК ПТИЦА ГОВОРУН! Ты попробовал бы. надеть цепи на внешку не снимая внутренних! Или уже пробовал!? МЛЯ оче это я? Я ж у нас в России!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Имею цепи на 16R колеса. На Газели прекрасно пользуюсь при езде по бездорожью. Но так как они не предназначены не для спарки, то снимаю внутренние колеса, а цепи одеваю только на наружные. Проходимость увеличивается многократно.

 

..есть специальные на спарку..они удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
su3302
..есть специальные на спарку..они удобней.

Они не только удобнее!!! А еще и просто машина с ними едет! ТЫ попробуй с цепяпи на одном колесе(ну которые не для спарки)Буксануть! бубешь стоять на месте и ждать толкача или дергача! Физику не буду обьяснять, хочешь проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...