Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Как нужно разговаривать с ГАИшником

Рекомендуемые сообщения

slash98

Собственно смотреть =) www.fishki.net/comment.php?id=24692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

slash98

Нестал смотреть ролик больно уж он много весить..

Я стараюсь разговаривать так если нарушение не грозит лишением прав то говорю чтоб выписывали квитанцию и поехал (но счас с поднятием штрафов может что то и изминится)

Если же ситуация грозит лишением прав то стараюсь найти компромис обойтись без протокола(и это всегда выходит)

 

А так в целом мы сами прикормили гайцов и счас им не как не отойти от этой кормушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
slash98

А так в целом мы сами прикормили гайцов и счас им не как не отойти от этой кормушки..

 

Не мы их прикормили, а наша нищета по жизни. Без квитанции можно договориться на половину штрафа. В этом случае оба обманули госсударственную казну. Зарплата у милиции нищенская ( не имею ввиду прокуратуру и суды), и рисковать жизнью за 8 -10 тыс. рублей (доганять и арестовать пьяного водителя, брать вооруженного преступника) ни каждый согласится. Вот и получается гайец берет на дороге наличкой, опер предупреждает преступника о задержании, естественно за деньги, одним словом жизнь наша гребаная. В итоге мы все нарушаем законы, мы взяткодатели, они взяточники.

А то что берут по делу и без дела, то как говорится, апетит приходит во время еды. Безнаказаность сильная вещь. Засасывает.

 

А на дороге, как сказал один сотрудник ГИБДД, наказываем 90% не за нарушение правил дорожного движения, а за их незнание. Они пытаются просунуть лажу, а мы по незнанию её проглатываем и соглашаемся. К примеру некоторые гайцы пытаются за ремень уже 500 рэ сдернуть, мы их с чистой совестью отдаем, или половинку. Хотя закон вступает в силу с 1 января.

Я не пытаюсь их оправдать, просто пробую анализировать жизнь и поставить себя на их место. Делал бы наверное так же как и все. Да и каждый из нас.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Не знаю,что там в кино.Но любой разговор начинаю с ГАИшниками,не выходя из кабины,тем более сейчас приучил себя на трассе пристёгиваться.Выслушиваю как представляется здороваюсь и любезно представляю документы для осмотра.

С дружинниками позволяю себе приколоться:когда тот подходит,а они не представляются,спрашиваю,улыбаясь: Как дела?Ответ обычно: -Нормально. И у нас нормально,-отвечаю,-Ну я поехал? -Ага,счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Если останавливают не на стационаре, а на дороге, и я за собой греха не чуствую, обычно спрашиваю так: ребята у вас проблемы? Помощь нужна? Если начинают, мол проверка документов и т.д., обычно спрашиваю, а что такая машина в угоне, у вас орентировка есть? Не любят они подобных вопросов, ибо ответов на них не много. Не имеют права они просто так останавливать. Обязаны они объяснить причину остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Главное не вылезать из кабины,пока не попросят и разговаривать вежливо ,но без подхалимства.если нарушил всегда пытаюсь "договорится" ,экономлю время и деньги.ПДД надо учить,знакомые отдали 2000т за отсутствие детского сиденья!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Вот новые штрафы вступившие с 11 августа 2007. Данные с официального сайта ГИБДД России http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
landreich

Да, я то же с гайцами общаюсь при помощи юмора, многие гайцы понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stass
Да, я то же с гайцами общаюсь при помощи юмора, многие гайцы понимают

Юмористы и сами Гайцы есть :rolleyes: ,на вьезде в Зеленоград с Ленинградки останавливает и начинает мне рассказывать как у него колонки из машины сперли-даже винты крепления аккуратно оставили,какая у него машина и как недавно пьяный водила ночью на пост стучался(водку хотел купить) подумал что ларек. я 10 минут слушал-потом говорю"ну я поеду?"-он конечно(даже документы не посмотрел) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

По поводу юмора, случай у меня был один, живя на Украине.

