Перейти к содержимому

Фотография

ящик под сиденьем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFF   Scro11

Scro11

Постоялец

• Участник Клуба
  • 138 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:ЗМЗ 40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 12 Март 2010 - 18:35

Тема раньше была, найти не могу!!!!!!
как сделать под пасажирским седеньем ящик для всякого барахла?
Как сиденье прикрепить чтобы оно откидовалось, и в закрытом состоянии нормально держадось

#2 OFF   region47

region47

Участник

• Участник Клуба
  • 72 сообщений
  • Марка авто:33022 будка
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 12 Март 2010 - 18:36

Как сиденье прикрепить чтобы оно откидовалось, и в закрытом состоянии нормально держадось

и мне очень интересно тоже об этом думал)

#3 OFF   Пони

Пони

Специалист

• Участник Клуба
  • 764 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330232
  • Двигатель:ЗМЗ 4063
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 12 Март 2010 - 18:37

Не совсем в тему - но у меня мелочевка лежит под сиденьем в коробочках из-под старых аптечек - довольно удобно.

#4 OFF   sharky5

sharky5

АВТОЛЮБИТЕЛЬ

• Участник Клуба
  • 2 134 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522

Отправлено 12 Март 2010 - 18:38

В галерее вроде фотки были...

#5 OFF   Scro11

Scro11

Постоялец

• Участник Клуба
  • 138 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:ЗМЗ 40524

Отправлено 12 Март 2010 - 18:45

В галерее вроде фотки были...

во нашёл
http://www.gazellecl...?...si&img=1115

#6 OFF   Stallion

Stallion

Постоялец

• Участник Клуба
  • 109 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:ЗМЗ 402
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 02 Апрель 2010 - 17:41

Возьмите выдвижные пластмассовые ящики от старого холодильника ( те что снизу стоят для разных овощей/фруктов) по высоте подогнать и будет ок!

#7 OFF   Sashalvov

Sashalvov

Постоялец

• Участник Клуба
  • 200 сообщений
  • Марка авто:Газель 2705
  • Двигатель:ЗМЗ 406

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:23

Вот как я сделал ящик.

д. 40 см. ш. 25 см. в. 10,5 см.
Изображение
Изображение
Изображение

#8 OFF   Sanchez

Sanchez

Постоялец

• Участник Клуба
  • 181 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 270710
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:05

Как вариант. В любом офисе берешь коробку из по бумаги А4 она накрывается крышкой. Отрезаешь ножницами по высоте (чтоб под сиденье заходила) накрываешь крышкой. Влезает 2 ящика (со стороны панели). У меня там 2 комплекта ключей, трос, колодки, и т. п. Минус - задевает о коврик. :rolleyes:

#9 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:33

Можно приспособить небольшие пластмасовые ящики, такие в основном используют на рынке продавцы овощей и фруктов.

#10 OFF   Gadzilla_fs

Gadzilla_fs

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ 33021
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:24

Ребята нафик он нужен этот ящик!? Чтобы накочках все это барохло гремело! Сделать за задними крыльями под кузовом металические ящики и ноль проблем!!

#11 OFF   student45

student45

Постоялец

• Участник Клуба
  • 217 сообщений
  • Марка авто:Газ-3302
  • Двигатель:405.24

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:57

Ребята нафик он нужен этот ящик!? Чтобы накочках все это барохло гремело! Сделать за задними крыльями под кузовом металические ящики и ноль проблем!!

У меня пакетница молочная обрезана и встаёт под сидением впритык. Обрезанная канистра от тосола в которой ключи, рядом домкрат и сверху трос буксировочный всё впритык и совсем не брякает!

#12 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:56

Ящик нужен обязательно, так как в дорожной жизни всякое бывает. Если Газель бортовая то ящик под кузовом, а если цельнометал, вот тут и начинаешь голову ломать. Я приспособил небольшой ящик с крышкой за водительским сиденьем, сложил в него в основном ключи. А чтоб ничего негрохотало ящик прикрутил теми двумя болтами, которые крепят водительское сиденье. На ящике вдобавок уместился в горизонтальном положении огнетушитель. Скажу мелочь, но проблема решена. Нужен какой ключик, отодвинул сиденье открыл крышку, и пожалуйста, всё в кучи, и ещё чтоб не звяколо и гремело, положил кусок материи можно им и руки вытирать. А под другими сиденьями пластмассовые ящики, в которых дополнительно обувь, одежда, компрессор, т.е. всё под руками. Жизнь показала что ящики это необходимость.

