Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Запаска на заднюю дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 OFF   Barguz

Barguz

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:59

Здравствуйте. У меня ГАЗ 2217 Баргузин. Хочу расположить запасное колесо на задней двери. С петлями и фланцем проблем нет, но вот как сделать замок, ума не прилажу, может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен.

#2 OFF   gruzperevoz

gruzperevoz

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 400 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:M30b35
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:01

Здравствуйте. У меня ГАЗ 2217 Баргузин. Хочу расположить запасное колесо на задней двери. С петлями и фланцем проблем нет, но вот как сделать замок, ума не прилажу, может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен.

замок чтоб не сперли? у меня на уазе т-образный штырь с резьбой через дверь проходит.изнутри гайка на 17

#3 OFF   ded

ded

ученик по ремонту авто

• Модераторы
  • 3 370 сообщений
  • Марка авто:UAZ-PATRIOT
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:55

Barguz Место для запаски конечно удобное, но при прохождении тех.осмотра ГАИ заставляют снимать, мотивируя тем, что нет сертификата и это изменение конструкции. По крайней мере у нас в городе. Пришлось почти всем снять запаски.

Сообщение отредактировал ded: 22 Июль 2007 - 18:22

#4 OFF   Barguz

Barguz

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 19:55

Замок, чтобы колесо не болталось, а защелкнулось, или есть какой-то другой способ? А ТО у нас почти все покупают, в том числе и я.

#5 OFF   sharovvv

sharovvv

заезжий

• Участник Клуба
  • 1 604 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:4063
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 22 Июль 2007 - 21:43

Barguz

или есть какой-то другой способ?

Конечно есть: на болты в штатные отверстия.

#6 OFF   Barguz

Barguz

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 20:13

Barguz

Конечно есть: на болты в штатные отверстия.

Какие штатные? Петли то пойдут в штатные места, но мне надо, чтобы она открывалась. У меня Баргузин, дверь то у него одна.

#7 OFF   Артём

Артём

я кузнец я кую я не могу не куя

• Участник Клуба
  • 1 497 сообщений
  • Марка авто:MBF и Тойота bB
  • Двигатель:J5
  • Год выпуска Авто:2001/04

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:25

Попробуй продумать за бампер цеплять как на внедорожниках(На японских такое видел в частности нисан-террано)может где с разборок и замок снимешь.Я сначало тоже такой идейкой зажегся а потом поостыл надо будет каждый раз кронштейн отодвигать что бы дверь открыть(на джипах стекло открывается ),а я часто туда заглядываю и нагрузка на заднюю стойку увеличится(Колесо+кронштейн)

#8 OFF   Санчоус

Санчоус

Постоялец

• Участник Клуба
  • 121 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:405 Е3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:18

А чехол на колесо тоже надо будет купить. Без чехла не смотрится. В таком случае и чехол как то пришпандоривать надо. Я купил газель уже с запаской на задней двери (очень удобная штука, особенно в грязь, в дождь под машину лазить не надо), поначалу колесо снимал (крепится на двух штатных гайках) и в груз.отсек кидал на ночь. Потом забил. Чехол невзрачного вида стал в процессе работы. Да и запаска под ним далеко не новая. Никто на такие не позарится. Считаю, что хорошую, тем более новую запаску возить ни к чему. Запаска нужна, чтобы до ближайшей шиномонтажки доехать.

#9 OFF   66edward66

66edward66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 497 сообщений
  • Марка авто:gaz 2217
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:10

Запаска нужна, чтобы до ближайшей шиномонтажки доехать.

Тоже хочу убрать запаску со штатного места. Надоела брынчит. И место занимает самое нужное.
Я против крепления ее снаружи, и нагрузка на дверь.
Пришел к единственному мнению, что надо менять саму запаску.
У Баргузина 6 местки есть почти неиспользуемое место - это перегородка салонная и 2 сидушки.
И вот вопросы:
Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;
Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;
Сможет ли перегородка выдержать такую запаску?

Кому нравится запаску укреплять на задней двери могу порекомендовать устанавливать ее изнутри, воры не видят и ТО наверняка пройдет. Для выпендрежа снаружи - не понимаю.

#10 OFF   Игорь Саратовский

Игорь Саратовский

Специалист

• Участник Клуба
  • 786 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705
  • Двигатель:402

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:19

Тоже хочу убрать запаску со штатного места. Надоела брынчит. И место занимает самое нужное.
Я против крепления ее снаружи, и нагрузка на дверь.
Пришел к единственному мнению, что надо менять саму запаску.
У Баргузина 6 местки есть почти неиспользуемое место - это перегородка салонная и 2 сидушки.
И вот вопросы:
Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;
Сможет ли перегородка выдержать такую запаску?

Кому нравится запаску укреплять на задней двери могу порекомендовать устанавливать ее изнутри, воры не видят и ТО наверняка пройдет. Для выпендрежа снаружи - не понимаю.

