Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Saroman

Перегородка на 7-ми местной Газеле

Рекомендуемые сообщения

Saroman

Поможите начинающему!!! У меня ГАЗ 2705. Цельнометалический семиместный фургон. Хочу сделать 3-х местную. И возникли проблемы с передвижение перегородки. Подскажите кто-нить пожалуиста, как можно попроще сделать это, может полностью лучше новую самодельную перегородку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчоус

Тебе проще снять старую перегородку (металлическую) и поставить новую деревянную. Старая не подойдет, за передние сиденья не встанет, размеры другие, да и печка дополнительная мешаться будет. Ставишь каркас из брусков, сняв предварительно передние сиденья. Снимаешь со старой перегородки переднюю обшивку и поролон из нутри. Поролон пойдет внутрь каркаса, а обшивка вперед, т.е. за пердими сиденьями будет. Со стороны грузового отсека на каркас вырезаешь фанеру (одного листа хватило 1,5х1,5). Сами бруски крепишь уголками саморезами к полу и к усилителю к потолку. И вот еще, если тебе не нужно, чтобы доп. печка у тебя груз зимой грела, снимаешь защиту совсем и переворачиваешь радиатор вместе с вентилятором, либо меняешь местами контакты на вентилятор. В салоне теплее зимой будет. Она самый раз под пассажирское сиденье подходит.

Конструкция надежная, проверено.

Техосмотр сам прошел. Хотя один раз остановил один, говорит,мол, у тебя изменение конструкции, нужна справка. Я ему ПТС тычу, 2705 написано, а то что это *комби* нигде не указано. Отстал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Поможите начинающему!!! У меня ГАЗ 2705. Цельнометалический семиместный фургон. Хочу сделать 3-х местную. И возникли проблемы с передвижение перегородки. Подскажите кто-нить пожалуиста, как можно попроще сделать это, может полностью лучше новую самодельную перегородку сделать?
Всем доброго дня давно не посещал сайт поп причине отсутствия инета на даче. У меня 7 местка ,но крепление задних сидений к полу переделано. Вместо шпилек ,которые торчат на 50мм из пола , в пол вкручены камазовские болты крепления бампера ,а в болте нарезана внутренняя резьба для прикручивания сидений болтами. На полу лежит фанера.За вод сиденьем установлена низкая перегородка и штора . Штора качюет в зависимости 3 или 7 мест Хочу сделать заднее сиденье раскладным,встающим за спинку водителя в вертикаль , что бы одновременно образовывало перегородку. Вот это самый классный вариант переделки 7 в 3 и обратно. Может кто видел такое чудо?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saroman
Всем доброго дня давно не посещал сайт поп причине отсутствия инета на даче. У меня 7 местка ,но крепление задних сидений к полу переделано. Вместо шпилек ,которые торчат на 50мм из пола , в пол вкручены камазовские болты крепления бампера ,а в болте нарезана внутренняя резьба для прикручивания сидений болтами. На полу лежит фанера.За вод сиденьем установлена низкая перегородка и штора . Штора качюет в зависимости 3 или 7 мест Хочу сделать заднее сиденье раскладным,встающим за спинку водителя в вертикаль , что бы одновременно образовывало перегородку. Вот это самый классный вариант переделки 7 в 3 и обратно. Может кто видел такое чудо?

Отличная идея... Вот только геморроя слишком много...

 

А еще говорят , что типа перегородка на них служит усилителем кузова. У кого трехместка? Есть там дополнительные какие-нить усилители? И какой пол, в смысле из чего, в кузове, в трехместной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Отличная идея... Вот только геморроя слишком много...

 

А еще говорят , что типа перегородка на них служит усилителем кузова. У кого трехместка? Есть там дополнительные какие-нить усилители? И какой пол, в смысле из чего, в кузове, в трехместной?

Пол в кузове металл,только без усилителей и фанеры как у 2705 комби. В своё время завод запретил переделку 2705 в автобусы из-за того что на самом деле все перегородки служат усилителем жесткости и стягивают кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saroman

А если распорки наворить поверху в кузове, будет какой-нить смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurakrl

Вот тоже стала проблема переделки с 7мест. на 3х. Убрал перегородку и задние сидения,что теперь делать с газовым баллоном (50л) который стоял в грузовом отсеке под перегородкой по центру, торчащими шпильками с сидений (непонятный прикол производителя..) ну и самое главное с перестановкой перегородки под передние сидения. Есть мысль сделать снизу перегородку с фанеры см на 80, а вверху штору, только как оно зимой будет? Как кто решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Всем привет!!! Братцы кто и как решил эту пролему с перемещением перегородки, если можно с фото? Сейчас зима, а прогреть такой обьем очень долго, и охлаждается быстро. Зарание спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAZ

Сейчас грузопассажирская. Будет грузовая. Нужны советы. Форум читал.

