Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrei642

Кенгурятник

Рекомендуемые сообщения

Andrei642

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста,кто знает,что там придумали наши фуевы законотворцы на счет кенгурятников? Че пора уже снимать :( ?Чет слышал я,что с 1 января 2010 года запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста,кто знает,что там придумали наши фуевы законотворцы на счет кенгурятников? Че пора уже снимать :( ?Чет слышал я,что с 1 января 2010 года запретят.

Нет не с января, а во втором полугодии 2010 года. Все металлическое, выступающее за пределы бампера - к фигам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
Нет не с января, а во втором полугодии 2010 года. Все металлическое, выступающее за пределы бампера - к фигам.

 

Блин как я Вам сочувствую мужики. Скоро спойлера, отбойники запретят. Ну все что у Вас в России появляется ровно через год и к нам идет на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Блин как я Вам сочувствую мужики. Скоро спойлера, отбойники запретят. Ну все что у Вас в России появляется ровно через год и к нам идет на Украину.

Действительно дурной пример заразителен (я имею ввиду чиновников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
Действительно дурной пример заразителен (я имею ввиду чиновников).

чё теперь на бычках и камазах надо будет железные бампера менять на плассмас?

Им там заняться чёли не чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
чё теперь на бычках и камазах надо будет железные бампера менять на плассмас?

Им там заняться чёли не чем?

Нет, они запретили все металлическое и острое, выступающее за пределы бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
чё теперь на бычках и камазах надо будет железные бампера менять на плассмас?

Им там заняться чёли не чем?

 

 

Обшей поролоном и дальше черти! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei642

Хлопцы насколько я понял суть этой прблемы -безопасность пешеходов,но я думаю,что процент таких дтп (пешеход,кенгурин)ничтожно мал.Как то раз видел :blink: лихо стартовавшею газельку с кенг...,а перед нею бабуля,толь он ее не видел,толь хз.,но бабуля шустро запрыгнула на кенг...,а еслиб не было то кудаб она прыгнула интересно.Вот и думай как лучше. А может быть вместо того чтоб мозги водилам е.,своими законами тупыми,лучше б дороги в нормальный вид привели,да улицы осветили(тема :ксенона).Хотя менты пачками днем,да на нормальных дорогах людей давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерибас
Обшей поролоном и дальше черти! :rolleyes:

 

Думаешь поролон смягчит удар ??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

обшивай-не обшивай,все равно,если он заводом-изготовителем не предусмотрен,значит запрещен.поко только на техосмотре спрашивали.а вообще жалко его снимать-я его поставил больше из-за того ,чтобы туманки закрепить нормально-на усилителе бампера они дрожат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
обшивай-не обшивай,все равно,если он заводом-изготовителем не предусмотрен,значит запрещен.поко только на техосмотре спрашивали.а вообще жалко его снимать-я его поставил больше из-за того ,чтобы туманки закрепить нормально-на усилителе бампера они дрожат

 

 

А ко знает каким образом будет контролироваться кенгурин (Техосмотр или на трассе будут снимать). А также какая ответственность? (Штраф и штрафстоянка???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
А ко знает каким образом будет контролироваться кенгурин (Техосмотр или на трассе будут снимать). А также какая ответственность? (Штраф и штрафстоянка???)

Говорили что-то про штраф .Но точно не знаю , приняли это изменение или нет . Я-бы тоже поставил из-за ПТФ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Говорили что-то про штраф .Но точно не знаю , приняли это изменение или нет . Я-бы тоже поставил из-за ПТФ .

 

 

Видел несколько ДТП Газель в легковушку. У легковушки бампер, у газельки бампер+радиатор!

Был бы кенгурин у легковукши былбы бампер+ немного багажник, а у газельки немного ПТФ... но всеже менее 120 т. р. (страховка)

Про сильные ДТП ничего не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

У меня уже 4 года стоИт кенгурятник. И ПТФ на нём. Уж очень не хочется его снимать. Зимой сугробы не страшны, да и при столкновениях поможет. На него удобно залезать для мойки лобового стекла. А пешеходу всё равно: долбанёт его двухтонная машина кенгурятником или бампером.

