Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sher-Khan

Преобразователь напряжения

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

А какой инвертер стоит , что за фирма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Взял на 1000 , не потянула , 2 -3 минуты и начинает пищать , и отключает мультиварку . Фирма AVS . вернул им обратно .

 

546b93b8a287t.jpg

Мультиварка 350 ватт (есть такая и позиционируется -для автопутешествий) , преобразователь 800 ватт , Тенет и эффективно работает . Плюс приблуда -электроинструмент до 500 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А название какое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Редмонд RMC 01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я про преобразователь спрашивал .

Короче взял уже 

869635ac567et.jpg

0c2dac71ceaat.jpg

 

через прикуриватель сначала попробовал , вырубается . Кинул с акб , вот тогда все гут .

И болгарка 900вт, и дрель 500вт , работают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

У меня уже несколько лет под пассажирским сидением стоит инверитор на 2500вт долговременной и 5000 кратковременной.

Работает ВСЕ. Даже токарный станок запускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня уже несколько лет под пассажирским сидением стоит инверитор на 2500вт долговременной и 5000 кратковременной.

Работает ВСЕ. Даже токарный станок запускали.

Марка какая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Мне главное что бы 1.5 kW минут 10 тянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Мой перегорел , включил , а из него дым пошёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

каждый аппарат расчитан на определенную мощность, если перегруз то и выход из строя. Мой сезонов шесть отработал, не такой мощный как выше, но безотказно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Сейчас экспериментировал с преобразователями, один китай ский на 150 ватт, второй бесперебойник от компа, 700 ватт...лампочка энэргосберегающая от китайского не работает, видимо там с частотой что-то не то, ну а зарядки планшет ,мобильник работают, от бесперебойника работает ноут..пытался дрель запитать, вырубает защита, мощей маловато...


Мне в общем то дрель и не надо, ноут , планшет, свет, телек, что б в палатках рядом с машиной можно было жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

бесперебойник на 400 электродрель на 350 не тащит, электропаяльник незнаю какой мощности тащит

телевизоры, ноуты, зарядки без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Порекламирую русский преобразователь фирмы a-electronica

http://a-electronica.ru/PN6-12-1500-ups-online-offline-long-life-description.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Долго мечтал о таком инверторе и вот свершилось.ИБП ппн 6 1500ватт

 

Сохранить в Альбомfec565as-960.jpgвид спереди

Предложений на рынке инвертеров очень много на любой кошелек.Долго выбирал искал как всегда получше и подешевли в итоги приобрёл Новосибирской фирмы А электроника за 10000 р.Основные достоинства то что он на выходе выдает ЧИСТЫЙ СИНУС что не чем не отличается от обычной домашней розетки .Мощности хватит даже для небольшой болгарки не говоря уже о телевизоре зарядках и т.д. опять же поскольку на выходе синусоид отпадают проблемы с быстрым выходом из строя электропотребителей.Импортные аналоги данного безперебойника начинаются с ценника в 25 рубликов.Плюсом в данном устройстве является и то что оно может зарядить ваш аккумулятор мощностью до 12 ампер останеться только протянуть к машине 220 подключить и вуаля аккумулятор на зарядке.

 

Сохранить в Альбомaec565as-960.jpg
Сохранить в Альбомd1c565as-960.jpg
Сохранить в Альбомe9c565as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

roma777

Предложений на рынке инвертеров очень много на любой кошелек.Долго выбирал искал как всегда получше и подешевли в итоги приобрёл Новосибирской фирмы А электроника за 10000 р.Основные достоинства то что он на выходе выдает ЧИСТЫЙ СИНУС что не чем не отличается от обычной домашней розетки .Мощности хватит даже для небольшой болгарки не говоря уже о телевизоре зарядках и т.д. опять же поскольку на выходе синусоид отпадают проблемы с быстрым выходом из строя электропотребителей.Импортные аналоги данного безперебойника начинаются с ценника в 25 рубликов.Плюсом в данном устройстве является и то что оно может зарядить ваш аккумулятор мощностью до 12 ампер останеться только протянуть к машине 220 подключить и вуаля аккумулятор на зарядке.

 

Ну и как? Работает? Что максимально на него грузил? Меня больше всего интересует мультиварка, микроволновка...


Андрюха73rus

Мой перегорел , включил , а из него дым пошёл .   

 

И чем закончилось Андрюха 73? Как раз моя тема- нужно для мультиварки 860вт. Мой на 1000вт не тянет однозначно, а чайник 600вт на нем без проблем. Брал "на попробовать" 1500вт- уходит в защиту, включается, снова в защиту,ак и работает. Но уже немного не хватает, мультиварка начинает греться. Может быть 2000вт хватит, а может и 3000вт. Дорого стоит, чтобы брать наугад.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Как раз моя тема- нужно для мультиварки 860вт. Мой на 1000вт не тянет однозначно, а чайник 600вт на нем без проблем. Брал "на попробовать" 1500вт- уходит в защиту, включается, снова в защиту,ак и работает. Но уже немного не хватает, мультиварка начинает греться. Может быть 2000вт хватит, а может и 3000вт. Дорого стоит, чтобы брать наугад.

