Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xoxol

насос форсунки

Рекомендуемые сообщения

зуля

после этого поменял итопливные ивоздушный фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек

Проверь перепускной клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зуля

где этот клапан находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
где этот клапан находиться

Там где обратка из блока выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Сзади на блоке.Оттуда трубка обратка отходит.Выверни болт и растени пружинку,но не сильно.И шарик не потеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
преминил очиститель форсунок после этого плохо стала заводиться и слабовато тянет

Здравствуйте прежде всего напешите причину сподвигшую вас на примннение очистителя.Также смею заметить что ни какой даже суперсовременный очиститель не очищает форсунок . ине приносит ни какой пользы а внекоторых случаях только вред. Проверено десятилетним опытом . Если сеточки вфорсунках еще не забиты то просто почаще меняйте фильтра .А также смею дать совет установить датчик довления топлива а лучше два до и после фильтра Т.Оч.топлива по разнице покозаний можно судить озагрязнении фильтра (совет скорее для профессеоналов чем для любителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
Здравствуйте прежде всего напешите причину сподвигшую вас на примннение очистителя.Также смею заметить что ни какой даже суперсовременный очиститель не очищает форсунок . ине приносит ни какой пользы а внекоторых случаях только вред. Проверено десятилетним опытом . Если сеточки вфорсунках еще не забиты то просто почаще меняйте фильтра .А также смею дать совет установить датчик довления топлива а лучше два до и после фильтра Т.Оч.топлива по разнице покозаний можно судить озагрязнении фильтра (совет скорее для профессеоналов чем для любителей).

поэволь не согласится промывка форсов Винс прекрасна штука и тоже пользуюся года 4 иногда когда сетки на форсах забиты так что винс не помогал делал сеткам ультрозвуковую ванну все становилось в норму а то давление у людей за сеток было по насосу кг

 

6 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
преминил очиститель форсунок после этого плохо стала заводиться и слабовато тянет

Я один раз тоже очиститель налил форсунок в бак, у меня машина перестала заводится на холодную.

На диагностике сказали датчик массового расхода воздуха, я поменял но лучше не стало, на диагностике всё в норме показывало.

Причину так и не установил, так как продал её через месяй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
поэволь не согласится промывка форсов Винс прекрасна штука и тоже пользуюся года 4 иногда когда сетки на форсах забиты так что винс не помогал делал сеткам ультрозвуковую ванну все становилось в норму а то давление у людей за сеток было по насосу кг

 

6 кг

ни чего не имею против утрозвука .речь шла только опрмывке всевозможными растворителями.долго мучительно ибезрезультатно

 

Я один раз тоже очиститель налил форсунок в бак, у меня машина перестала заводится на холодную.

На диагностике сказали датчик массового расхода воздуха, я поменял но лучше не стало, на диагностике всё в норме показывало.

Причину так и не установил, так как продал её через месяй ;)

токого датчика на газ 560 не существует

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07
преминил очиститель форсунок после этого плохо стала заводиться и слабовато тянет

Соглашусь с SA.DIESEL, на 2112 тоже лил очиститель форсунок. Долился до того что 16 клапанный движок стал кое как 100 набирать. Когда включал зажигание, звук эл.насос издавал захлебывающийся. Снял эл.насос посмотрел, а из трубки подачи грязь торчит, похожая на губку. Отсоединил трубку от насоса до фильтра, налил ацетон и продул компрессором. Под трубку подставил бутылку пустую от минералки - надо было видеть сколько там было "шняги". Потом продул трубку от фильтра до топливной рампы также с ацетоном. Машину как подменили, из под себя стала рвать. Сейчас уже 2 года ни каких очистителей не лью! Машина работает без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
преминил очиститель форсунок после этого плохо стала заводиться и слабовато тянет

Ну вы прям как маленькие дети,прежде чем проделывать такие процедуры надо хоть скем нибудь посоветоваться ,просто удивляюсь (люди не знают где находится клапан обратки но при этом решили применить очиститель н.ф )----Я в шоке . Вы просто могли убить свои н.ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

может и спрашиваю глупость. есть такие ультрозвуковые стиральные машины, типа в тазик с бельём кидаешь штуковину со спичечьный коробок и она ультрозвуком отстирывает! а такой приблудой нельзя НФ очистить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
может и спрашиваю глупость. есть такие ультрозвуковые стиральные машины, типа в тазик с бельём кидаешь штуковину со спичечьный коробок и она ультрозвуком отстирывает! а такой приблудой нельзя НФ очистить? :rolleyes:

Чего то я не слышал, чтобы те кто купил эти машинки вообще о них после покупки говорил. ИМХО развод чистой воды типа тазика который шлаки из ног выкачивает. помните такой..