 

Джиперы в панике. Кстати, у Путина Нива есть - вся обвешена трубами. 13858_put_ni.jpg

 

Вроде как с 23 сентября вступает в силу. Посмотрим, я свой пока не буду снимать. Если штраф 100р, то хек с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Я скажу про себя и про свою машинку... ДА! Я поставил кунгурятник на машину. И СРАТЬ я хотел на ПДД и тех идиотов и ублюдков,которые на него "прилипнут"... Я поставил его для защиты алюминиевой трубки радиатора ГУР... Просто,если что то с ней случится... Масло вытечет из системы и руль просто тупо встанет,как писюн... Ну а там... или на встречку,или на обочину,или через несколько рядов... Просто результат... плачевный... Поэтому я и вкорячил кенгурятник...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
У меня уже 4 года стоИт кенгурятник. И ПТФ на нём. Уж очень не хочется его снимать. Зимой сугробы не страшны, да и при столкновениях поможет. На него удобно залезать для мойки лобового стекла. А пешеходу всё равно: долбанёт его двухтонная машина кенгурятником или бампером.

 

Джиперы в панике. Кстати, у Путина Нива есть - вся обвешена трубами. 13858_put_ni.jpg

 

Вроде как с 23 сентября вступает в силу. Посмотрим, я свой пока не буду снимать. Если штраф 100р, то хек с ним.

Да,еще 23 сентября будет ужесточение в отношении тонировки.{Цензура} уже не знают до чего даеб..Так сами будут ездить и с кенгурятниками и в полной тонировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

читай те тут:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=90400

 

всё вроде уже изжевали на эту тему. цитировать лень.

надеюсь разберётесь что к чему. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

На джипы кенгурятники разрешили ставить. Поправки вступят в силу 29.09.10. На наших машинках они запрещены. Штрафов и взысканий никаких не предусмотрено, просто с ним невозможно пройти ГосТехОсмотр.

Я свой кенгурятник не снимал, езжу с ним. Гайцы не докапываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
На джипы кенгурятники разрешили ставить. Поправки вступят в силу 29.09.10. На наших машинках они запрещены. Штрафов и взысканий никаких не предусмотрено, просто с ним невозможно пройти ГосТехОсмотр.

Я свой кенгурятник не снимал, езжу с ним. Гайцы не докапываются.

У кого что нового по кенгурятникам и другим приблудам? К кому-нибудь гайцы на дорогах уже докапывались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
У кого что нового по кенгурятникам и другим приблудам? К кому-нибудь гайцы на дорогах уже докапывались???

Я снял,нах,проблемы на межгороде не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Сегодня снимала с учета свою ласточку,так заставили снимать кенгурятник,пришлось прямо у мрэо под машинку лезть откручивать.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
У кого что нового по кенгурятникам и другим приблудам? К кому-нибудь гайцы на дорогах уже докапывались???

 

Не снимал и снимать не собираюсь, пока штраф не ввели. Проблемы могут возникнуть только при прохождении ГТО и постановке на учёт или снятии с него. Как прходится ГТО, мы все прекрасно знаем.

Оштрафовать никто не имеет права, и на дороге докапываться не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Цитата(German_virtoff @ 1.10.2010, 22:56)

У кого что нового по кенгурятникам и другим приблудам? К кому-нибудь гайцы на дорогах уже докапывались???

в пятницу сосед был в Оренбурге, на въездном посту отдал стольник за кенгурин, говорит-весь мозг вынесли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Не снимал и снимать не собираюсь, пока штраф не ввели. Проблемы могут возникнуть только при прохождении ГТО и постановке на учёт или снятии с него. Как прходится ГТО, мы все прекрасно знаем.

Оштрафовать никто не имеет права, и на дороге докапываться не имеют права.

 

 

Штраф есть на самом деле, проверено 100 рябчиков. Штрафуют на посту ДПС в Сенинских двориках на участке Владимир- Нижний. Больше из гайцов нигде никто не докапывался.

 

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

 

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

 

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

 

Про основные положения почитать можно тут: http://www.alex999faq.ru/html/Pdd_03.html пункт 3

 

 

Но кенгурин я все равно не сниму, пускай они хоть обсёрутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Цитата(German_virtoff @ 1.10.2010, 22:56)

У кого что нового по кенгурятникам и другим приблудам? К кому-нибудь гайцы на дорогах уже докапывались???

в пятницу сосед был в Оренбурге, на въездном посту отдал стольник за кенгурин, говорит-весь мозг вынесли!

 

 

На крайняк лучше стольник отдать, чем лишиться более дорогих запчастей, никто не застрахован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...