 

Я просто не помню, стоит ли в мультиварке эл.двиг..в хлебопечке точно стоит..

В общем если в мультиварке стоит эл.двиг, то ты сам писал в теме о бензогенераторах про пиковую мощность..что номинал нужно примерно умножать на 3 (три). Аль подзабыл?

Если нет эл.двигателя, то хз почему чайник тянет а мультиварку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ZAN57, У меня сейчас стоит Ритмикс , брал в Технопойнт за 2900р , в днс он уже 4р .

Тянет фен на первой скорости 

image.jpg

 

Болгарка вообще без проблем 

image.jpg

 

Ритмикс 600 был до этого , дрель им проверял , так работает , а начинаешь сверлить , не осиляет .

 

Этот же на 800 вт , болгаркой режет без проблем .

У меня термопот Вигор и мультиварка в машине , мне хватает . 


Провода силиконовые , акустические .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я просто не помню, стоит ли в мультиварке эл.двиг..в хлебопечке точно стоит..
В общем если в мультиварке стоит эл.двиг, то ты сам писал в теме о бензогенераторах про пиковую мощность..что номинал нужно примерно умножать на 3 (три). Аль подзабыл?

 

:D

 Ну ты меня уж совсем за плохого считаешь... Нет там никаких двигателей. И вырубается инвертор явно по перегрузу. Подозреваю, что это всё таки слабые инверторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

К такому заключению я пришел исходя из тонкого сечения провода на 12В и предохранителя на 50А. Если взять предельные 12А/мм2, то при 4мм2 то же 50А. При 13в 50А дадут 650вт. Даже при 14В это 700вт. Откуда там возьмутся 1000вт я не понимаю. И это по питанию. Убрать КПД получим на выходе 700*0,85= 600вт. Вот чайник и работает. Смущает больше инвертор 2000вт. У него те- же провода 12в на входе... А ведь для выхода 2000вт, да поделенные на КПД= 2350вт. По питанию это будет 2350/13в= 180А!!! Или грубо 18мм2 сечения. Соответственно и предохранитель такой же. Полагаю, что врут китайцы нещадно. На самом деле, 2000вт это пиковая а не номинальная и даже не максимальная. На одном из сайтов неожиданно увидел, что для инверторов 2000вт пишут, что это кратковременная на 1 сек, кратковременная до 30мин- это 1000вт, а долговременная- 800вт. И так для всех инверторов на этом сайте. Вот это честнее. Следовательно инвертор 1500вт, который я пробовал, дает 750 вт мощности до 30мин, , долговременная- 600вт. А всё что сверх 750вт- кратковременная до 1 сек. Вот он и работает по паре секунд, потом защита, потом снова включается... Получается, что для мультиварки 860вт нужен инвертор с заявленными 2000вт. А на других сайтах, причем именно для тех же марок пишут, что 2000вт это номинальная, рабочая, а максимальная- 4000вт. Бред. Ребята в руках не держали провод для 360А. Это толще сварочного кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

ZAN57, Вот ещё почитайте, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29071-invertor/ чтобы много писать не приходилось, хотя вам по ходу нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вставлю чтоль и я свои 5 копеек?

Итак знакомство с инверторами началось с того,что купил в Руси Kumo 2000 ,им же спалил болгарку с Косторамы дешманскую на 600 ватт,а когда запахла дрель оттуда же спохватился и смерял напряжение на выходе.Ровно 358 вольт ))Потащил менять ,принесли на замен штук 6 ,или даже 7 и все как один выдавали 358 вольт ))) Обменял там же на киловатник mystery с их доплатой в мою сторону.Им практически восстановил газель.Пилил швеллер рамы,высверливал заклепки и даже до 10 очков качал штурмовский компрессор,хотя тот киловата на 1.5 кажись.63 аккум 1000 ватник при непрерывной работе жует минут 45 ,потом срабатывала защита и инвертор вырубался что бы не выпить батарейку до дна.Доволен им как слон.Фактически заменил мне розетку в чистом поле.В прошлом году переноска с обычной лампой упала на мокрый асфальт,защита не сработала и инвертор умер (((( Жаль ...корошая штука была.Сейчас ищу хорошего радиоэлектронщика что бы починить.Новый такой стоит космос ((((

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Вставлю чтоль и я свои 5 копеек?

