Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zen

Форсунки омывателя

Рекомендуемые сообщения

mill

Благодаря советам форумчанина Crady - установил себе писалки с подогревом :)

 

На очереди еще отапливаемые патрубки форсунок доделать! А так уже и щетки и писалки подогреваются! Посадил на кнопку подогрев зеркал!

 

Старые форсунки оставил - сначала - хотел их через тройники подключить - чтоб в итоге 6 струй было - но не получилось - у них разное гидравлическое оспротивление и основную струю берут на себя старые!
Так что они стоят пока просто про запас!

 

Струи пока не регулировал!

 

Пластик прорезал острым канцелярским ножом - режется сбольшим трудом - пару ножей сломал!

post-60026-0-96185800-1380997252_thumb.jpg

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL
Пластик прорезал острым канцелярским ножом - режется сбольшим трудом - пару ножей сломал!

У меня такие же писалки стоят. Но вот про нож насмешил, нормально и четко все режется, вообще не прилагая усилий, нож надо под правильным углом ставить и не пытаться сразу за  раз форму вырезать, а сделать разметку и медленно придавать форму. С подгонкой вообще четко садятся даже дополнительно ничем крепить не надо.

Только вот котактная группа мне там слишком хлипкой, ненадежной и подверженной окислению показалась, я ее срезал, провода скрутил, сверху графитовой смазкой, термоусадка, изолентой с выносом и опять термоусадкой, вот так гораздо надежнее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Решил сделать естественный подогрев форсунок омывателя так как при езде по трассе незамерзайка замерзает в шланчиках которые проходят под черным пластмассовым оптикателем,ведь они большую часть находяться на холоде. Вообщем бывает такое не часто но когда надо пролить стекло это как обычно у русских автомобилей ни чего толком не сделано и не работает. Решил сделать подогрев следующим образом. Снял оптикатель черный где форсунки стоят,просверлил отверстие на 16мм в кабине под тем местом где стоят форсунки и вставил в него резиновый шланг на 16 мм. Поставил пластмассовый оптикатель на место предварительно просунув шланчики для омывателя через резиновый шланг который вставлен в металлическую стенку моторного отсека,шланг рзиновый установил таким образом что он одет почти что на саму форсунку. Шланчики омывателя пробросил внутри моторного отсека под воздухозаборниками печки. Так при работе двигателя жидкость для омыва стекла приобретает плюсовую температуру а теплый воздух поднимаясь вверх от двигателя попадает и в резиновые шланги (которые находяться частично в моторном отсеке) и тут происходит естественный подогрев форсунок омывателя.Вроде понятливо описал. Могу фотки если что выложить если кому интересно. Хочу увидеть коментарии на мою приблуду :rolleyes:

Хочу выразить благодарность за идею обогрева. Замул себе такую конструкцию, дыры просверлил на 20мм и вставил отрезки обычного поливочного шланга. Попробовал на морозе в -7 (ниже пока не было), все шланги омывателя теплые и гибкие вплодь до форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

На старой газеле стояли сначала родные форсунки. Позже пошла мода на различные огоньки, пришлось втыкать форсунки с огоньками. Потом рядом воткнул вторые форсунки, так как с огоньками плохо брызгали. Потом огоньки запретили.. В общем эта молодецкая история про дырки в пластике, которые сейчас хотелось скрыть, установив очередные форсунки с колхозными крышками. 

Ранее перепробовал различные веерные, что были в продаже - уазовские, от приоры, ещё какие то.. Но они все поливают очень низко. Пришлось ставить проверенный вариант от вазовской десятки и колхохить такие крышки. 

 

* из опыта - когда ставил просто одни форсунки (на другую газель), расчищая зимой снег, сломал их сразу же щёткой. По этому крышки - важный элемент ))

0_a991a_f66e9e24_orig.jpg

 

 

Winter i'Pike LT (RW09)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А как снег и лед изнутри будешь выковыривать? 

Я себе купил с Бычка и закрепил их на поводках. Сейчас на Некстах штатные стоят на поводках. В общем эффект гораздо лучше, за все зиму не более двух банок омывателя израсходовал. Еще поставил клапан, чтобы жидкость не стекала из трубок в бачок, подошел от Лексуса.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

 

 


как снег и лед изнутри будешь выковыривать? 

 

а там только рыхлый снег в нутрях. Льда никогда не бывает.