#13 OFF   Stallion

Stallion

Постоялец

• Участник Клуба
  • 109 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:ЗМЗ 402
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 02 Май 2010 - 21:16

Для частоиспользуемых ключей и отверток я подвесил в моторном отсеке над аккумулятором за отверстия где мозги устанавливаются чехол с ключами в котором они продаются. и не гремит и всегда под рукой. Сорри что не совсем по теме.

#14 OFF   За газель

За газель

Опытный

• Участник Клуба
  • 506 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 2705
  • Двигатель:4063

Отправлено 17 Май 2010 - 10:01

Я вот думал как бы сделать в багажное отделение семиместки похожий ящик, ну прикидывал у салонной стенки за арку. В высоту можно сделать вровень с аркой, а в длину от арки до стены салона. Ну вот:
Изображение
То что красным и будет коробка.

пэинтом учусь рисовать.

#15 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:20

Я вот думал как бы сделать в багажное отделение семиместки похожий ящик, ну прикидывал у салонной стенки за арку. В высоту можно сделать вровень с аркой, а в длину от арки до стены салона. Ну вот:
http://s57.radikal.ru/i158/1005/0f/85923...
То что красным и будет коробка.

пэинтом учусь рисовать.

Неплохой вариант, можно два таких сделать, у меня тоже была такая задумка, но отказался, выбрал вариант более приемлемый, под водительским сиденьем , небольшой ящик по случаю подвернулся его и примострячил, всё под руками, и лишний раз в отсек не надо заходить.

#16 OFF   За газель

За газель

Опытный

• Участник Клуба
  • 506 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 2705
  • Двигатель:4063

Отправлено 17 Май 2010 - 19:45

Такой ящик нужен для тех кто багажник сильно не грузит. Если машина груженая всегда под завязку, то лучше под сиденьем.

#17 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 410 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:03

Такой ящик нужен для тех кто багажник сильно не грузит. Если машина груженая всегда под завязку, то лучше под сиденьем.

Я лично исходил из следующего: если в грузовом отсеке ящик с инструментом и грузовой отсек загружен, и возникла необходимость достать ключ или ещё что нибудь из инструмента, то пришлось бы часть разгрузить, а это вполне неудобно. Пока немного думал как выдти из положения, подвернулся вариант из инструментального ящика со списанного колесного трактора, по размерам он как раз встал сзади по ширине водительского сиденья и прикручен теми же двумя гайками со шпильками которые крепят водительское сиденье. Со стороны водителя, отодвигаешь сиденье вперед, можно спинку сиденья опустить если мешает, открываешь крышку и достаешь что нужно, т.е. всё под руками и ненадо далеко ходить, по крайне мере компактно, рекомендую. Может единственный недостаток это объём ящика, но инструмент ключи и т. д. всё умещается. В поездке ничего не гремит, не бряцает, и потерять случайно отпадает.

#18 OFF   Альмир

Альмир

сделан в СССР

• Участник Клуба
  • 6 245 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:13

Я лично исходил из следующего: если в грузовом отсеке ящик с инструментом и грузовой отсек загружен, и возникла необходимость достать ключ или ещё что нибудь из инструмента, то пришлось бы часть разгрузить, а это вполне неудобно. Пока немного думал как выдти из положения, подвернулся вариант из инструментального ящика со списанного колесного трактора, по размерам он как раз встал сзади по ширине водительского сиденья и прикручен теми же двумя гайками со шпильками которые крепят водительское сиденье. Со стороны водителя, отодвигаешь сиденье вперед, можно спинку сиденья опустить если мешает, открываешь крышку и достаешь что нужно, т.е. всё под руками и ненадо далеко ходить, по крайне мере компактно, рекомендую. Может единственный недостаток это объём ящика, но инструмент ключи и т. д. всё умещается. В поездке ничего не гремит, не бряцает, и потерять случайно отпадает.

и ещё бы не больной ящищек на подобие сейфа под водительское сиденье( документы, деньги и для прочего).

#19 OFF   solovey399

solovey399

Опытный

• Участник Клуба
  • 582 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 322132

Отправлено 17 Май 2010 - 21:13

зиловское переднее пассажирское сиденье почти анолог газелевского и уже с ящиком, сидушка откидывается вперед, защелки предусмотрены, минус-нише немного спинка , остается или крепеж подогнать или родное переделать

#20 OFF   CCCP(SPb)

CCCP(SPb)

Опытный

• Участник Клуба
  • 744 сообщений
  • Марка авто:330202,Валдай
  • Двигатель:4216,Д-2457Е2
  • Год выпуска Авто:2012 и 2007

Отправлено 17 Май 2010 - 21:23

У меня только дипломат совдэповский влазит под сиденье битком забитый инструментом...И вокруг хлама всякого накидано...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных