Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdf8260

востановление кабины

Рекомендуемые сообщения

obninskiy
вроде по геометрии AVC кому-то скидывал, тебе со своей проблемой надо к нему обращаться.

 

 

Спасибо товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stepliy

Добрый человек, помоги!!!!!!!

Если Ты нашел что-то по геометрии кабины, скинь пожалуйста на stepliy@ukr.net

Заранее благодарен

Изменено пользователем stepliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil12Rus

Привет всем мне тоже очень нужны размеры геметрии кабины если есть у кого скиньте пожалуйста на Fav28@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdf8260

Всем привет! Размеры я так и не добыл, делал по зазорам. Получилось нормально, уже пол года работаю.

 

Теперь это выглядет так.

post-2118-1294908026_thumb.jpg

post-2118-1294908712_thumb.jpg

Изменено пользователем sdf8260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Всем привет! Размеры я так и не добыл, делал по зазорам. Получилось нормально, уже пол года работаю.

 

Теперь это выглядет так.

какие размеры

работаем по щелям

на запчасти идёт брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
какие размеры

работаем по щелям

на запчасти идёт брак

Согласен,не иномарка чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Согласен,не иномарка чай

свиномарка такая же фигня доработать напильником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chelios

Привет всем!

мне тоже очень нужны размеры геометрии кабины,

если есть у кого скиньте пожалуйста на p.peresypkin@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doping

Всем Салют !!! И мне И мне тоже недо геометрию плииииз !!! ya.doping@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Всем Салют !!! И мне И мне тоже недо геометрию плииииз !!! ya.doping@yandex.ru

У меня этих размеров нет. Есть математические модели, которые на сторону не выдаются. Если есть конкретный вопрос (например, максимальная ширина дверного проема), то могу попробовать на него ответить. Размеры, чертежи и мат.модели заводом не выдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keerosin

ыы для автогаза это секретные разработки зато на иномары запросто можно найти размеры газель ведь на луну запускают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
ыы для автогаза это секретные разработки зато на иномары запросто можно найти размеры газель ведь на луну запускают :rolleyes:

+ много.У приятеля свой автосервис по кузовному ремонту,не так давно он разорился на "каролайновский" стенд.К стенду шла измерительная система и диск для компа с контрольными точками для кузовов нескольких тысяч марок и моделей.Так вот ГАЗа там не было.О чем это говорит-производитель авто не контачит с производителями ремонтного оборудования.Считает ниже своего достоинства.А вот "Астон Мартин",например в сопроводиловке есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..Считает ниже своего достоинства.А вот "Астон Мартин",например в сопроводиловке есть..

Сдаётся мне ты ошибаешься! Думаю ,что разность кабинна столько велика , что давать производителю "замерочной" техники габариты кабин смысла не имеют! Это же подставить себя ! Всё правильно делают! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стасяныч

у меня такая же жопа рама в гавно и кабина.я небуду заморачиватся раму куплю новую с дакументами в гаи договарился а кабину отдам мастарам.вот ищю лучших жестянщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
У меня этих размеров нет. Есть математические модели, которые на сторону не выдаются. Если есть конкретный вопрос (например, максимальная ширина дверного проема), то могу попробовать на него ответить. Размеры, чертежи и мат.модели заводом не выдаются.

Почему тогда на Волгу таких секретов нет?можно легко все размеры найти?Скажите как ремонтникам выстовлять диагонали(например ветрового стекла)?замерами с другой машины?

Размеры, чертежи и мат.модели не нужны.нужны размеры с допусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ыы для автогаза это секретные разработки зато на иномары запросто можно найти размеры газель ведь на луну запускают :rolleyes:

помнится када учился, был курс по порохам и ракетным топливам....состав топлива пиндосовских шатлов и прочих вооружений выдавали на ура, а вот состав советско-расейскых был под бАААААААААльшим грифом секретности :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Парни, есть книга "Кузовной ремонт своими руками", листал как-то такую в магазине автокрасок, не купил (надобности не было). Там были чертежи кабины с диагоналями стекла и дверных проёмов. Также там многое было расписано про сварку, подготовку и покраску. Думаю, есть смысл поспрашивать в конторах по автоэмалям и кузовным деталям эту книжку. Издательство я не запомнил, толстенькая такая книжка, на обложке "скелет" легковушки нарисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Парни! Хотелось бы унать как всё у Вас закончилось...У меня другая проблема..."Мыши" съели двери до дыр.Купил двое практически новые но б.у.

Результат: Даже дырки на петлях не совпадали.Пришлось пересверливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uut1

здарова у меня тож передняя част кабины в хлам есть донор кто сталкивался реально ли переставить не трогая номер под стеклом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

здарова у меня тож передняя част кабины в хлам есть донор кто сталкивался реально ли переставить не трогая номер под стеклом ?

ну а подстеколка постродала? если повреждена нужно в гаи заявление писать на ремонт номерной части, потом экспертизу зделают и будет Б/Н, если не сильно, то номерная часть должна быть единым целым с заводской конструкцмей минимум на 3 заводских точках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uut1

ну а подстеколка постродала? если повреждена нужно в гаи заявление писать на ремонт номерной части, потом экспертизу зделают и будет Б/Н, если не сильно, то номерная часть должна быть единым целым с заводской конструкцмей минимум на 3 заводских точках

ну а подстеколка постродала? если повреждена нужно в гаи заявление писать на ремонт номерной части, потом экспертизу зделают и будет Б/Н, если не сильно, то номерная часть должна быть единым целым с заводской конструкцмей минимум на 3 заводских точках

номерная часть так то целая просто перегородка очень сильно пострадала останутся сварочные швы в гбдд наверно докапаются

и экспертиза нужно делать до ремонта или можно после предьявить машину а то она у меня разобрана уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белаз

Всем привет! Размеры я так и не добыл, делал по зазорам. Получилось нормально, уже пол года работаю.

 

Теперь это выглядет так.

братишка скажи пожалуйсто сколько по деньгам у тебя вышло?(у меня такие же повреждения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazil_B

Всем привет.До этого писали что нужны размеры кузовные на кабину.Я думаю они вам совсем не нужны.Все в кузовном в ремонте в основном проверяется через диагонали симметричных точек и все.Их еще называют контрольными точками.Кабина тем более стоит на раме и не является несущей частью подвески.Нам важны зазоры в первую очередь.А к хорошим зазорам мы приближаемся при правке проверяя как раз диагонали.Не будет ровных диагоналей-не будет ровных зазоров -это точно.На японцах там не допускается разбег более 5 мм по диаганалям это если измеряем рулеткой туда погрешность входит.На газели я думаю поболее будет.Ну а если уж совсем не от чего оттолкнуться.Снимаем с целой примерные размеры и по ней уже прикидываем.Благо целых их много ездит.Это из собственного опыта.Правда не на газелях,а на японцах.Газель взял себе впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

привет коллегам!НЕ подскажете во што влетит ремонт. Кузов наверное на замену,рама без разрывов но потеряна геометрия ну и ходовка с фарой.Если ктонибудь разбирается - дайте мне советов. движок кстати не задет

post-66537-0-85753100-1383668243_thumb.jpg

post-66537-0-59395600-1383668266_thumb.jpg

post-66537-0-59286200-1383668284_thumb.jpg

post-66537-0-45457200-1383668324_thumb.jpg

post-66537-0-65382900-1383668358_thumb.jpg

post-66537-0-12541400-1383668372_thumb.jpg

Изменено пользователем karud1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
karud1, в таких случаях обычно минимальными средствами предают внешний вид, ставят на ход (в смысле, она должна ездить) берут новую симку, дают объявление и ждут слепого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...