Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grands

Патрубки

Рекомендуемые сообщения

Илюх

Я на днях получил посылку от salers. Комплект на радиатор 1500 стоит. До этого на волгу у них же заказывал. Понравилось. Теперь и газелька дождалась. Как потеплеет, буду ставить.

post-68627-0-72733300-1550858337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Китайский силикон ходит нормально.Все что у нас продают под разными торговыми марками,все это сделано в Китае. на Газели радиаторные уже года 3 или больше стоят и остальные постепенно поменял на силикон.Везде сухо.На Мазе тоже все на силикон заменил год назад,тоже сухо.Хомуты обычные червячные Норма.Шланги 18мм из тех,что метражом продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил новый радиатор, хочу патрубки заменить , однако дефицит два патрубка на УМЗ 4216 евро 4 ))  Завтра привезут к частнику обычные за 350-400 руб и силикон за 1200 руб. Заводские менял года три назад на такие же - нормальные попались, не текут, но задубели уже(( Вот думаю, стоит ли за силикон переплачивать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Прошу пардону - забыл отписаться об установке патрубков силиконовых. Исправляюсь. Герметик не использовал, патрубки встали, как с завода - по длине и по изгибу точь-в-точь.

e5d8cf423682t.jpg

31c85e2db223t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дурацкий райцентр - нет в наличии патрубков радиатора на УМЗ 4216 евро 4 ! Уже 7 лет продают такие авто, а они все возят только комплект из трех патрубков  для авто выпуска 10-12 годов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дурацкий райцентр - нет в наличии патрубков радиатора на УМЗ 4216 евро 4 ! Уже 7 лет продают такие авто, а они все возят только комплект из трех патрубков  для авто выпуска 10-12 годов..

А у вас сейчас труба с расширителя на помпу идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

нет в наличии патрубков радиатора на УМЗ 4216 евро 4

а они вообще были простые ?Ни где не встречал, что-то.

Да и на эвотеке на бизнесах такие же.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

газель2005,у меня обычные черные стояли с завода, купил такие же черные года три назад - опять задубели . 


А у вас сейчас труба с расширителя на помпу идет?

У меня вроде идет прямо с помпы  в нижнюю часть бачка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Я заменил все на силикон  КАРУМ и силовые хомуты на патрубки.На шланги же самозажимные хомуты везде оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил за 350 обычные  и прикрутил вместе с новым радиатором . Верхний патрубок был уже дубовый, а нижний вполне ещё мягкий и без трещин . Новые то же отличаются - верхний матовый , обычная резина, а нижний , как глянцевый снаружи..

На упаковке написано - " EKSPERT" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Купил за 350 обычные 
Менял  три зимы назад, не текут даже в мороз, да и не задубели. Производителя не помню. Силикон кто хвалит, или наоборот. Не решился я на силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

парни, а силиконовые патрубки с обычными хомутами дружат? или надо другие ставить "силовые" или как там их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

парни, а силиконовые патрубки с обычными хомутами дружат? или надо другие ставить "силовые" или как там их..

Дружат

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С силиконовыми нету смысла ставить усиленые хомуты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Герметик всё равно нужен, хоть и усиленные хомуты и силиконовые патрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Герметик всё равно нужен, хоть и усиленные хомуты и силиконовые патрубки.

Ну на наше корявое литьё, да.Но если обработать напильником(получится ракета :D ),а потом ещё полоской наждачной ленты пробежаться.То и без герметика всё будет как в лучших домах.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Тоже прикупил себе комплект патрубков на печки из синего силикона. Лежат, дожидаются когда я на новый радиатор раскошелюсь... Думаю вот то-ли взять оренбург медь 2-хрядный за почти 8 рублей :blink:, то-ли алюминиевый в 1,5 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Мне какие то сине-красные предлагают. Заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ну вроде 19-е шланги пойдут на печку.Гуйтс хочу,но продают по 15 м.только,хотя цена будет 380 р. всего за 1 м.

3230-12191 GATES Прямой патрубок отопителя [19mm][min 15м-катушка] universal   ДА 1 дн. 380.00

Очень их ремни понравились,небо и земля с магазинскими,думаю шланги тоже будут что надо...Ну и куда 14 м девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, вилли сказал:

Очень их ремни понравились,небо и земля с магазинскими,думаю шланги тоже будут что надо...Ну и куда 14 м девать?

либо продавать потом, либо искать поставщика в инет магазинах,который продает метражом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 часов назад, вилли сказал:

Гуйтс хочу,но продают по 15 м.только,хотя цена будет 380 р. всего за 1 м.

У нас в Железяке есть по метражу, но цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 01.05.2020 в 12:27, вилли сказал:

Ну вроде 19-е шланги пойдут на печку.Гуйтс хочу,но продают по 15 м.только,хотя цена будет 380 р. всего за 1 м.

3230-12191 GATES Прямой патрубок отопителя [19mm][min 15м-катушка] universal   ДА 1 дн. 380.00

Очень их ремни понравились,небо и земля с магазинскими,думаю шланги тоже будут что надо...Ну и куда 14 м девать?

Там кроме диаметра на 19 есть конфигурация патрубков. Себе ставил силикон (покупал набор для 40524 7-мест) 90%  из изделий нашёл куда поставить, оставшиеся 10% так и лежат в гараже. Даже "чёрные" кое-где остались. А ты хочешь на метры простой силиконовый шланг купить. С Газелевской СО это не пройдёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

18-й на печку силикон синий 500 р. на рынке за метр, можно ещё в других местах посмотреть

У меня простые  шланги стоят, пружинистые хомуты держат... Где эта шляпа с крутилкой стоит протекает на перепадах температур! (

Давно хочу избавиться от этих хомутов

Кстати есть всё в наличии у меня в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 03.05.2020 в 22:10, paul799 сказал:

на 19 есть конфигурация патрубков. Себе ставил силикон

Ну вот нашел комплект патрубков от Ростеко 5 шт,правда на бизнес они,но по моему все подойдут для змз-40524 евро-3 который...

20810ROSTECOПатрубки печки ГАЗель Бизнес дв. УМЗ 4216 (к-т 5шт) силиконНЕТ3 дн 13 ч
(до 22:00)860.805
(MSK)

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Комплект в Деталях машин. На радиатор 1300 р., на печку 1000.1332964760_.thumb.jpeg.55adf6a94454752bfd328af9f5030d6e.jpeg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...