Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Запаска на заднюю дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#201 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:25

У меня очередная идея фикс- сделать самодельную запаску на базе дика на 13" и разместить её под левой задней нишей. С трудом но влазит в упор. Родное место тором ГБО занято. Возить сзади в принципе не сложно, притороченная запаска к спинке 8го сиденья, стоит как влитая практически без крепления, но всё равно немного место скрадывает. Опыт есть- я из Оковского диска на 12" делал запаску для Рено- эспейса и толкал её стоя под капот... лезла без проблем, ещё и кастрюли, палатка, сковородки, чайник за неё. В принципе она нужна очень редко, только на перед и всего на 20-30км потихоньку доехать, нагрузка минимальна. С моими нагрузками можно вообще без запаски обойтись, используя 4 ската сзади.

#202 OFF   Alex-nsk

Alex-nsk

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 057 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ 405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:40

У меня запаска вдоль борта стоит, прикрученная к нему. Для этого сдвинул все сиденья вперед немного, да и багажник стал более вместительный.

#203 OFF   next

next

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 409 сообщений
  • Марка авто:газ3221
  • Двигатель:змз40522

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:19

у меня запаска на двери висит,левую дверь не открываю,правая открывается норм.ничего не провисло не гремит и тд

#204 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:06

У меня запаска вдоль борта стоит, прикрученная к нему. Для этого сдвинул все сиденья вперед немного, да и багажник стал более вместительный.

у меня запаска на двери висит,левую дверь не открываю,правая открывается норм.ничего не провисло не гремит и тд

Не, для меня комфорт и простор в салоне намного важнее вместимости багажника.

Но, и в том и в другом случае- запаска у вас ЗАЛЕЗЛА внутрь кузова, значит всё равно скрадывает его объем, хоть в салоне, хоть в багажнике, хоть на двери...

Нужно кардинальное решение... Если машина не нагружена, то запаска теоретически вообще не нужна. Я обошёлся без запаски, когда даже оба внутренних колеса на задке сдулись. Подкачал наружние и доехал до адекватной шиномонтажки 90км. Спускало и переднее, причем 2 раза за один день- умудрился дважды поймать за день саморез и гвоздь. Обошшёлся ремонтом жгутом. До сих пор цела. Но даже если бы пропорол основательно, или вырвало ниппель, то поменял бы местами переднее и заднее. Так что маленькой докатки хватит, ей нужно небольшое место. Под задними углами как раз, справа  у меня ящик огромный под АКБ/инструмент вварен, слева пусто пока. колесо от жигулей в притирку влазит, в наклон по высоте, снизу практически не видно. Надо сделать крепление аналогично заводскому, из прутков. Я уже и диски ВАЗ/Газель приготовил- внутренняя часть от Газели, наружняя от ВАЗ. Дело за большим токарным станком, чтобы вырезать взаимно...

#205 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:37

запаска у вас ЗАЛЕЗЛА внутрь кузова, значит всё равно скрадывает его объем, хоть в салоне, хоть в багажнике, хоть на двер
ты чё такое возишь что тебе салона газели не хватает? :blink:  нынче в принципе многое из того что раньше возили,нафиг не надо тащить.ты по ходу грузишь как нансен в северную экспедицию. :D

#206 OFF   ИванСПб

ИванСПб

Специалист

• Модераторы
  • 814 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:47

чё такое возишь что тебе салона газели не хватает?

он не возит -он ПУТЕШЕСТВУЕТ.

Ехать далеко, с домкратом на коленях у жены МОЖНО, но несколько дискомфортно :)

Мне вот тож в поездке хотелось бы места побольше, ПОБОЛЬШЕ. Всякие домкраты-лопаты ОЧЕНЬ хотелось бы развесить снаружи.

Например, приготовил место на раме внутри напротив бензобака - прикрутил туда "лишнюю" пару подвесов для глушителя.

К тому же, не надо путать южные федеральные трассы с Карелией, например - куда я до сих пор очкую соваться с одной запаской. А в салоне вторая запаска такая блин лишняя!

грузишь как нансен в северную экспедицию

в принципе, ДА - я могу несколько дней прожить в чистом поле возле машины и отремонтировать многие мелкие типовые поломки

Сообщение отредактировал ИванСПб: 19 Апрель 2018 - 12:55

#207 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:38

в принципе, ДА - я могу несколько дней прожить в чистом поле возле машины и отремонтировать многие мелкие типовые поломки
,барга хватало при выездах на пару недель в НиНо.причём ездил с женой,там шмурдяк можно смело в 3 раза умножать.от шмоток до столовых приборов..самовар и тот был,кофеварок 3 штуки(эт мои :D ) а отремонтировать.....ну и на поляне мотор перебирал,сделал 409 из него.натурально,на поляне под дубами на берегу оки. :D  а ты про какие то "типовые мелкие поломки".

#208 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:10

.ну и на поляне мотор перебирал

правда при установке при помощи группы товарищей,но не "в полосатых купальниках",произошло вот так вот......

