Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pogan

Стартер ГАЗ 560.

Рекомендуемые сообщения

Pogan

Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Говорили Фордовский походит.

 

Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Что с твоим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Все раздо проще, от 406 стартер с редуктором. Только переставляем наш бендикс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogan

С начало бендикс начал проскакивать, потом залип, стал щелкать,а теперь вообще неподает признаков жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus

Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Номер Бендикс 1006209674 Стартер 0 001 109 042 Bosch , Штайер .

У меня такой стоит ,тоже бендикс голову морочил ,снял старте поехал в иномарки и там все нашли ,по каталожным номерам.

Изменено пользователем Дмитрий 71rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks_w07
Привет всем подскажите кто знает!какой стартер нужен для 560 движка?подойдет ли от другова?если да то от какого

Номер Бендикс 1006209674 Стартер 0 001 109 042 Bosch , Штайер .

У меня такой стоит ,тоже бендикс голову морочил ,снял старте поехал в иномарки и там все нашли ,по каталожным номерам.

У знакомого на соболишке с 560 стартер сгорел, он от уазика в б/у стартер бендикс переставил. Уже два года у него работает.

Изменено пользователем Aleks_w07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАСТ 66
С начало бендикс начал проскакивать, потом залип, стал щелкать,а теперь вообще неподает признаков жизни

 

Если пробуксовывает бендикс, то похоже сломались или подработались пружинки поджимающие в нём три ролика. я свой в похожей ситуации аккуратно развальцевал заменил пружинки и завальцевал на токарном станке , работает без проблем не хуже нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

сломался стартер-втягивающее... купил от 406 с редуктором, как не пытались бендикс от 560 не влезает в крышку от 406, да и тяги на бендиксе разного типа. пришлось разбирать втягивающее и переделывать пластину...

заехал в сервис на нормальной машине, а выехал на побитой... на высоте метра полтора одна стоика подъёмника упала вниз... (крыша, крыло, дверь, порог)не очень сильно ей досталось. А самому чиркнуло капотом по голове :mellow: обошлось без жертв. зато стартер починили :D . теперь ещё им и красить придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
сломался стартер-втягивающее... купил от 406 с редуктором, как не пытались бендикс от 560 не влезает в крышку от 406, да и тяги на бендиксе разного типа. пришлось разбирать втягивающее и переделывать пластину...

заехал в сервис на нормальной машине, а выехал на побитой... на высоте метра полтора одна стоика подъёмника упала вниз... (крыша, крыло, дверь, порог)не очень сильно ей досталось. А самому чиркнуло капотом по голове :mellow: обошлось без жертв. зато стартер починили :D . теперь ещё им и красить придётся

Интересно, производители может еще какие-нить разные может. мне товарисч рассказал что у него нормально все подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Интересно, производители может еще какие-нить разные может. мне товарисч рассказал что у него нормально все подошло.

Было бы неплохо узнать стартер какого все таки производителя (406)подходит без доработок,кто знает?-отпишитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon

у меня такая проблема. год назад погорел стартер. купил от 406 стартер ,вошел конечно в притык, но вошёл.год отъездил всё нормально.и тут ни стого ни с чего начал бендикс проскальзывать . съедает зубья на нём и всё .уже 3 поменял. венец конечно тоже поизносился чуточку , но не сильно,не более миллиметра в некоторых местах.и вот час не знаю чо делать . видимо придётся бошевский брать ,а то я коробку снял посмотрел ,а он там в зацепление не полностью заходит ,зубья короткие на венце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

там действительно зубья короткие и сама запресованная оправка бендикса уже и больше по диаметру. в стартер от 406 он не входит чуть чуть, мы же живём в россии(если там чуть чуть подточить, да и крепление переделать то вполне можно запихать) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Было бы неплохо узнать стартер какого все таки производителя (406)подходит без доработок,кто знает?-отпишитесь?

подходит от змз 514 отличее только в бендексе но этот зверь еще реже чем штаер.бендексы на штаер бывают двух размеров большие (бош) и маленькие (форд транзит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROSHEN

Бендекс умирал медленно ощущение было что аккум. разряжен. на базаре с разбоки от BMW 3 (так сказали) подошел немного оправка меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel_NN

Готов поделится почти новым стартером Bosch за скромные 4 с половиной рубля ;) Кстати в закромах родины завалялся и бендикс... почти как новый, в нагрузку к бендиксу отдам мертвый стартер ISKRA =) (Выковыривать лень) цена вопроса - 500 руб

Изменено пользователем Angel_NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61

у меня искра, вот темка смотри мои сообщения https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=19211&hl= , так же мой совет ставь который стоял у тебя и забудешь о нем лет на 10, а если бендекс нефурычит, то можно его основание развальцевать и ревизию ему устроить.

пысы: когда снимать (ставить) стартер будешь, то незабудь аккум отключить. ;)

Изменено пользователем black_61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
у меня искра, вот темка смотри мои сообщения https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=19211&hl= , так же мой совет ставь который стоял у тебя и забудешь о нем лет на 10, а если бендекс нефурычит, то можно его основание развальцевать и ревизию ему устроить.

пысы: когда снимать (ставить) стартер будешь, то незабудь аккум отключить. ;)

Ему это не надо, посмотри на его авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel_NN

Добралсо до дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Добралсо до дому?

Ага, вчера прибыл, все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAL.STAYR

стартер бош (560) случаем не кто не продаёт, свой накрылся. зубья съедены, внутри что-то осыпалось.

продавца желательно из Башкирии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В одном из автомагазинов есть два, цена 5 150 руб. (кажись), видимо, самому тоже надо будет-то прокручивает и схватывает отменно, а то аккумулятор враз "чахнет", двигатель прокручивается едва-едва на пол-оборота, ставишь дополнительный-хрен, то же самое, провода горячие(с которыми "прикуриваешь", провода большого сечения), цепляешь к "Опелю"-аж лампочки все подтухают, когда снова стартером "Штайер" крутишь. Видимо, стартер "клинит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
В одном из автомагазинов есть два, цена 5 150 руб. (кажись), видимо, самому тоже надо будет-то прокручивает и схватывает отменно, а то аккумулятор враз "чахнет", двигатель прокручивается едва-едва на пол-оборота, ставишь дополнительный-хрен, то же самое, провода горячие(с которыми "прикуриваешь", провода большого сечения), цепляешь к "Опелю"-аж лампочки все подтухают, когда снова стартером "Штайер" крутишь. Видимо, стартер "клинит"?

В обчном стартере сказал бы что втулки изношены... В этом не помню до конца конструкцию, да и не вникал особо, разобрал для профилактики, смаки набил свежей и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
В обчном стартере сказал бы что втулки изношены... В этом не помню до конца конструкцию, да и не вникал особо, разобрал для профилактики, смаки набил свежей и усе.
да там все просто спереди на подшипнике(роликавая втулка) с зади меднографитовая..обычный бошевский стартер(немного усилиный для дизеля ). в нашей дыре и то можно найти любую запчасть хоть редуктор хоть якорь.щеточный узел...правда и мерсов с аудюхами у нас полно от сюда видемо и запчасти к ним не проблема. сегодня только делал профилактику стартеру. там все просто 100% можно отремонтировать. а знакомый спалил свой (замок был не исправен) поставил от ауди 100. пятицелиндровой. только бендикс заменил ,и помоему переднею крышку.. короче стартер это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
В одном из автомагазинов есть два, цена 5 150 руб. (кажись), видимо, самому тоже надо будет-то прокручивает и схватывает отменно, а то аккумулятор враз "чахнет", двигатель прокручивается едва-едва на пол-оборота, ставишь дополнительный-хрен, то же самое, провода горячие(с которыми "прикуриваешь", провода большого сечения), цепляешь к "Опелю"-аж лампочки все подтухают, когда снова стартером "Штайер" крутишь. Видимо, стартер "клинит"?

Наверно втулку съело.А может болт, один ,стяжной обломился и каротит об ротор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BENS

начинаю заводить поворачиваю ключ слышан щелчок на втягивающем но стартер не крутит замыкаю на прямую стартер крутит что может быть и как разобрать втягивающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...