Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Barguz

Запаска на заднюю дверь

Рекомендуемые сообщения

vlad75
16 минут назад, Штабс-капитан сказал:


Запаска существенно выше передних рычагов, не говоря уже у заднем мосте

Только передние рычаги, как и мост на гору вместе с колесом наезжают. А серединка на бугре будет брюхом скрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабс-капитан

Год отъездил - нормально. 

Правда, я в городе живу, лежачие полицейские не помеха, других бугров нет. Но, в прошлом году, на кемпинге сели в песке по ступицы. Запаска никак не мешала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У Вас и пружины и рессоры уставшие сильно. А чем мешала запаска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабс-капитан

Ездим часто на кемпинги, в глухие места, семья 5 человек, горы разных вещей. Запаска сжирает до трети багажного пространства.

Да я и не один такой: много народу мудрит запаску куда угодно.

16 минут назад, vlad75 сказал:

У Вас и пружины и рессоры уставшие сильно

По вашей логике, легковых пузотёрок не существует в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не думал, что эта тема снова для меня всплывёт спустя 7,5 лет. Просто наметилось обращение за узакониванием некоторых переделок, поэтому заодно логично и запаску повесить на калитку за заднюю дверь, лестницу на другую. Но нужно представить фото, чертёж. Фото нарыл, в тч у продаванов, но чертежей не могу найти. Полно на Патры, хантеры... На Газель что-то нет. Может кто встречал чертежи? Кто уже узаконивал на Газель, Соболя. В этой теме толком ничего нет, одни слова, а фото уже не открываются. Если у кого есть, вставьте в тему или в личку плиз.

калитка6.jpg

калитка5а.jpg

калитка5.jpg

калитка4.jpg

калитка3б.jpg

калитка3а.jpg

калитка3.jpg

калитка2.jpg

калитка1в.jpg

калитка1а.jpg

калитка тюнинг пласт.jpg

калитка11.jpg

калитка10.jpg

калитка9б.jpg

калитка9а.jpg

калитка9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нет ни  кого хотя бы размеров? Сам вычерчу.

Не попадаются на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 17.05.2021 в 10:57, Штабс-капитан сказал:

Площадка:

dda469c894f3.jpg

По размеру колеса:

9b03d124ac82.jpg

Крепится на поперечины рамы:

9d93249c48b5.jpg
Запаска существенно выше передних рычагов, не говоря уже у заднем мосте:

829089dc3b31.jpg
Фиксаторы монтируются в пороги дверей. Тут полёт для фантазии. Свой вариант, если кому интересно, выложу позже.

Снаружи запаску абсолютно не видно.

Но у меня другая тема: нужен порог-подножка. Машинка с инвалидным знаком, ни разу не останавливали, поэтому езжу с порогом (пока временным, ещё не обварил капитально, и не красил).

64e4da7f82c2.jpg

57bf501da549.jpg

26e4bbe1dba4.jpg

 

При опускании конструкции, вместе с порогом, колесо спокойно, по направляющей,  входит и выходит ))

 

 

Штабс- капитан, если у тебя сохранились фото, закинь на личку, или здесь опубликуй, пожалуйста. Эти, что в твоём посте, не открываются. Я не понимаю, где ты там запаску повесил, сразу за передним колесом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 02.09.2023 в 22:59, ZAN57 сказал:

Не думал, что эта тема снова для меня всплывёт спустя 7,5 лет.

Дааа. поднял юы зимой я бы тебе готовую калитку переправил. но уже распилил. А размеры на мою калитку если надо то я скину. Надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

@ZAN57 звони завтра Антону,есть пара штук,спроси,может ещё не "пристроены"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Не страшно на поживший кузов на петли такую тяжесть вешать - погнёт поломает уставшее железо.

