Перейти к содержанию
           
Авторизация  
r424ns

сильный стук двигателя

Рекомендуемые сообщения

samodelkin
неработает первый

 

 

компрессия в тре котлах 11, в первом 10

При увеличении оборотов стук не учащается? (как при стуке коленвала) , а просто становится громче?

И все-таки я считаю, что это прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
тосол не уходит,катушки менял местами,еще сказали может Микас,это возможно?

 

у меня такого нет

 

тосол не уходит,катушки менял местами,еще сказали может Микас,это возможно?

 

может прокладка на всосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
При увеличении оборотов стук не учащается? (как при стуке коленвала) , а просто становится громче?

И все-таки я считаю, что это прокладка.

да звук становится громче

 

При увеличении оборотов стук не учащается? (как при стуке коленвала) , а просто становится громче?

И все-таки я считаю, что это прокладка.

еще на обратной стороне крышке ГБЦ,около заливной горловины как будто имульсия,но я думаю это может от перепада температура или все таки насамом деле прокладка прогорела,но жидкость стоит на месте и уровень масла в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
да звук становится громче

 

 

еще на обратной стороне крышке ГБЦ,около заливной горловины как будто имульсия,но я думаю это может от перепада температура или все таки насамом деле прокладка прогорела,но жидкость стоит на месте и уровень масла в норме

 

в масло может не попадать а в ыкипает

из выхлоп не воняет тосол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
в масло может не попадать а в ыкипает

из выхлоп не воняет тосол

вроде был какойто запах,только не из выхлопа а когда открутил крышку клапанную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
вроде был какойто запах,только не из выхлопа а когда открутил крышку клапанную

 

сладеньким должно пахтеть

тогда течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Было один раз: появился стук,звонкий,на гидрик похожий,появлялся только на оборотах,расстроился,движок раскидывать собрался,оказалось ... прогорела прокладка штанов всего-лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А гаечки крепления корпуса фильтра к карбу? Все на месте? Не терял? может что то в цилиндр попало. Если компрессия 10 на нём то ..Либо юбка поршня стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r424ns

Было один раз: появился стук,звонкий,на гидрик похожий,появлялся только на оборотах,расстроился,движок раскидывать собрался,оказалось ... прогорела прокладка штанов всего-лишь.

[/quote

да мне кажется что тут может все произойти,завтра разберу тогда напишу в чем дело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
да мне кажется что тут может все произойти,завтра разберу тогда напишу в чем дело было

Тут достаточно рукой провести вокруг прокладки,не касаясь конечно - сразу почувствуешь поток выпуска,если прокладка конченая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
А гаечки крепления корпуса фильтра к карбу? Все на месте? Не терял? может что то в цилиндр попало. Если компрессия 10 на нём то ..Либо юбка поршня стучит.

гайки все на месте,мотор только перебрал,10000тыс.прошел,до этого было на трех цилиндрах юбки поломаны,но он и то так нестучал,только масло ручьем шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
гайки все на месте,мотор только перебрал,10000тыс.прошел,до этого было на трех цилиндрах юбки поломаны,но он и то так нестучал,только масло ручьем шло

 

тогда сам знаешь где искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
да звук становится громче

 

 

еще на обратной стороне крышке ГБЦ,около заливной горловины как будто имульсия,но я думаю это может от перепада температура или все таки насамом деле прокладка прогорела,но жидкость стоит на месте и уровень масла в норме

Про эмульсию-это от перепада температуры, я согласен. А про прокладку я же писал-прогорела м/у цилиндрами и только, и тосол не поднимало и с маслом всё впорядке, а стук был и троить начал. Да и случилось у меня тоже как-то всё резко: съездил я днём в облцентр(всего 175 км), на обратном пути заехав в город на перекрёстке повернул и вот он вдруг тук-тук-тук....ехать можно но всё-таки жалко моторчик. До дома доехал, рукова засучил и начал искать причину.

Р.S такого стука за свой 19 летний стаж я ниразу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
Про эмульсию-это от перепада температуры, я согласен. А про прокладку я же писал-прогорела м/у цилиндрами и только, и тосол не поднимало и с маслом всё впорядке, а стук был и троить начал. Да и случилось у меня тоже как-то всё резко: съездил я днём в облцентр(всего 175 км), на обратном пути заехав в город на перекрёстке повернул и вот он вдруг тук-тук-тук....ехать можно но всё-таки жалко моторчик. До дома доехал, рукова засучил и начал искать причину.

Р.S такого стука за свой 19 летний стаж я ниразу не слышал.

придется завтра снимать ГБЦ,тогда напишу в чем дело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Про эмульсию-это от перепада температуры, я согласен. А про прокладку я же писал-прогорела м/у цилиндрами и только, и тосол не поднимало и с маслом всё впорядке, а стук был и троить начал. Да и случилось у меня тоже как-то всё резко: съездил я днём в облцентр(всего 175 км), на обратном пути заехав в город на перекрёстке повернул и вот он вдруг тук-тук-тук....ехать можно но всё-таки жалко моторчик. До дома доехал, рукова засучил и начал искать причину.

Р.S такого стука за свой 19 летний стаж я ниразу не слышал.

 

век живи век ууууууучись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
да я вот тоже думаю,до этого она где то неделю стреляла в карбюратор при троганьи на газу.А без снятия ГБЦ,наверно никак не проверишь

 

после хлопков отлетело что-то от карбюратора, (обычно от системы холодного пуска двигателя) и влетело в цилиндр. Отсюда и стук. Но при этом стук постоянный, и резкий, металический.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
после хлопков отлетело что-то от карбюратора, (обычно от системы холодного пуска двигателя) и влетело в цилиндр. Отсюда и стук. Но при этом стук постоянный, и резкий, металический.

 

да это что то должно или вылететь или залезть в поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns

после хлопков отлетело что-то от карбюратора, (обычно от системы холодного пуска двигателя) и влетело в цилиндр. Отсюда и стук. Но при этом стук постоянный, и резкий, металический.

вроде все на месте,отлетала пружинка с дросельной заслонки,но она висела не упала,а так вроде все на месте,А так стук непостоянный только при резком нажатии на газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

r424ns, так может у тебя сильная детонация? Раз при резком тапке в пол. Либо все таки палец шатуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
r424ns, так может у тебя сильная детонация? Раз при резком тапке в пол. Либо все таки палец шатуна

я уже даже и незнаю что может быть,если шатун,он бы уже давно клина мне кажется словил бы,а то я еще 50км до дома ехал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
я уже даже и незнаю что может быть,если шатун,он бы уже давно клина мне кажется словил бы,а то я еще 50км до дома ехал,

 

если юбка или палец то может и повезло что доехал

третье сообщение мыши сожрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r424ns
если юбка или палец то может и повезло что доехал

третье сообщение мыши сожрали

Ура я починился!!!!!,как предпологал samodelkin,оказалось что прогорела прокладка между первым и вторым цилиндром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Ура я починился!!!!!,как предпологал samodelkin,оказалось что прогорела прокладка между первым и вторым цилиндром

 

поздравляю

 

Ура я починился!!!!!,как предпологал samodelkin,оказалось что прогорела прокладка между первым и вторым цилиндром

 

поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
Ура я починился!!!!!,как предпологал samodelkin,оказалось что прогорела прокладка между первым и вторым цилиндром

Счастливого пути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanec

меняли недавно,прошла только 10000 тыс.км

Хорошо 10000 тыс. проходила звезда, если конешно она. У меня обломило звезду и цепь в два ряза попала между звездой распреда и головой, и обломило рапредвал. Сделал, поставил новые цери, звёзды, распред и что ты думаешь 1000тыс. км и застучала звезда. Проехал ещё 1500тыс. И уменя оборвало поршень и пальцем блок пробило. Загильзовал первый целиндр ирасточил весь блок, поставил рпять всё новое, ещё через 1000тыс она у меня опять застучала, так и езжу пока не развалитьса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...