Едем мы со свояком на камазе на Херсонщину за арбузами, и не доезжая Запорожья тормозят на посту. Свояк за рулем был, вышел и через короткий промежуток времени возвращается обратно и спрашивает где у нас сало? Я ему в ответ, что они уже салом берут? И тут гаец подходит, и я ему в лоб, мол не хило пристроились, с юга арбузы, кто на юг сало. Он в ответ: не говори мне про арбузы ни чего. Просто жрать охота, а тут одни арбузы, мол я уже этими арбузами и писаю и какаю. Если можно дайте шматок сала и чуток хлеба. Удовлетворили просьбу его. Так сколько благодарностей от него было услышано. Он радовался, как ребенок игрушке. И такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

А башкирские гайцы от нашей водки тащатся,остановит и так тихонько-"парламент" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

Я с нашими "товарищами" пытаюсь разговаривать уважительно, если конечно он сам разговаривает подобающе, и из машины всегда выхожу, но если только он ко мне начинает обращаться на "ты" и хамить, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

меня последнее время тормозили,если только что-то нарушил,а в таком случае надо с ними общаться вежливо ,но уверенно,и конечно же с долей юмора,бывает даже и прокатывает.А вот случай был в прошлом году:еду без прав(был лишён),в кузове ульи с пчёлами,в кабине два чела в белых халатах и намордниках.Тормозят,я даже стекло не опускаю,предупредили ,что пчёлы какие-то шибко злые.Я гайцу через стекло ору,что боюсь стекло опускать,по причине пчёл,эти в халатах кивают,сотрудник ГИБДД ,видимо жужжание услышал,махнул ,мол,ехай дальше,и чуть не вприпрыжку в свою машину.Но пот у меня какой-то прохладный выступил,не до смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Вот еще о юморе. Рассказывал дальнобойщик со стажем:

Ехал через Тверь на КАМАЗе, проехал под знак, запрещающий грузовое движение, и тут откуда не возьмись сотрудник ГИБДД подбегает и орёт: "Куда прёшь!", тот не останавливаясь открывает дверь и в ответ: "На Воронеж!".У гаишника отвисла челюсть и вопросы кончились.

Спрашиваем, как догадался до такого, а он серьезно так, типа я в Воронеж и ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Вот еще о юморе. Рассказывал дальнобойщик со стажем:

Ехал через Тверь на КАМАЗе, проехал под знак, запрещающий грузовое движение, и тут откуда не возьмись сотрудник ГИБДД подбегает и орёт: "Куда прёшь!", тот не останавливаясь открывает дверь и в ответ: "На Воронеж!".У гаишника отвисла челюсть и вопросы кончились.

Спрашиваем, как догадался до такого, а он серьезно так, типа я в Воронеж и ехал...

Позавчера на посту на выезде с варшавки на мкад тормозит сержант берет документы и говорит бери гражданку и иди на пост, беру иду к окошку там старлей ест бутеры и запивает кефиром, я сую гражданку, он спрашивает-у тебя документы в порядке, я отвечаю да, тот, бля пожрать не даст малец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

А я как приучен выходить во время проверки документов и стоят по ветру чтоб он принюхался так и делаю и ворота открываю быстрее чем попросит (все одно и тоже каждый раз)и езжаю мгновенно без проверок номеров ,страховки и ето намного лучше чем сидеть ждать потом выходить открывать ворота объяснять почему грязные или не читаемые номера где дублеры итд итп.пробывал я много способов етот самый выгодный :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZVV

Бывает конечно что нарвешься на молодого - и дыхнуть ему надо и залезть везде, при этом видно что дуб дубом и сам не знает чо где смотреть. Я как то талон ТО на принтере отпечатал - заламинировал и ездил полгода, так в упор разглядывали и не замечали :)

Но так как я нарвался на днях - первый раз в жизни. Все наверное слышали про учения под Челябинском, там закрывали на день кусок М5 километров около 80-ти, а ночью открыто, но море гаишников, по обочинам с фонариками ППСники лазат чо то ищут, короче задал Президент своей зарницей с китайцами работы людям... И вот останавливают меня на перекрестке около М5, стоит у них две патрульки, в одной ноут светится, и мент такой качественный попался(другого слова не могу подобрать) - он с фонариком в темноте нашел что у меня одно колесо из шести лысое, и просроченный огнетушитель. А у меня по купле продаже через три дня месяц выйдет - грит а чо не готовитесь к ТО. Я грю - три дня - это вечность. Короче зашла речь про то что машина технически не исправна(колесо), не укомплектована и надо запрещать эксплуатацию, я молчу, в смысле отбываюсь, что за один огнетушитель 1983г(старый хозяин цензура мало того что машину ушатал так еще и мину подложил а его и не смотрел) меня надо отпустить, мол такого второго нет, да и делали в то время качественно :) Гаец мне и ужасы ДТП рассказал, и про президентскую программу по безопасности дорожного движения...

Короче кончилось все тем что показывает блокнот, а там на чистом листе написано "200" - так говорит устроит. Нет говорю, надо половинить, так на половине и сошлись.

Был бы я не за 300км от дома а дома и днем а не когда спать хочется я бы бодался на протокол, наверное, думаю не смогли бы они прогнать запрещение к эксплуатации, но мозг уже спал просто...Ладно хоть торг уместен был :)

Потом он мне рассказал, что они с Перми здесь в командировке, я грю мне здесь три раза в неделю ездить - продавайте абонемент, нет грит - будем проверять.

правда худа без добра не бывает, колесо я поменял и заодно поменял талон ТО(остался от старого хозяина) а то протянул бы и сняли номера как нибудь.

 

Нарывался я конечно на вымогательство, но когда конкретно нарушил. а тут - качественно дое@ались. :)

А знаете чо мне нравится когда приходится платить на месте? Когда не успевает сказать - деньги на коврик положи - я ему их протягиваю... И, цензура ссыт, руки аж трясутся, но берет, так же и это пермяк, и пауза ощутимая, кто то обламывает и говорит куда положить а кто то ведется, двухсекундное шоу, но оно того стоит :)

 

А вообще согласен с теми кто здесь сказал - надо что бы все вежливо и корректно. И с юмором, без него у нас никак не выжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Иногда ГАЙцы поражают своей находчивостью и остроумием. 1990 год, заезжаю в Крым , с полным баком и 2 канистры бензина( Жигули). В это время на Украине нет ни литра бензина. Из кустов выскакивают 2 месных ГАЙца пешком и тормозят меня. Все проверили - все в порядке. А на бензин смотрят аж руки тресуца. Тут один по-старше ( опытней) грит: А есть у тебя мануал для твоей Жиги?

Есть...

А открой раздел где колеса и читай!

Читаю:" Заводом изготовителем разрешена установка....шин ИЯ-384 и МИ-146" (точно не помню)

А у тебя Гудьер какой-то...

Короче налил я им чесно заработаную десяточку, а случай этот до сих пор вспоминаю с улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astapp

давеча как вчера из смоленска ежав в новороссийск, в орле тормозят ( там еще институт гайцев) у меня газель 3,5 тонны и прицеп короче на категорию Е начали разводить слушал басни долго шотел протокол, блын заказчик прибежал 200рэ сразу сунул гайцу, теперь я в замешательстве-??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

В Крыму в этом году дважды останавливали, около Фороса. Каждый раз по трои человека, каждый раз просят выйти. В первый раз говорили... а сколько Вы пили вчера?. Грю- но Шо такое говорите? Яж пять лет подшитый. Так они у жены спрашивают-Точно подшитый пять лет. Она грит да. Едем дальше. Через 2 км опять. Ну грят выходите. Я грю-зачем? и опять?-- Сколько вчера пили. Ну тут я не выдержал. Грю- сговорились чтоли? Они- там не наши стоят. Я им - немцы штоль?. Они- И как Вы там разошлись? Я им- как, как. Предложил грю окончить службу за колючей проволокой за получение взятки. Они- Ну зря Вы так, ох зря. Я им- Могу и Вам такое предложить. Они-Вы грят грубите. Грю- претензии есть? Раз нет то я поехал. И ещё добавил-а Вы что указания Алексея Алексеевича (начальника ДАИ) не читали? Они-какого Алексеевича? Вы чего грю не знаеете кто это? И Павло Петровича не знаете (зам. нач.ДАИ) Охренели. нет грят. И дал им напоследок памятку Начальника ДАИ (о недопущении приставания к иностранцам)

 

Так что иногда полезно знать имена захраничных начальников.

ссылка на сайт ДАИ Украины.где там этот приказ-не помню ей богу.

посмотрите на эти рожи.незабываемо. К слову- ну надо так испохабить русский язык?

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Полезно знать не только наставления но и свой права в ситуации когда вас останавливают. Почти всегда когда вас останавли вают Гайцы допускают много ошобок. любое нарушение нужно доказать им не насловах о набумаге с соблюдение всех правил например лысое колесо пускай возмет линейку найдет свидетелей измерит протектор или грязные номера пусть возмет фонарик отойдет на 20м найдет так же свидетелей и докажет что они не читабельны. Наврятли кто то будет этим заморачиватся.

полезные статейки на эту тему https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=re...iew&idev=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Я тут почитал ваши посты...

Какие ж вы все тупые!

Очередной раз в этом убедился

Так может быть Вам надо почитать посты на сайте карейских авто,..там наверное намного продвинутые пользователи.А вообще уважайте мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Я тут почитал ваши посты...

Какие ж вы все тупые!

Очередной раз в этом убедился

сильно сомневаюсь что вам 26 лет,больше чем на прыщавого подростка13-14 не тянещь.оскорблять незнакомых людей только потому что не в состоянии понять о чём они говорят не признак зрелости и большого ума.снетерпением жду ответного гавканья.с уважением. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
сильно сомневаюсь что вам 26 лет,больше чем на прыщавого подростка13-14 не тянещь.оскорблять незнакомых людей только потому что не в состоянии понять о чём они говорят не признак зрелости и большого ума.снетерпением жду ответного гавканья.с уважением. человек.

Полностью с тобой согласен. Но может быть и вправду 26,только болен немного..Купил корейца и говорит что ездит ,правил ненарушает,при повороте налево включает поворот и всех пропускает,всех,всех,всех.Вообще ВСЕХ!!! А потом изза таких в крупных городах пробки появляются))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я делаю так. Махнёт разборчиво - остановлюсь, где-то на 5 минут, и если не подойдёт еду дальше. Останавливают, сижу и жду. При подходе подаю документы. Далее как правило следует предложение выйти из кабины, если везёшь что-то и беглый осмотр груза и вопрос о документах на груз. Как правило уезжаю без хлопот. Есть у меня одна заморочка-вожу колбасу. Спрашивают санпаспорт и медкнижку. Медкнижка говорю не нужна я груза не касаюсь а санпаспорт у меняпросроченный. Да и тот на Бычок.

Перед Гаи главное не "падать". Упал, они столько из тебя выжмут, что сам их всех материть будешь.

Останавливают на превышении скорости. Тихо так говорит "соточку". Я ему:"Вы у меня и так на зарплате. он ошалело, как это? Я:"Я налогоплательщик и плачу налоги, а с них вы получаете зарплату И потом я не хочу становится преступником, если я дам Вам сейчас деньги, ЭТО БУДЕТ ВЗЯТКА. Тут он просит протереть номера, отдаёт документы и полный абзац.

Или останавливают за нарушение в месте с интенсивным движением и нарушениями пытаются чтото стрясти. "Составляйте протокол". Пока он будет его писать мимо проедут десятки "К...ОВ", которые отдадут деньги. Оно ему(ГАИшнику надо???).

И ещё десятки способов как уехать от ГАИ ( на правах рекламы) шучу я.

Разговаривать надо всегда вежливо, на ВЫ и писать разговор на сотовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...