Итак знакомство с инверторами началось с того,что купил в Руси Kumo 2000 ,им же спалил болгарку с Косторамы дешманскую на 600 ватт,а когда запахла дрель оттуда же спохватился и смерял напряжение на выходе.Ровно 358 вольт ))Потащил менять ,принесли на замен штук 6 ,или даже 7 и все как один выдавали 358 вольт ))) Обменял там же на киловатник mystery с их доплатой в мою сторону.Им практически восстановил газель.Пилил швеллер рамы,высверливал заклепки и даже до 10 очков качал штурмовский компрессор,хотя тот киловата на 1.5 кажись.63 аккум 1000 ватник при непрерывной работе жует минут 45 ,потом срабатывала защита и инвертор вырубался что бы не выпить батарейку до дна.Доволен им как слон.Фактически заменил мне розетку в чистом поле.В прошлом году переноска с обычной лампой упала на мокрый асфальт,защита не сработала и инвертор умер (((( Жаль ...корошая штука была.Сейчас ищу хорошего радиоэлектронщика что бы починить.Новый такой стоит космос ((((

Вчера купил в Руси Мистери 800вт всего за 3800 со скидкой,болгарка шурует как от розетки дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57, Вот ещё почитайте, http://www.gazellecl...29071-invertor/ чтобы много писать не приходилось, хотя вам по ходу нравится. :)

 

Читал я это, ещё до своих постов. Ничего нового с точки зрения электротехники не увидел, больше по гене, АКБ и прочему оборудованию, которое для меня итак вполне понятно и предсказуемо. За гену и АКБ не боюсь. А я больше ищу информацию по инверторам- конкретным моделям и их параметрам. Скупая информация на корпусе не несет никакой смысловой нагрузки... я то вот о чем. Даже на сайтах, на абсолютно одинаковые инвенрторы одни пишут что 1000вт, указанных на корпусе это номинальная, а максимальная 2000вт, другие пишут, что это максимальная, а номинальная 500вт. Верить ничему нельзя, пока кто- нибудь сам не попробовал. Как радиоспециалист 1 класса, я и так прекрасно представляю возможные варианты конструктива инверторов, их структурную схему и элементную базу даже. По сути это вторая половина ИБП- с 12 на 220в, причем в ИБП добротность синусоиды приличная всегда по умолчанию- для работы любых сложных приборов.

Но в ИБП всё дорого и прилично. У меня максимально что есть- ИБП на 600вт валяется, если бы больше 800вт я бы и не парился. А в инверторах может быть что угодно, это же ширпотреб... Ну накопитель стоит на 12В, за ним импульсный блок на мощных транзисторах типа BUZ, либо ШИм- контроллер типа TL с задающим частоту плечом RC и двуплечий усилитель на полевых мощных транзисторах, типа IRF, нагруженных на повышающий транс... либо для генерации импульсов обычная отечественная или импортная м/схема- сдвоенный D- триггер и обычные наши мощные  биполярные транзисторы, нагруженные на обычный железячный трансформатор. Мы такие для фотовспышек в 70е приспосабливали... То есть понятно, что можно и самому сделать, и обойдется это чуть дешевле ... но когда этим заниматься? С нуля начинать искать комплектующие...

И понимаю, что в инверторах это 2-3 варианта на выходе. Одни выдают на выходе трапецию вместо синусоиды, другие меандр, третьи формованную 3-4, даже 8-10 ступенчатую синусоиду, максимально приближенную к классической аналоговой. А реально красивая синусоида будет стоить дорого, и такой инвертор весит в 3 раза больше... И номинальная рабочая, максимальная или пиковая мощность, которая указана на корпусе- вот в чем для меня загадка. Ты же не будешь просить в магазине "поносить" пару дней (да ещё немалые бабки надо отдать), потом несешь к знакомым на осцилле посмотреть что за краказябра на выходе, да ещё под реальной нагрузкой... И смотришь ВА характеристику... Вот в этом и беда, почему и спрашиваю, кто что пробовал сам по производителям. Из постов выше сделал вывод, что похоже Мистери делает что-то похожее на правду. И стоят они в Че ровно в 2 раза дороже чем скажем AVR за ту же мощность... Хоть таблицу составляй про маркам и моделям, цене, реальной мощности... право.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тут ещё вариант вспомнил- ИБП от серверов, компьютеров. Они есть до 3-5квт мощностью. Недостаток- габариты. Про цену нового говорить не приходится (50-150 тыр). Но БУ, со сдохшими аккумами- есть в объявлениях. Например 2000VA (1000VA номинальной, 2000VA максимальной или 900вт номинальной, 1800вт максимальной)- 6тыр просят со старенькими акб, Смарт АПС- 3000VA (1500VA номинальной или 1350вт номинальной, 2700вт максимальной)- 7 тыр просят вообще без АКБ. Габариты конечно большие 80мм*450мм*500ммКомплект АКБ для них- 15-20тыр. Но он и не нужен для Газели, если ИБП в качестве инвертора. Зато там приличная по форме синусоида, почти классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...