Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Система ABS

Рекомендуемые сообщения

Фадик
Всё нашёл. Лампочка мигает 10 и 11 раз через паузу. Теперь надо расшифровать. Буду искать расшифровку кодов. Всем спасибо.

Владимир Борисович,

У меня тоже проблема с АБС только по марганиям ошибка 11 и 17,только расшифровки кодов не где не могу найти,узнать бы что это за ошибки,может кто чего подскажет или расшифровку кто подкинет.Когда заводиш машину то лампа АБС как надо гаснет а когда начинаеш ехать загорается.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klushinkirill

приветствую всех, нарисовалась проблема с абс, заводим , едем ,загорается лампа абс и постоянно работает насос абс , при нажатии на педаль тормоза увод влево под постоянный треск абс, но есть одно маленькое наблюдение;треск усиливается волнообразно соответствуя оборотам колес , как будто кулачек распредвала на колесе крутится, по коду ошибок ; неправильный сигнал с датчика переднего правого колеса, датчик поменял, гребенку почистил, зазор выставил. ничего не изменилось, диагност с работы говорит меняй ступицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
приветствую всех, нарисовалась проблема с абс, заводим , едем ,загорается лампа абс и постоянно работает насос абс , при нажатии на педаль тормоза увод влево под постоянный треск абс, но есть одно маленькое наблюдение;треск усиливается волнообразно соответствуя оборотам колес , как будто кулачек распредвала на колесе крутится, по коду ошибок ; неправильный сигнал с датчика переднего правого колеса, датчик поменял, гребенку почистил, зазор выставил. ничего не изменилось, диагност с работы говорит меняй ступицу

увод влево говорит о не рабочем суппорте или цилиндре - нигде нет подтёков тормозухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill
увод влево говорит о не рабочем суппорте или цилиндре - нигде нет подтёков тормозухи?

увод влево только в момент работы абс , после загорания чека и отключения абс все работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
Всё нашёл. Лампочка мигает 10 и 11 раз через паузу. Теперь надо расшифровать. Буду искать расшифровку кодов. Всем спасибо.

Владимир Борисович,

Ну и где она (кнопка)? Я так понял надо провод L-лайн на массу замыкать?

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSOPUZIY

Скоко ездию, ниразу проблем с абс не было... Вот токо гарит лампочка EBD, подскожите чё эт, чё может быть?? У меня тож эта лампочка то горит то гаснет глаза мозолит мож кто подскажет что и как!?Да и ещё каким образом и чем вы ошибки смотрите ну где количество морганий лампочки код ошибки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
приветствую всех, нарисовалась проблема с абс, заводим , едем ,загорается лампа абс и постоянно работает насос абс , при нажатии на педаль тормоза увод влево под постоянный треск абс, но есть одно маленькое наблюдение;треск усиливается волнообразно соответствуя оборотам колес , как будто кулачек распредвала на колесе крутится, по коду ошибок ; неправильный сигнал с датчика переднего правого колеса, датчик поменял, гребенку почистил, зазор выставил. ничего не изменилось, диагност с работы говорит меняй ступицу

Было такое, когда снимая ступицу несколько раз саданул кувалдой по гребенке (по неопытности). Потом восстановил ее напильником и вроде все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни, кто разьяснит, чем различаются гидроблоки Абс для машин 4х4 и 4х2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша1524

загорелось ошибка абс на валдае.

наморгало мне 1 раз 17\12

2 раз 2\5

3 раз 2\1

4раз 2\2

подскажите кто в теме ,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А я на своей с новя отключил, а потом и вовсе переделал на прямую. Ну не доверяю я этой штуковине))) я всё по старинке, качками))), но за 24 года только одну догнал и то отвлекся на пешеходнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хочу сказать большое спасибо тормозам бизнеса... ГТЦ Бош, АБС не знаю чья. Тормоза и так устраивали, приятно работают, рулишь как на легковушке. А поздно вечером в Ульновске, на обратном пути домой один чудик колом встал перед пешеходным переходом, хотя никто и не шел. показалось ему, стаж 1 месяц, и только что оштрафовали за переход... Скорость была 55-60, дистанция до него 6-7м. Понятно, что я проспал момент начала его торможения, да и не ожидал юза с его стороны. Уже приготовился провести ночь в общении с ГАИ в чужом городе. Стал сам тормозить тапок в пол, одновременно объезжая его с левой стороны. Удивительно, АБС отработала просто на отлично, объехал его, вырулив на соседнюю полосу, внешне казалось что задел, вроде и "тук" был- осмотрели внимательно, нет следов на машинах. На асфальте четко видны почти черные "тире", прерывистые, как надо, на всех 4 колесах. Визг был от резины, не продолжительный, скорее прерывистый писк... В полный юз не пошла, позволила вырулить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Всем доброго времени суток подскажите на грузовые 3302 удлинёные ставят АБС,ато лампа неисправности АБС стала загораться погорит потухнет,а изменений вработе тормозов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 

