Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mafia

Груз без документов

Рекомендуемые сообщения

Mafia

Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMG
И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации.

На память приходит только одна категория груза, на которую менты точно документов не попросят - это тот груз, который возят в ассенизационных а/м! :rolleyes:

Ну а если серьезно, то документы нужны на любой груз!

Если заказчик у тебя такой самоуверенный, то пусть сам с гайцами объясняется - они быстро объяснять его неправоту в данном вопросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
На память приходит только одна категория груза, на которую менты точно документов не попросят - это тот груз, который возят в ассенизационных а/м! :rolleyes:

Ну а если серьезно, то документы нужны на любой груз!

Если заказчик у тебя такой самоуверенный, то пусть сам с гайцами объясняется - они быстро объяснять его неправоту в данном вопросе...

Согласен полностью.Гаерам не объясниш твоё это или нет пусть гемор будет того чей груз.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

На любой груз нужно иметь документы. Просто потом меньше головной боли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

даже на 200-ый и то надо.а насчет параши из бочки дак и то вопрос.слишком много вопросов-чье.что .да зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Как же тогда частников перевозить :huh: ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят. Ведь гайцы тогда могут и машину отобрать при желании :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alferov000
Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

нал-безнал доки нужны по любасу!усы , лапы , хвост не прокатит!эти злыдни могут арестовать до выяснений!тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

 

зема,6 лет езжу клиенту за смолой в подмосковье,туда везу пустые бочки,там наливают,назад полные.Так вот за эти 6лет ни одна падла не спросила бумагу на пустые бочки,хотя ттн всегда на них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia
зема,6 лет езжу клиенту за смолой в подмосковье,туда везу пустые бочки,там наливают,назад полные.Так вот за эти 6лет ни одна падла не спросила бумагу на пустые бочки,хотя ттн всегда на них есть

Я уже задумался как вооще что либо возить :lol: , тут как не посмотри по любому закон нарушается. Взять даже бабку какую с тумбочкой дореволюционной, остановит гаи скажет антиквариат и усё :lol:

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы, или за место водки любой другой товар.Что то я не припомню закона что человеку нельзя иметь очень много каких либо одинаковых вещей. Ну вот нравится мне ездить с забитым кузовом чего либо (например 1000 штук ноутбуков) :rolleyes: Получается так что гаишнику или мне предется доказать что я не занимаюсь предпренимательской деятельностью а просто мне нравится возить груз :blink:

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Я уже задумался как вооще что либо возить :lol: , тут как не посмотри по любому закон нарушается. Взять даже бабку какую с тумбочкой дореволюционной, остановит гаи скажет антиквариат и усё :lol:

 

ну ты как первый раз за рулем)))))на моей памяти,наши смоленские ни разу документы не спрашивали на груз,без бумаг стремно конечно,стараюсь не нарушать,но и еду на грани фола,чтоб из толпы не выделяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
ну ты как первый раз за рулем)))))

Да это чего-то такая мысля просто стала гулять в голове. Раньше на дядю работал, так ему на машину было насрать, а теперь своя появилась, вот я и решил в целях самопознания :D . Да и у нас в Смоленске Соболь с камерами ездит и фольксваген универсал, так там те ещё уроды. За версту стараюся объезжать :rolleyes:

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы,

У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

 

 

Да это чего-то такая мысля просто стала гулять в голове. Раньше на дядю работал, так ему на машину было насрать, а теперь своя появилась, вот я и решил в целях самопознания :D . Да и у нас в Смоленске Соболь с камерами ездит и фольксваген универсал, так там те ещё уроды. За версту стараюся объезжать :rolleyes:

 

камеры фигня мягко говоря,она же не видит что ты везешь.Не нарушай с грузом и поводов для остановки станет гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

 

не нужно им говорить что торопишься.у них есть три часа чтоб доказать твою вину,но как правило,связываться с тобой никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

 

З.Ы. Парламент классная водовка))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Вопрос интересный.Например везу я при себе пару бутылок водки без документов это как-бы нормально, а если целую машину,то уже проблемы, или за место водки любой другой товар.Что то я не припомню закона что человеку нельзя иметь очень много каких либо одинаковых вещей. Ну вот нравится мне ездить с забитым кузовом чего либо (например 1000 штук ноутбуков) :rolleyes: Получается так что гаишнику или мне предется доказать что я не занимаюсь предпренимательской деятельностью а просто мне нравится возить груз :blink:

Если ты выступаешь как перевозчик, то без ТТН не обойтись!

