Перейти к содержимому

Фотография

Груз без документов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 OFF   Mafia

Mafia

Постоялец

• Участник Клуба
  • 169 сообщений
  • Марка авто:Ниссан
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:18

Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

#2 OFF   AMG

AMG

Постоялец

• Участник Клуба
  • 211 сообщений
  • Марка авто:Peugeot M59
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:24

И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации.

На память приходит только одна категория груза, на которую менты точно документов не попросят - это тот груз, который возят в ассенизационных а/м! :rolleyes:
Ну а если серьезно, то документы нужны на любой груз!
Если заказчик у тебя такой самоуверенный, то пусть сам с гайцами объясняется - они быстро объяснять его неправоту в данном вопросе...

#3 OFF   Romzes331

Romzes331

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений
  • Марка авто:Газель 2790
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:29

На память приходит только одна категория груза, на которую менты точно документов не попросят - это тот груз, который возят в ассенизационных а/м! http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
Ну а если серьезно, то документы нужны на любой груз!
Если заказчик у тебя такой самоуверенный, то пусть сам с гайцами объясняется - они быстро объяснять его неправоту в данном вопросе...

Согласен полностью.Гаерам не объясниш твоё это или нет пусть гемор будет того чей груз.

С уважением Роман.

#4 OFF   TURBO777

TURBO777

Опытный

• Участник Клуба
  • 708 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 2818
  • Двигатель:40524 E-1. R-83
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:32

На любой груз нужно иметь документы. Просто потом меньше головной боли будет.

#5 OFF   СЕГА

СЕГА

цигель-цигель !..ай лю-лю!

• Участник Клуба
  • 2 523 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:406/274711
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:35

даже на 200-ый и то надо.а насчет параши из бочки дак и то вопрос.слишком много вопросов-чье.что .да зачем?

#6 OFF   Mafia

Mafia

Постоялец

• Участник Клуба
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:42

Как же тогда частников перевозить :huh: ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят. Ведь гайцы тогда могут и машину отобрать при желании :( .

#7 OFF   alferov000

alferov000

Участник

• Участник Клуба
  • 92 сообщений
  • Марка авто:газель грузовая
  • Двигатель:405 евро-3

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:46

Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

нал-безнал доки нужны по любасу!усы , лапы , хвост не прокатит!эти злыдни могут арестовать до выяснений!тебе это надо?

#8 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:405.22 еврей2

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:50

зема,6 лет езжу клиенту за смолой в подмосковье,туда везу пустые бочки,там наливают,назад полные.Так вот за эти 6лет ни одна падла не спросила бумагу на пустые бочки,хотя ттн всегда на них есть

#9 OFF   Mafia

Mafia

Постоялец

• Участник Клуба
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:57

зема,6 лет езжу клиенту за смолой в подмосковье,туда везу пустые бочки,там наливают,назад полные.Так вот за эти 6лет ни одна падла не спросила бумагу на пустые бочки,хотя ттн всегда на них есть

Я уже задумался как вооще что либо возить :lol: , тут как не посмотри по любому закон нарушается. Взять даже бабку какую с тумбочкой дореволюционной, остановит гаи скажет антиквариат и усё :lol:

Сообщение отредактировал Mafia: 12 Февраль 2010 - 23:58

#10 OFF   алексеевич

алексеевич

Постоялец

• Участник Клуба
  • 226 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3310
  • Двигатель:Д-245 7Е2

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:05

Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы, или за место водки любой другой товар.Что то я не припомню закона что человеку нельзя иметь очень много каких либо одинаковых вещей. Ну вот нравится мне ездить с забитым кузовом чего либо (например 1000 штук ноутбуков) :rolleyes: Получается так что гаишнику или мне предется доказать что я не занимаюсь предпренимательской деятельностью а просто мне нравится возить груз :blink:

Сообщение отредактировал алексеевич: 13 Февраль 2010 - 00:15

#11 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:13

Я уже задумался как вооще что либо возить http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... , тут как не посмотри по любому закон нарушается. Взять даже бабку какую с тумбочкой дореволюционной, остановит гаи скажет антиквариат и усё http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

