Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alferov000

Орёл Орловская обл

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
Смотрел я, отогнутые скобы, они сделаны из тонкого метала, поэтому и гнулись. У меня скоба два раза толще и верх скобы будет упираться в доски пола. И в сторону не отведешь. Буду думать что этого достаточно.

75524aae5db1.jpg

Съезди на Лесоторговую и оставь машину на час. Лучшей проверки не найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород

:lol: Нет не хочу рисковать, а и без колес останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Поменял я сегодня масло, куплено было в ангаре на ул. Городской на втором этаже для оптовиков. Цена 4423.00 руб.

71d8ef6c469bt.jpg

Пробег 7500 км. Слилось 4 литра ( по норме 6,5 л.). Заколебался откручивать защиту, нужно держать гайку, что бы открутить болт. Потом купил болты 8х25 и прикрутил к раме сверху и второй гайкой защиту.

23f6f781a206t.jpg

Под домкрачивал машину, выровнял поддон. Машина дизель.

dc10a3785a8ct.jpg

ec14b230641ct.jpg

Фильтр откручивал трещоткой квадратом. Соответственно масло было залито в фильтр перед закручиванием.

fae56b3fd781t.jpg

Пробку сливную открутил переходником с трещотки.

6774f256f80et.jpg

Сливной шлаг масленых паров, прямо на защиту капает.

83539fecbda8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEN@S

Ну вот парни и встал я на ремонт. Достал меня вечно греющийся 402, который со всех щелей гнал масло. Приобрел в столице донора, с 406 инжектором(гнилая и битая в зад.) Покатался на ней месяцок и встал на переоборудование. Донора взял за 20 килорублей, из них уже продал торпеду со всеми потрохами , мост, кузов на метал- отбыл 10 тыров. вот некоторые фото

5d10d7f95c92t.jpg

7e197c44d37bt.jpg

d6820e9ae101t.jpg

 

Выкинул двигатель

289fe20481e7t.jpg

fbceb5c08d4dt.jpg

f393db6fc75et.jpg

6db7e3fe5a0ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEN@S

А вот и донор

50f0a8c34b3dt.jpg

и уже стоит

b46208d94244t.jpg

Проводку подсоединил остались мелочи, в ходе ремонта оказалось что радиатору каюк, завтра буду покупать новый и на выходных закончу наверно, Кстати вот старый радиатор

8e5e1b321a7et.jpg

c5cb750f13a9t.jpg

 

8a7dbd1b5413t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Первый раз обратился я к дилеру на Карачевском шоссе «Автомир». Записывался по телефону во вторник, на пятницу. По поводу нерабочего подогрева зеркала.

Съездил я к дилеру. Сняли зеркало, проверили контролькой напряжение, напряжение есть. Сообщил электрик мастеру о нерабочем подогреве на зеркале. Мастер взял сервисную книжку у меня, проверил показания спидометра. Сказал, будет заказывать комплект зеркал по времени две недели. Электрик прикрутил зеркало на место. Через две недели буду звонить узнавать.

698a34867548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Первый раз обратился я к дилеру на Карачевском шоссе «Автомир». Записывался по телефону во вторник, на пятницу. По поводу нерабочего подогрева зеркала.

Съездил я к дилеру. Сняли зеркало, проверили контролькой напряжение, напряжение есть. Сообщил электрик мастеру о нерабочем подогреве на зеркале. Мастер взял сервисную книжку у меня, проверил показания спидометра. Сказал, будет заказывать комплект зеркал по времени две недели. Электрик прикрутил зеркало на место. Через две недели буду звонить узнавать.

Если ты масло сам меняешь, о какой гарантии идет речь? Народ говорит, что подогрев на бизнесовских зеркалах не очень хорошо работает. Хотя может у кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Масло я поменял 7500 км. по спидометру. На ТО-1 поеду к дилеру (15000 км.) со своим маслом, ради сохранения гарантии. Фильтр воздушный на дизеля у дилера стоит 1000 рублей, на ул. Городской 286 рублей. Расход топлива составляет 8л. на 100 км. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
Масло я поменял 7500 км. по спидометру. На ТО-1 поеду к дилеру (15000 км.) со своим маслом, ради сохранения гарантии. Фильтр воздушный на дизеля у дилера стоит 1000 рублей, на ул. Городской 286 рублей. Расход топлива составляет 8л. на 100 км. :rolleyes:

На Городской продается неоригинал, так что разница вполне возможна. По расходу - когда соляра стоила 15 рублей, а бензин 23, это было бы замечательно. Зимняя будет стоить 28-30 рублей и экономии на топливе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

Не забудь что зимой расход бензина вырастет как вероятно и его цена

дизель по любому обставит зажигалку , особенно мою :lol:

Лишь бы желторотые не напортачили на конвейере...

Кислород ! пиши о движке не пропадай , думаю летом брать камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Дилер, сам закупает масло и фильтра на городской. Да, цены на горючку постоянно растут. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Не забудь что зимой расход бензина вырастет как вероятно и его цена

дизель по любому обставит зажигалку , особенно мою :lol:

Лишь бы желторотые не напортачили на конвейере...

Кислород ! пиши о движке не пропадай , думаю летом брать камня.

Камминс дороже на 100 тыс. в среднем, добавим стоимость предпускового догревателя 30 тыс (без него зимой будет тяжко). Посчитаем топливную разницу: в среднем 100 р. на 100 км. Получится, что при прочих равных расходах на эксплуатацию дизель сравняется в стоимости с зажигалкой через 130 тыс км. Добавим отсутствие сервиса (не знаю грамотного спеца, к которому можно было бы обратиться для диагностики), насчет запчастей, наверное пока негусто.

 

Дилер, сам закупает масло и фильтра на городской. Да, цены на горючку постоянно растут. :angry:

Ну это экономия дилера, по идее з/ч должны быть оригинальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Лежа на диване смотря телевизор, случайно узнаю, что у страховой компании «РОССТРАХ» отозвали лицензию на осуществление страхования. Во блин у меня две машины Зилы ОСАГО у этой компании. Что делать, куда пойти, продлевать?

http://www.vedomosti.ru/finance/news/13682...h_i_vozobnovila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Сегодня получил мыло:

Орёл - пятый по счёту город ё-тура, где 15-16 октября будет представлена экспозиция <<ё-АВТО>> с Франкфуртского автосалона. Интересен факт, что Орёл - единственный город первого этапа движения <<ё-вперёд!>>, в названии которого присутствует буква <<ё>>.

ё-мобили будут доступны для всеобщего обозрения по адресу: Орёл, Кромское шоссе 4, Спортивный центр Мегакомплекса "ГРИНН".

 

Официальный партнёр показа - страховая компания <<Согласие>>.

ё-тур проходит при информационной поддержке <<Авторадио>>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Сегодня получил мыло:

Орёл - пятый по счёту город ё-тура, где 15-16 октября будет представлена экспозиция <<ё-АВТО>> с Франкфуртского автосалона. Интересен факт, что Орёл - единственный город первого этапа движения <<ё-вперёд!>>, в названии которого присутствует буква <<ё>>.

ё-мобили будут доступны для всеобщего обозрения по адресу: Орёл, Кромское шоссе 4, Спортивный центр Мегакомплекса "ГРИНН".

 

Официальный партнёр показа - страховая компания <<Согласие>>.

ё-тур проходит при информационной поддержке <<Авторадио>>.

Насколько я слышал, у Е-мобиля еще нет своего мотора. А смотрины без тест-драйва скучноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Выставка Ё-мобиля. Вход бесплатный.

56b4597f141ct.jpg

Концепт автомобиля (картонный или пластмассовый, не рабочий)

06adba6ed9a2t.jpg

696a250251cbt.jpg

А эти вроде настоящие машины не муляж.

aa8f18438745t.jpg

d8f250ee9cf6t.jpg

fc0474754898t.jpg

cecdfeba15c0t.jpgbfbe5a833fe2t.jpg9b2011e2a8a4t.jpg

1f97ad48262at.jpg

Запаски не предусмотрены, на проколотом колесе можно проехать 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Выставка Ё-мобиля. Вход бесплатный.

Был сегодня в Линии, про Е-мобиль никто ничего не слышал, поэтому пришлось ехать на тест-драйв Фокуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород
Первый раз обратился я к дилеру на Карачевском шоссе «Автомир». Записывался по телефону во вторник, на пятницу. По поводу нерабочего подогрева зеркала.

Съездил я к дилеру. Сняли зеркало, проверили контролькой напряжение, напряжение есть. Сообщил электрик мастеру о нерабочем подогреве на зеркале. Мастер взял сервисную книжку у меня, проверил показания спидометра. Сказал, будет заказывать комплект зеркал по времени две недели. Электрик прикрутил зеркало на место. Через две недели буду звонить узнавать.

Прошло шесть недель. Заменили по гарантии два зеркала. Хотя было одно не рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Выписал себе провода на тэны по интернет магазину. В двигателе встроенные тэны. Объединил два провода. Один нижний 42 см. другой верхний 24см. общая длина 120 см. без заземления.

fb0c99407cadt.jpg302e3374ccf8t.jpgcde2b04d7954t.jpgef142364bb3at.jpg0c0542cda481t.jpg5ebcd5183fa1t.jpg

88deecd22893t.jpg

Подключил к розетке, на улице +5 градусов, 2 часа грел, нагрелось до 40 градусов по датчику температуры на панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Купил сегодня спирт 5 литров по 550 рублей. Стекла размораживать. Рынок "Развитие" Подъезжаешь на рынок со стороны ДК СПЗ или "Звездного" и за заправкой останавливаешься. Входишь в ближайшие ворота и идешь по прямой до забора. Там киоск, типа мороженого, маленький 2х2, сине-белый какой-то. Почти в самом углу. Старушка продает товары женской гигиены, соляную кислоту и всякую бытовую химию, небольшой такой выбор. Подходишь спрашиваешь спирт.

39ab7ceff758t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Буду заказывать колесные диски усиленные 6 штук. Из Н Новгорода Утюг888 Слава подготовит и отправит по 1390 рублей были последний приход. У нас в Орле эти диски по 1700 рублей. Некто не желает воспользоваться случаем. Не знаю, во сколько пересылка обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Как дельный, приобрел провода для тэнов две штуки. И разочаровался в тэнах. Нужно всю ночь греть, чтобы до 40 градусов нагнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Сегодня хотел выехать в 6.30 утра, не получилось. Летняя солярка прихватила фильтр, – 10 градусов было. Пришлось включать встроенные тэны, 4 часа грел. Сходил на заправку купил анти – гель в бак, залил. Потом завелась. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Ходил по магазинам выбирал резину. Случайно нашел резину Росава, маде ин Украина, липучка. Я посчитал как раз для меня, цена 3450 рублей.

2c141369d988t.jpg920d369a7cb1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Во всех шиномантажах средняя цена 150 рублей, только в лужках (Твой дом) 135 рублей. Я спрашивал на газель, собрать колесо и от балансировать. Может кто знает где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...