Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Как нужно разговаривать с ГАИшником

Рекомендуемые сообщения

Гость artistru72
Я делаю так. Махнёт разборчиво - остановлюсь, где-то на 5 минут, и если не подойдёт еду дальше. Останавливают, сижу и жду. При подходе подаю документы. Далее как правило следует предложение выйти из кабины, если везёшь что-то и беглый осмотр груза и вопрос о документах на груз. Как правило уезжаю без хлопот. Есть у меня одна заморочка-вожу колбасу. Спрашивают санпаспорт и медкнижку. Медкнижка говорю не нужна я груза не касаюсь а санпаспорт у меняпросроченный. Да и тот на Бычок.

Перед Гаи главное не "падать". Упал, они столько из тебя выжмут, что сам их всех материть будешь.

Останавливают на превышении скорости. Тихо так говорит "соточку". Я ему:"Вы у меня и так на зарплате. он ошалело, как это? Я:"Я налогоплательщик и плачу налоги, а с них вы получаете зарплату И потом я не хочу становится преступником, если я дам Вам сейчас деньги, ЭТО БУДЕТ ВЗЯТКА. Тут он просит протереть номера, отдаёт документы и полный абзац.

Или останавливают за нарушение в месте с интенсивным движением и нарушениями пытаются чтото стрясти. "Составляйте протокол". Пока он будет его писать мимо проедут десятки "К...ОВ", которые отдадут деньги. Оно ему(ГАИшнику надо???).

И ещё десятки способов как уехать от ГАИ ( на правах рекламы) шучу я.

Разговаривать надо всегда вежливо, на ВЫ и писать разговор на сотовый.

Я обычно когда знаю что нарушил,в права 100 кладу,а потом ему документы отдаю,из машины выхожу всегда,вопросы лишние незадает,видит наверно что я его УВАЖАЮ,отдает документы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dadel

А я их не уважаю. Всех в целом гаишников. Уважаю некоторых, с которыми общаюсь и то меньшую часть. Есть и там нормальные не оборзевшие. На аргумент, что зарплата маленькая: его туда силком никто не тянул. Он изначально идёт туда с намерением БРАТЬ! и за ВЛАСТЬЮ! И гайцу не выгодно, чтоб водители не нарушали правил, иначе брать будет не с кого. И заметьте, что они не стоят в местах массового нарушения, например езда по обочине утром на вьезд в город 2000 рублей штрафа. Т К за пару дней на этой обочине они составят уйму протоколов (денег в такой толпе брать опасно) и водители больше там не поедут. И не только там, а и в других местах, где деньги брать удобно тоже ездить не будут. Из машины стараюсь не выходить (по обстановке) и это меня не задерживает. Гайцу даже удобней нос совать в кабину, чем по ветру запах ловить. Это они сами говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

правил стараюсь не нарушать,хотябы грубо.на посту если тормознут кладу в документы 50 и отдаю гайцу (доков на груз нет,всё равно прицепится, потеряю время и деньги)прокатывает сто пудов.понимаю что неправильно но с этими мельницами уже нет сил воевать,да и я не донкихот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
А я их не уважаю. Всех в целом гаишников. Уважаю некоторых, с которыми общаюсь и то меньшую часть. Есть и там нормальные не оборзевшие. На аргумент, что зарплата маленькая: его туда силком никто не тянул. Он изначально идёт туда с намерением БРАТЬ! и за ВЛАСТЬЮ! И гайцу не выгодно, чтоб водители не нарушали правил, иначе брать будет не с кого. И заметьте, что они не стоят в местах массового нарушения, например езда по обочине утром на вьезд в город 2000 рублей штрафа. Т К за пару дней на этой обочине они составят уйму протоколов (денег в такой толпе брать опасно) и водители больше там не поедут. И не только там, а и в других местах, где деньги брать удобно тоже ездить не будут. Из машины стараюсь не выходить (по обстановке) и это меня не задерживает. Гайцу даже удобней нос совать в кабину, чем по ветру запах ловить. Это они сами говорят.

Уважаю ,неуважаю.дело невэтом. 1) Я занимаюсь восновном перевозкой мебели(тоесть грузчики находяться в фургоне).2)У меня есть пропуск в ценр,но неповсем улицам. А адреса бывают разные.Мне нет разници куда подача,Невский,Шпалерная и.т.д. пофиг,все равно поеду.3) К подъездом к парадным тоже бывает неподъехать(бывают погрузки на аварийке со второго ряда(((((((().Клиент Будет платить за это или за пронос. 4)Бывают загрузки на тратуаре. да всякое бывает... Короче ,когда есть за что,платим ,деньги берутся из общака))))))))). НО ЭТО ПОКА С ГРУЗЧИКАМИ РАБОТАЕШЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ко мне сколько не просилось в кузов, не брал ни кого. Два пассажира и всё, остальные своим ходом. А во втором ряду тоже приходится стоять, например магазин полушка на Рылеева. Там обьезжают по встречке. Или на Морских. Там вобще не встать иногда. Приходилось ездить по кругу пока грузчики тащат очередную вещь. Всё это мне знакомо, тем более сейчас на длиннобазной. А денг давать желания нет никакого им за всё это. Пока, по крайней мере, и не давал. Хотя за стоянку на тротуаре меня и караулили гайцы. Подошел и сказал, что стою хорошо и они постоят со мной :). Вобщем 2 000 отдавать не охота. Выждал пока отвлеклись и уехал. 15 минут потратил. Хотя могли и догнать, тогда протокол бы попросил написать, но не им бы наличкой.

Варианты, когда осознанно на грузовой едут под знак, чтбы центр не обьезжать, не приводить или подобные. Там водитель осознанно нарушает с намерением заплатить. Лично я стараюсь не нарушать (ангелом не являюсь конечно, иногда бывает всё же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Ко мне сколько не просилось в кузов, не брал ни кого. Два пассажира и всё, остальные своим ходом. А во втором ряду тоже приходится стоять, например магазин полушка на Рылеева. Там обьезжают по встречке. Или на Морских. Там вобще не встать иногда. Приходилось ездить по кругу пока грузчики тащат очередную вещь. Всё это мне знакомо, тем более сейчас на длиннобазной. А денг давать желания нет никакого им за всё это. Пока, по крайней мере, и не давал. Хотя за стоянку на тротуаре меня и караулили гайцы. Подошел и сказал, что стою хорошо и они постоят со мной :). Вобщем 2 000 отдавать не охота. Выждал пока отвлеклись и уехал. 15 минут потратил. Хотя могли и догнать, тогда протокол бы попросил написать, но не им бы наличкой.

Варианты, когда осознанно на грузовой едут под знак, чтбы центр не обьезжать, не приводить или подобные. Там водитель осознанно нарушает с намерением заплатить. Лично я стараюсь не нарушать (ангелом не являюсь конечно, иногда бывает всё же)

Я тоже стараюсь ненарушать,но немогуже я своих грузчиков на общ.транспорте отправить)))))))). В день бывает по 4 работы,бывает город 4 раза!!!!!!!!!!!!! пересекаешь. В фургоне от 3 до 5 человек бывает катаешь,в зависимости от заказов(к примеру с5 пешком на 6пешком) Если ехать в троем то на одну работу ценый день уйдет. А когда без грузчиков машину заказывают,тогда грусно..если штраф то сосвоих кровных((((((((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

/ziza.ru/2007/10/16/kak_nuzhno_obshhatsja_s_gaishnikami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

gruzperevoz

Отлично! Мне понравилось! Только так можно экспериментировать недалеко от дома! :-) А на ролике, где это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

gruzperevoz стопудовый хит

Emil ты че думаешь это Юркина работа? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Emil ты че думаешь это Юркина работа? :D

Я же вижу, что это не он! Я про географию! Не в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-06

Посылайте всех на фиг и будьте с ними по наглее,они этого бояться когда с ними нагло,но надо знать меру и немного законов и все и вы в шоколаде.Удачи на дорогах и поменьше штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxapb

съездил тут в новый уренгой

я сам из екатеринбурга

туда обратно вышло около 4000км

за всю дорогу попался только один сотрудник ГИБДД не то что хамло, а просто молодой и не опытный сержант

на въезде в уренгой СПМ проежяю останавливаясь на стоп линии у знака СТОП все как обычно проверка документов... груза... от куда и куда

спрашиваю как мне проехать на ул. Ленинградскую 8г

он - вот понаехали тут южане чо грит те тут надо? На севере?

я в шоке

говорю- товарищь мл. сержант ( на погонах 3 лычки))) если у вас все я могу ехать?

он- можешь бросая документы через меня на пассажирское сиденье Оо

останавливаюсь за постом

захожу в дежурку и прошу лист чтобы написать жалобу на работу инспектора

не дают((

зато извиняются)))))майор видно мужик умный, сказал что им сдесь лишний "геморой" из-за молодого сотрудника не нужен

на выезде тоже остановили))))

проверили документы и пожелали счастливого пути))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

cyxapb

обалдеть Екатеринбург ЮЖАНЕ :D :D :D Крымчанин тогда вооще африканец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

А я вот на разговор с начальником гаи не пошел. Разбирательство было назначено, за разговор по телефону, а у меня работа не позволила. Сейчас в ящик заглянул. Два письма: пенсионный с напоминанием об уплате и из гаи. В гаишном конверте постановление об наказании меня на 1500 рублей. Вроде за телефон 300 положено. И ни каких реквизитов куда платить и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
говорю- товарищь мл. сержант ( на погонах 3 лычки))) ...

Конечно же бросит документы, если ты его понизил в звании, вот он и обидился! Он же грудью пробивает себе карьеру, а ты ему отработаный стаж урезал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxapb
Конечно же бросит документы, если ты его понизил в звании, вот он и обидился! Он же грудью пробивает себе карьеру, а ты ему отработаный стаж урезал! :lol:

у него кстати глаза кровью налились))))

ну я сделал вид, что в званиях не разбираюсь)))) :rolleyes:

я та еще сволочь))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
А я вот на разговор с начальником гаи не пошел. Разбирательство было назначено, за разговор по телефону, а у меня работа не позволила. Сейчас в ящик заглянул. Два письма: пенсионный с напоминанием об уплате и из гаи. В гаишном конверте постановление об наказании меня на 1500 рублей. Вроде за телефон 300 положено. И ни каких реквизитов куда платить и как.

Попробуй обжаловать. Разговор в машине по телефону не доказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Попробуй обжаловать. Разговор в машине по телефону не доказуем.

Дадел,а ты когда протокол подписывал читал?Он тебе разворот наверное написал :lol: ,план то надо делать,моему знакомому так пьянку вместо встречки вписали,а он подмахнул не глядя :D ,тоже штраф выписали(3 года назад)А по поводу телефона брат сотрудник ГИБДД,сказал,что один написал протокол так командир его скомкал и выкинул,типа не катит,встречку давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Нет, с этим там все в порядке. За использование телефона. Вот только 1500 откуда тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!!!ПО ТЕМЕ!!!

www.mainhoff.nnm.ru/pravila_obweniya_s_gai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Нет, с этим там все в порядке. За использование телефона. Вот только 1500 откуда тут?

он тебя пять раз видел :blink: с пятью телефонами :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Телефонов то только три у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Посмотрел но Юркина ссылка больше както подуше ;)

 

dadel

а статья то сходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

cricket Посмотрел ролик Мужик молодец отшил гайцов по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...