Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Выбираю набор головок? Какой взять.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ты наверное не сталкивался с хорошими буржуйскими болтами?

 

Желаете побеседовать о болтах ? Видах головок,размерности и классности резьб,а равно и прочности?:biggrin:

И таки да.Есть универсальный ключ.Болгарка называется или УШМ (кому как нравится)

Есть твердосплавные свёрла,есть алмазные шарошки.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

А я в возимый подручный набор головок на 3/8 квадрат купил, в 95% работ его хватает по усилиям и и не такие громоздкие воротки и трещетка как с 1/2. Так же наборчик на 1/4 есть.  А ключ как Y 8-10-12 ваще зе бест ) при разборке передка.

Купил его как сувенир в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Желаете побеседовать о болтах ? Видах головок,размерности и классности резьб,а равно и прочности?:biggrin:

И таки да.Есть универсальный ключ.Болгарка называется или УШМ (кому как нравится)

Есть твердосплавные свёрла,есть алмазные шарошки.

Болгаркой не везде подлезешь,да и спиливать ей только наше гуано.А так же спил головки болта не всегда помогает.

Как по мне,так проще один раз купить хороший,дорогой набор головок и не мучиться потом, пилить,высверливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Болгаркой не везде подлезешь,да и спиливать ей только наше гуано.

Ага.Значит, ты утверждаешь что импортные болты какой-бы  крепкости они ни были,они крепче абразива используемого для резки металла? Не своди меня с ума.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Татарин сказал:

Ага.Значит, ты утверждаешь что импортные болты какой-бы  крепкости они ни были,они крепче абразива используемого для резки металла? Не своди меня с ума.:biggrin:

 

Я утверждаю,что российские закисают,прикипают и там да же хорошим ключём уже его не взять.А вот импортные другое дело,их руками можно выкрутить.

Надеюсь понял о чем пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

когда импортный болт больше 20 лет вкручен, фиг ты его рукой выкрутишь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Кирилл сказал:

когда импортный болт больше 20 лет вкручен, фиг ты его рукой выкрутишь

Когда российский болт больше 3 вкручен,фиг ты его хорошим ключём выкрутишь.Он просто гниёт насквозь и шляпа отламывается.

Разницу видишь?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Разницы нет, если болт гнилой выкрутить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
9 минут назад, Кирилл сказал:

Разницы нет, если болт гнилой выкрутить надо. 

Если будет выбор какой болт ставить импорт или наш,то я выбираю первый,это однозначно.Ну не гниют их болты так как наши.Наши болты если не сломаешь при отручивании,то замучаешься ключом отручивании,т.к. резьба вся ржавая через три года.

Расскажу случай.Сломалиислесаря болт у меня на камне.И сломали в таком месте,что дрелью туда не подлезешь,что бы высверлить.Обнаружил я этот слом уже потом,лет через пять.И знаешь в каком месте сломало,на выпускном коллекторе около четвертого горшка.Так вот,выкрутил я его легко и просто,стукну зубилом пару раз,т.е. снял с него напряжение и руками выкрутил его.

Пока сам не столкнешься с такими ситуациями,трудно поверить,что хорошие болты можно так без напряга выкрутить.Да и я сам тогда готов был уже снимать ДВС,что бы высверлить этот болт,а оказалась вон как все просто.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да понял я это, и сам так выкручивал, но если закисло и сгнило, то всё равно чей болт ) IMG-20230818-WA0029.thumb.jpeg.061a3a818909a3cfe00cbdfea70784f6.jpeg

вот такое чудище под присмотром.

кстати набор инструмента в ней вон лежит FORCE вроде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Кирилл сказал:

Да понял я это, и сам так выкручивал, но если закисло и сгнило, то всё равно чей болт ) IMG-20230818-WA0029.thumb.jpeg.061a3a818909a3cfe00cbdfea70784f6.jpeg

вот такое чудище под присмотром.

кстати набор инструмента в ней вон лежит FORCE вроде )

На такой технике конечно болгарка рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, Alex030569 сказал:

На такой технике конечно болгарка рулит.

на такой технике пресс гидравлический на 500 тонн рулит ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А чё вы тут спорите о болтах и гайках импорт не импорт..

Есть тупо марка стали (металла) , плюс качество изделия.. ну и прочность!.

 

По поводу наборов пробовал разные.. конкретно для ремонта наших машин крутого не надо..

дорогие проф тоже ломается, так же при ремонте головки биты и т.д.. теряются..

со временем серавно докупать или менять что то будете, 

Ходовые головы под большую нагрузку куплены отдельно (которые за средину грани цепляют).. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
18 часов назад, Alex030569 сказал:

А потом попадется один болтик еврейско-американского производства и встанешь в ступор,как быть.

Доехать до магазина и купить, а лучше сразу прежде чем разбирать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 часов назад, Alex030569 сказал:

А потом попадется один болтик еврейско-американского производства и встанешь в ступор,как быть.