У меня запаска пока на месте, но газовый баллон под дверью сдвижной и говорят он там не должен, а должен быть на месте запаски! Тогда вопрос запаску куда? В салон? В багажник? Я и так за каждый квадратный сантиметр борюсь, чтобы уменьшить издержки. А перегородка, она так для виду, за три года все соединения в ней рассшатываются. А назад она вешается на петли. а не на двери. И не какой это не выпендрешь.

#11 OFF   66edward66

66edward66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:39

У меня запаска пока на месте, но газовый баллон под дверью сдвижной и говорят он там не должен, а должен быть на месте запаски! Тогда вопрос запаску куда? В салон? В багажник? Я и так за каждый квадратный сантиметр борюсь, чтобы уменьшить издержки. А перегородка, она так для виду, за три года все соединения в ней рассшатываются. А назад она вешается на петли. а не на двери. И не какой это не выпендрешь.

С баллоном я не заморачиваюсь, у меня его нет. Но кажется мне, по ТБ и эксплуатации автомобиля в пассажирских авто нашего класса балон должен быть снаружи. Возможно я не прав. Перевозил бытовой балон пропана, так всем запретил в салоне курить.
Ну и фиг с этой перегородкой, остаются 2 первых вопроса
Можно в конце-концов сделать крепление для колеса между перегородкой и сиденями. Вопрос заключается об этом месте и минимальных размерах колеса-запаски.

#12 OFF   Игорь Саратовский

Игорь Саратовский

Специалист

• Участник Клуба
  • 786 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:56

С баллоном я не заморачиваюсь, у меня его нет. Но кажется мне, по ТБ и эксплуатации автомобиля в пассажирских авто нашего класса балон должен быть снаружи. Возможно я не прав. Перевозил бытовой балон пропана, так всем запретил в салоне курить.
Ну и фиг с этой перегородкой, остаются 2 первых вопроса
Можно в конце-концов сделать крепление для колеса между перегородкой и сиденями. Вопрос заключается об этом месте и минимальных размерах колеса-запаски.

А под сиденье, а у сидений ноги раздвинуть! Немного будет вылазить, я думаю см 5 наружу. Или у сиденей сделать две общие ноги, места под ними станет больше.

#13 OFF   Игорь Саратовский

Игорь Саратовский

Специалист

• Участник Клуба
  • 786 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:04

А есть ли какое-нибудь приспособление, чтобы быстро разбортировать и собрать обратно колесо? Тогда отпадёт нужда возить с собой запаску! Поделитесь :rolleyes: опытом! Как в армии пока спичка горит!

Сообщение отредактировал Игорь Саратовский: 23 Апрель 2009 - 11:06

#14 OFF   66edward66

66edward66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:08

А под сиденье, а у сидений ноги раздвинуть! Немного будет вылазить, я думаю см 5 наружу. Или у сиденей сделать две общие ноги, места под ними станет больше.

Ножки бы я раздвинул. Но не у сиденек, Под сидушками в машине ящички.

А есть ли какое-нибудь приспособление, чтобы быстро разбортировать и собрать обратно колесо? Тогда отпадёт нужда возить с собой запаску! Поделитесь http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... опытом! Как в армии пока спичка горит!

Тогда появится нужда возить эту приспособу, уверен не меньше колеса будет.

#15 OFF   Игорь Саратовский

Игорь Саратовский

Специалист

• Участник Клуба
  • 786 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:11

Ножки бы я раздвинул. Но не у сиденек, Под сидушками в машине ящички.

Тогда появится нужда возить эту приспособу, уверен не меньше колеса будет.

Так что ж это съемник с шиномонтажки? А ящики кто-то выкладывал делали сверху над сиденьями, в виде полки с дверками., тогда можно запаску под сиденье, а потом ножки раздвигать! :lol:

#16 OFF   66edward66

66edward66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:27

Так что ж это съемник с шиномонтажки? А ящики кто-то выкладывал делали сверху над сиденьями, в виде полки с дверками., тогда можно запаску под сиденье, а потом ножки раздвигать! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Все понятно, но я не представляю домкрат в ящике сверху, хорошая идея для запаски, и ее туда же. Останавливает одно - у Баргузина низкая крыша. #:c).

Оставляю один вопрос, дабы остальное не отвлекало
Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины?

#17 OFF   mikenat

mikenat

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 468 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217-404
  • Двигатель:40522.10
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:47

Изображение

Вот так выглядит в открытом состоянии.
Изображение
Самодельный чехол
Изображение

Обращаю внимание на доработку - нижнее крепление (на бампере) надо продлевать дальше, на кузов, иначе оно просто "играет", так как металл бампера - отнюдь не рельса.

#18 Гость_victor59_*

Гость_victor59_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:30

А где в Москве можно приобресть кронштейн крепления запаски?

#19 OFF   АЛЕКС89

АЛЕКС89

Новичок

• Участник Клуба
  • 3 878 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 7 мест
  • Двигатель:405.24 Евро-3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:36

Уважаемые Москвичи,может вы создадите тему специально для земляков где у вас что продается :D

#20 OFF   66edward66

66edward66

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:02

А где в Москве можно приобресть кронштейн крепления запаски?

На любом авторынке России.

Сообщение отредактировал 66edward66: 23 Апрель 2009 - 20:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных