Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Рустамай

Тюнинг фар

Рекомендуемые сообщения

avforadi
...вот ещё как вариант

Славян эт что за произведение искуства?Самоделка или заводская?Седня и завтра Зорро ставлю думаю может покрасить фары ,там блеск надо сбивать с нее перед покраской а то подробно не писал ни кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
УТЮГ888, Славян так давай рассказывай!!!!!!!!!! твое чудо техники?

...расскажу с фотками.с проверкой работоспособности.Сам кумекаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

УТЮГ888, Слав я как понял..не стал ничего мудрить..а линзу зафигачил прямо на штатный отражатель не снимая его?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
нет. эти диоды белые. а вот у меня на аудюхи отдают в синеву, но езжу 4 года и никаких вопросов!

:blink: Зачем так криво то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Славян эт что за произведение искуства?Самоделка или заводская?Седня и завтра Зорро ставлю думаю может покрасить фары ,там блеск надо сбивать с нее перед покраской а то подробно не писал ни кто?

...блок-фара на билинзовых модулях.Своя разработка.От завода не дождёмся.Блеск не сбивай.Два-три слоя матовым антигравием потом слой матовой краской.Ничё не отвалится.

 

УТЮГ888, Слав я как понял..не стал ничего мудрить..а линзу зафигачил прямо на штатный отражатель не снимая его?

ну да шоб кооректором можно было работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

УТЮГ888, умно кстате придумано...+1000. По поводу не снимая отражатели..Только Слав отражатели тада закрась черным..чтобы не выделялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888, умно кстате придумано...+1000. По поводу не снимая отражатели..Только Слав отражатели тада закрась черным..чтобы не выделялись

это да так и будет.Здесь им(отражателям) уже нечего отражать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

УТЮГ888, Слав можно чуть чуть по подробнее. Что за модули сколько стоят. Как подрубал..ну и т.д

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
УТЮГ888, Слав можно чуть чуть по подробнее. Что за модули сколько стоят. Как подрубал..ну и т.д

модули стоят пятёрку комплект без балластов.эти модули есть под разные цоколи.соответственно лампы разной температуры...ну и габаритные белые кольца само собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Слава а в бошевские фары че не стал ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава а в бошевские фары че не стал ставить ?

Паш,у бошевских стекло ближе(линза в стекло упирается)линзу двигаю назад.режу отражатели -они керамические.тогда встаёт.Окончательный вариант будет на BOSCHевских фарах-они всё-таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Паш,у бошевских стекло ближе(линза в стекло упирается)линзу двигаю назад.режу отражатели -они керамические.тогда встаёт.Окончательный вариант будет на BOSCHевских фарах-они всё-таки лучше.

 

Хачууууу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Я пока половину тока закрасил, если бы видел кто как сделал то все бы залил. У меня повороты на крыле в фаре и еще зеркала с диодами поставил. Так что по поводу того что поворотник не видно может тока слепой сказать

 

У тебя повороты в блоке фары,а все остальное это повторители поворота,я не говорю о зеркалах( там еще видно),а вот на крыле я ни как не увижу если на встречу тебе буду стоять,у меня на фермере на крыле повторитель с отражателем(его видно только сзади,сбоку)Вот у Славика-утюг с модулем поворота в фаре,в этом случае можно

черным закрасить.Ты когда за машиной с тонированными задними фонарями идешь,а тебе солнышко в глаза светит много ты увидишь,хоть и зрячий.

 

Вот удачно было-бы сделать желтый поворотник из светодиодной ленты,как на фото белый габарит,на черном фоне смотрелось бы шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

итог https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=5506

Изменено пользователем Рустамай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Ребята срочно нужна помощь по снятию стекла(пластика ОСВАР).Может кто даст подробное описание снятие стекла и отражателя.Кто как снимал и при помощи чего,а то я боюсь повредить блок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sneyk
Ребята срочно нужна помощь по снятию стекла(пластика ОСВАР).Может кто даст подробное описание снятие стекла и отражателя.Кто как снимал и при помощи чего,а то я боюсь повредить блок!

