Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mafia

Груз без документов

Рекомендуемые сообщения

karell
Ребят,по опасному грузу ищите в инете ДОПОГ!

Ето международное соглашение по перевозке опасных грузов.И ничего там расплывчатого нет.Все четко.

Чтоб не шерстить сей почтенный труд, можно осветить перечень грузов относящихся к опасным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweet
я по осени у себя в огороде буду копать картошку...и что если меня тормознут ???...я скажу что везу свою с огорода.

 

...тормознут!! возьми справку в районной администрации( о том что купил или вырастил сам на своем огороде овощи)где находится твоя дача или огород и езжай спокойно.Пусть напишут внизу что справка выдана для предъявления ДПС и милиции.

...сейчас такая ситуация что народ не живет на своих приусадебных участках.Приезжают...а урожай кто-то выкопал и вывез...поэтому у ментов требования законные..тормозить и проверять происхождение овощей.Шакалов хватает в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
чё так все серьезно ??...не думал что менты снисходятся до такого что из за личной картошки я могу проночевать в ментовке...

А как гаец определит, от куда картошка в таких количествах? Он же не может верить на слово. Объём то не с авоську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Сегодня приехал на заказ(нужно было забрать из квартиры пять тюков ткани и отправить через ТК).Оказалось что надо груз с третьего этажа спускать и грузить самому(тебе,мол,потом доплатят).Хрен с ними думаю,раз уже приехал ,не возвращаться же.Короче спустил груз на первый этаж и тут выясняется ,что доков на груз нет.Я им - напишите хоть какую накладную,они не хотят и "предлагают" ехать "так".Я наверное с полчаса объяснял людям,что на груз нужны документы,а им по барабану!Стали намекать,что я м...дак и т.д.Вобщем разозлился я на них,оставил груз в низу(пусть сами обратно поднимают) и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..Стали намекать,что я м...дак и т.д.Вобщем разозлился я на них,оставил груз в низу(пусть сами обратно поднимают) и уехал.

Сами они му.аки, правильно сделал ! Распилили труп по тюкам части рассовали и тебя "приняли" , классный исход мог бы быть ! Я конечно утрирую , но блин у нас и такое может быть !

Да и факт , что из квартиры, только напрячь инстинкт самосохранения должен !

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Сегодня приехал на заказ(нужно было забрать из квартиры пять тюков ткани и отправить через ТК).Оказалось что надо груз с третьего этажа спускать и грузить самому(тебе,мол,потом доплатят).Хрен с ними думаю,раз уже приехал ,не возвращаться же.Короче спустил груз на первый этаж и тут выясняется ,что доков на груз нет.Я им - напишите хоть какую накладную,они не хотят и "предлагают" ехать "так".Я наверное с полчаса объяснял людям,что на груз нужны документы,а им по барабану!Стали намекать,что я м...дак и т.д.Вобщем разозлился я на них,оставил груз в низу(пусть сами обратно поднимают) и уехал.
Правельно сделал, только если видишь засаду нефиг распинатся перед кем то сразу развернулся и уехал, себе будет дешевле. А вот с диспетчера нужно спросить как она заказ принимает что почем откуда и за что В плоть до лишения ее процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Правельно сделал, только если видишь засаду нефиг распинатся перед кем то сразу развернулся и уехал, себе будет дешевле. А вот с диспетчера нужно спросить как она заказ принимает что почем откуда и за что В плоть до лишения ее процентов.

Диспетчеру обрисовал ситуацию,а она мне сказала ,что клиенты обещали сами загрузить! Своему диспетчеру - верю.Просто иногда попадаются клиенты,которые без мыла в задний проход залезть хотят,причем бесплатно!Все спихнут на водителя,а ты потом ипись как хочешь.Я таких как правило "посылаю".Здоровье и нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Ну кто реально чермет возит,какие надо бумажки.Просто у меня есть на даче херова туча железа.да еще подтырю по дороге(по лесам полно его до сих пор лежит)и повезу.Что говорить ментам?Свое с дачи везу?И какие доки могут быть на хлам трухлявый?Только прошу без приколов типа "сидеть в ментовке","всеравно примут и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

володька
Ну кто реально чермет возит,какие надо бумажки.Просто у меня есть на даче херова туча железа.да еще подтырю по дороге(по лесам полно его до сих пор лежит)и повезу.Что говорить ментам?Свое с дачи везу?И какие доки могут быть на хлам трухлявый?Только прошу без приколов типа "сидеть в ментовке","всеравно примут и т.д."

