Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grands

Патрубки

Рекомендуемые сообщения

Alex 616

я солерс поставил третий год из под них ни капли. хомуты ихние не берите простые норма за глаза,и лучше.

...Только дурью не тяните-бывает режет их хомутами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Мужики просьба к вам огромная, пишите по чем брали и если можно то где. А то я сам этим вопросом озодачился, а инет мне чет не особо что кажет, выдает только Салерс да Балоково. У салерс дороговато да и цена то одна то другая, послал их. Хотел брать Балаково, а вон strattec, пишет не айс они.((

тоже озадачился. Разница по цене 100р. Так что не сильно дороговато))). У салерса на сайте 1500, у балаково 1400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

тоже озадачился. Разница по цене 100р. Так что не сильно дороговато))). У салерса на сайте 1500, у балаково 1400р.

Балаково в магазине купишь, а соллерс плюсом доставка рублей 500

Вот тебе разница в 600 ₽. А по качеству .. будем посмотреть ))

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

сегодня ставил печные , купил балаково за 1200р а на радиаторе солерс стоят уж 3год, солерс потолще на мой взгляд покачественней а так очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


У салерса на сайте 1500, у балаково 1400р.

Валера, на сайте у них одна цена а для покупателя другая. Ну и как тебе сказали плюсом пересыл.


 

 


сегодня ставил печные

Серег, а печные где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

купил силиконовые технопартнер. Вопрос- хомуты брать усиленные или обычные? усиленные ,наверное,лучше, но шаг всего 3 мм

Только усиленные. Зачем хорошие патрубки обычными хомутами портить? Силиконовые пока не приобрел, но на обычные патрубки одел силовые хомуты(так они правильно называются). Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Усленные они по шире и не так режут. Ну и тянут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Усленные они по шире и не так режут. Ну и тянут хорошо.

Они вообще не режут. А тянут действительно очень хорошо. В отличии от любых, даже самых хороших узких, которые срываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

 

 


Они вообще не режут

Ну это ты плохо старался  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Ну это ты плохо старался  :D

С дури можно и х.. сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Пацаны, спорить не буду. В наших магазинах ещё не смотрел. Если балаково есть в наличии то конечно возьму их. А если в нашей деревне в наличии силикона нет (что более вероятно), то будем думать.


Только усиленные. Зачем хорошие патрубки обычными хомутами портить? Силиконовые пока не приобрел, но на обычные патрубки одел силовые хомуты(так они правильно называются). Красота.

А может сэкономить? Обычную чёрную резину и силовые хомуты взять. Или всё равно гемор будет (сопливить будут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Обычную чёрную резину и силовые хомуты взять.

Валер, да дело не в том что сопливит. У меня обычные черные и хомуты обычные, ни где не сачится, но они уроды через полгода уже порепаны а через год их на выброс. И хорошо если сам успел поменять, а то было в дороге.

А силикон поставил и забыл. Вот как то так. Если тебе не лень прыгать менять их то сэкономь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Пацаны, спорить не буду. В наших магазинах ещё не смотрел. Если балаково есть в наличии то конечно возьму их. А если в нашей деревне в наличии силикона нет (что более вероятно), то будем думать.

 

А может сэкономить? Обычную чёрную резину и силовые хомуты взять. Или всё равно гемор будет (сопливить будут)?

Пока чёрные новые, пол-года не сопливят, и у меня после первой зимы нижний шланг радиатора трещинами пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


у меня после первой зимы нижний шланг радиатора трещинами пошел

Во один в один, и у меня. От города отъехал километров 20 и он потек, весна гряз и лезь, меняй его! Надоело, не хочу уже этой экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
valera61101, ЧОт разновидностей этих шлангов много..на 405 движок три различных комплекта, и на 406 два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

 покупал на ваях магазин поршень помоему.


для себя понял если не хочешь каждый год менять и тосол доливать постоянно то ставь силикон,а если черные не менять вовремя к сезону  то в дороге будешь менять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

серега10, а там разные комплекты есть, не в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

я думаю да


там были три вида за 200руб 490руб и 1200. думал за 490 взять свиду неплохие но не стал экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

valera61101, ЧОт разновидностей этих шлангов много..на 405 движок три различных комплекта, и на 406 два

я на свой УМЗ 4216 вообще из 3х разных комплектов собирал. Почему то комплект на УМЗ идет 3 патрубка, а на самом деле их 5. И то из этих 3х только 2 подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

еще не забывайте шланг менять,который от двигателя к печке идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Окончательно решил ставить силиконовые патрубки, какие всё таки брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Взял комлект на радиатор evp 4216. Короткие,не хватает около 3 см.Нижние боле менее пристроил ,а вот верхний внатяг,буду искать. Будьте внимательны,а еще лучше со старыми в магазин идти.Производитель балаково,на пакете что то не по нашему было написано (как всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

У меня балаковские наоборот были длинны, подрезать пришлось. Пока вроде ходят, хотя чего я говорю, я их совсем недавно поставил :D  Говорить можно когда пару лет отстояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Также ставил балаковские. Минут тридцать их производители икали пока я их подгонял. Почти каждый пришлось подрезать. Поставил без герметика, в итоге в каждом соединении сопливило. Уже пару раз хомуты подтягивал. Буду осенью термостат менять, заодно все патрубки на герметик посажу (с резиновыми всегда так поступал). И остальные шланги на силикон заменю, появились они наконец то у нас в продаже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

У меня ни где не сопливит. Но я на самих входах убрал облой и шлифанул наждачкой и хомуты широкие, усиленные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...