 

снаружи фары откручиваешь крестовой отверткой шурупчики и греешь герметик. кто феном кто в духовке ( но осторожно ) и разбираешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
снаружи фары откручиваешь крестовой отверткой шурупчики и греешь герметик. кто феном кто в духовке ( но осторожно ) и разбираешь!

 

Спасибо тебе и отдельное спасибо DJ и УТЮГ888.Сегодня наконец-то решил эту задачу.Так увлекся работой что забыл сфоткать,а когда вспомнил-телефон "сел".Да и фоток здесь и так хватает,у меня только цвет нептун.Ребята хочу дать совет тому кто только хочет таким образом затюнить оптику,запаситесь терпением!И еще грунт-праймер на хром не ложится,с растворителем поосторожнее(все-таки пластик)Красим 2-3 слоя.На одном отражателе удалил хром полностью,а на другом красил прям на него без грунта разницы ни какой.Самый основной косяк это снимать старый герметик с блока (очень утомительно) и без строительного фена "НИКАК".,НУ на крайний случай думаю можно воспользоваться бытовым,ну или тепловентилятором хорошим.Пока собрал временно без герметика,завтра поеду в Южку за светодиодной лентой или готовые кольца куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Спасибо тебе и отдельное спасибо DJ и УТЮГ888.Сегодня наконец-то решил эту задачу.Так увлекся работой что забыл сфоткать,а когда вспомнил-телефон "сел".Да и фоток здесь и так хватает,у меня только цвет нептун.Ребята хочу дать совет тому кто только хочет таким образом затюнить оптику,запаситесь терпением!И еще грунт-праймер на хром не ложится,с растворителем поосторожнее(все-таки пластик)Красим 2-3 слоя.На одном отражателе удалил хром полностью,а на другом красил прям на него без грунта разницы ни какой.Самый основной косяк это снимать старый герметик с блока (очень утомительно) и без строительного фена "НИКАК".,НУ на крайний случай думаю можно воспользоваться бытовым,ну или тепловентилятором хорошим.Пока собрал временно без герметика,завтра поеду в Южку за светодиодной лентой или готовые кольца куплю.

а наждачкой не надо зачищать перед покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
а наждачкой не надо зачищать перед покраской?

 

Я ничего не зачищал.Просто хочу предупредить стоит ли вообще снимать хром? и грунтовать?Я на первом отражателе снимал хром без наждачки,он даже от средства для чистки стекол сползает не говоря уже о расстворителе.На втором вообще ничего не снимал и не грунтовал-получилось не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Я ничего не зачищал.Просто хочу предупредить стоит ли вообще снимать хром? и грунтовать?Я на первом отражателе снимал хром без наждачки,он даже от средства для чистки стекол сползает не говоря уже о расстворителе.На втором вообще ничего не снимал и не грунтовал-получилось не хуже.

а краска не будет облуплеваться?ну всеравно фотки скинь.я тоже собираюсь покрасить,вот и советуюсь как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ
Я ничего не зачищал.Просто хочу предупредить стоит ли вообще снимать хром? и грунтовать?Я на первом отражателе снимал хром без наждачки,он даже от средства для чистки стекол сползает не говоря уже о расстворителе.На втором вообще ничего не снимал и не грунтовал-получилось не хуже.

 

не надо ничего снимать (я про хром). прямо на него краску наносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
не надо ничего снимать (я про хром). прямо на него краску наносить

 

Это если без праймера Женек,то да.Краска ложится на хром нормально я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XyJIuraH
https://cs4134.vkontakte.ru/u16122571/98178119/x_f3db6d93.jpg А вот мои фара я так зделал.

А с ТО проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69
А с ТО проблем нет?

с то проблемм нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...