 

1. Сама перегородка. Старая не подходит. Купил от грузовой 2705. По годам выпуска разница есть? Или все одинаковые?

2. Пол. Судя по постам на форуме, есть разница по высоте пола. Нужно будет снимать лист фанеры. Верно? Что еще нужно делать с полом?

3. Шпильки сидений. Они снимаются (выкручиваются) или срезаются болгаркой? Обратная установка сидений не предполагается.

4. Потолок. Ничего не нашел на форуме. Вроде бы не подходит. Искать родной от грузовой или можно снять заднюю часть и переделать?

5. Хочу оставить салонную печку. "как есть" она не встанет, по высоте не проходит под сиденья. На форуме народ пишет что можно снять корпус с печки, поменять полярность на эл.двигателе. Но такой вариант не очень - печка будет работать хуже и больше шума. Есть лучше варианты?

 

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 С 99 года езжу с одной печкой,тепла хватает.  У меня трехместка, я наоборот колхозил перегородку для турпоездок семьей.  У меня на полу линолеум, нормально. Компрессором дунул и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fadi

Сейчас грузопассажирская. Будет грузовая. Нужны советы. Форум читал.

 

1. Сама перегородка. Старая не подходит. Купил от грузовой 2705. По годам выпуска разница есть? Или все одинаковые?

2. Пол. Судя по постам на форуме, есть разница по высоте пола. Нужно будет снимать лист фанеры. Верно? Что еще нужно делать с полом?

3. Шпильки сидений. Они снимаются (выкручиваются) или срезаются болгаркой? Обратная установка сидений не предполагается.

4. Потолок. Ничего не нашел на форуме. Вроде бы не подходит. Искать родной от грузовой или можно снять заднюю часть и переделать?

5. Хочу оставить салонную печку. "как есть" она не встанет, по высоте не проходит под сиденья. На форуме народ пишет что можно снять корпус с печки, поменять полярность на эл.двигателе. Но такой вариант не очень - печка будет работать хуже и больше шума. Есть лучше варианты?

 

Спасибо за советы.

 

Для тех кто собирается установить )))     полы трогать не нужно 

post-89833-0-69742400-1454162200_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanus

Есть грузопасажирская 2705, перегородка на данный момент в штатном месте. Есть задумка по "перепланировке". Хочу перегородку переместить на одну секцию назад (таким образом грузовой отсек будет мизерным, а салон как у соболя микроавтобуса), сиденья сместить вслед за перегородкой и таким образом среднюю часть (напротив сдвижной двери, где ранее был задний ряд сидений) освободить для импровизированного столика.

Вопрос - кто-нибудь занимался подобным извращением? Встанет ли стандартная перегородка в самую заднюю секцию или размер не подойдет и продется что-то изготамнивать новое "по месту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Есть грузопасажирская 2705, перегородка на данный момент в штатном месте. Есть задумка по "перепланировке". Хочу перегородку переместить на одну секцию назад (таким образом грузовой отсек будет мизерным, а салон как у соболя микроавтобуса), сиденья сместить вслед за перегородкой и таким образом среднюю часть (напротив сдвижной двери, где ранее был задний ряд сидений) освободить для импровизированного столика.

Вопрос - кто-нибудь занимался подобным извращением? Встанет ли стандартная перегородка в самую заднюю секцию или размер не подойдет и продется что-то изготамнивать новое "по месту"?

у полисменов есть такой вариант 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

 Хотя один раз остановил один, говорит,мол, у тебя изменение конструкции, нужна справка. Я ему ПТС тычу, 2705 написано, а то что это *комби* нигде не указано. Отстал.

У меня другой прикол. Машина 7-ми местная. Такую купил и на себя на учёт поставил. А в доках написано "ГАЗ-2705 .. Грузовой фургон". Гайцы тормозили, но пока ничего не говорили на этот счёт. 

Мужики, у вас на семиместку что в ПТС написано ? 

 

Всем привет!!! Братцы кто и как решил эту пролему с перемещением перегородки, если можно с фото? Сейчас зима, а прогреть такой обьем очень долго, и охлаждается быстро. Зарание спасибо за ответы.