Сталкивался с этим не раз, покупал в розницу нужный ключ в итоге имею  9,15, 18, 21 и вроде свечной 16. Но это у меня хороший маг. в пешей доступности, стоят они там недорого. Где то в провинции с этим тяжело, придется поискать, тратя время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
21 час назад, Crady сказал:

будешь ржать,но на свежих газелях ключи на 15,16 и 18  очень даже в ходу.торксы тем более.ладно хоть дюймовые резьбы ещё не появились

Олег, по торксам я в курсе - на Весте, сцуко, всё ими прикручено. На это имеется спецнабор с кучей бит на 1/4.  Ну а Соболь 4х4 - это форевер! Не продам никогда (ну пока в адеквате и за рулём). Ибо по цене и качествам альтернативы нету, а пробеги у меня теперь (после ухода на работу в наймы вот уже 7 лет) детские.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Взял вот такой чумодан. Работал таким в сервисе грузовом. Нареканий нет больших. Головки единственно поменял на 6 гранные. Из прошлых запасов. Есть у них различные сочетания и 6 гранные головки в том числе. Мне нужен был именно с воротком чемодан. И взял ещё небольшой чемоданчик под какую то мелочь или большие ключи и тд. 

Screenshot_2023-09-04-22-21-24-860_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Wolf555 сказал:

Взял вот такой чумодан. Работал таким в сервисе грузовом. Нареканий нет больших. Головки единственно поменял на 6 гранные. Из прошлых запасов. Есть у них различные сочетания и 6 гранные головки в том числе. Мне нужен был именно с воротком чемодан. И взял ещё небольшой чемоданчик под какую то мелочь или большие ключи и тд. 

 

проверь, ручка пластиковая проворачивается на трещотке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@PanDiman он у меня полгода. Работал, всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
19 часов назад, Wolf555 сказал:

Взял вот такой чумодан. Работал таким в сервисе грузовом. Нареканий нет больших. Головки единственно поменял на 6 гранные. Из прошлых запасов. Есть у них различные сочетания и 6 гранные головки в том числе. Мне нужен был именно с воротком чемодан. И взял ещё небольшой чемоданчик под какую то мелочь или большие ключи и тд. 

Screenshot_2023-09-04-22-21-24-860_com.android.chrome.jpg

Ну, судя по фото чемодана и защёлкам, это то-же "Дело техники". Себе бы такой набор не купил, ибо ключи рожково-накидные есть в чемоданчике другом, в Соболе под средним сиденьем. А так да, инструмент весьма достойный.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@paul799 да. Дело техники. У меня просто всё по канистрам болталось. Пока что найдешь, с ума сойдёшь. Канистры оставил в гараже, а чемодан по машинам кидаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 04.09.2023 в 22:27, Wolf555 сказал:

Взял вот такой чумодан. 

Screenshot_2023-09-04-22-21-24-860_com.android.chrome.jpg

Отличный наборчик, у меня был примерно такой, только по меньше предметов, вернее, он есть, но без чемодана. В верхнем отделении, справа, отличные ключи, не раз меня выручали. А вот в "41421R Набор инструмента с 6-ти гран. головками, 142 пр. FORCE" их нет. Интересно, какой набор вы бы взяли, без учета цены? Для справки, этот "622789 Набор головок Дело Техники, 89 предм.,"  про-во Китай, можно взять за 13 000р., а "41421R Набор инструмента с 6-ти гран. головками, 142 пр. FORCE", про-во Тайвань, за 15000р..

.   DOC020998986.jpg

ywqitiKf9ZblVDAsuEPwuR3SRds-960 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
7 часов назад, mebeli сказал:

Отличный наборчик, у меня был примерно такой, только по меньше предметов, вернее, он есть, но без чемодана. В верхнем отделении, справа, отличные ключи, не раз меня выручали. А вот в "41421R Набор инструмента с 6-ти гран. головками, 142 пр. FORCE" их нет. Интересно, какой набор вы бы взяли, без учета цены? Для справки, этот "622789 Набор головок Дело Техники, 89 предм.,"  про-во Китай, можно взять за 13 000р., а "41421R Набор инструмента с 6-ти гран. головками, 142 пр. FORCE", про-во Тайвань, за 15000р..

.   DOC020998986.jpg

ywqitiKf9ZblVDAsuEPwuR3SRds-960 (1).jpg

Я бы присмотрелся к набору "Дело техники" 62 предмета. Есть и вороток мощный, головки и трещётки 2-х видов. Размеры "наши" - Рожково-накидных ключей нет, так их и в россыпь купить можно, тем более, что за годы их у меня накопилось в количестве. Покупал себе такой в июле за 6 с небольшим т.р.

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
1 час назад, paul799 сказал:

Я бы присмотрелся к набору "Дело техники" 62 предмета.

Ну, это у кого головок совсем нету.

набор Дело техники 62 пред..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@mebeli честно. При таком выборе наверное взял бы свой же. Вроде 3 трещотки ни к чему. Вот работал я набором какие то время, не помню марку. Там три трещетки тож было, но на среднюю трещетку были длинные головки. Вот это плюс. Да и свой набор я брал за 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...