Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pogan

Стартер ГАЗ 560.

Рекомендуемые сообщения

Евгений САХА
начинаю заводить поворачиваю ключ слышан щелчок на втягивающем но стартер не крутит замыкаю на прямую стартер крутит что может быть и как разобрать втягивающие?

Поставь от восьмерки, возьми родной сердечник, и проверяй в магазе чтобы вошел в восьмерочное втягивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
начинаю заводить поворачиваю ключ слышан щелчок на втягивающем но стартер не крутит замыкаю на прямую стартер крутит что может быть и как разобрать втягивающие? У меня так весной было, снял разобрал стартер.протёр растворителем,зачистил контакты, собрал подсоединил к акб дома - заработал. Под капотом тоже клеммы и контакты зачистил и всё нормалёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BENS

поставил уневерсальное втягивающие москвич волга уаз подошло все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
начинаю заводить поворачиваю ключ слышан щелчок на втягивающем но стартер не крутит замыкаю на прямую стартер крутит что может быть и как разобрать втягивающие?

может просто силовые контакты на втягивающем открутились??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
поставил уневерсальное втягивающие москвич волга уаз подошло все работает
А Я не стал так горячиться. Как теперь узнаешь в чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
А Я не стал так горячиться. Как теперь узнаешь в чём причина?

Ну как в чем, пятяки подгорают со временем. Развальцовывать реле чет меня не прельщает например. Проще поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop

что бы разобрать втягивающее,надо распаять два контакта на его крышке.как то доводилось менять эту крышку со старого втягивающего на новое.(по неосторожности на новом пластиковую перегородку между контактами до днища отломил!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BENS

что бы вскрыть втягивающие бошевское нада вначале распоять затем развальцевать но ее просто не развальцуешь пришлось в шести местах надрезать болгаркой затем когда снял крышку один контакт он медный его можно перевернуть а вот болты контактные стали делать стальные с медной наплавкой по этому ничего не сделаешь если тока искать новые медные болты или на стальные напаивать медь а потом обтачивать но это большая заморочка проще подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
но это большая заморочка проще подобрать

Вот и я про тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UBAH2009
поставил уневерсальное втягивающие москвич волга уаз подошло все работает

стартер бош? а бендикс незнаеш от чего можно подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
стартер бош? а бендикс незнаеш от чего можно подобрать?
снимаешь бендикс и с ним в магаз подбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
стартер бош? а бендикс незнаеш от чего можно подобрать?

от нашемарки не подберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROSHEN

BMW м-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper

Умер втягивающий. Мотор штаер. стартер бош. Встал как родной втягивающий с 402 мотора. 400рупей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Умер втягивающий. Мотор штаер. стартер бош. Встал как родной втягивающий с 402 мотора. 400рупей))

 

кто производитель? от какого стартера (производитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper

UNIPOINT (Тайвань) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61

Братва, есть ли на "искровский" стартер отдельно щётки, ну или хотябы поделитесь инфой с какой может быть иномарки подойдёт, а то купили 1.5 года назад новый стартер и вот этот новый сдох из-за щёток, стёрлись в ухнарь, переставили пока со старого - он 7 лет без вынимачки отходил ))) а этот новый блин . слов нет. или у кого есть старые в запасе ненужные. в ростовской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Хлопцы, вопрос в следующем-вчера на АЗС на трассе стартер не "стартерил" совсем, раз пять-шесть ключ повернул, а он делал вид, что это его не касается :D . Потом начал крутить не шибко бодро. После того, как завелась и чуток отехал я, то попробовал вновь завести. Все работатет штатно. Ранее раз в месяц-два(обычно на АЗС на трассах кстати) стартер при заводке крутил с трудом, на 402-м я б сказал, что втулки в стартере разбиты. Но эти случаи единичны. то ли контакт хреновый где или может реле на стартере(есть у нас оно?) "выёживается"?

 

Или на акумуляторе клеммы зачистить сперва, потом уж голову ломать...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

привет всем, в Украине кто нуждается в стартере есть новый БОШ, звоните 0507007749.

Изменено пользователем директор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
Хлопцы, вопрос в следующем-вчера на АЗС на трассе стартер не "стартерил" совсем, раз пять-шесть ключ повернул, а он делал вид, что это его не касается :D . Потом начал крутить не шибко бодро. После того, как завелась и чуток отехал я, то попробовал вновь завести. Все работатет штатно. Ранее раз в месяц-два(обычно на АЗС на трассах кстати) стартер при заводке крутил с трудом, на 402-м я б сказал, что втулки в стартере разбиты. Но эти случаи единичны. то ли контакт хреновый где или может реле на стартере(есть у нас оно?) "выёживается"?

 

Или на акумуляторе клеммы зачистить сперва, потом уж голову ломать...

У меня тоже раз было: ключ поворачиваю , а стартер только щёлкает... С толкача пока горячая и домой. Снял , дома разпотрошил-всё в норме, от акб напрямую проверил, крутит. Дело было в окисл. клеммах на самом стартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У меня тоже раз было: ключ поворачиваю , а стартер только щёлкает... С толкача пока горячая и домой. Снял , дома разпотрошил-всё в норме, от акб напрямую проверил, крутит. Дело было в окисл. клеммах на самом стартере.

Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik 824

две недели назад делал ревизию стартера, заменил щетки-800 руб, втягивающее-700(китай, оригинал-1600). Все в магазинах по ремонту стартеров и генераторов есть в наличии, бендикс заказал на Б2-мотор, прислали через 6 дней-760 руб., теперь в мороз крутит как ужаленый. АКБ-100 А/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

две недели назад делал ревизию стартера, заменил щетки-800 руб, втягивающее-700(китай, оригинал-1600). Все в магазинах по ремонту стартеров и генераторов есть в наличии, бендикс заказал на Б2-мотор, прислали через 6 дней-760 руб., теперь в мороз крутит как ужаленый. АКБ-100 А/ч.

замечательно! профиль заполни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

две недели назад делал ревизию стартера, заменил щетки-800 руб, втягивающее-700(китай, оригинал-1600). Все в магазинах по ремонту стартеров и генераторов есть в наличии, бендикс заказал на Б2-мотор, прислали через 6 дней-760 руб., теперь в мороз крутит как ужаленый. АКБ-100 А/ч.

Расскажи как ты вкорячил 100 ампер, можно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Расскажи как ты вкорячил 100 ампер, можно с фото.

Ничего удивительного нет.Меряем рамку в длину-она порядка 31 см,идём в магаз и подбираем аккум 100 Ампер или 85(как у меня стоит).Как правило аккум встаёт как влитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...