 

Посылай всех ментов куда подальше. Они конечно намекнут тебе, что щас наряд вызовут, но они пугают и просто разводят на деньги. Если везешь для себя, то никаких документо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Спасибо тебе Володька конечно...Когда мне было 20 лет я тоже всех на@уй посылал легко знаешь.Теперь как-то не то что стремно,скорее долго все.Неохота мне с долбо---ами воевать ни за что,понимаешь?Ум-то он с годами приходит в голову.Теперь хочется выслушать более опытных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

слышал от своих металлоломщиков что гаи просит предъявить радиационные доки на металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Ну и где их взять?(напечатать,сляпать,сделать-где???).Какие они должны быть-чтоб сразу отставали.Хотя бы примерно,я сделаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

я не знаю но советую сходить в контору которая плотно занимается этим бизнесом и " проконсультироваться " какие должны быть документы( вить ты им везёшь матерьял!), думаю они помогут .за услугу вычтут вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Недавно был у меня такой заказчик который перевозил со своего кафе на оптовую базу пустые железные бочки из под разливного вина. Я поинтересовался по поводу ТТН, на что он сказал что на пустую тару документы не нужны. И я тут подумал, может кто нибудь сталкивался с перечнем грузов которые не подлежат обязательной документации. Ведь когда заказывают машину всякие грузы бывают. Я и витрины холодильные без документов вожу периодически.

В полиции Васильевского острова «Фонтанке» заявили, что задержание мужа Алины было проведено на вполне законных основаниях. Велосипед в данном случае правоохранители оценивали не как транспортное средство, а как имущество. Так как документов на него у мужчины не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Всё вожу без доков, машина моя, груз мой. Есть вопросы, пускай доказывают. На данный момент проблем ни разу не было.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

дык пока они будут доказывать, ты на штрафстояночку поедешь или в отделе будешь ногу тусовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Ребята,такой вопрос.На днях узнал,что в Москве запрещены перегрузы из машины в машину,это так? А то у меня бывают такие заказы с перегрузом в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята,такой вопрос.На днях узнал,что в Москве запрещены перегрузы из машины в машину,это так? А то у меня бывают такие заказы с перегрузом в Москве

Каким Макаром запрещено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Вот и сам не знаю,но рассказывал парень(не трепач),отдал штуку ппсникам за это,а то задержали бы до выяснения,чей груз,куда,откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

У меня бывают перегрузки с машин и несколько друзей получают товар с фур. Да это все ночью на мкад или у тц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот и сам не знаю,но рассказывал парень(не трепач),отдал штуку ппсникам за это,а то задержали бы до выяснения,чей груз,куда,откуда.

Развод пепсов!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Вряд ли,ссылались на распоряжение правительства Москвы(так вроде),вот и хотелось бы узнать поточней че за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Вот и сам не знаю,но рассказывал парень(не трепач),отдал штуку ппсникам за это,а то задержали бы до выяснения,чей груз,куда,откуда.

Это в любом месте могут остановить и задержать до выяснения.особенно если документов на груз нет))

А когда перегружают из машина в машину это всегда подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Дело даже не в документах,они есть,дело в самом перегрузе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ребята,такой вопрос.На днях узнал,что в Москве запрещены перегрузы из машины в машину,это так? А то у меня бывают такие заказы с перегрузом в Москве

Перегруз с машину на машину вне специальных территорий был такой указ мера Лужкова и наказывался 100 рублями штрафа.сейчас его как бы и нет но и указ не отменяли.другое дело когда у человека нет документов на этот груз.то полиция может докапаться.ну и не забывайте про обочины и остановку в неположенных теперь местах в Москве и области :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...