Перейти к содержанию
           
Авторизация  
михей

FM-АНТЕННА - Какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

Макарыч

Вот, лет 5 уже со мной, катается антеннка, на магните Ш 100 мм, высотой 1,5 метра из сталистой проволоки. Стоит на кабинке (на крыше посередине,за спойлером) Название не помню, покупал давно. Прием от моего города (наших радиостанций) в сторону Пензы 110 км (Петровск). В сторону Самары 155 км (Балаково). В сторону Волгограда не помню. (не так часто езжу в ту сторону) От Москвы и из Москвы в сторону Рязани берет (московские радиостанции) до Луховиц, дальше идут уже местные радиостанции.

Короче,приёмом антеннки - очень доволен!!! ;)

Изменено пользователем Макарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RON93
Все зависит от балалайки - я уже говорил!

Не надо спорить,уважаемые,всю тему прочел-никто так и не вспомнил об особенностях волн и вещания FM(УКВ)-ОНО ХОРОШО РАБОТАЕТ В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ!Тоесть,чем выше радиовещательная антенна расположена тем лучше для нас(если РельеФ позволит.) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sr74
Не надо спорить,уважаемые,всю тему прочел-никто так и не вспомнил об особенностях волн и вещания FM(УКВ)-ОНО ХОРОШО РАБОТАЕТ В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ!Тоесть,чем выше радиовещательная антенна расположена тем лучше для нас(если РельеФ позволит.) :blink:

Зависит еще от мощности передающей станции, Чувствительности приемника, коофициентом сигал/шум приемника и напряжением наведенным в антенне. Так что от антенны много что зависит. Если антенна на вход приемника не выдаст требуемое напряжение то и на динамике начнет появлятся шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Не надо спорить,уважаемые,всю тему прочел-никто так и не вспомнил об особенностях волн и вещания FM(УКВ)-ОНО ХОРОШО РАБОТАЕТ В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ!Тоесть,чем выше радиовещательная антенна расположена тем лучше для нас(если РельеФ позволит.) :blink:

Ты невнимательно читал, а я писал раньше: "Бош активный. 150 км это кто-то круто загнул, но 70-80 км - не проблема. Правда на больших расстояниях зависит от местности - спустился в яму - тишина, поднялся - снова "в шоколаде". А через 80-90 км можно и другую станцию поискать - эфир не бывает пустым." А я живу на Среднерусской возвышенности, где "то яма, то канава". За казахстанские степи не отвечаю - не ездил...

Распространение радиоволн в режиме свободной модуляции для меня темный лес, ибо в этом деле нифига не соображаю.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Хе. У жены в лачети антена из двух проволочек вообще в лобовое стекло встроена - ловит лучше всяких активных, феритовых, супер длинных и т. д. Думается мне многое зависит от того как согласована антена с приёмником. Например китайские магнитолки, у которых антены в комплекте, тоже не плохо ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Спасибо вобщем все за советы. ответы! Почитал все посты, ещё и в инете порылся, много че нашёл интересного для для себя. Нашёл кстати тест активных антенн, которые на стекло клеятся, и вобщем тест выиграла антенна отечественная, называется "СКАТ", только я её нигде не нашел, нигде нет в продадже почемуто. Вот ссылка на тест http://catalog.autodela.ru/article/view/326

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

сегодня купил усилитель за 100р ,теперь ловит почти всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obninskiy

Есть Подольская антена для ТВ, активная с модулем переключения силы приёма. Ставишь так чтобы можно было дотянуться на ходу. Можно просто на люк, снял-поставил. Сделал разветвитель ТВ-Радио. Приём мне нравится. И ТВ и Радио. Часто переключать силу приёма не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi

Купил Иволгу Китай -гавно одни помехи собирает хотя продавец на рынке сказал что лучше Боша ,а Бош стоит у меня на Ниссане ловит как наружная на желоб.Придется опять Бош купить без эксперементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

Парни, хочу купить антенну, чтоб хорошо ловила на трассе. У кого что стоит? что посоветуете?

[/quote

Самая оптимальная длина штыря антенны 73 см, а длина провода 74 см.