Яп если мастерил такую конструкцию то с  расчётом чтобы колесо нижним краем упиралось в бампер и какбы стояло на нём. Я нечто подобное для канистры почти сваял - бесит в салоне ещё сильнее чем запаска )) да забросил это дело, теперь оч редко на природу выезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 часов назад, Денис22 сказал:

Дааа. поднял юы зимой я бы тебе готовую калитку переправил. но уже распилил. А размеры на мою калитку если надо то я скину. Надо? 

Скинь пожалуйста, мне Антону, как я его понял, надо фото и размеры прислать. Так то у нас на авторынке на заказ привозят, 4500р, в инете есть и по 3500, даже по 3390р, но там не пощупаешь, а по фото что-то не нравится- то номер закрывает, то к двери присверливается на болтах. Дверь, думаю, грузить не стоит, грузить только на петли, короб петель изнутри у стопсигналов усиливать, и я бы протянул от центровой шайбы, что  с болтами под колесо, еще вертикально стойку вниз, к проёму двери, с пяткой, заходящей снизу под низ двери, а на пороге ответную часть под эту пятку, и профиль изнутри под порогом, чтобы при закрывании двери и калитки пятка упиралась в пятку, разгружая частично петли. 

15 часов назад, Crady сказал:

@ZAN57 звони завтра Антону,есть пара штук,спроси,может ещё не "пристроены"

Завтра это в субботу? Днём? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 я тебе пришлю то что у меня ездит с 2004 года. А там уж сам решай. В выходные всё сделаю. В личку мне свою ватсапку скинь.

Имей в виду что у меня Баргузин, т.е. задняя дверь подъёмная.

 

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Денис22 сказал:

@ZAN57 я тебе пришлю то что у меня ездит с 2004 года. А там уж сам решай. В выходные всё сделаю. В личку мне свою ватсапку скинь.

Имей в виду что у меня Баргузин, т.е. задняя дверь подъёмная.

 

На барге там по другому на фото, там за боковины цепляется, где петли у Газели, а ещё стойка упорная в район бампера, там что-то типа кронштейна?

16 часов назад, Crady сказал:

@ZAN57 звони завтра Антону,есть пара штук,спроси,может ещё не "пристроены"

Я по вотсапу списался, отослал фото, что есть в продаже и как бы я доработал. Он сказал что спросит в технадзоре. Про калитку он говорит что вроде "будет вместе с дверью". Но у меня дверь вроде нормальная, да я и железо на низа все выписал у Славы из НН, переваривать от коррозии. И ещё- у меня же новые петли, с болтами изнутри. Ну если недорого, с новыми петлями, то " с дверью, так с дверью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
19 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну если недорого, с новыми петлями, то " с дверью, так с дверью"

Да. Видел я такую конструкцию. Запаска непосредственно на дверь крепиться. Дверь усиленная, доработанная с опорой на порог в закрытом положении. 

Что касается Документальной части, то узаконивать всё равно придётся.

Я у себя почему переделал калитку, по тому что прежний вариант закрывал правый фонарь. ИЛ дало рекомендации и методику измерения. Я по ним и переделал. В общем то это ЕЭК ООН Правила № 48. В отношении видимости задних огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Денис22 сказал:

@ZAN57 

Имей в виду что у меня Баргузин, т.е. задняя дверь подъёмная.

 

Эх, жалко твой позвоночник... мне газелевской- то высоты не хватает для  комфорта.

5 часов назад, Денис22 сказал:

Да. Видел я такую конструкцию. Запаска непосредственно на дверь крепиться. Дверь усиленная, доработанная с опорой на порог в закрытом положении. 

Что касается Документальной части, то узаконивать всё равно придётся.

Я у себя почему переделал калитку, по тому что прежний вариант закрывал правый фонарь. ИЛ дало рекомендации и методику измерения. Я по ним и переделал. В общем то это ЕЭК ООН Правила № 48. В отношении видимости задних огней.

Думаю за дверь цеплять не гуд... даже если подпёрто в закрытом состоянии. Подпирать буду даже если на петли калитка. А когда открываешь- закрываешь? В это время ось перетирает диким весом без всякой подпорки. У обычной то двери ось петель перетирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...