Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SA.DIESEL

Натяжитель ремня генератора

Рекомендуемые сообщения

Angel_NN
Так-то зае... уже эти натяжители, даже Dayko ходит не более 40-50 тыс км, потом начинает греметь. Так и хочется его намертво к двигателю прикрутить. У меня их шесть штук уже валяется.

Дайко - дайке рознь. Качественный натяжитель (даже Арзамас) может проходить оооочень долго. Только вы поймите сейчас качественных запчастей очень тяжело достать, ну зачем снабженцу магазина покупать ДОРОГУЮ (ключевое слово) качественную запчасть? Вы купили, поставили и на год пропали... В магазине продаж нет, денег нет, зарплатама нет - работама нет насяльника... =) Чего проще, купил натяжной механизм "йепонский" он в закупе стоит около 800-900 руб, выставил на витрину за 1700 - 1900, выглядит неплохо, цена нормальная, отходит тыш 40 и хорошо, покупатель придет снова, купит еще один... это экономика в чистом виде. Вспомните старые праворуки японские машины, они же сносу незнали, двигатели миллионники, подвеска неубиваемая, кузов с оцинковкой. А сейчас???? Что япошки, что форды, что опели одно и тоже качество, на уровне но без фанатизма, спросите -Разучились делать? Отвечу - Нет, это просто экономика... Как говорят в крутых Америсанских боевиках "Ничего личного, это только бизнес"

А качественные вещи встречаются только у дистрибюторов, но они дороги и в магазины попадают редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость lom.47

Вопрос к менявшим натяжитель.

Возможно поменять с низу, без разбора морды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Вопрос к менявшим натяжитель.

Возможно поменять с низу, без разбора морды?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
да.

Спасибо,8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gifбудем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shmat_80

Сегодня приехал в Питер может тут натяжитель найду )! Щас напишу как сделал ). Все думал где пружину взять, от мотоциклов помню на кикстартерах такого типа пружины стояли тока тоньше и уже , у друга взял две пружины отрезал от них по два внешних витка, ато не влезла бы вся в корпус, нагрел на газу кончики и загнул их чтоб зацеплялись за корпус, внутренний конец уже на них загнут как надо, потом затягивая пружину засадил в корпус первую потом второю и потом попадал вставлял в паз во втулке концы пружин когда попал стал натягивать пружины вращая корпус и потом посадил на место и завальцевал втулку, правда надо было еще один оборотик довернуть ато иногда по вольтметру видел что ремень пробуксовывал ) но все нормально доехал ) Надо новый покупать срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shmat_80

Мужики посоветуйте как отличить дайковский ролик, мне предлогают за 800р. б\у говорят Дайко, и за 1092р. нашел производства Газ Че за ролик? кто знает что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1988

Shmat_80 где ты в питере нашел отдельно ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Оригинал STEYR (сам в шоке, прям с завода) цена 2400 + почтовый сбор

Пожалуйста, реквизиты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_NN
Мужики посоветуйте как отличить дайковский ролик, мне предлогают за 800р. б\у говорят Дайко, и за 1092р. нашел производства Газ Че за ролик? кто знает что?

ГАЗ - вероятно Арзамасский. Б\У дайко... лотерея. Кетайцы очень похожие дайки делают, но они ярко так блестят, а натуральный дайко серо матовый. Извини брат, я не художник, описать гамму немогу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shmat_80
ГАЗ - вероятно Арзамасский. Б\У дайко... лотерея. Кетайцы очень похожие дайки делают, но они ярко так блестят, а натуральный дайко серо матовый. Извини брат, я не художник, описать гамму немогу =)

 

Спасибо за информацию ) посмотрим! завтра должны завести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shmat_80
Shmat_80 где ты в питере нашел отдельно ролик?

 

Не ролик а целиком механизм натяжения ремня и прокладочки всякие нашел, искал до етого долго , пришлось вырубить из меди 0,5мм меж коллектором на турбокомпрессор, а там все есть ) что мне надо было в балткаме нет вообще не чего и в аста тоже.

Вот номер 89643907339 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Подумал, подумал и заказал у Angel_NN оригинал STEYR.

Вспомнил, что всяко кроилово, ведёт к попадалову. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

купил дайко новый. Ролик крутанул. шума нет но люфт присутствует. снял старый , крутанул шумок есть маленький Люфта нет)) на новом ролике нет надписи дайко на старом есть. Чет мне кажется меня накололи) как считаете?

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
купил дайко новый. Ролик крутанул. шума нет но люфт присутствует. снял старый , крутанул шумок есть маленький Люфта нет)) на новом ролике нет надписи дайко на старом есть. Чет мне кажется меня накололи) как считаете?
с чего ты взял что новый дайко если надписи нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

на натяжителе то есть надписи а вот на ролике на самом нету . такое чуство что это реплика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
купил дайко новый. Ролик крутанул. шума нет но люфт присутствует. снял старый , крутанул шумок есть маленький Люфта нет)) на новом ролике нет надписи дайко на старом есть. Чет мне кажется меня накололи) как считаете?

Где покупал? Я в "Деталях машин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шота

всё ясно.для статистики отмечу что родной на 40522 прошел48000км и заклинил в Новогоднюю ночь,но фишка не в этом,нельзя ехать без ремня даже с вкл эл.двиг.отопителя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ
Где покупал? Я в "Деталях машин"...
Покупал в закамске перед строймастером там есть маленький магаз. УАЗ ГАЗ запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Покупал в закамске перед строймастером там есть маленький магаз. УАЗ ГАЗ запчасти

Магазин называется Надежда. У меня с натяжителем проблем не возникало никогда а вот ремней уже штук 6 поменял, пробег 100 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

Японский поставил 2 сезон пошол, держится. дорожки потрескались но не выкрашиваются.

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Магазин называется Надежда. У меня с натяжителем проблем не возникало никогда а вот ремней уже штук 6 поменял, пробег 100 тыс км.

Камрад, в этой теме про Газ-560 Steyr, не путай с бензиновыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Покупал в закамске перед строймастером там есть маленький магаз. УАЗ ГАЗ запчасти

На Куйбышева глянь-мой оттуда уж полгода как трудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

купил, не выкидывать же . поставлю сколько походит. смажу только.

 

Рустам, а ты брал он в коробке был?

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Рустам, а ты брал он в коробке был?

Не знаю, "наёмник" еще покупал и ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Рустам, а ты брал он в коробке был?

сейчас опять без коробок пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...