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Чего то я не слышал, чтобы те кто купил эти машинки вообще о них после покупки говорил. ИМХО развод чистой воды типа тазика который шлаки из ног выкачивает. помните такой..

теоритически возможно на практике не сталкивался Прсто тупо высверлил забитые вырезал из очень мелкой сетки четыре слоя вставил припоял все окей. но для этого форсунку надо разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAL.STAYR

я делал так, в фильтер тонкой очистки наливаю очиститель форсов, а обратку в канистру. результат через 5 минут минут заработала забитая форсунка. в бак не лью чтобы не поднимать грязь с бака и фильтра грубой очистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAL.STAYR
может и спрашиваю глупость. есть такие ультрозвуковые стиральные машины, типа в тазик с бельём кидаешь штуковину со спичечьный коробок и она ультрозвуком отстирывает! а такой приблудой нельзя НФ очистить? :rolleyes:

тазик желательно из нержавейки, звук лучше отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan70rus
Чего то я не слышал, чтобы те кто купил эти машинки вообще о них после покупки говорил.

Совершенно верно! Какая то часть грязи отстирывается в процессе замачивания, на остальную нужно затратить энергию! сотни ватт а не миливатт :) есть при РАН комиссия по борьбе с лженаукой, там на такие "приборы" и лечилки волшебные дают заключения. мой батя как то купил "катализатор топлива" в свой азлк 2441: что то вроде топливного фильтра, только вместо ф.элемента спиралевидные направляющие лепестки для закручивания топлива! и стоит несравнимо с т.фильтром! сам не пойму че тупит, ему денек девать некуда? с детства в гараже с мотоцикла начиная все сам делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
я делал так, в фильтер тонкой очистки наливаю очиститель форсов, а обратку в канистру. результат через 5 минут минут заработала забитая форсунка. в бак не лью чтобы не поднимать грязь с бака и фильтра грубой очистки

да оно насосом ве выгонит в обратку

post-1574-1267178886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
да оно насосом ве выгонит в обратку

прбовал делал спецалный стенд для прмывки форсов промывал винсом небольшой эфект есть но 100% результат достич без ультро звука не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Вообщем промывка винсом вреда неприносит ,но и пложительный эфект скажем небольшой ,думаю стоит им пользоваться в качестве профилактики ,А вот ультразвук посерьезнее ,много слышел но сам не сталкивался ,опишите процесс пожалуста,ну что н.ф надо снять это понятно ,дальше .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик
я делал так, в фильтер тонкой очистки наливаю очиститель форсов, а обратку в канистру. результат через 5 минут минут заработала забитая форсунка. в бак не лью чтобы не поднимать грязь с бака и фильтра грубой очистки

Вообще то в инструкции(к средству)примерно так и написано.

И только таким(а не тупо льем в бак)способом возможно достичь(на какое то время)нужного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dom4313
Парни подскажите, фарсунки ремонту поддаются?

менял плунжерные пары.Покупал в В-2. Обошлось в 15.600.все четыре.После прошли еще 100тыщ. Забились сеточки на форсунках. Купил жидкость для промывки "ЛАВР" давление поднялось до 12 атм и начало рвать шланги . в обратку пускал даже капли не проходило и так же рвало шланги.Снял с двигателя форсы. Разобрал и мыл корпуса с сеточками(когда форсунку разберешь .там остаются распылитель в сборе если аккуратно снять а сам корпус с сеточками отворачивается)Промывал в ультразвуковой ванне в том же "ЛАВР" часа 3. А также одну поместил в стакан с уксусной кислотой на ночь. После продувки воздухом сеточек и аккуратной сборки с заменой всех резиновых колечек. кстати медные колечки подходят от уазовских тормозных шлангов главное широкие были и толщиной 0.7 мм.собрал двс давление упало до 1.6 атм .Да и пока пытался промыть жидкостью не разбирая двигатель (стационарным аппаратом) Она смыла всю гадость и скорее всего забила сетки. когда снял форсунки у меня стаканчики(колокльчики) как у кота.. Так вся грязь хоть туда хоть обратно а в сетки попала :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Парни подскажите, фарсунки ремонту поддаются?

У кого ремонтируем "Штайер" в Перми брали "откапиталенные" в Н. Н. форсунки за 6 500 руб.

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

здравствуйте штайеристы я на форуме новичек машина газель 2007 года за год выливаю в топливо одну литровую банку ликви-моли промывку для насос-форсунок движок прошол 88 тысяч и пока вроде никаких проблем кстати масло в движок тоже лью ликви-моли полусинтетику 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
У кого ремонтируем "Штайер" в Перми брали "откапиталенные" в Н. Н. форсунки за 6 500 руб.

Вернее будет по 6500. А новые были по 9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...