Короче - никогда ещё не жаловался..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а там только рыхлый снег в нутрях. Льда никогда не бывает.

Короче - никогда ещё не жаловался..  

Да как так-то? Снега навалит,на другой день оттепель ,к вечеру опять мороз.Щётки приходится поднимать, что-бы поводки не повыворачивало.

Если только в гараже или под навесом ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Ну вот как то так.. вы спрашиваете, как со льдом..?  А я даже никогда не парился с этой бедой. Стряхну снег щёткой, поковыряю пальчиком форсунку, и усё.. Конечно, может я не езжу в каждый день, и знать не знаю, что геммор имеется.. Но лично у меня проблем это не вызывало. Собираюсь этой зимой ездить на цельнометалле, обязательно доложу о наблюдениях. Может это и зло - такие крышки. Но по температуре они как и улица, потому ничего вокруг них и не тает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ну вот как то так.. вы спрашиваете, как со льдом..?  А я даже никогда не парился с этой бедой. Стряхну снег щёткой, поковыряю пальчиком форсунку, и усё.. Конечно, может я не езжу в каждый день, и знать не знаю, что геммор имеется.. Но лично у меня проблем это не вызывало. Собираюсь этой зимой ездить на цельнометалле, обязательно доложу о наблюдениях. Может это и зло - такие крышки. Но по температуре они как и улица, потому ничего вокруг них и не тает.  

Не думаю что ваша погода сильно отличается от нашей.Иногда реально с этой панели приходится лёд отковыривать.Особенно в нулевую температуру.Сгоняешь щётками талый снег с водой и на ходу она примерзает.Что ты ни когда на перекрёстке щётки не обстукивал пока красный горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Щётки леденеют, всё верно, а вот мои крышки не леденеют. Талая вода со стекла до них не достаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ну вот как то так.. вы спрашиваете, как со льдом..?  А я даже никогда не парился с этой бедой. Стряхну снег щёткой, поковыряю пальчиком форсунку, и усё.. Конечно, может я не езжу в каждый день, и знать не знаю, что геммор имеется.. Но лично у меня проблем это не вызывало. Собираюсь этой зимой ездить на цельнометалле, обязательно доложу о наблюдениях. Может это и зло - такие крышки. Но по температуре они как и улица, потому ничего вокруг них и не тает.  

Особенно после выходных приходится бить по пластиковой накладке чтобы раскололся лед и после такой чистки форсунки поливают куда угодно.Это и стало причиной переноса форсунок на поводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Валерий(69),

 

перед своим колхозом с этими крышками, я тоже закупил и форсунки на поводки по 90 р/шт. Хотел уже протянуть шланчик, но что то остановило меня. То ли лишние дырки в пластиковой накладке, то ли оставшиеся не у дел старые форсунки.. Да и шланг на поводках как то не очень мне нравится.. 

 

Кстати, у меня от какой то фуры-дальнобоя есть длинная форсунка примерно 20 см.. с дырочками.. Сначала вообще её хотел поставить, но что то на "моём чердаке не ёкнуло" ..

Завтра фото сделаю, покажу эти все невостребованные фитюльки ))

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 032

Поставил с Некста  форсунки на поводки ,на месте брызгают нормально ,в дороге посмотримpost-83966-0-88276900-1491245882_thumb.jpgpost-83966-0-20361100-1491245986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

А кто-нибудь форсунки в качестве омывателя фар ставил? Как к этому колхозу гибдд относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поставил с Некста  форсунки на поводки ,на месте брызгают нормально ,в дороге посмотримattachicon.gifIMG_20170403_160756.jpgattachicon.gifIMG_20170403_160746.jpg

Я уже вторую зиму езжу с форсунками на поводках. Моет гораздо лучше и экономнее, но в хороший мороз надо заливать жидкость до -30 -40 иначе будет замерзать на ходу в трубках и в форсунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я уже вторую зиму езжу с форсунками на поводках. Моет гораздо лучше и экономнее, но в хороший мороз надо заливать жидкость до -30 -40 иначе будет замерзать на ходу в трубках и в форсунках.

В хороший мороз они все мёрзнут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что, в хороший мороз, вы стекло моете? Вроде чачи на дороге  нет.И что даёт трубка на поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А что, в хороший мороз, вы стекло моете? Вроде чачи на дороге  нет.И что даёт трубка на поводок?

Да как же нет. А противогололедный реагент? Хуже любой жижи залепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...