Всё будет печально зимой. Тепло из кабины попрёт в грузовой отсек и снаружи он станет покрываться льдом и сосульками. А внутри кузов будет в инее. 

 

5. Хочу оставить салонную печку. "как есть" она не встанет, по высоте не проходит под сиденья. На форуме народ пишет что можно снять корпус с печки, поменять полярность на эл.двигателе. Но такой вариант не очень - печка будет работать хуже и больше шума. Есть лучше варианты?

 

Спасибо за советы.

Печка элементарно переносится из-за сидений в кабину. Можно её воткнуть под торпеду, а можно поставить вместо двухместного дивана одно кресло. И между ним и водительским креслом поставить салонную печку. Если правое пассажирское кресло и ручник будут сильно мешать, то основание кресла пассажира переделывается с целью убрать под него печку. 

 Шланги второй печки перекладываются под новое расположение печки. 

Но мужики говорят что и штатной печки в торпеде хватает за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

А у меня другая задумка .. Убрать половинку перегородки и один двухместный диван у сдвижной двери, и сделать доступ из салона в задний грузовой отсек. Если вместе с этим удалить и передний диван с печкой салона, то можно будет засунуть в газелку длинные штуки типа лестницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Тепло из кабины попрёт в грузовой отсек и снаружи он станет покрываться льдом и сосульками. А внутри кузов будет в инее

у Соболя же не в инее. Хотя обшивка из картона и то не по всем поверхностям.

Может очевидную вещъ скажу, но штатная соболячая печка ПЛОСКАЯ - её элементарно запихать под любое сиденье (где собственно её штатное место). Думаю, по разборкам их есть.

post-88227-0-82331200-1530372440_thumb.jpg

 

 

удалить и передний диван с печкой салона, то можно будет засунуть в газелку длинные штуки типа лестницы.

плоская печка лестницам не мешает - проверено - она достаточно прочная чтобы такие вещи просто сложить НА неё

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Иван, про Соболя не скажу. У меня 2705 семиместка. Я в ней прошлой зимой три недели жил. С обогревателем. В грузовом отсеке внутри стены инеем покрыты были. А снаружи машина (в основном грузовой отсек) толстым слоем льда покрылась (но не сплошняком) и сосульки висели чуть ли не с руку толщиной. Оббивать этот лёд задолбался. 

 

плоская печка лестницам не мешает - проверено - она достаточно прочная чтобы такие вещи просто сложить НА неё

Печка на семиместке и без того не на месте стоит. Мешает она там. Её в самый раз под диван затолкать. А если передний диван убирать, то печка посреди пола ну ни как не айс. И тут уже пофигу, плоска она или старая горбатая). Я бы её под водительское кресло засунул, там она никому не помешает. И пассажирам в ноги дуть будет, и не на проходе, и диваны можно все спокойно выкинуть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

У меня такая же печка в Соболе, как на фото , под пассажирским диваном. Со скорой помощи снял. Старая в проходе стояла, эта не мешается да и греет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А у меня другая задумка .. Убрать половинку перегородки и один двухместный диван у сдвижной двери, и сделать доступ из салона в задний грузовой отсек. Если вместе с этим удалить и передний диван с печкой салона, то можно будет засунуть в газелку длинные штуки типа лестницы. 

Точно так же есть желание сделать, пока руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

У меня такая же печка в Соболе, как на фото , под пассажирским диваном. Со скорой помощи снял. Старая в проходе стояла, эта не мешается да и греет лучше.

Глазами печку эту не видел, но когда меня пару лет назад зимой в скорую затащили, согревает салон она не плохо) Ощутимо) 

Надо б руками её позырить при случае) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Блин . . их разных хватает .. 

ventilaator-zenith-8000-12v-standard-ebe4a14e7a9cc24.jpg2255767_0.jpg

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Серёга7,Да , греет она хорошо. Я зимой только ее и включаю, переднюю только в самом начале. Под сидение встает как раз на штатные шпильки крепления пассажирского дивана.

У меня , как на самом первом вашем фото, только решетка еще пластиковая спереди.

Изменено пользователем Игорь 73
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Не знаю как на 12в. эти печки работают что на фотках выше,но на 24в. эти печки за год умирают на пазиках. Там они на обдув лобового стоят. Очень быстро кончаются щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Тогда наверно это претензия к моторчикам а не к собственно теплоотдаче печки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Ну да, только дело в том,что найти моторчик практически не реально. Меняем щётки на какие-то от инструмента макита. Болезнь этих моторчиков открытые щётки.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...