Но ведь тебе никто не мешает выступить в роли покупателя!

Чем пара флаконов водки принципиально отличается от 100ящиков водки? Качественно - ничем! И если в магазине тебе на пару бутылок дают чек как покупателю, то и на 100 ящиков можно взять такой же кассовый чек и добавить к нему обычный товарный чек.

И если машина зарегестрирована на тебя, то для всех проверящих твой статус таков: водитель на собственном а/м, перевозящий купленный для себя товар и к которому хрен докопаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Как же тогда частников перевозить :huh: ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят.

 

Ну зачем ты пытаешься решить чужие проблемы? :)

Ты ж клиенту объяснил, что груз требует сопроводительной документации? Объяснил!

У клиента, перевозящего свою квартиру, они есть? Нет!

Так кто мешает клиенту выступать в роли экспедитора и решать все сопутствующие вопросы? Никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

Надо было одним пузырем с ними поделиться - 500 рупий были бы целы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Как же тогда частников перевозить :huh: ? У них документов точно нет, одни дачники чего стоят. Ведь гайцы тогда могут и машину отобрать при желании :( .

 

..за это не переживай-не отберут.Клиент-частник едет с тобой в кабине.У меня такое часто бывает.Осенью картошку вывозил из деревни 1200 кг...клиента попросил взять спрвку в сельсовете что картошка его а не украдена с колхозного поля.Остановили-справку показали и поехали дальше.А документов нет-арестуют машину с грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

 

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

 

Принят ГД ФС РФ 18 октября 2007 года

 

Одобрен СФ ФС РФ 26 октября 2007 года

 

Глава 2. Перевозки грузов

 

Статья 8. Заключение договора перевозки груза

 

3. Груз, на который не оформлена транспортная накладная, перевозчиком для перевозки не принимается, за исключением груза, указанного в части 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

 

Статья 18. Перевозка груза с сопровождением представителя грузовладельца, перевозка груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей

 

1. Перевозка груза с сопровождением представителя грузовладельца, перевозка груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей, осуществляются транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования, заключаемого в письменной форме.

 

Коментарии ИМХО излишни. Новое, старое - неважно. Единственное, что можно сказать, что это твоё. В гараже лежало. Или, если с тобой экспедитор или хозяин груза, то у тебя должен быть только путевой лист. А по грузу все вопросы к нему (см. пункт 1 статья 18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

 

Вот именно это я и искал. С гайцами разговаривать проще когда юридически подкован (в крайних случаях). Спасибо всем кто откликнулся :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Вот именно это я и искал. С гайцами разговаривать проще когда юридически подкован (в крайних случаях). Спасибо всем кто откликнулся :) .

А чего его искать? Пусть Яндекс работает, ну или Рамблер, Гугл и т.д. и т.п. Распечатываешь и "Телемаркет" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Да я даже не знал как обозвать енто дело. Думал може дополнение какое в КОАПЕ, а тут целый закон :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
...

Коментарии ИМХО излишни. Новое, старое - неважно. Единственное, что можно сказать, что это твоё. В гараже лежало.

...

 

Шел пустой, и так как была зима, положил в кузов четыре бордюрных блока в качестве балласта. На одном из постов заинтересовались грузом, я как обычно сказал, мое из гаража, везу чтоб по дороге не таскало... Около часа шли разборки, в итоге выписали штраф 100 руб. и отпустили. Так что на кого нарветесь. Для меня лично ситуация мало понятно, вез бы блоки в легковушке - вопросов бы не возникло, так думаю, уверен даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...