Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Balu

Сигнал

Рекомендуемые сообщения

Balu

Поставил себе на газель воздушный сигнал под капот. Ели засунул здоровую хромированную дудку под капот, зато езжу всех пугаю:) Могут ли возникнуть проблемы с ГИБДД, уровень звукового сигнала как нибудь гостируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

От чего гудок то, если от паровоза то может и нелзя, но придираться врятли кто будет. А если и предерутся скажи с виноватым лицом что не знал, скорее всего простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Поставил себе на газель воздушный сигнал под капот. Ели засунул здоровую хромированную дудку под капот, зато езжу всех пугаю:) Могут ли возникнуть проблемы с ГИБДД, уровень звукового сигнала как нибудь гостируется?

есть у них нормы конечно при техосмотре замеряют ,у самого стоят ,с отдельной кнопкой,и проблем при дорожных проверках небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч

а поподробней можно, как и что запихнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Нет, мне например интересно если это воздушний гудок, то от чего дудка, какой рессивер нужно хотябы для одного сигналла и на сколько кило его качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Нет, мне например интересно если это воздушний гудок, то от чего дудка, какой рессивер нужно хотябы для одного сигналла и на сколько кило его качать.

Да на авторынке дудки хромированные продаются... к ним в комплекте идет электро компрессор и реле+крепеж. Вообще то их на крышу ставят... подумал что будет дудка мошками забиваться вот и засунул под капот... Стоит это чудо в районе 1100-1300р... еще провода нужны и предохранитель на 30А. Себе поставил под капот, под расширительным бочком обитает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

30 амп немноголи для генератора устанете мосты диодные менять когда всё вклучите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
30 амп немноголи для генератора устанете мосты диодные менять когда всё вклучите

 

Я думаю ничего страшного не будет. Если конечно с постоянно включенным сигналом не ездить:) А 30А это пиковое значение тока при котором вылетает предохранитель. Стартер тоже много тока жрет. если во время запуска движка еще и дудку нажать может что и будет. а так тьфу, тьфу все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farers

Я ставил в дополнение к штатным сигналам один гудок от 21 волги, он низкочастотный и громкий :D , токо щас такой сложно найти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Эти я видел, мне звук не понравился. Хотелось бы чего помошнее, по тяжелее, чтоб зздувало нах. :blink:

Слышал от ГБО на дудки отвод делают ;) звук абалдеть на тех же дудках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Эти я видел, мне звук не понравился. Хотелось бы чего помошнее, по тяжелее, чтоб зздувало нах. :blink:

 

Так их целая куча дудок. Есть связки от 2 до 6 штук. у меня дудка одна около 50 см длинной, низкой тональности. Один газелист услышал, сказал как на электричке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Слышал от ГБО на дудки отвод делают ;) звук абалдеть на тех же дудках

В таком случае очень интересно сколько паровозному атмосфер нужно, кто знает?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
В таком случае очень интересно сколько паровозному атмосфер нужно, кто знает?? :o

 

Наверное как и всем воздушкам сигналам. В свое время ставили на икарусы. А там от ГБО ставят газовый редуктор обыкновенный и крути сколько надо на выходе. Хош 0,5 хош 10 атм.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

На Хаммере видел две дуды стояли на крыше, длиннее метра наверное. Я как раз мимо него крался, искал адрес. Он к воротам подьехал и как дунет!!!!!!! Я аж припугался, головой завертел где паровоз едет. Потом дудки увидел успокоился. А сигнал не как у электрички писклявый, а как тепловоз низкий и очень громкий, ну оччень! Только если на дороге таким гуднешь кому тот в ступор впадёт скорее в полный. Или инфаркт у сердечника может случится. :( Только перед воротами и гудеть годится, чтоб вахтёра разбудить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

В своё время, лет 20 назад,у нас один водитель посигналил воздушкой сзади бабульки(решил пошутить). У бабушки сердечный приступ с летальным исходом,парня на 2 года на химию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

пока машинка новая, хочу дудку.

чтобы, как у паровоза.

что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крымчанин
пока машинка новая, хочу дудку.

чтобы, как у паровоза.

что посоветуете ?

когда поставиш не сигналь им впереди едушей машине перед ж\д перездом на полном ходу, а то будет не до смеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

ставил три раза первый был на сем горнов музыкальный второй просто горн ети два со своими компресорами были малинькими последний был с електрокнопкой воздух от запаски з/кг чепуха вода на мембране зимой замерзает лучше иефективней два електро с нискими и высокими частотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

Ребята все что прдается на рынке это турция я поступил проще сейчас везде есть сеть магазинов МОТОРКОМ там продают воздушки для мазов и.т.д. я купил себе с двумя дудками и электро клапаном на чермете нащел ресивер с камаза повесил все это добро подсоединил датчик давления вывел салон ипрекрастно все дудит тазики на раз рабегаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Ребята все что прдается на рынке это турция я поступил проще сейчас везде есть сеть магазинов МОТОРКОМ там продают воздушки для мазов и.т.д. я купил себе с двумя дудками и электро клапаном на чермете нащел ресивер с камаза повесил все это добро подсоединил датчик давления вывел салон ипрекрастно все дудит тазики на раз рабегаются

Так а ресивер-то этот в гараже компрессором стационарным накачиваешь????? Или в мафынку какой приделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

тут уже проще идеш и покупаеш компресор для подкачки колес в моем случае ТОРНАДО и подключаеш а как там как тебе удобно у меня кнопка в кабине "" убиваеш 2х Зайцев и колеса кочать и дудеть как камаз""

 

размещается под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята, у кого дудки стоят со своим компрессором, сколько ампер надо компрессору( на нём ничего не нашел) . Поставил через реле на 30А работает нормально, но когда дольше( 1-2 сек ) на кнопку давиш, он потом не отключается ИМХО прилипают контакты на релюшке. Подскажите как с этим боротся.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

поставь рэлюху стартерную,поищи они на 70 ампер есть.там котакты помощней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
тут уже проще идеш и покупаеш компресор для подкачки колес в моем случае ТОРНАДО и подключаеш а как там как тебе удобно у меня кнопка в кабине "" убиваеш 2х Зайцев и колеса кочать и дудеть как камаз""

 

размещается под капотом

на скока раз хватат посигналить и как часто подкачиваеш ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ребята, у кого дудки стоят со своим компрессором, сколько ампер надо компрессору( на нём ничего не нашел) . Поставил через реле на 30А работает нормально, но когда дольше( 1-2 сек ) на кнопку давиш, он потом не отключается ИМХО прилипают контакты на релюшке. Подскажите как с этим боротся.?

Может ещё кто чё подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...