Всем доброго времени суток подскажите на грузовые 3302 удлинёные ставят АБС,ато лампа неисправности АБС стала загораться погорит потухнет,а изменений вработе тормозов нет.[/quote

 

загляни под капот с права и увидишь если у тебя блок АВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

 

Всем доброго времени суток подскажите на грузовые 3302 удлинёные ставят АБС,ато лампа неисправности АБС стала загораться погорит потухнет,а изменений вработе тормозов нет.[/quote

 

загляни под капот с права и увидишь если у тебя блок АВС

 

 

Просто эту машину купили два дня назад ещё не разобрались что к чему блока абс с права нет ,а лампа неисправности абс горит почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем доброго времени суток подскажите на грузовые 3302 удлинёные ставят АБС,ато лампа неисправности АБС стала загораться погорит потухнет,а изменений вработе тормозов нет.

Эта лампа живет своей жизнью у многих.У меня тоже. АБС тоже нет.а то захочет,загорится,захочет погаснет.Даже алгоритма не могу понят,при каких деяниях и ,что заставляет её гореть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Кроми этой машины есть Соболёк так эта лампа зашесть лет ни разу не моргнула ,хотя она там стоит 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

А реально вкорячить абс в газель или это очень большие деньги,интересует очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А реально вкорячить абс в газель или это очень большие деньги,интересует очень

Блок,проводка, мозги.Ступицы с гребенкой,кулаки, под датчики,датчики.причем все четыре.Думаю очень дорого выйдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Даже алгоритма не могу понят,при каких деяниях и ,что заставляет её гореть...

у меня в разъёме к приборке была беда. Там подвох что если штырёк в разъёме отключить лампа не тухнет навсегда а наоборот загорается по-всякому. Причём этот штырь то ли верхний в колодке то ли ещё как в общем вечно крайний и просто обречён отпадать. Разъём если правильно помню если за рулём сидеть и смотреть - вертикальный слева, куда мало проводов приходит. Почистил нормально, разъём иглой поджал чтобы зажимал посильнее - и проблема ушла.

*у меня "до-бизнес" торпеда

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: газель бизнес умз 4216е-3. С завода задний привод. Я поставил на неё мост с машины 2011 года. Мои датчики абс не подошли по длине, упераются в гребёнку. Заказал от газели 4х4. Но с ними такая же проблема, различие только в длине провода, и подведён он с другой стороны. Датчики 100% были сняты с газели 4х4. Вопрос в том, бывают ли датчики меньшей длины? Или я что-то делаю не так?

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: газель бизнес умз 4216е-3. С завода задний привод. Я поставил на неё передний мост с машины 2011 года. Мои датчики абс не подошли по длине, упераются в гребёнку. Заказал от газели 4х4. Но с ними такая же проблема, различие только в длине провода, и подведён он с другой стороны. Датчики 100% были сняты с газели 4х4. Вопрос в том, бывают ли датчики меньшей длины? Или я что-то делаю не так?

Уточню, передний мост

Уточню, передний мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я поставил на неё передний мост с машины 2011 года.
мост под абс с гребёнкой на ступице?если нет гребёнки,мост не абсовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

С гребёнкой конечно, мост с абс. И место под датчики есть и крепления под провода

Каталоги посмотрел, интернет магазины. Датчики одинаковые. Но почему они не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Датчики одинаковые. Но почему они не подходят?
https://www.drive2.ru/l/451785755514110686/

на 4х канальной системе и на 3х канальной они могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Спасибо. Наверное такие. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Взял второй вариант. По длине как первый, да ещё и в диаметре чуть больше. Даже не встаёт в посадочное место. От чего ещё искать? Какие ещё датчики бывают? У кого бизнес 4х4 скиньте фото пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...