И всё ловит отлично, и не важно где стоит, под спойлером или на жёлобе!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus

Привецтвую. Хочу поделится. Я себе с левой стороны стекла врезал выдвижную антену, сначало подключил чтоб она срабатывала от магнитолы, но потом вывел отдельно кнопку на дверь рядом с кнопкой стеклоподьемника. По поводу приема притензий практически нет с равнивать было с чем ездил по дному и тому же маршруту (Калуга-Саранск) с разными антенами. Сначала стояла бошевская на слекле, но она отдыхает по отнашению с выдвижной. Если кому интересно как это выглядит могу фото сделать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Karlson40rus Скинь фото если не трудно и что за антена , чьё производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
Karlson40rus Скинь фото если не трудно и что за антена , чьё производство?

 

 

Ок бес проблем, но через несколько дней просто я ща в Саранске а машинка на ремонте после ДТП. приеду заберу ее и сразу сфоткаю.

post-22908-1269231761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
Karlson40rus Скинь фото если не трудно и что за антена , чьё производство?

 

 

есть вот такое фото вино не очень но все же. по поводу антену скажу так зашел в автомобильный магазин и купил универсальную выдвижную электрическую антену. В комплекте там куча переходников по антену на разные авто само собой на соболь там не было, но я подобрал и установил путем снятия крыла и сверления дырки. По производителю позже постараюсь ответить коробка дома лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
Karlson40rus Скинь фото если не трудно и что за антена , чьё производство?

 

 

 

i-76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

буду ждать инфу и фото, а это кто посмел мафынку обидеть какой балбес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
буду ждать инфу и фото, а это кто посмел мафынку обидеть какой балбес?

 

 

 

да есть такой Орловский парниша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Чёто совсем забыл про свою тему и не отписался. Вобщем купил я антенну 2 метра длинной и закрепил её на кронштейн, такой как для си-бишных антенн, на водостоке. Вобщем всё нравица, приём порадовал, думаю лучше искать не стоит - Разные радиостанции за городом ловит по-разному, но самое дальнее ловит за 150-140 км. Есть и минусы, в городе бывает местами, очень редко подшипливает кратковременно, и ещё когда проезжаешь под ЛЭП - сильные помехи, но только под проводами.

Ещё она сильно гнется на скорости и постукивает по спойлеру, думаю чё придумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus

Выкладываю фото как и обещал. Простите что так долго.

 

i-95.jpg

 

i-96.jpg

 

i-97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А можно вопрос не по теме а по фотографии.

Вот на среднем фото козырёк над крышей - зачем? Что даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
А можно вопрос не по теме а по фотографии.

Вот на среднем фото козырёк над крышей - зачем? Что даёт?

Да тут где-то целая тема по этому поводу была. ИМХО это суть есть понты бесполезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Да тут где-то целая тема по этому поводу была. ИМХО это суть есть понты бесполезные.

 

Ну,да давайте еще скажем почему на верхней провод висит,на нижней,заглушек нет на зеркале.Вы зачем вообще здесь.Я вот отвечу по теме парень молодец,это я про антенну,а козырек пусть и понт по вашему,но ему так нравится.Плохо темы про говно нет,я думаю если такое фото выложить,начались бы вопросы типа я знаю чего ты сегодня ел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ну,да давайте еще скажем почему на верхней провод висит,на нижней,заглушек нет на зеркале.Вы зачем вообще здесь.Я вот отвечу по теме парень молодец,это я про антенну,а козырек пусть и понт по вашему,но ему так нравится.Плохо темы про говно нет,я думаю если такое фото выложить,начались бы вопросы типа я знаю чего ты сегодня ел!

Был вопрос про козырек - я выразил свое мнение. Ни про первую, ни про 3-ю фото я ничего не писал. И против человека, выставившего свои фото я ничего не имею - пусть ставит то, что ему нравится - его дело. А ты, судя по ответу, большой спец по фекалиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Был вопрос про козырек - я выразил свое мнение. Ни про первую, ни про 3-ю фото я ничего не писал. И против человека, выставившего свои фото я ничего не имею - пусть ставит то, что ему нравится - его дело. А ты, судя по ответу, большой спец по фекалиям?

 

Вопрос то кому задали,тебе?,Ты я смотрю дерзкий какой,провокационные вопросы задаешь,это я просто привел пример и в этом примере "ТЫ"не где проскочило.А ты откликнулся вот и думай кто спец теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вопрос то кому задали,тебе?,Ты я смотрю дерзкий какой,провокационные вопросы задаешь,это я просто привел пример и в этом примере "ТЫ"не где проскочило.А ты откликнулся вот и думай кто спец теперь.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...