0_fbf11_d83ff45a_orig.jpg

никто так и не сознался в причастности к этому  :D

Сообщение отредактировал Crady: 19 Апрель 2018 - 17:14

#209 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:40

ты чё такое возишь что тебе салона газели не хватает? :blink:  нынче в принципе многое из того что раньше возили,нафиг не надо тащить.ты по ходу грузишь как нансен в северную экспедицию. :D          

Ага, ты то с женой. А я то с женой, дочерью (а то и с двумя), с внуком, а то и двумя... редко, но с кем то из зятьев. Максимум 8 чел, но больше 7 на расстояние более 1000км ещё не ездили (Восьмером до Улья, а это ровно 1000). Вот там на юге, в Абхазию или Красную поляну, по пещерам 7- 8 и ездит чаще всего. Когда проезжаешь 7000км, да с группой разношерстных по возрасту, полу, интересам родственников, то Газели явно мало, почему я делаю сейчас раскладные спальники в багажнике 2шт. уж не говоря про ночь- пару раз оставались без гостиницы и кэмпа, всё было забито, а спать надо было 5 ездокам в тот раз. Уместились, но с большим дискомфортом. А ещё и на ходу любят полежать, когда, скажем,  ноги и задница затекли. Ну в пример не буду ставить прошлый год, когда туда везли почти всю однокомнатную квартиру, а назад всего то кроватей 2 шт и матрасов, стол- трансформер, снятый бойлер... Но в обычном режиме это всё равно сумки и рюкзаки с личными вещами на 5-6 человек, особенно женщин. Надо же учитывать, что это на 20-25 дней... И надо и турист комплект одежды - обуви, для гор, пещер, и вечерний наряд для гостей, кино, вечера... Дочь обычно с собой везет и свой адвокатский офис- бумаги, ноут, фотик. И всё это в жесткой таре- дипломате.

про кухню я уже писал- полный комплект, кафушки мы шибко не любим, тем более есть проблемы у некоторых- у кого то с  поджелудочной, у кого то с кишечником... А ещё немаловажно- быстрый доступ к нужным вещам (а они неожиданно становятся необходимыми из самых не ожидаемых), поэтому накладывать всё это гуртом до потолка не интересно... Были бы бабки, поменял бы Газель на длинный дукато, но... денег нет и дизеля не люблю. И так рад, что не выбрал Соболя 2 года назад.

Вот и мудрю, что бы ещё куда затолкать вне салона.. Например в прошлом году так был забит салон мебелью и шмотками  до потолка, что пришлось запаску крепить к спине пассажирского переднего кресла, а канистры с маслами, тосолом и оперативный инструмент затолкал под капот, удачненько так подвесилось в прочных сумках слева от ДВС, там места навалом. Сейчас не пользуемся кастрюлями, сковородками, газовыми плитами, в связи с переход на мультиварку, эл. чайник, кофеварку на 220в, а так им то- же место было бы явно под капотом а не в багажнике...

Запаску на дверь я бы с удовольствием, но вот ГАИ, платить 15 за это- жаба давит...   

Сообщение отредактировал ZAN57: 20 Апрель 2018 - 07:42

#210 ON   vlad75

vlad75

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 387 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:ЗМЗ-405.22

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:35

А если крепить запаску под пол, но из салона? Есть же наверное, кузовная деталь в виде корытца с 16 диаметром?

#211 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:50

Под полом некуда, кругом или рама с карданами, или глушак. Единственное место было, куда умещалось- это штатное место сзади, за ЗМ, там сейчас ТОР на 94л висит. А размером с жигулевское колесо то-же нигде не умещается без потери клиренса, только под задними боковинами, под полом багажника, справа и слева от ТОРа. Слева уже занято ящиком удобным (смотри в разделе тюнинг салона, тема Улучшайзинг). Можно еще под подножкой, но клиренс теряется и видно со стороны- красная тряпка для ГАИ...

Сообщение отредактировал ZAN57: 20 Апрель 2018 - 08:50

#212 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:48

Можно еще под подножкой, но клиренс теряется и видно со стороны- красная тряпка для ГАИ...
висел пузырь под днищем,ничего не видно.клиренс не уменьшается,если ты конечно не ниже яблока заднего моста его раздуешь,тогда и видно

#213 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:14

Пузырь в смысле баллон? Да, он лучше жигулевкой запаски встает. Про Газелевскую и говорить нечего, она в принципе туда не лезет.

#214 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:19

Пузырь в смысле баллон?
он самый

. Про Газелевскую и говорить нечего, она в принципе туда не лезет.
  встают под днище,не совсем удобно вешать и лазить там,но вполне так себе реально вешаются,и не видно

#215 ON   vlad75

vlad75

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 387 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:ЗМЗ-405.22

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:46

Докатка- не выход в Российских реалиях. Помимо проколов весьма вероятны порезы и др. неприятности с колесом на выброс. И что? К магазину катить?

#216 OFF   next

next

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 409 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:53

у меня во какая запаска есть))

.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180401_123503.jpg
  • 5d37dd5s-960.jpg

#217 OFF   ИванСПб

ИванСПб

Специалист

• Модераторы
  • 814 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:24

запаска есть))

это продаётся или самому нада изготавливать?

#218 OFF   next

next

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 409 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:47

это продаётся или самому нада изготавливать?

не,не продается)) сделал из шины от докатки и штатного газелевского диска

#219 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:19

встают под днище,не совсем удобно вешать и лазить там,но вполне так себе реально вешаются,и не видно

Удивительно, я на яме всё облазил даже с жигулевским колесом, про газелевское и говорить нечего.. Нигде не лезет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных