Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pogan

Стартер ГАЗ 560.

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

две недели назад делал ревизию стартера, заменил щетки-800 руб, втягивающее-700(китай, оригинал-1600). Все в магазинах по ремонту стартеров и генераторов есть в наличии, бендикс заказал на Б2-мотор, прислали через 6 дней-760 руб., теперь в мороз крутит как ужаленый. АКБ-100 А/ч.

Генератор на сколько А? Есть большая вероятность недозаряда акб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

Генератор на сколько А? Есть большая вероятность недозаряда акб!

Ох и достали автоэлектрики - акум любой емкости можно зарядить даже пальчиковыми батарейками! Проблема в другом - сколько времени это займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Генератор на сколько А? Есть большая вероятность недозаряда акб!

АКБ заряжают током 10% от ёмкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

АКБ заряжают током 10% от ёмкости

Не совсем правда, есть 10 часовой цикл заряда ( о котором все знают), 20 часовой, о котором меньше знают. Далее есть заряд постоянным током, а есть постоянным напряжением... Так вот, регулятора тока на машине нет, на машине есть заряд напряжением, а ток максимальный идет, сколько выдаст генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Не совсем правда, есть 10 часовой цикл заряда ( о котором все знают), 20 часовой, о котором меньше знают. Далее есть заряд постоянным током, а есть постоянным напряжением... Так вот, регулятора тока на машине нет, на машине есть заряд напряжением, а ток максимальный идет, сколько выдаст генератор.

я то имел ввиду что 10% ему достанется от генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

я то имел ввиду что 10% ему достанется от генератора

а остальное куда денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а остальное куда денется?

ему же :),генератор выдаёт постоянно вольты,а амперы выдаёт сколько попросят(как то так) Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

Так вот, регулятора тока на машине нет, на машине есть заряд напряжением, а ток максимальный идет, сколько выдаст генератор.

Если я правильно понял, аккумулятор будет брать от гены все, сколько тот может выдать, минус потребители,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Если я правильно понял, аккумулятор будет брать от гены все, сколько тот может выдать, минус потребители,да?

АКБ возьмёт столько, сколько ему нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Если я правильно понял, аккумулятор будет брать от гены все, сколько тот может выдать, минус потребители,да?

пока не зарядиться да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

АКБ заряжают током 10% от ёмкости

Не понял ответ, или ты не понял вопрос...

 

Если я правильно понял, аккумулятор будет брать от гены все, сколько тот может выдать, минус потребители,да?

Гена подзаряжает, если учесть характер езды- то может и не дозаряд. (частый запуск,малый пробег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Не понял ответ, или ты не понял вопрос..

для зарядки АКБ нужен ток в 10% от ёмкости АКБ,т.е. 75АКБ нужен ток в 7.5 ампер,
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

для зарядки АКБ нужен ток в 10% от ёмкости АКБ,т.е. 75АКБ нужен ток в 7.5 ампер,

если дать АКБ 7.5 ампер то он закипит через час, толку от такого АКБ ноль, если по нормальному то 1.5- 2 ампер максимум только тогда АКБ возмёт всю свою емкость, это во первых ,а во вторых тема называется стартер газ 560, так давайте придерживатя её. С новым годом всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

для зарядки АКБ нужен ток в 10% от ёмкости АКБ,т.е. 75АКБ нужен ток в 7.5 ампер,

Да это понятно, я про то, что если гена на 90А, а АКБ на 100А то будет хронический недозаряд. Только хотел сказать у Макса спроси.

 

Да это понятно, я про то, что если гена на 90А, а АКБ на 100А то будет хронический недозаряд. Только хотел сказать у Макса спроси.

СОГЛАСЕН! С НОВЫМ ГОДОМ И СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ ФСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ФОРУМА! Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Да это понятно, я про то, что если гена на 90А, а АКБ на 100А то будет хронический недозаряд.

90Амперный генератор 10 ампер для АКБ невыделит? если на камазе два АКБ по 190 ампер-какой тогда туда нужен генератор? Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

90Амперный генератор 10 ампер для АКБ невыделит? если на камазе два АКБ по 190 ампер-какой тогда туда нужен генератор?

У камазов своя тема, я лишь ссылаюсь на мануалы по штаеру прилагающиеся к новой машине. Думаю там не типильчики руководства пишут

 

90Амперный генератор 10 ампер для АКБ невыделит? если на камазе два АКБ по 190 ампер-какой тогда туда нужен генератор?

там вроде 24v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

ребят, пустая брехня. Скажу из опыта, ставил 90 акум - без проблем, заряд нормальный, проблем нет, эксплуатация с частыми запусками и короткими пробегами, сейчас 75 стоит - тоже проблем не испытываю и при запуске в мороз, и при использовании вэбасты, на сим считаю эту тему закрытой, хотите еще порассуждать делаем новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

если дать АКБ 7.5 ампер то он закипит через час, толку от такого АКБ ноль, если по нормальному то 1.5- 2 ампер максимум только тогда АКБ возмёт всю свою емкость, это во первых ,а во вторых тема называется стартер газ 560, так давайте придерживатя её. С новым годом всех!!!

Неправильное понятие заряда акб...Закипание не говорит о конце заряда,а как раз наоборот-это только начало зарядки.Если заряжать полностью севший 75-й током 1,5-2 ампера,то на зарядку уйдет неделя.Нормальный ток зарядки,как писалось выше,10% от номинала,и то с таким током минимум сутки на зарядку.Конец процесса можно определить только ареометром(окончание повышения плотности) или по пузырькам,они из крупных становятся очень мелкими(не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stydent

Вот такая у меня проблема, залипли пятаки на втягивающем, поставил от 08 втягивающий, поставил стартер, запуск двигателя и тишина! В чем может быть дело? два провода ошибиться трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stydent

напрямую к АКБ подключаю стартер работает, ставлю опять на газель не работает. подскажите в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

напрямую к АКБ подключаю стартер работает, ставлю опять на газель не работает

напрямую - это ты бросал плюс на контакт втягивающего? Если да, то проверь, идет ли плюс на втягивающее вверх по цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

И проверь массу с кузова на мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вот такая у меня проблема, залипли пятаки на втягивающем, поставил от 08 втягивающий, поставил стартер, запуск двигателя и тишина! В чем может быть дело? два провода ошибиться трудно.

у нас один крендель покупал втягивающие на тазик 2 раза,на третьем остановился(брак однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stydent

А с самим стартером что то может быть? если с проводкой все хорош. При снятом стартере, и подключенном напрямую крутит. А когда ставишь щелчок втягивающего и не крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

А с самим стартером что то может быть? если с проводкой все хорош. При снятом стартере, и подключенном напрямую крутит. А когда ставишь щелчок втягивающего и не крутит.

Что то похожее было,зачистил контакты клем на стартере и предохр. и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...