Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slon21lk

Течь масла из под прокладки клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

M122TO

Поменял пластиковую крышку на аллюминиевую , поставил на пробковую прокладку + тонкая полоска силиконового герметика .Вопрос о течи масла отпал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

.можно прокладку HERZOG поставить-тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Менял на днях масло, ну и полез подтягивать все что можно подтянуть. проехал 900км-долил 3л масла. Смотрю вся сторона от вспускного коллектора в масле. Масло выгоняет из под прокладки клапанной крышки. Клапанная крышка стоит пластиковая. Советовался с местным самоделкиным, он посоветовал купит дюралюминиевую крышку(она стоит800грн-100баксов) Я чуть не охренел. Может кто, что делал подобное, отпишитесь пожалуста. И ВООБЩЕ КАК ОНА МЕНЯЕТСЯ ?

 

Дело не в крышке клапанной , а в прокладке.

они 90% левые даже резина не маслостойкая.

Я их 3 штуки поменял пока заводскую не достал.

Обрати внимание на гладкую глянцевую резину и

оттиск ЯШЗ (ярославский шинный завод) это ЗМЗ

ставит, остальное левое. Поставил и забыл про течь

с пластмассовой крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
... поставил на пробковую прокладку + тонкая полоска силиконового герметика .Вопрос о течи масла отпал .

Месяц назад менял , у меня пластиковая крышка . Долго ни чего не было , на днях глянул - сочит и опять из под того-же болта. Попробую сейчас пробковую с силиконом . Новая крышка у нас стоит - 3750 , б/у - 2500 . Прокладку конечно поменять дешевле .

 

Дело не в крышке клапанной , а в прокладке.

.. гладкую глянцевую резину и

оттиск ЯШЗ (ярославский шинный завод) это ЗМЗ

ставит, остальное левое. Поставил и забыл про течь

с пластмассовой крышкой

Блин у нас магазин-то один , здорово не повыбираешь . Но поищем ! Буду сейчас покупать , посмотрю , что там за оттиск стоит . Или вообще ничего нет . :unsure:

 

.можно прокладку HERZOG поставить-тоже помогает.

Про такую что-то и не слышал ! Можно побробней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Месяц назад менял , у меня пластиковая крышка . Долго ни чего не было , на днях глянул - сочит и опять из под того-же болта. Попробую сейчас пробковую с силиконом . Новая крышка у нас стоит - 3750 , б/у - 2500 . Прокладку конечно поменять дешевле .

 

 

Блин у нас магазин-то один , здорово не повыбираешь . Но поищем ! Буду сейчас покупать , посмотрю , что там за оттиск стоит . Или вообще ничего нет . :unsure:

 

 

Про такую что-то и не слышал ! Можно побробней !

там полный комплект идёт-прокладка крышки свечных колодцев.фирменная упаковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
там полный комплект идёт-прокладка крышки свечных колодцев.фирменная упаковка

Еще есть такой же комплект "HI-DRIVE" тоже хорошо держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
там полный комплект идёт-прокладка крышки свечных колодцев.фирменная упаковка

И стоит наверное как крышка . Записал название - спрошу в магазине . Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
И стоит наверное как крышка . Записал название - спрошу в магазине . Спасибо !

350 рублей.если дорого не ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsyk

У меня тоже крышка пластик, прокладки менял раз в месяц, ведь вся движка в г...не, по совету наших однополчан снял крышку масло отрожатель посадил на герметик как надо а не как было , поставил первую попавшуюся силик. прокладку и забыл !!! А ведь тоже хотел "железную" крышку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сопливело со всех щелей. Купил новую прокладку и колечки в колодцы. (Крышка - пластик). Все и вся (и прокладку при установке в крышку, и колечки аналогично, + привалочные плоскости прокладок к голове смазывал красным герметиком "АБРО". Результат - сухо. Уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механик1

я прокладку мазал герметиком со всех сторон даже на алюминиевой крышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arktur

А подойдет крышка от Е-3 на Е-2?? Ведь крышка на Е-3 поудачнее сделана и прокладку там не выдавливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha10rus

я тоже запарился с этими прокладками(олвейс с..а будь они не ладны!!).и герцог ставил и на герметик и тянул и не тянул.короче опять протекла.на алюминий дорого менять.может внатуре пробку поставить с двух сторон герметик и сутки выждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга96

Я за 2 года (машина была с автосалона) поменял 4 клапанных (пластмассовых) крышки и вагон разнообразных прокладок. Двигатель приходилось искать на ощупь, даже в яркий, солнечный день. Ставил и на теплый, и на холодный двигатель. И от руки тянул, подтягивал чуть-чуть. Ничего не помогало. Масло текло рекой. И крышки вело все одинакого. Купил б/у металлическую с 406, заново проклеил красным герметиком маслоотражательную пластину. Поставил пробковые прокладки ( даже на свечные колодцы ). Даже герметик не стал наносить на пробку. И 3 года тишина. Масло вижу теперь только на щупе и при замене.

Изменено пользователем Серёга96
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Дело не в крышке клапанной , а в прокладке.

они 90% левые даже резина не маслостойкая.

Я их 3 штуки поменял пока заводскую не достал.

Обрати внимание на гладкую глянцевую резину и

оттиск ЯШЗ (ярославский шинный завод) это ЗМЗ

ставит, остальное левое. Поставил и забыл про течь

с пластмассовой крышкой

 

Дело именно в пластмассовой крышке!

Её ведёт от температуры и невозможно притянуть всю равномерно, края затягиваешь, центр уже прокладку режет! Проверял линейкой на изгиб, так вот разница привалочной плоскости от переднего края до заднего около 3мм!!! Другой крышки не было, поставил старую, через время масло погнало снова. Ставил сам, герметом прошел по новой маслоотражатель и все привалочные плоскости, но до фени...

Может кто пытался шлифовать пластмассовую? Понимаю, что мартышкин труд, но на время прокатит.

 

Собственно вопрос, сколько у вас в России стоит крышка у оптовиков? Может есть смысл заказать для всех страждущих.

У нас около 700грн (88 баксов) и б/у около 400(50 баксов).

 

Сопливело со всех щелей. Купил новую прокладку и колечки в колодцы. (Крышка - пластик). Все и вся (и прокладку при установке в крышку, и колечки аналогично, + привалочные плоскости прокладок к голове смазывал красным герметиком "АБРО". Результат - сухо. Уже полгода.

 

летом движок подогреешь и пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
Проблема не в том, что пластик "дышит", а в том, что пластик - гавно. Движок горячий - через какое-то время крышку "ведёт". Между болтовыми отверстиями появляются "проседания". Если посмотреть плоскость использованной пластиковой крышки, то видно, что она как занавеска на гардине - провисла от болта к болту. Лечится только заменой на металл (1,5-2 тыр.)

согласен на все сто! я свою снял, прислонил к линейке, щели в 5мм, :blink: я офигел и поехал за металлической :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
И стоит наверное как крышка . Записал название - спрошу в магазине . Спасибо !

брал я это herzog помоему лажа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Как понять по косвенным признакам не снимая крышку, что маслоотражатель в крышке клаппаной посажен на герметик ? по отсутсвию масла в шланге сапуна к дросселю ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...