Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

rusgg

У меня по середине стоит, почти впритык к стенке задней.

И вправо к двери труба идет с ткюеплом, чтоб шею можно было свободно поворачивать с утра.

А снимать пофиг, и бак гдетотам.

Шум нет у нее особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, rusgg сказал:

У меня по середине стоит, почти впритык к стенке задней.

И вправо к двери труба идет с ткюеплом, чтоб шею можно было свободно поворачивать с утра.

А снимать пофиг, и бак гдетотам.

Шум нет у нее особо.

Я бы наоборот вывел влево под ноги.Дышать невозможно,когда тепло на улице до -5.

@rusgg скинь фото,чем выводил вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Из оцинковки сделал трубу квадратную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, rusgg сказал:

Из оцинковки сделал трубу квадратную

Она должна быть сечением не меньше,чем сопло у автономки.Иначе датчик перегрева будет срабатывать.Я уже пробовал тонкой трубой.Поэтому и спросил у тебя,чем выводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Щас

16317904205404807294522881723647.jpg

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Заклепками сшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, rusgg сказал:

Щас

16317904205404807294522881723647.jpg

О,точно! Можно же не вплотную к соплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@rusgg цинк ядовитый,знаешь об этом? При определенной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

@rusgg цинк ядовитый,знаешь об этом? При определенной температуре.

Выше 200 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

скоро зима, надо поделится своим опытом.

печурке 4 года ,с новья хватало только на пол года, В Твери заменили сеточку и на полгода, в Перми заменили сеточку и через два месяца  из за точечного нагрева прогорел сам котел. Были разные ошибки, при запуске валили густой белый дым как молоко выливалось. Если печка не запускается, то скорее всего забилась сеточка, помогает продувка ртом, если нет то сжатым воздухом, радикальный способ запустить печку прыснуть во входящий воздуховод жидкость на основе эфира, например "быстрый старт или пуск", раздается хлопок и как правило печка запускается, проверено много раз, не спешите печку в ремонт здавать. Переодически заправляю бачек чистым керосином, иногда в бачек на 7 литров добавляю два литра банзина, запускается лучше, да и сеточку надо прокалить. Перед тем как заглушить печку, даю ей обязательно поработать на максимальной мощности не менее 5 минут. Печка находится в кладовке, там для нее самое хорошее место, пульт управления на спальнике рядом с головой.Есть запасной насос. Некоторые крепят насос вертикально, это не правильно, крепить надо только горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 минут назад, oleg33petrovich сказал:

через два месяца  из за точечного нагрева прогорел сам котел. Были разные

Что-то у вас неправильно сделано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
18 минут назад, rusgg сказал:

Что-то у вас неправильно сделано 

Да, рукожопые сервисмены неправильно поставили сеточку, она должна вставляться только правильно , отверстие в сетке под определенным углом, вставляется  при помощи оправки или головки нужного диаметра. В Воронеже за згоревший котел заплатил 3600р. + работа. Это хорошо , что печка расположена удобно во всех отношениях, открутил с низу 2 две барашковые гайки и печка в руках. Доступ для продувки печки воздухом тоже удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Да, рукожопые сервисмены неправильно поставили сеточку, она должна вставляться только правильно , отверстие в сетке под определенным углом, вставляется  при помощи оправки или головки нужного диаметра. В Воронеже за згоревший котел заплатил 3600р. + работа. Это хорошо , что печка расположена удобно во всех отношениях, открутил с низу 2 две барашковые гайки и печка в руках. Доступ для продувки печки воздухом тоже удобный.

Впервые слышу,что отверстие в сеточке под определенным углом.А вот то,что они разные по диаметру идут в зависимости от года выпуска,это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

скоро зима, надо поделится своим опытом.

печурке 4 года ,с новья хватало только на пол года, В Твери заменили сеточку и на полгода, в Перми заменили сеточку и через два месяца  из за точечного нагрева прогорел сам котел. Были разные ошибки, при запуске валили густой белый дым как молоко выливалось. Если печка не запускается, то скорее всего забилась сеточка, помогает продувка ртом, если нет то сжатым воздухом, радикальный способ запустить печку прыснуть во входящий воздуховод жидкость на основе эфира, например "быстрый старт или пуск", раздается хлопок и как правило печка запускается, проверено много раз, не спешите печку в ремонт здавать. Переодически заправляю бачек чистым керосином, иногда в бачек на 7 литров добавляю два литра банзина, запускается лучше, да и сеточку надо прокалить. Перед тем как заглушить печку, даю ей обязательно поработать на максимальной мощности не менее 5 минут. Печка находится в кладовке, там для нее самое хорошее место, пульт управления на спальнике рядом с головой.Есть запасной насос. Некоторые крепят насос вертикально, это не правильно, крепить надо только горизонтально.

 С новья на пол года?

явно что-то не правильно смонтировано.

и насос должен вертикально установлен, или под углом вверх по движению топлива.

в 12 году как поставил, так не трогал. Насос один раз промыть пришлось, зарос отложениями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 @Maks52  смотреть можно все, про сеточку с 7 минуты

 

@Maks52 

завтра инструкцию покажу

 

@Alex030569 

Да , в Перми поставили сеточку чуть больше номинала, может это и послужила прогару котла...Начальник молодому сказал " сойдет"

у меня 4 киловата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569 @Maks52  смотреть можно все, про сеточку с 7 минуты

 

@Maks52 

завтра инструкцию покажу

 

Посмотрел.Какое то обоснование ставить именно так,я не услышал.За свою жизнь поменял этих сеток с десяток наверное и себе и друзьям.Ни каких проблем небыло с "неправильным" расположением отверстий в сетке.До упора ставить,да это подтверждаю.Оправка для этого не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 тем не менее горелка у меня прогорела, там вспучило "шишку", я вижу проблему только в не правильной установки сеточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, oleg33petrovich сказал:

Некоторые крепят насос вертикально, это не правильно, крепить надо только горизонтально.

Где ты вообще такое услышал?

В паспорте Планара рекомендуют совершенно обратное.

Screenshot_2021-09-16-21-06-41-709_com.android.chrome.jpg

4 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569 тем не менее горелка у меня прогорела, там вспучило "шишку", я вижу проблему только в не правильной установки сеточке.

Вспочило и прогорела она из за того,что горелка закоксована.В месте закоксовки идёт перегрев металла и как результат его вздутие и прогар.

О такой неисправности я знал ещё лет 10 назад.

Поэтому и пишу,если начинает дымить автономка,не тяните,снимайте и чистите.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 

Ок , не поленюсь и завтра покажу тебе обратное...В моем паспорте на Планар только горизонталное расположение насосика...

Изменено пользователем oleg33petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569 

Ок , не поленюсь и завтра покажу тебе обратное...

Почему не сегодня? Сейчас вся инфа в свободном доступе? Инет же под рукой.Я ведь скинул скрин с их сайта.

Может ты говоришь про китайскую автономку.Тут я спорить с тобой не буду.Я не знаю эту печку и знать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 

завтра буду в авто , там лежит инструкция по эксплуатации, нужную страницу отсканирую дома и покажу...

у меня Планар 4 КВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня инструкция издания 2014 год

IMG_20210916_212123.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569 

завтра буду в авто , там лежит инструкция по эксплуатации, нужную страницу отсканирую дома и покажу...

у меня Планар 4 КВ

Я думаю ты ошибаешься.Ну да ладно,главное,что заострили на этом внимание,завтра посмотришь и будешь знать как правильно.Заодно и переставишь у себя.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...