ну ты как первый раз за рулем)))))на моей памяти,наши смоленские ни разу документы не спрашивали на груз,без бумаг стремно конечно,стараюсь не нарушать,но и еду на грани фола,чтоб из толпы не выделяться

#12 OFF   Mafia

Mafia

Постоялец

• Участник Клуба
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:35

ну ты как первый раз за рулем)))))

Да это чего-то такая мысля просто стала гулять в голове. Раньше на дядю работал, так ему на машину было насрать, а теперь своя появилась, вот я и решил в целях самопознания :D . Да и у нас в Смоленске Соболь с камерами ездит и фольксваген универсал, так там те ещё уроды. За версту стараюся объезжать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mafia: 13 Февраль 2010 - 00:47

#13 OFF   Mafia

Mafia

Постоялец

• Участник Клуба
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:43

Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы,

У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

#14 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:08

У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

Да это чего-то такая мысля просто стала гулять в голове. Раньше на дядю работал, так ему на машину было насрать, а теперь своя появилась, вот я и решил в целях самопознания http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... . Да и у нас в Смоленске Соболь с камерами ездит и фольксваген универсал, так там те ещё уроды. За версту стараюся объезжать http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

камеры фигня мягко говоря,она же не видит что ты везешь.Не нарушай с грузом и поводов для остановки станет гораздо меньше

#15 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:19

не нужно им говорить что торопишься.у них есть три часа чтоб доказать твою вину,но как правило,связываться с тобой никто не будет

#16 OFF   truckdriver

truckdriver

Опытный

• Участник Клуба
  • 603 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:25

З.Ы. Парламент классная водовка))))))))

#17 OFF   AMG

AMG

Постоялец

• Участник Клуба
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:39

Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы, или за место водки любой другой товар.Что то я не припомню закона что человеку нельзя иметь очень много каких либо одинаковых вещей. Ну вот нравится мне ездить с забитым кузовом чего либо (например 1000 штук ноутбуков) http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Получается так что гаишнику или мне предется доказать что я не занимаюсь предпренимательской деятельностью а просто мне нравится возить груз http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Если ты выступаешь как перевозчик, то без ТТН не обойтись!
Но ведь тебе никто не мешает выступить в роли покупателя!
Чем пара флаконов водки принципиально отличается от 100ящиков водки? Качественно - ничем! И если в магазине тебе на пару бутылок дают чек как покупателю, то и на 100 ящиков можно взять такой же кассовый чек и добавить к нему обычный товарный чек.
И если машина зарегестрирована на тебя, то для всех проверящих твой статус таков: водитель на собственном а/м, перевозящий купленный для себя товар и к которому хрен докопаешься!

#18 OFF   AMG

AMG

Постоялец

• Участник Клуба
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:45

Как же тогда частников перевозить http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят.

Ну зачем ты пытаешься решить чужие проблемы? :)
Ты ж клиенту объяснил, что груз требует сопроводительной документации? Объяснил!
У клиента, перевозящего свою квартиру, они есть? Нет!
Так кто мешает клиенту выступать в роли экспедитора и решать все сопутствующие вопросы? Никто!

#19 OFF   paul799

paul799

Вечный стажер

• Участник Клуба.
  • 3 183 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527 (4х4)
  • Двигатель:ЗМЗ 405240

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:52

Надо было одним пузырем с ними поделиться - 500 рупий были бы целы! :D

#20 OFF   sweet

sweet

Опытный

• Участник Клуба
  • 654 сообщений
  • Марка авто:бизнес
  • Двигатель:фермер

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:01

Как же тогда частников перевозить http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят. Ведь гайцы тогда могут и машину отобрать при желании http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... .

..за это не переживай-не отберут.Клиент-частник едет с тобой в кабине.У меня такое часто бывает.Осенью картошку вывозил из деревни 1200 кг...клиента попросил взять спрвку в сельсовете что картошка его а не украдена с колхозного поля.Остановили-справку показали и поехали дальше.А документов нет-арестуют машину с грузом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных